Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee 2022 , WL 7-мест


ЕVA

Вам нравится Grand Cherokee 2022 WL ?  

680 проголосовавших

  1. 1. Как Вам Jeep Grand Cherokee 2022 ?

    • Нравится!
    • Сойдёт
    • Не нравится
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
1 541
Автомобиль: JEEP
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

update 27 ноября 2022

GRAND CHEROKEE WL 2022

5 мест OVERLAND в продаже в Москве

+7 999 912-87-47 Whatsapp Telegram 

 

 

7-местные WL Limited проданы. 

IMG_20221009_164912_553.jpg

 

Тема на форуме с актуальными объявлениями и отзывами покупателей:

 

  • 1 год спустя...
2 876
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
Опубликовано
Только что, михалин алексей сказал:

Ничего РЕЗКО КООРДИНАЛЬНОГО!! Чуть  удлинили ,заточили , округлили!

Породу сложно испортить :good:

 

8
Автомобиль: jeep patriot
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

А вот  фары  стали  интересней  и  салон  тоже !!

899
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
Опубликовано

Не по теме разговор пошел, может в более подходящую тему уйти?

Инженеры Хрустлера сказали же уже, что дизелей на Грандах не будет, потому что американская исключительная честность не позволяет им обманывать экологов, как немцы . Эта же честность не позволяет им химичить с уводом в доналог бензинок для Китая и России.

Инженеры Хрустлера утверждают, что их бензиновые движки с e-Torque (гибриды без розеток)  превосходят дизельные аналоги по всем показателям - ожидайте на новом Гранде.

Единственное, что инженеры Хрустлера не учитывают, что гибридные авто в полной мере обладают всеми недостатками и простых авто и электрокаров, а во всех рейтингах надежности продукция Хрустлера и так на последних местах.

  • Основатель Клуба
96 084
Автомобиль: Grand Cherokee -5 WL (2022-2025)
Город: Москва, МО
Опубликовано
Опубликовано
56 минут назад, Iuri сказал:

Не по теме разговор пошел, может в более подходящую тему уйти?

Согласен.

Сообщения на тему дизель/бензин будут удалены.

 

Комментарий @Iuri по этой теме считаю исчерпывающим для данной ветки.

55
Автомобиль: Alfa Romeo Stelvio 2017 и 2021
Giulietta 2014
Countryman 2017
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
2 часа назад, Iuri сказал:

Инженеры Хрустлера сказали же уже, что дизелей на Грандах не будет, потому что американская исключительная честность не позволяет им обманывать экологов, как немцы . Эта же честность не позволяет им химичить с уводом в доналог бензинок для Китая и России.

Инженеры Хрустлера утверждают, что их бензиновые движки с e-Torque (гибриды без розеток)  превосходят дизельные аналоги по всем показателям - ожидайте на новом Гранде.

Единственное, что инженеры Хрустлера не учитывают, что гибридные авто в полной мере обладают всеми недостатками и простых авто и электрокаров, а во всех рейтингах надежности продукция Хрустлера и так на последних местах.

Это все ужасно слышать.

 

Ну, значит производитель проиграет бой за потребителя.

 

Те, кто победнее да поприжимистее, типа меня, уже смотрят в сторону кореи.

А те, кто располагает более-менее свободными суммами - смотрят в сторону вольво, фв туарег, ауди.

Тойота вообще отдельная песня.

 

Посмотрел в интернете статистику продаж в России.

Прадо 2020 - 4509шт

Туарег 2020 - 1955шт

Джип все модели 2020 - 1094шт

 

Прадо 2019 - 15146 шт

Туарег 2019 - 5779шт

Джип все модели 2019 - 1841шт

 

Все модели - это вообще все, включая ренегад, компасс, чероки и ранглер.

 

Генезис продано больше 2000 машин, если что. Слышали про такую?

 

Вот такие дела, братцы... Кого обвинять - не знаю, то ли представительство то ли производителя.

