Jump to content

Recommended Posts

Andrey3
Region: Екатеринбург
Car: Jeep grand Cherokee
Posted

Всем привет. Столкнулся опять с проблемой гранд чероки вк2 2012г.  При запущенном двигателе стоя на стоянке появился какой то периодически повторяющийся вой , С разным интервалом , бывает часто бывает  каждые 5мин повторяется. Вой очень сильно похож на звук когда машина стоит на ручнике либо тормозах и отказывается немного, вот такой же звук, не знаю как правильно назвать. Бывает напоминает этот звук как будто что то начинает крутиться ну не смазанное , на сухую так скажем.Думал гур проверил масло уровень чуть ниже минимума долил(Не помогло).   Последнее что делал у дилера это масло в коробке проверял уровень. Включили мне автозапуск, и делал замок капота из за него чек горел! Если сидеть за рулем вой издается слева (со стороны руля)

• Ген. Партнёр клуба
MoparPlus
Region: Moscow
Car: WK2
Posted

@Andrey3 добрый день.

Выключите обдув и понаблюдайте.

Evgeniy.1981
Region: Москва
Car: WK2, 2013 модельный, 3.6, белый OVERLAND
Posted

Ролик натяжной? 

Юрий Анисимов
Region: Санкт-Петербург, Колпино
Car: Jeep Cherokee KK
Posted

Компрессор кондея. Включается и начинает шуршать, поэтому не постоянно.

Andrey3
Posted
Только что, J&J2011 сказал:

Компрессор кондея. Включается и начинает шуршать, поэтому не постоянно.

Что с этим можно сделать ? 

Юрий Анисимов
Posted

Я отдал в ремонт. Новый дорого и долго. Сменили подшипники и вал, год уже работает всё норм.

Andrey3
Posted
3 минуты назад, J&J2011 сказал:

Я отдал в ремонт. Новый дорого и долго. Сменили подшипники и вал, год уже работает всё норм.

Спасибо за ответ 😊

Silvano
Region: Milan
Car: Grand Cherokee wk2 vm summit
Posted

начни с совета мопарплюс, есть выключишь обдув и звук останется, то вряд ли это муфта компрессора

Andrey3
Posted
2 минуты назад, Silvano сказал:

начни с совета мопарплюс, есть выключишь обдув и звук останется, то вряд ли это муфта компрессора

Хорошо спасибо 

Юрий Анисимов
Posted

Да, выключить кондей и включить любое положение без обдува лобового, что бы компрессор не включался. 

30 минут назад, Silvano сказал:

Не факт что муфта, там ещё два подшипника внутри.

• 3 weeks later...
Артур36
Region: Воронеж
Car: Jeep
Posted

У меня такая же ерунда . Всю голову сломал . Бывает на медленном ходу , вой как буд то самолёт где то в далеке садится . Бывает когда стою на паркинге , бывает когда стою на тормозе . Где то слева под капотом . СРАЗУ ГОВОРЮ - Кондей и музыка выключены . Пробег 170 000 полностью вся обслужена . Куда лезть не понятно . И как часто это бывает - приезжаешь в ремонт - а нифига не происходит и показать нечего . 

• 4 weeks later...
Alex4262
Region: Баку
Car: Jeep Grand Cherokee WK2 (2014)
Posted

Привет. Такой же слабозавывающий звук, по ощущениям тоже был со стороны руля. Оказался звуком натяжного ролика. Характерно, что при небольших смещениях рулевого колеса вправо-влево (буквально на пару сантиметров, быстрыми движениями туда-сюда) звук на секунды пропадает, потом сразу появляется снова.  Я тоже думал ГУР (ЭГУР, в нашем случае), уже собирался лезть туда.

Проверить легко, послушать натяжной ролик при работающем двигателе, если есть какие-то звуки - наливаем на крутящийся ролик немного воды.  Если звук немедленно исчез, значит это он и был.

Andrey3
Posted
22 часа назад, Alex4262 сказал:

Привет. Такой же слабозавывающий звук, по ощущениям тоже был со стороны руля. Оказался звуком натяжного ролика. Характерно, что при небольших смещениях рулевого колеса вправо-влево (буквально на пару сантиметров, быстрыми движениями туда-сюда) звук на секунды пропадает, потом сразу появляется снова.  Я тоже думал ГУР (ЭГУР, в нашем случае), уже собирался лезть туда.

Проверить легко, послушать натяжной ролик при работающем двигателе, если есть какие-то звуки - наливаем на крутящийся ролик немного воды.  Если звук немедленно исчез, значит это он и был.

Благодарю за ответ. Не поверите заезжал масло менять на днях , так автослесарь сразу мне сказал ролику натяжному хана , надо срочно менять, я не поверил и тут ваш комент теперь точно закажу 

Аэроплан
Region: Москва
Car: WK2 CRD Overland 2012 + Alfa Brera Tbi Italia Independent 2010
Posted

Болезнь это, похоже на то как слон трубит.

