Перейти к содержанию

Огнетушитель под заднее сиденье


Николай Южный

Рекомендуемые сообщения

112
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander 4.7 Lim
Город: Георгиевск & Архыз, глемпинг "Счастливый Лось"
Опубликовано

В общем, в прошлую пятницу стал свидетелем страшной аварии, в которой заживо сгорели три человека. Моцик летел как безумный(водила и пассажир) в пол 1 го ночи в черте города.

С заправки выезжала "скорая" буханка. Водитель буханки, видимо, просто не увидел летящий далеко за 120 мот. Удар в бок буханки был такой силы, что у буханки даже раму согнуло и положило ее на бок.. Мгновенно вспыхнуло все....Страшное зрелище... Но вот пассажир моцика перелетел через буханку и упал в метре от нее. Пытался отползти.

В принципе, можно было попытаться сбить с него пламя и оттащить в сторону. 

Ясное дело, что все стояли и тупо смотрели пока не приехали пожарники. Я тоже не смог ничего сделать, тк был пассажиром не в своей машине, где лежит настоящий русский огнетушитель. 

Итак, вопрос.

С учетом того, что огнетушитель при полностью загруженном багажнике, не всегда находится в быстром доступе. Логичным было бы расположить его под задним сиденьем, места там достаточно. 

У кого есть идея как его там надежно закрепить чтобы не улетел при резком торможении и был при этом быстросьемным ?? 

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
1 час назад, Николай Южный сказал:

У кого есть идея как его там надежно закрепить чтобы не улетел при резком торможении и был при этом быстросьемным ?? 

У меня лежит так, никуда не вылетает. Там своеобразное углубление в полу сделано, его вполне хватает для удержания.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander 4.7 Lim
Город: Георгиевск & Архыз, глемпинг "Счастливый Лось"
Опубликовано

А огнетушитель нормальный? Мадэ ин Россия?

Не китайское гуано размером в два крупных помидора? 

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
4 минуты назад, Николай Южный сказал:

А огнетушитель нормальный? Мадэ ин Россия?

Как заставили для ТО в свое время 2-х литровый купить, так и ездит в машине.

orig

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Натурные фото со своего Гранда. По длине под половину заднего сиденья два таких двухлитровых войдёт. У меня мой сзади придерживает мини- набор Ликотовских головок. Спереди огнетушитель удерживает кронштейн задней сидушки.

 

 

 

 

IMG_1425.JPG

IMG_1426.JPG

IMG_1427.JPG

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander 4.7 Lim
Город: Георгиевск & Архыз, глемпинг "Счастливый Лось"
Опубликовано

Нормальный огнетушитель. Переложил свой туда же, послежу как в движении будет

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep
Город: Ставрополь
Опубликовано
21 час назад, zorge799 сказал:

Как заставили для ТО в свое время 2-х литровый купить, так и ездит в машине.

orig

Дрянь редкостная эти ОП, если уж и возить огнетушитель для себя, не для гаеров как раньше. то лучше покупать ОУ-...... . Огнетушитель Углекислотный.  Вот тогда будет реальный шанс и самим спастись, машину сберечь и другим помочь.

Изменено пользователем Garik 3
Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Garik 3 

Возите углекислотный, кто ж мешает! Мне за 30 с лишним лет стажа и доставать-то , тьфу три раза, не приходилось. Слабо верю в их пригодностью на реальной дороге. Кстати, себе в загородный дом деревянный купил как раз углекислотный.

P.S.  Мне вообще глубоко по... на жизнь и здоровье дебилов, входящих на скорости свыше 100 в городе в бок скорой помощи. Естественный отбор - выживают только разумные  (навеяло коронавирусом). А в дизеле и гореть-то нечему. Броня крепка и танки наши быстры...