2 876
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
Опубликовано

@Аэроплан зачем ездить на массмаркете?:D

 

Jeep - это порода!

 

Я предпочту его всем этим замыленным и аморфным "фольксвагенам кайенам" и кренистым прадо.

 

Про Корею даже не говорю. Как бы ни хвалили их автопром, Корея она и в Африке Корея.

 

 

55
Автомобиль: Alfa Romeo Stelvio 2017 и 2021
Giulietta 2014
Countryman 2017
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

WK2 это и есть массмаркет самый настоящий, продукт глобализации

134
Автомобиль: WK2
Z51
3151..... WJ 4.7 33MT 5inch был...
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
В 13.03.2021 в 22:10, ЕVA сказал:

@Аэроплан зачем ездить на массмаркете?:D

 

Jeep - это порода!

 

Я предпочту его всем этим замыленным и аморфным "фольксвагенам кайенам" и кренистым прадо.

 

Про Корею даже не говорю. Как бы ни хвалили их автопром, Корея она и в Африке Корея.

 

 

Jeep это джип! И никто не смог испортить, наоборот от самого ломучего фиата в мире получили безупречный дизайн, и понимание того что дизель это не только трактор) А он еще и может ехать и не только у БНВ. Опыт с немцами в прекрасной платформе 164ого... 

254
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
Опубликовано

Надо ждать варианты по powertrain для Европы и адаптацию для ТС, от этого будет зависить хотя бы теоритический шанс авто на нашем рынке. То, что его уже гоняют по Питеру - хороший знак. Ну и цена, конечно.

Я вот планирую смену авто на 22 год и пока первый кандидат - Defender. Думаю, к этому времени будет понятна судьба WL, чтобы понять, рассматривать его или нет.

 

2 876
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
Опубликовано

@Fluke а чем Вам 5-дверка не по нраву?

254
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
Опубликовано
1 час назад, ЕVA сказал:

@Fluke а чем Вам 5-дверка не по нраву?

Пока ничем. Судя по фото в камуфляже, габариты что надо. Но что с двигателями,  и ценой будет пока не ясно. Но для меня еще важный вопрос, будет ли жив белорусский дилер Джип, чтобы обслуживать машину на гарантии. Купить-то я ее в России куплю, а вот обслуживать ее как. Не в Смоленск же гонять масло менять. Кроме того, на старте у машины явно будет множество детских болячек и косяков.

 

2 876
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
Опубликовано
17 часов назад, Fluke сказал:

Пока ничем. Судя по фото в камуфляже, габариты что надо. Но что с двигателями,  и ценой будет пока не ясно. Но для меня еще важный вопрос, будет ли жив белорусский дилер Джип, чтобы обслуживать машину на гарантии. Купить-то я ее в России куплю, а вот обслуживать ее как. Не в Смоленск же гонять масло менять. Кроме того, на старте у машины явно будет множество детских болячек и косяков.

А разве силовые агрегаты не прежние будут?

Тот же 3,6, к примеру.

254
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
Опубликовано (изменено)
1 час назад, ЕVA сказал:

А разве силовые агрегаты не прежние будут?

Тот же 3,6, к примеру.

Я предполагаю, что в жирной комплектации ценник будет около 6 млн. Учитывая желание купить уже наконец новую машину, брать двигатель 3,6 как-то не хочется за такие деньги, так как по своими характеристикам он будет уступать конкурентам в той же цене.  Мне нужен дизель 3 литра, а если и бензин, то что-то турбовое на 300+ сил, даже 2 литра турбо от Рэенглера кажется более интересным вариантом.

При этом тот же Дефендер за 6 млн будет очень хорошо оснащен на трехлитровом дизеле и вообще он очень хорош на мой вкус.

 

Собственно поэтому и надо ждать цен, комплектаций и двигатели. Вдруг ценник за Овер будет до 5,5 млн, тогда можно и подумать.