Клапан кажется расширительный какой-то есть в кондее (?), он и трубит.

У меня такое с 2016 года уже 180 тысяч... Зимой нету, в тёплое время есть. После трассы встаёшь в пробку и дудит.

Кмк не влияет ни на что. 

Alex4262
Posted
4 hours ago, Andrey3 said:

Благодарю за ответ. Не поверите заезжал масло менять на днях , так автослесарь сразу мне сказал ролику натяжному хана , надо срочно менять, я не поверил и тут ваш комент теперь точно закажу 

Можно менять отдельно ролик, без металлической приблуды на которой он держится. Получается раза в 4 дешевле.

Alex4262
Posted

Я поменял ролики, нифига не помогло, гудит опять. При небольших поворотах руля замолкает на то время пока руль в движении, как только останавливается воет опять. 

Никому такое не встречалось? Grand Cherokee 2014 3.6 

Кондиционер, печка, всё выключено.

Alex4262
Posted

Не компрессор кондиционера,  его попробовал как было описано выше. Скорее всего водяная помпа.

Лунный пчел
Region: Мкадыш
Car: LADA KALINA
Posted
On 5/24/2021 at 7:28 PM, Alex4262 said:

Я поменял ролики, нифига не помогло, гудит опять. При небольших поворотах руля замолкает на то время пока руль в движении, как только останавливается воет опять. 

Никому такое не встречалось? Grand Cherokee 2014 3.6 

Кондиционер, печка, всё выключено.

Насос эгур такое дает!. Попробуйте полностью сменить масло в эгур на оригинал, не поможет -замена насоса.

• Отлично! 1
Silvano
Region: Milan
Car: Grand Cherokee wk2 vm summit
Posted

@Alex4262 да -  эгур, он конечно любить выть даже без нагрузки, но не на столькo

Alex4262
Posted
On 5/26/2021 at 10:29 AM, Лунный пчел said:

Насос эгур такое дает!. Попробуйте полностью сменить масло в эгур на оригинал, не поможет -замена насоса.

Спасибо большое. Этот товарищ неоперабелен?

Как раз привезли несколько штук с Америки с битых авто с небольшим пробегом и предлагают месяц тестового периода.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• SKP
      By SKP
      Доброго времени суток.
      Интересует собственно такой вопрос... 
      3,2, 4х4.
      При резком ускорении на любой передачи появляется на секунду две какой то  “свист- писк- шипение” (не описать словами, но не ремень)
      когда газ плавно- тишина.
      Может кто то сталкивался с подобным, буду рад ответу .

• ivroma07
      By ivroma07
      Здравствуйте, братья.
      сегодня после получасовой поездки по жаре появился непонятный шум при нажатии на гашетку (на холостых нет).
      Шум типа звука ноющей пчелы. появляется - если нажать газ, даже стоя на месте (в движении тоже есть)
      и это не мосты шумят. может кто сталкивался с подобным ?
      Спасиб заранее.
    • aidriy
      By aidriy
      Здравствуйте. Wrangler YJ 2,5L 1995г. Под нагрузкой на третьей и четвертой передаче появляется вой, чем больше скорость тем больше вой, при движении с сопочки (без нагрузки) воя нет. В чем могут быть проблемы и каковы пути решения?
    • XpoM
      By XpoM
      Всех приветствую! Вот уже как пол года я счастливый владелец дизельного КК 2008. Покупал Б/У. Имеется одна, то ли проблемка, то ли нормальная работа вращающихся механизмов, которая не дает мне покоя. Это вой заднего моста. Сначала вой появлялся на скорости 80-100 км/ч при движении под нагрузкой (нажата педаль газа), отпускаешь педаль, вой пропадает, на большей скорости воя не слышно. Я решил подотпустить гайку хвостовика, думал что видимо бывшему хозяину меняли сальник и перетянули подшипники хвостовика главной пары, при этом конечно же оставив метку, после того как подотпустил выть стало постоянно, при скорости от 40 км/ч, явно что перестарался  сильно ослабил гайку. Чуть подтянул не доходя до прежней метки, результат прежний: воет под нагрузкой на 80-100 км/ч. Решил подтянуть сильнее метки, выть стало при скорости 90-100 км/ч без нагрузки (педаль газа отпущена), далее воя не слышно. Решил подтянуть еще на пару градусов, появилось такое ощущение, что вой начинается когда мост прогреется или в машине более 2х человек на тех же 80-90 км/ч. Вообще я очень дотошный до каждых писков, шумов, стуков и т.д., может же быть такое что это нормальный звук конусных подшипников. На нивах владельцы говорят что у них нормальное явление что мосты гудят/воют. Конечно же можно сделать музыку погромче, но это не мой вариант, хочется разобраться . Так вот в чем в принципе та вопрос - У кого-нибудь есть звуки похожие на вой/гул? Кому не сложно, прислушайтесь пожалуйста к мосту на скоростях 40-120 км/ч, есть ли у вас появление какого-либо воя/гула? Возможно подшипники подвывают всегда, только вот громкость его зависит от нагрузки. Короче вообще не знаю чего думать, может подшипники под замену?
    • Бига
      By Бига
      С наступлением холодов, на скорости 60-90км/ч засвистело лобовое стекло, как я понимаю при установке использовали гавеный герметик, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть ли варианты устранения? Стекло из-за этого переклеивать неохота...((
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. 1. Поменяли лобовое стекло Град Чероки WK2. Рассказали о паре подвохов.