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep
Город: Ставрополь
Опубликовано
17 минут назад, zorge799 сказал:

@Garik 3 

Возите углекислотный, кто ж мешает! Мне за 30 с лишним лет стажа и доставать-то , тьфу три раза, не приходилось. Слабо верю в их пригодностью на реальной дороге. Кстати, себе в загородный дом деревянный купил как раз углекислотный.

P.S.  Мне вообще глубоко по... на жизнь и здоровье дебилов, входящих на скорости свыше 100 в городе в бок скорой помощи. Естественный отбор - выживают только разумные  (навеяло коронавирусом). А в дизеле и гореть-то нечему. Броня крепка и танки наши быстры...

Стаж великая сила.  Дизель разгорается медленнее, а горит будь здоров!!! 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC 3.6 2013 г.в., Renegade Trailhawk 2019
Город: Сургут
Опубликовано
В 19.05.2020 в 10:38, zorge799 сказал:

Натурные фото со своего Гранда. По длине под половину заднего сиденья два таких двухлитровых войдёт. У меня мой сзади придерживает мини- набор Ликотовских головок. Спереди огнетушитель удерживает кронштейн задней сидушки.

у меня примерно такой же по размерам, летает туда сюда под сидением. из под сидения...

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Rusmak86 

IMG_1427.JPG

На слово поверите, что вот именно в таком положении лежит мертво. Слева - Ликотовский набор мини-головок, выше - аптечка. Ни на сантиметр ни при торможении, ни при разгоне.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC 3.6 2013 г.в., Renegade Trailhawk 2019
Город: Сургут
Опубликовано
26 минут назад, zorge799 сказал:

@Rusmak86 

IMG_1427.JPG

На слово поверите, что вот именно в таком положении лежит мертво. Слева - Ликотовский набор мини-головок, выше - аптечка. Ни на сантиметр ни при торможении, ни при разгоне.

буду искать оптимальную конфигурацию у себя))

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

Липучкой самоклеящейся его по кругу пройти и будет хорошо к ковролину под сиденьем приклеиваться 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WK2 3.6 2012 Overland/ WK2 3.0 Limited 2017
Опубликовано

21 век на дворе, все-таки)

 

image.thumb.png.34e383ff755ca0632fb49745ebee03ee.png

Изменено пользователем Алексей90
Ссылка на комментарий
213
Автомобиль: WK-2 3.0 238hp
Город: Москва
Опубликовано

Советую такую штуку. Время работы 60-80 секунд. Душит огонь инертным газом, то есть не нужно как порошковым точно целится в очаг. Можно просто кинуть в очаг без активации, он сам сработает от температуры. .Дорогой, но с большим сроком хранения. Хватает для объема возгорания в 4 кубометра — полностью затушит салон автомобиля. И очень компактный.

Несколько раз тушил чужие автомобили ОП 2 — получалось, но всегда на пределе.

 

https://www.magazin01.ru/catalog/ognetushiteli/Aerozolnye-ognetushiteli-AGS-Doping/Perenosnoy-generator-ognetushaschego-aerozolya-GOAP-Protekt/

 

 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, Vovker сказал:

Советую такую штуку. Время работы 60-80 секунд. Душит огонь инертным газом, то есть не нужно как порошковым точно целится в очаг. Можно просто кинуть в очаг без активации, он сам сработает от температуры. .Дорогой, но с большим сроком хранения. Хватает для объема возгорания в 4 кубометра — полностью затушит салон автомобиля. И очень компактный.

Несколько раз тушил чужие автомобили ОП 2 — получалось, но всегда на пределе.

 

https://www.magazin01.ru/catalog/ognetushiteli/Aerozolnye-ognetushiteli-AGS-Doping/Perenosnoy-generator-ognetushaschego-aerozolya-GOAP-Protekt/

 

 

Пару Шакалов третьей серии катаю с собой, в дополнение к двум штатным огнетухам. Там не инертный газ, там аэрозоль, прекращающий доступ кислорода.