Изменено пользователем Fluke
215
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)
54 минуты назад, Fluke сказал:

 

 

Собственно поэтому и надо ждать цен, комплектаций и двигатели. Вдруг ценник за Овер будет до 5,5 млн, тогда можно и подумать.

Ох, что то я сомневаюсь что эта цифра будет на Овер... скорее всего со всеми скидками к 5,5млн подберется,  с нашими то вечно растущими ценами... будем ждать и надеяться🙂

Изменено пользователем A-nDry
2 876
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
Опубликовано
В 16.03.2021 в 12:20, Fluke сказал:

 

Собственно поэтому и надо ждать цен, комплектаций и двигатели. Вдруг ценник за Овер будет до 5,5 млн, тогда можно и подумать.

Может, старт продаж будет пробным с точки зрения изучения спроса...

И ценник будет не космос?

Вот не прозевать бы :coffe2:

  • 1 месяц спустя...
38
Автомобиль: JGC 3.0d 2014
Город: Коломна
Опубликовано
Опубликовано
10.03.2021 в 23:15, cableman сказал:

сравните. Если с верхней машины содрать наклейки - получится практически нижняя, не так ли? :D

 

 

Безымянный.jpg

Практически да не практически, вся красота в деталях. Пока мне новое поколение не нравится совсем. Может надо вживую посмотреть конечно.

  • 2 недели спустя...
35
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2016 3.6
JAGUAR XKR
Город: Default City
Опубликовано
Опубликовано (изменено)
10.03.2021 в 17:03, Phox сказал:

При стоимости авто в 6+ млн я вижу мало смысла обременять себя всеми этими расходами, когда есть подписка за 100-120 тыс в месяц, вкл. ремонты, каско, шины, налоги. И каждый год будет новая машина и меньше нервов с обслуживанием.

 

Коллеги, у меня для вас есть замечательная новость. Был сегодня в Рольфе, делали мне ТО. Зашел в салон поглядеть, а не появился ли L. Обратил внимание на цены на гранды...  комплектация WK2 типа версия S-лимитед  3 литра (да, да! 3.0 бенз) без адаптивного круиза, без пневмы... ценник 5 мультов! (ЧО?!)  

 

распросил продавца о ценах... вообещем L появится ориентировочно в декабре этого года... и цена на него будет 8.... 9 млн

 

далее мне на сервисе приговорили рычаг... ну у меня продленная гарантия, и типа заменят... но я чот прифигел от цен на рычаг на WK2... пусть оригинальный... типа 98 тыс рэ ... чо?! это рычаг не от ягуара случайно? пересев с ягуара на жып я то думал что тут все норм с ценами на запчасти... ну я мог себе представить что оригинальный рычаг потянет на 30 тысяч. окэй. Ну всеж американские запчасти Mopar они не космос стоят вроде. 
Я бы конечно не стал покупать рычаг новый оригинал да и вообще поехал бы в норм место где мне заменили сайлент блок, просто тут бесплатно по гаранатии (я до 5 лет продлял).

 

И я задумался вот о чем ... если этот L будет на платформе альфы или чего там, короче цена по ходовой там будет еще борзее.
Короче все это намекает чтот L будет не правильный ЖЫП... уже не тот..

photo_2021-05-19_13-09-46.jpg

Изменено пользователем E100
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
Опубликовано (изменено)
19.05.2021 в 18:54, E100 сказал:

распросил продавца о ценах... вообещем L появится ориентировочно в декабре этого года... и цена на него будет 8.... 9 млн

 

далее мне на сервисе приговорили рычаг... ну у меня продленная гарантия, и типа заменят... но я чот прифигел от цен на рычаг на WK2... пусть оригинальный... типа 98 тыс рэ ... чо?! это рычаг не от ягуара случайно? пересев с ягуара на жып я то думал что тут все норм с ценами на запчасти... ну я мог себе представить что оригинальный рычаг потянет на 30 тысяч. окэй. Ну всеж американские запчасти Mopar они не космос стоят вроде. 
Я бы конечно не стал покупать рычаг новый оригинал да и вообще поехал бы в норм место где мне заменили сайлент блок, просто тут бесплатно по гаранатии (я до 5 лет продлял).

