Перейти к содержанию

Вебасто, холодный пуск


Vladislav-r108us777

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3.0 crd
Город: Москва
Опубликовано

Привет одноклубники. гранд чероки дизель 3.0 2011 с установленной вебасто с дистанционным запуском

Проснулся утром,  позвонил на вебасто,  запустилась греется.  Полчаса проработала,  отключилась.  Выхожу из дома сажусь в машину,  а в ней как дома,  тепло. На улице -17.  Запускаю двигатель,  спустя пару секунд загорается "масленка" (Давление масла)  и двигатель глохнет.  После пятой попытки запустить двигатель,  появляется давление.  Но что то страшно запускать двигатель на пару секунд с масляным голоданием.

 

Если двигатель не прогревать предварительно вебасто,  то все норм и давление есть.  Но в тачке дубак. 

 

Использую масло шел хеликс ультра 5w30 c3 

 

Лично моё предположение:  после прогрева вебастой температура антифриза становится плюсовой.  Перед пуском мозги думают что температура достаточная для пуска двигателя на обычных холостых оборотах двигателя,  а не на прогревочных оборотах.  Двигатель запускается,  но ему не хватает обычных оборотов,  что бы закинуть загустевшее от мороза масло в бошку и загорается "давление масла",  двигатель глохнет. 

 

Без прогрева,  антифриз холодный,  и мозги видят ту температуру,  какая и на улице.  Двигатель запускается на повышенных оборотах,  создавая рабочее давление загустевшему маслу.  

 

Гришу на масло,  может какие другие есть причины этому. 

Поделитесь советами!!!! 

 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано

Может у вас  забор  дт для вебасты сделан не из бака, а между фильтром и баком. Тогда глохнуть и будет после запуска.  Вебасто выкачает дт из фильтра. Потом вы своими попытками пуска накачали фильтр и машина нормально завелась. Не встречал систем, которые принудительно глушат мотор по давлению масла. Да и небезопасно это, если представить ситуацию, когда вы идете под 140 км/ч и по какой то причине теряете масло. Заглушить мотор в такой ситуации это как бы грустно, мягко говоря.

Попробуйте, как нибудь подкачать лягушкой дт перед запуском после работы вебасто. Причем именно зимой и при хорошем морозе, потому что такой эффект обычно проявляется только при приличных морозах. На мой взгляд, это связано с возросшим гидравлическим сопротивлением ветки подачи дт из бака.

Сталкивался с таким эффектом на других авто.

Изменено пользователем Woevoda
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3.0 crd
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Woevoda сказал:

Может у вас  забор  дт для вебасты сделан не из бака, а между фильтром и баком. Тогда глохнуть и будет после запуска.  Вебасто выкачает дт из фильтра. Потом вы своими попытками пуска накачали фильтр и машина нормально завелась. Не встречал систем, которые принудительно глушат мотор по давлению масла. Да и небезопасно это, если представить ситуацию, когда вы идете под 140 км/ч и по какой то причине теряете масло. Заглушить мотор в такой ситуации это как бы грустно, мягко говоря.

Попробуйте, как нибудь подкачать лягушкой дт перед запуском после работы вебасто. Причем именно зимой и при хорошем морозе, потому что такой эффект обычно проявляется только при приличных морозах. На мой взгляд, это связано с возросшим гидравлическим сопротивлением ветки подачи дт из бака.

Сталкивался с таким эффектом на других авто.

запускать вебасто в теплую погоду,  после ее работы не глохнет. 

Так же зимой после работы вебасто качал топливо,  не однократно включал зажигание,  все равно после глохнет движок. 

 

 И если бы глох из за недостатка топлива,  то глох бы движок,  а только потом загорелась бы масленка ( сталкивался с этим при замене топливных фильтров) 

А у меня с начала загоралось давление и только потом глох двигатель. 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано

Тогда не знаю, но ведь явно проблема только при низких температурах...  

Ссылка на комментарий

Вибасто От куда топливо берет? Если не собака то ответ выше.при При принудительно глушегие двигателя из за нехватки топлива. Тяги масленка загорается сразу на рестайле еще и на весь  экране приборки

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 22.05.2020 в 15:07, Woevoda сказал:

Может у вас  забор  дт для вебасты сделан не из бака, а между фильтром и баком. Тогда глохнуть и будет после запуска.  Вебасто выкачает дт из фильтра. Потом вы своими попытками пуска накачали фильтр и машина нормально завелась. Не встречал систем, которые принудительно глушат мотор по давлению масла. Да и небезопасно это, если представить ситуацию, когда вы идете под 140 км/ч и по какой то причине теряете масло. Заглушить мотор в такой ситуации это как бы грустно, мягко говоря.