2. Проверили компрессию дизельного Гранд Чероки WK2. Поведали что ещё можно сделать пока форсунки уехали на диагностику.

3. Поставили быстросъёмные клеммы Джип Вранглер. Поделились ссылкой на каталог производителя.

2. ЕVA
      Latest Entry

By ЕVA,

Небольшой фото-рассказ о проведённой разведке :good:

Воскресенье, утро. Хорошее настроение - залог классного дня!

Андрей @AG и Олег @Yurich

IMG_8213.JPG

Подкрепляемся...

IMG_8224.JPG

Погода супер, день обещает быть по-настоящему летним. 

Пыльца не дремлет -такой слой был буквально через 15 минут после того, как протерла окно.

IMG_8231.JPG

По ту сторону фотоаппарата 

1.jpg

Встречаем одноклубника @Антон Гесин, который по приглашению для Членов клуба записался в участники этой разведки :good:

2.jpg

3.jpg

Сегодня на разведке два поколения Grand Cherokee: организаторские WK2 рестайл и WK 3,0 СRD

IMG_8250.JPG

Ну вот мы и в поле :tanksmile:

4.jpg

Jeep Олега пока ещё чистый и слегка облокотился на соломинку))

5.jpg

IMG_8260.JPG

IMG_8268 (2).JPG

6.jpg

Приключения начались :ok:

Достаём трос 

20210516_113335.jpg

7.jpg

И успешно достаём из болота бегемота :up:

8.jpg

Ставим отдыхать :D

9.jpg

Два бегемота в очереди 

На этом фото масштаб болота лучше видно :)

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

IMG_8317.JPG

Двигаемся дальше

15.jpg

16.jpg

17.jpg

IMG_8353.JPG

18.jpg

IMG_8376.JPG

IMG_8369.JPG

19.jpg

IMG_8391.JPG

IMG_8397.JPG

20.jpg

IMG_8405.JPG

Едем дальше 

IMG_8417.JPG

IMG_8422.JPG

22.jpg

IMG_8427.JPG

IMG_8430.JPG

IMG_8432.JPG

Следы первобытной собаки :D

IMG_8437.JPG

21.jpg

IMG_8439 (2).JPG

23.jpg

Изучаем новую локацию

IMG_8474.JPG

IMG_8480.JPG

Так и не скажешь, что это Подмосковье :beach:

IMG_8482.JPG

Jeep-сопровождение

IMG_8524.JPG

Выстраиваемся перед спуском

24.jpg

25.jpg

26.jpg

Впереди заманчивая лужа

IMG_8540.JPG

Кто-то радостно влетает в неё, а кто-то очень осторожно (Олег, привет!)

27.jpg

На обратном пути ставим экшн-камеру и снимаем проход этого участка на видео :gun_smilie:

IMG_8552.JPG

Готовность №1

28.jpg

После прохода грязевой лужи Jeep приобретают новый вид))

29.jpg

IMG_8568.JPG

В этом месте осторожность и низкие обороты были лишними

30.jpg

Но Олег решил не нарушать традицию и уселся на обратном пути в том же месте :D

IMG_8582 (2).JPG

Начался процесс эвакуации бегемота из болота, дубль 2

IMG_8585.JPG

Даже пёс на квадроцикле с интересом наблюдает :D

IMG_8593 (2).JPG

Одним Jeep вытащить не удалось - все на шоссейной резине...

Принято решение сделать двойную сцепку.

IMG_8595.JPG

IMG_8599.JPG

Вдвоём вытащить Олега тоже не получилось, плюс ко всему Jeep WK тоже засел.

Поэтому решили вытащить сначала его.

Снимаем трос к Олегу.

32.jpg

Андрей благополучно вытаскивает WK.

33.jpg

IMG_8604 (2).JPG

Теперь дело за малым - достать Олега.

Совмещаются два троса

3,6-мощь!

IMG_8605 (2).JPG

IMG_8610 (2).JPG

IMG_8615.JPG

Ура!

Дело сделано!

IMG_8616.JPG

20210516_150719.jpg

Выехав на грунтовку, ставим на место ухи

20210516_151545.jpg

Вот так вкратце (насколько это возможно) была проведена наша разведка 16 мая :up:

Чтобы не пропустить новости, а также всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш бортжурнал!

Комменты и лайки - приветствуются!

20210516_143916.jpg

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.