 

И я задумался вот о чем ... если этот L будет на платформе альфы или чего там, короче цена по ходовой там будет еще борзее.
Короче все это намекает чтот L будет не правильный ЖЫП... уже не тот..

Ну да. Я то же столкнулся, у приятеля ГЧ 18го года, пробег 62ткм, скрипят втулки  переднего стабилизатора, отдельно не бывает, стабилизатор в сборе более 50тр.+ - бред!!!!! При чём, с 2016 года диаметр другой, чем на 2014ом и ни чего не подобрать, а если колхозить ?,  купив авто за 5млр и колхоз, в моем понимании вещи не совместимые. А уж сколько будут стоить з/ч на нового ГЧ, даже боюсь думать. 

А я как раз наоборот, пересел с Jeep на LR D5, так вот, где-то погнул задний рычаг которым регулируется схождение - всё удовольствие 4тр. + р/сх =8400р -это нормально!

Изменено пользователем peugeot
  • Партнёр клуба
7 561
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

дайте мой телефон приятелю, поможем...

а столько стоит передний стаб на D5?

 

рычаг подвески на гранда стоит аналогично, так что давайте будем корректны в сравнениях...

89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
Опубликовано
38 минут назад, up6 сказал:

дайте мой телефон приятелю, поможем...

а столько стоит передний стаб на D5?

 

рычаг подвески на гранда стоит аналогично, так что давайте будем корректны в сравнениях...

Спасибо. Общался с Игорем, подбирать от чего-то - колхозить. Будем думать.

Пока пробег 26ткм. , надобности нет - не интересовался, но ради интереса, для сравнения поинтересуюсь, как обстоят дела с этим у   LR, что бы быть до конца объективным.  Из тог что знаю: кончил передние диски, купил новые оригинал по 10500 за штуку + колодки оригинал 10000 - терпимо.

  • 3 недели спустя...
203
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано
19.05.2021 в 18:54, E100 сказал:

Коллеги, у меня для вас есть замечательная новость. Был сегодня в Рольфе, делали мне ТО. Зашел в салон поглядеть, а не появился ли L. Обратил внимание на цены на гранды...  комплектация WK2 типа версия S-лимитед  3 литра (да, да! 3.0 бенз) без адаптивного круиза, без пневмы... ценник 5 мультов! (ЧО?!)  

 

распросил продавца о ценах... вообещем L появится ориентировочно в декабре этого года... и цена на него будет 8.... 9 млн

 

далее мне на сервисе приговорили рычаг... ну у меня продленная гарантия, и типа заменят... но я чот прифигел от цен на рычаг на WK2... пусть оригинальный... типа 98 тыс рэ ... чо?! это рычаг не от ягуара случайно? пересев с ягуара на жып я то думал что тут все норм с ценами на запчасти... ну я мог себе представить что оригинальный рычаг потянет на 30 тысяч. окэй. Ну всеж американские запчасти Mopar они не космос стоят вроде. 
Я бы конечно не стал покупать рычаг новый оригинал да и вообще поехал бы в норм место где мне заменили сайлент блок, просто тут бесплатно по гаранатии (я до 5 лет продлял).

 

И я задумался вот о чем ... если этот L будет на платформе альфы или чего там, короче цена по ходовой там будет еще борзее.
Короче все это намекает чтот L будет не правильный ЖЫП... уже не тот..

photo_2021-05-19_13-09-46.jpg

 

8-9 млн за новый L ??? Упс..... крутовато . 