Ссылка на комментарий
213
Автомобиль: WK-2 3.0 238hp
Город: Москва
Опубликовано
17 часов назад, mr. Добрый Кот сказал:

Пару Шакалов третьей серии катаю с собой, в дополнение к двум штатным огнетухам. Там не инертный газ, там аэрозоль, прекращающий доступ кислорода.

Ни каких аэрозолей, это газ замещающий кислород. Мы такие ставили в щитовых — при возгорании срабатывают сами заполняя весь доступный объём, тушит даже кабель который уже Не в щитовой, а в прилегающем кабель канале.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

https://fireman.club/statyi-polzovateley/generatoryi-ognetushashhego-aerozolya-vidyi-primenenie-plyusyi-i-minusyi/

 

И, насколько я помню, инертных газов всего шесть. По вашей версии генератор огнетушащего аэрозоля является либо портативной установкой для синтеза одного из этих газов, либо сосудом высокого давления с закачанным туда инертным газом. Что сомнительно, если честно.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Если под сидением, то спинку уже не сложить, тк сидение опускается. Удобно в багажнике за спинкой размещать все аварийное и крепить липучками, их китайцы продают.  Как бы багажник не был забит - откинул спинку и достал то, что тебе нужно!

Кстати, под сидением липучка не цепляется, видно, в ткани обивки нет петелек. ее чистить тогда лучше, но к ней не крепится липучка. Кстати, на Али есть специальные липучки прямо для огнетушителей.

Также подтверждаю, что ОУ лучше порошкового. Приходилось раза 2 тушить чужие машины, если под оббивкой или внутри торпеды горит, где-то снизу двигателя, то порошок не достанет, а вот газ быстро и надежно вдувается в любые ниши!

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
1 час назад, Юрко сказал:

Если под сидением, то спинку уже не сложить, тк сидение опускается.

Спинка прекрасно складывается, диаметр огнетушителя вполне позволяет.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

У меня там мелочевка, зонт и при складывании это все пружинит под сидением. Кому, как удобно. Я за спинкой на липучках прикрепил сумку с огнетушителем, аптечкой и тросом.  Сумки из толстой кожи, липучками на тыльной стороне и тиснением Jeep тогда продавались в Рольфе. Внутри - весь набор. Компактно и удобно. Сверху этой сумки на тыльной стороне спинки прикрепил сетчатый карман на липучке, а в него компрессор положил. Все в одном углу. Под крышку пола неудобно лазить. 

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
В 01.06.2020 в 15:56, Юрко сказал:

У меня там мелочевка, зонт и при складывании это все пружинит под сидением. Кому, как удобно. Я за спинкой на липучках прикрепил сумку с огнетушителем, аптечкой и тросом.  Сумки из толстой кожи, липучками на тыльной стороне и тиснением Jeep тогда продавались в Рольфе. Внутри - весь набор. Компактно и удобно. Сверху этой сумки на тыльной стороне спинки прикрепил сетчатый карман на липучке, а в него компрессор положил. Все в одном углу. Под крышку пола неудобно лазить. 

У меня огнетушитель, компрессор, трос, подкладки под донкрат, съёмный фаркоп, резиновый каблук и разборная (полноразмерная) лопата лежат под полом багажника. 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

К сожалению, шансов спасти автомобиль  практически нет в таком случае(((

Изменено пользователем mr. Добрый Кот
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   21 пользователь, 0 анонимных, 149 гостей (Посмотреть всех)

    • Сергей Азопков
    • Nikrr
    • igoruha2304
    • Алексей 309
    • AndreyWA
    • pavel747
    • VPKH
    • Airbus320
    • AndreyLI
    • OSKVERNITEL
    • chas
    • Chrysler
    • Rommel-86
    • ilyagerach
    • AS8
    • Doctor_livsi
    • sladder
    • Владислав70
    • Lazy61
    • Kamikaze
    • Семен 4&4
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.