Попробуйте, как нибудь подкачать лягушкой дт перед запуском после работы вебасто. Причем именно зимой и при хорошем морозе, потому что такой эффект обычно проявляется только при приличных морозах. На мой взгляд, это связано с возросшим гидравлическим сопротивлением ветки подачи дт из бака.

Сталкивался с таким эффектом на других авто.

вы когда в джипах не разбираетесь, то и советы не давайте!!

Какая лягушка? 

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Проблема озвученная топикстартером давно изучена и связана с разницей температур антифриза и воздуха.

Мозги думают, что запускают тёплый мотор.

Слейте всё масло и вы спокойно можете ездить, правда не долго.

Да и нахрена в Москве вебасто, проще автозапуском пользоваться.

нужна схема обхода датчика температуры антифриза, тема есть на форуме.

 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Лунный пчел сказал:

вы когда в джипах не разбираетесь, то и советы не давайте!!

Какая лягушка? 

Ну нет лягушки, так чем то прокачивается топливный фильтр  после замены.  Электронасос в баке?

Я конкретно в грандах действительно не разбирался, но аналогичную проблему имел на НП300 с коммонрейлом и там она была связана как раз с осушением фильтра. 

А чего такая реакция аж с двумя !!  ?  Корона давить стала?  Форум вроде в том числе для советов и создавался. Ну а  если не прав так можно это в иной форме выразить.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лунный пчел сказал:

Проблема озвученная топикстартером давно изучена и связана с разницей температур антифриза и воздуха.

Мозги думают, что запускают тёплый мотор.

Слейте всё масло и вы спокойно можете ездить, правда не долго.

Да и нахрена в Москве вебасто, проще автозапуском пользоваться.

нужна схема обхода датчика температуры антифриза, тема есть на форуме.

 

Иван привет. немного не соглашусь. за 5 лет такой хрени не было даже при минусе 48. ПЖД (бинар)прогрело в зависимости на сколько выставлен таймер работы, бывает до +70 и заводится с пол тычка и не гложнет, 

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

в дорестайле часто встречалось.

2 часа назад, Woevoda сказал:

.  Электронасос в баке?

 

А чего такая реакция аж с двумя !!  ?  Корона давить стала?  Форум вроде в том числе для советов и создавался. Ну а  если не прав так можно это в иной форме выразить.

Да, насос в баке.

 

Корона на моей голове давно и считаю, заслуженная.

 

Советы надо давать если действительно разбираетесь, а не вводить в заблуждения. А то новенькие Вас прочтут и ....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
В 23.05.2020 в 16:29, Лунный пчел сказал:

Проблема озвученная топикстартером давно изучена и связана с разницей температур антифриза и воздуха.

Мозги думают, что запускают тёплый мотор.

Слейте всё масло и вы спокойно можете ездить, правда не долго.

Да и нахрена в Москве вебасто, проще автозапуском пользоваться.

нужна схема обхода датчика температуры антифриза, тема есть на форуме.

 

Полностью поддерживаю. У самого стоит вебасто. На авто до Wk2 с вебастой было все ок, но здесь если прогревать менее  30 мин. то потом возникают проблемы по заводке. Нужно приходить и производить запуск минут через 10-15 после того как она отключилась и будет все ок. У меня лично так! А если ехать срочно то не включайте её, заведите авто и включите на догрев, кнопкой. 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2017 Trailhawk
Город: Новосибирск
Опубликовано

такая проблема только у дизеля? 

у нас в сибири без вебасты тяжело... , планирую поставить на машину

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Думаю что наверно только у дизеля, речь была о них. Про бензин лучше  ответят те  кто  ставил, но сомневаюсь в их большом количестве.

Изменено пользователем mustafa976
Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
4 часа назад, den_ej20 сказал:

такая проблема только у дизеля? 

у нас в сибири без вебасты тяжело... , планирую поставить на машину

у Вас другие проблемы.