59
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано
Опубликовано
12.01.2021 в 21:11, vvs-spb сказал:

Я вообще на рынок не смотрю. Если бы я смотрел на рынок - то вообще б никогда Jeep не купил. А ездил бы на таком модном на рынке  круизере или на худой конец туареге. И раздувался бы такой от гордости, какой я такой модный.  Если бы я брал ГЧ для использования в Европе - взял бы дизель. Для РФ - бензин. Налог - да пофигу налог, при современной стоимости ГЧ уже практически безразлично, 20 или 40 платить налогом. Проше выбить скидку с продавца - вот тебе и разница в налоге на несколько лет. Когда я брал WK2, разница с дизелем была 300 т тех рублей, 7,5 тыс евро. За эти 10 лет я разницейв в налоге намного меньше заплатил, даже в рублях, не говоря уж про перечет в валюту. Так что налог - это не столько экономический, сколько психологический фактор. Расход? Да по фиг расход, важен был бы расход, то купил бы себе малолитражку а не полноприводной настоящий внедорожник.   Да и на дальних расстояниях 3,6 бензин ест меньше чем современные мерседесовские движки меньшего размера. По городу - ну ест как Лада Нива, ну и что? Разные Мазды и те больше жрут. Jeep будут брать и с налогом, и до налога, но брать будут все равно мало, и от этого никуда не деться. Ну так и хорошо, пусть наш круг будет не большим, на надежным. А таких фанатов как джиповодов еще нужно поискать. Когда я ездил по европе на Libety-Patriot году в 08-09, это была единственная машина на которой при встрече водители приветствовали друг друга - причем на автомате, и итальянцы и немцы и швейцарцы - едет навстречу и руку поднимает и улыбается. Вот это фанаты марки, это я понимаю. Какие там модные машины, понты это все.

 

«крепче автомобилей Jeep - только их владельцы»

 

https://car.ru/news/automobili/102553-predstavlen-absolyutno-novyiy-jeep-grand-cherokee-2021-goda/

899
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
Опубликовано
07.06.2021 в 18:28, Sergey 161 сказал:

распросил продавца о ценах... вообещем L появится ориентировочно в декабре этого года... и цена на него будет 8.... 9 млн

Да ладно, по любому дешевле нового Эскалейда (7 777 777 руб) должен быть

215
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Думаю цены от 5,5 до 6,5 млн будут за гражданские версии.Выше нет смысла.... спрос будет нулевым....

Изменено пользователем A-nDry
  • 3 недели спустя...
  • Основатель Клуба
96 084
Автомобиль: Grand Cherokee -5 WL (2022-2025)
Город: Москва, МО
Опубликовано
Опубликовано

Новый завод для Jeep Grand Cherokee 

 

 

  • Основатель Клуба
96 084
Автомобиль: Grand Cherokee -5 WL (2022-2025)
Город: Москва, МО
Опубликовано
Опубликовано

Ну вот ещё видео.

Красавец же? ;)

Что скажете? 

 

 

  • Основатель Клуба
96 084
Автомобиль: Grand Cherokee -5 WL (2022-2025)
Город: Москва, МО
Опубликовано
Опубликовано

Опираясь на цены в США, можно предположить, что разница между стоимостью нового WK2 и нового WL в длинном исполнении будет примерно 5000$. 

А это 300-400 тыс. руб 

 

20210627_163049.jpg

 

203
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано
27.06.2021 в 14:23, AG сказал:

Ну вот ещё видео.

Красавец же? ;)

Что скажете? 

 

 

Хороший ролик , особенно воодушевление и надежда ведущего в том что он теперь будет серьезным конкурентом европейским брендам впечатляет .

