Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Jacob

Какую ступицу ставить? XJ 89

Recommended Posts

Jacob

Ребят подскажите, XJ 89 г.в., надо менять левую ступицу, не знаю родной или нет передний мост, размыкателя нет. Какую брать? Я не могу понять, 3 разных парт номера. Фото ступицы приложил.

IMG_2787.jpg

IMG_2788.jpg

IMG_2789.jpg

AGREGAT_USA

Там ступица своя. И диск тормозной тоже

Jacob
13 минут назад, AGREGAT_USA сказал:

Там ступица своя. И диск тормозной тоже

Что значит своя? Я и хочу новую поставить, но для разных годов выпуска разная. Но я не уверен что мост родной, вроде должен быть с размыкателем, а мой нет. Вот отсюда и вопрос.

AGREGAT_USA

Судя по фото ступица старого года до 90. А мост и поменять могли и ступицы оставить. 

mr. Добрый Кот

На мосту есть маркировка возле ореха, надо ее отчистить и посмотреть. Более того, посадочные места ступицы на мост одинаковые. Ступицы старые и очень старые отличаются только вылетом. Отсюда и разные тормозные диски. 

Устами зануды гундосит истина!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• Лисин
      By Лисин
      Всем здравствуйте.
      Почитав Гугл, форум  и посмотрев YouTube, вроде получил информацию.
      Но осталось несколько весьма существенных для меня вопросов, из-за которых и пишу))

Хотелось бы услышать совет именно от владельцев, в идеале живущих в Сибирском регионе с нашими "прекрасными" зимами.

В данный момент у меня во владении Subaru Legacy, 1999гв.
      Всё чаще понимаю что хочу что-то повыше и проходимец, пролистав сотни объявлении остановился на двух вариантах ZJ или XJ рестайл, из-за адекватной цены на автомобили и на запчасти, в отличии от собратьев типа Cruiser или Pajero.

80% времени автомобиль будет эксплуатироваться по городским дорогам, остальное время поля, горный Алтай и т.д.

Какой из двух автомобилей лучше взять в 2021г и в какой комплектации?
      Какой проще подготовить к вылазкам за город (небольшой лифт, колеса 31, багажник)
      Какой расход в принципе не очень интересно, буду ставить ГБО
      И не маловажным вопрос, как в них с местом, получится ли сложить сидения и лечь спать в полях?))
    • Jacob
      By Jacob
      Всем привет. Куплю следующие детали на Jeep XJ 89г.в.:
      1. Ковролин багажника серого цвета
      2. Салонная ручка открывания капота, можно с тросом можно без.
      3. Ручка защелка бардачка, либо целиком дерца.
      4. Антена штатная или пластик заглушка на крыло от этой антенны
      5. Задний замок и ручка для открывания багажника
      6. Клыки центральные на передний бампер
      7. Переключатель фар штатный
      8. Шильдик Jeep на пятую дверь
      9. Панель с режимами акпп
      10. Подстаканники ? 😁

Может у кого что валяется, может кто разбирает тачку. 
      Добавлю фото деталей некоторых

• Йолкин
      By Йолкин
      Куплю расширительный бачок гидроусилителя руля на XJ 1994 года
    • kirillboyarskiy
      By kirillboyarskiy
      Добрый день!
      В поиске Jeep XJ / ZJ в достойном состоянии (должен беспроблемно передвигаться по городу).
      Радиус поиска - Москва + 300км (в отдельных случаях, готов приехать и дальше, если состояние / цена будет достаточно привлекательной)
      Тел: +79998265934 (Whatsapp | Telegram)
    • MoparPlus
      By MoparPlus
      Продадим двигатель после кап ремонта, проточка коленвала, новые вкладыши, кольца, новый маслонасос, новые прокладки. Перебрана ГБЦ (шлифовка, притирка, колпачки мослосъемные) Двигатель для WJ XJ ZJ
      Стоимость 70.000
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. Ремень ГРМ, равно как и приводной, в идеальных условиях меняют каждые 6 лет или 120 тысяч километров пробега. Минус, пробки, долгая работа на холостых, прицеп и прочие нагрузки сокращают интервал до 4 лет или 60 тысяч километров. Информация с портала Крайслера. Купили специнструмент, чтобы делать всё по правилам. Написали статью, сняли видео.

2. Графит

• 1
        entry
      • 1
        comment
      • 75
        views

Recent Entries

Kyl
      Latest Entry

Ну вот и я дождался своего раскосого  индейца =)

Американец, 2015 года рождения 

Цвет древесный уголь, хотел красный, но не получилось. 

Двигатель 2.4 4Х4

Ну и так далее и тому подобное...

Куплен в штатах  целый, не считая всяких мелких царапинок , пробег 190к миль =))

Самое обидное было то что пролюбили гдето в штатах ключ, поэтому пришлось его делать уже по месту.

Из неисправностей было:

1. Дроссельная заслонка,  шестерни целые отделался пока только чисткой.

2. горела ошибка по полному  приводу, обошлось тоже малой кровью, в прямом смысле этого слова, кто знает где находиться разъем актуатора раздатки меня поймет (ободрал обе руки).

В общем сломана защелка разъема и  пришлось поработать "гинекологом" чтоб поменять разъем, и да это и была вся неисправность =)

3. сдохший акб 

4. Замена расходников, и индеец  довольный, утробно заурчал.

В общем проехал  я пока на нем всего 300км,  что то гремит на кочках с правой стороны, видимо стойка стаба или шаровая по теплу займусь, а так все отлично.    

• Featured Product

• Member Statistics

• Total Members
      53,074
    • Most Online
      657

Ivanmarihin83
    Newest Member
    Ivanmarihin83

• Fusy
    • Добряк
      А можно мобильный Никиты, по городскому не могу дозвониться! Спасибо!
    • Анатолий13
      Всех приветствую!) Накрылся датчик давления масла... Оригинал 9т... номер 05149065АА Подскажите может есть альтернатива, кто что ставил?  Всем заранее спасибо)
    • Добряк
      Сегодня куплю, отпишусь потом с фото!
    • GreenField
      Ну так дизелька замерзала постепенно, а мотор пытался еще работать, но в тнвд ее уже было недостаточно или шла с пропусками из-за ее высокой вязкости. Отсюда и стружка. Потом вы привезли ее к дилеру, она отогрелась и завелась. А эту стружку вы и нашли. Т.е. получается что тнвд погнал стружку, но еще не настолько критично и сильно, чтобы машина перестала ехать. Но требуемое давление он похоже уже не нагнетает. Отсюда дилеры решили менять регулятор давления в надежде увидеть нужные цифры в топливной рампе. Может регулятор и причина, а может он и ни при чем был.)) Возможно, тнвд на холостом ходу и создает давление, а на оборотах нет из-за задиров.  Это просто моя гипотеза. 
    • Иван Сусанин
      Запишитесь на Алтушку, темболее перед записью они должны уточнить наличие запчастей, дабы вас не гонять в пустую, думаю на алтушке все нормально так как вроде бы там головной офис Рольфа. 
    • TISA
      Я и дал сылку, где все разжеванно.,Почитайте..
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2020 Все права защищены.