были темы 8-9лет назад

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Интересует тема установки предпускового подогревателя ДВС Вебасто, а в частности мозги Вебасто. Кто сталкивался с сием чудом https://webastomsk.ru/webasto/diagnostika-i-remont/remont_ebu/ насколько оправданно такое приобретение и как выбрать оптимальный вариант для климата Москвы?

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@Active У меня было три машины -дизеля  со штатными вебастами, на одну (бенз) я  ставил уже после покупки, все не джип  и одна с автозапуском -джип. Очень удобно и да, надо, лучше иметь чем нет.  На наши моторы они все 5 квт.

Автозапуск - гораздо менее удобно и не исключает холодного пуска двигателя. Помимо всего прочего, по настоящему дистанционный  удобный автозапуск без снижения уровня защиты (плясок с иммобилайзером - и установки всяких  доп. сигналок) вам не сделают. Ну или запускать будете  штатным  брелком если есть штатный автозапуск  с 100 метров максимум в зоне прямой видимости.

Вебасту я запускаю везде где есть сотовый сигнал, а где нет его  - есть на это таймер. 

Другой вопрос, что если мозги машины  не понимают перепада температур  ОЖ и воздуха и без поясок с бубном это не решить, то хз, может лучше авто сменить :)

 

Изменено пользователем AlexIV
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Москва
Опубликовано
22 часа назад, AlexIV сказал:

@Active У меня было три машины -дизеля  со штатными вебастами, на одну (бенз) я  ставил уже после покупки, все не джип  и одна с автозапуском -джип. Очень удобно и да, надо, лучше иметь чем нет.  На наши моторы они все 5 квт.

Автозапуск - гораздо менее удобно и не исключает холодного пуска двигателя. Помимо всего прочего, по настоящему дистанционный  удобный автозапуск без снижения уровня защиты (плясок с иммобилайзером - и установки всяких  доп. сигналок) вам не сделают. Ну или запускать будете  штатным  брелком если есть штатный автозапуск  с 100 метров максимум в зоне прямой видимости.

Вебасту я запускаю везде где есть сотовый сигнал, а где нет его  - есть на это таймер. 

Другой вопрос, что если мозги машины  не понимают перепада температур  ОЖ и воздуха и без поясок с бубном это не решить, то хз, может лучше авто сменить :)

 

Спасибо нужная инфа. 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: WK2 3.6
Город: Омск
Опубликовано

 

В 17.06.2020 в 17:15, mustafa976 сказал:

Думаю что наверно только у дизеля, речь была о них. Про бензин лучше  ответят те  кто  ставил, но сомневаюсь в их большом количестве.

У меня стоит на бензинке, пользуюсь постоянно. Проблем с запуском нет, подкидывает обороты до прогревочных на секунду, соображает, что антифриз теплый и роняет обороты до 1-1,2к. Иногда ругается на температуру ОЖ

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Веста СВ Кросс
Город: Сургут
Опубликовано

У меня на весте такая же проблема. При минус 30 после прогрева горит давление масла минут 10 и более всегда по разному. Завёл в -40 без вебасты всё норм. Если кто кинет ссылку где это обсуждалось буду признателен 

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

после отработки вебасто надо ждать минут 5-10 и только после заводить.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Прадо 150
Город: Салехард
Опубликовано
03.05.2021 в 16:51, Бродяга Севера сказал:

У меня на весте такая же проблема. При минус 30 после прогрева горит давление масла минут 10 и более всегда по разному. Завёл в -40 без вебасты всё норм. Если кто кинет ссылку где это обсуждалось буду признателен 

У меня на Прадо 2,7 такая же проблема после вебасто горит долго масленка минут 5.Вы нашли проблему ?в чем дело 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: В поиске
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Предполагается что оборотов прогретого Вебасто двигателя ,когда ож теплая, не хватает для прокачки холодного масла. Есть случаи когда у фильтра возникают проблемы с клапаном от нагретого  теплообменника. Рекомендуется после работы Вебасто дать постоять авто минут 10-15.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Прадо 150
Город: Салехард
Опубликовано

Когда минус 21 и выждать 15 минут давление масла горит намного меньше примерно 2-3 минуты , меряли давление масла на тёплую все отлично давление есть , датчик масла новый , фильтр оригинал , именно после ночи и прогрева вебастой горит масленка ну двигать не стучит 

Если заводить на холодную обороты выше и масленка никогда не горит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.