Наверно будет сейчас ( если ценник удержать в узде ) , а потом опять как всегда , но сейчас не об этом . Мне лично понравился , много новых идей и нищтяков от европейцев , движки для 7 местного налоговые , а это плохо , но без тех лошадок , он не поедет . Значит этот на любителя и на заказ , а вот пятиместку будем ждать и 3 литровый атмосферник хотя бы подтянуть к 249 л.с. или 2литровый с турбинкой от wrangler но прикрученного до 249 . 
И не надо меня пинать , типа хочешь не налоговый покупай корейцев , все же бренды имеют такую линейку движков , ну а кому пофиг налог соответственные 3,6 и 5,7 .

Не пишу про дизель , так как о нем вообще нет нигде упоминания 

  • 1 месяц спустя...
29
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.0 CRD 2015г.
Город: Юрюзань Челябинской губернии
Опубликовано
Опубликовано

 

Независимый обзор на русском языке с ценами в Америке. 

Думаю, будет интересен многим. 

 

332
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Внутри симпатично . Снаружи - 🤮! Не мое ! Какой то универсал типа киа канрнивал! 

  • AG изменил название на Jeep Grand Cherokee 2022 , WL 7-мест

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   4 пользователя, 0 анонимных, 1 423 гостя (Посмотреть всех)

    • СЕРГЕЙ К
    • ЕвгенийС
    • Voldemarych
    • Giraffe
  • Бортжурналы

    1.  

       

      Перед нами автомобиль Jeep Grand Cherokee WK2 2019 года, 3,6 бензин, пробег всего 65000. Двигатель на этом автомобиле не развивал полную мощность и нестабильно работал на холостых. Как рассказал владелец, проблема эта возникла после поездки со скоростью более 200 км/ч. Диагностика выдала ошибку P0300 – пропуски зажигания. А также предельную коррекцию топливовоздушной смеси на правой головке блока. При этом все элементы системы зажигания исправны.

      1 Диагностика P0300.png

      Такая ошибка может возникать также при неправильном смесеобразовании в цилиндрах. Поэтому мы приняли решение снять клапанную крышку с правой головки, и осмотреть состояние деталей газораспределительного механизма.

      Предчувствие нас не обмануло. Посмотрите в каком состоянии кулачки на распредвале.

      2 Кулачки на распредвале.png

      Форма вершины кулачка распределительного вала влияет на рабочие характеристики двигателя. Двигатели идентичные во всем, за исключением формы вершин кулачков распредвала, могут обладать совершенно разными рабочими характеристиками и мощностью.

      Высота вершины кулачка распредвала определяет высоту подъема клапана над седлом. Чем меньше высота подъема впускного клапана, тем меньше топливовоздушной смеси попадет в цилиндр. Двигатель не будет развивать полной мощности. А на фазе выпуска будет создаваться повышенное давление в цилиндре.

      3 Форма кулачка.png

      Вот на этом распредвале мы видим выработку на кулачках 3-4 миллиметра.

      4 Выработка кулачка 4 мм.png

      Значит, на эту величину, с учетом плеча рокера и уменьшился подъем клапана. На рокерах тоже выработка.

      5 Выработка на рокерах.png

      Она также уменьшила высоту подъема клапана.

      А вот задние шейки распредвала - посинели от перегрева.

      6 Шейки распредвала.png

      Они находятся в конце масляной магистрали, и давление масла там минимально.

      Причины таких повреждений – масляное голодание в постели распредвала и срыв масляной пленки с поверхности кулачка. Поверхность распредвала подвергается закалке токами высокой частоты. При повреждении верхнего слоя износ начинает идти в разы быстрее, поскольку внутри материал распредвала имеет значительно меньшую твердость.

      Меняем поврежденные детали - распредвал, рокера и компенсаторы.

      7 Поврежденные детали.png

      Заводим двигатель и читаем ошибки. Пропусков зажигания больше нет.

      8 Диагностика после ремонта.png

      Jeep – не гоночный автомобиль. Если на нем ездить быстро – он не будет ездить долго.

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 1292
        просмотра

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    3. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
×
×
  • Создать...