Перейти к содержанию

Музыка для Джипа


Dyndell

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А вот ,кстати,послушайте,как наша девушка на вокале могёт...не хуже Тарьи из Найтвиш!... tongue

18
Автомобиль: Jeep Cherokee КJ - 3.7
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Stratovarius)
как наша девушка на вокале могёт

На ноуте плохо музыку слышно, но голос действительно сильный hands

21
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0
Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано
Опубликовано
Stratovarius, Ингви Малмстеена небось любишь winkbiggrinbiggrinbiggrin

maxxx73, ну для меня он не отечественный, но Ария - это сила.

1
Автомобиль: grand cherokee 4.0 WJ
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано
Quadra, родина это то что любишь сердцем, а ария с Кипеловым или без?
21
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0
Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано
Опубликовано

Ну я же болгарин, хотя и по русски могу изъясняться, так что Родина у меня Болгария, хотя Россию люблю всем сердцем.

Ария конечно с Кипеловым нравится больше, но и без него тоже класс.

1
Автомобиль: Jeep Compass -> Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

В последнее время слушаю Tanzwut

Опубликовано

Quadra, спрашиваешь!.. biggrin Самые любимые альбомы "Триллогия" и "Одиссея"!...

Вот весчь!.. dwarf.gif

Ленинград,1989 год,на вокале Джо Линн Тёрнер.

А вот современная интерпретация...Барабанщик тот же!... biggrin

http://www.youtube.com/watch?v=skpgakLfb9U

8
Автомобиль: WH 3.0 CRD Overland
Город: Москва,ЮЗАО
Опубликовано
Опубликовано

Раз в месяц зарезаю новый сборный диск в магнитолу.исполнители в принципе не меняются,а вот композиции периодически обновляю.

музыка в принципе разная,но больше тяж0лая.

всегда присутствуют:Ария,Апокалиптика,старый Найтвиш,из сольника Тарьи Турнен,десяток советских военных песен,Кобзон,Раммы(Benzin обязательно!!!) ну и разные песенки под настроение.

 

21
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0
Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано
Опубликовано

Давайте анкету запостим - люди водящие джыпы какую музыку предпочитают. Интересно было бы сделать разделение по моделям, но думаю это невозможно в формате форума.

21
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0
Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано
Опубликовано

Тоже правильно.

 

1
Автомобиль: Jeep Compass -> Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Слушаю разное но за рулем нужно что то о жизни, о реалии что то, что не даст заснуть, что дает силы дожить день и встретить новый

http://www.youtube.com/watch?v=m0Uduk_c_c8

http://www.youtube.com/watch?v=1xJsTSFiL9U

http://www.youtube.com/watch?v=IrXSP4yIobI

21
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0
Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано
Опубликовано

Или вот еще

18
Автомобиль: Jeep Cherokee КJ - 3.7
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Когда-то лет 15 назад от такого перся, теперь ужо для меня тяжеловато и бездарно.

21
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0
Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано
Опубликовано

Нет, не мое, не вставляет. wackowackowacko

Опубликовано

Каннибалы -

это жуть ещё та...типа "Дэйсайда"... surprised

А есть наш аналог,называется "Рогатые трупоеды"!... biggrinbiggrin

8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Звиняйте, никогда не был поклонником исполнителей, которые со звуком мощного выташнивания с перепоя прорыгивали непонятные звуки

biggrinbiggrinbiggrin

21
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0
Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано
Опубликовано

Ааа, вот из любимых болгарских песен -

8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Stratovarius)
И вот...Вот что нашёл...Ваааще супер!...

ну вот могут же люди совмещать понятный текст и достаточно жесткую музыку biggrin

слушаешь и все хорошо.... cool

8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Stratovarius)
лови ещё вот!...

гыы...особенно видеоряд из игрухи порадовал...периодически ловил себя на том, что хотел клацнуть левой кнопой мыша, чтобы мочкануть какого-нибудь персонажа biggrinbiggrinbiggrin

18
Автомобиль: Jeep Cherokee КJ - 3.7
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Stratovarius)
родного Мэйдена!...

Самая моя любимая группа, есть, была и будет!!!!!!!!!!!

Когда-то были собраны все альбомы, концертные записи и т.д. Комната была вся обклеена плакатами, так что даже обоев не было видно biggrin

1
Автомобиль: grand cherokee 4.0 WJ
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

Stratovarius,

(ЖЕНА МАКСА) ОФИГИТЕЛЬНО!!! МУЗЫКА СУПЕР!!!! ЗАВТРА ЗАРЕГЮСЬ И БУДУ МУЖА БОМБИТЬ

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   7 пользователей, 0 анонимных, 141 гость (Посмотреть всех)

    • woof
    • vic
    • Scaut
    • Сергей245
    • Ktmbadass
    • xmo97
    • leksrus1
  • Бортжурналы

    1. Каскад ошибок и мёртвый руль на Grand Cherokee после полугода простоя

      Grand Cherokee (WK2 дорест) 3.6 привезли на эвакуаторе: своим ходом машина не ехала. При запуске на приборке загоралась целая гирлянда ошибок, усилитель руля молчал, передачи не переключались. Пробег около 200 тысяч, мотор Pentastar, перед этим машина полгода простояла.

      Начали с диагностики, подъёмник оставили на потом. В ТРС-Моторс подключили MDP и считали коды через wiTECH: ошибки сыпались сразу по нескольким блокам, картина как при тотальном отказе электрики. Корень оказался один — оборван провод управления напряжением генератора.

      Почему один оборванный провод обездвижил машину

      На этом моторе зарядкой управляет PCM, и без сигнального провода он теряет контроль над генератором. После обрыва напряжение перестало держаться в норме, генератор ушёл в перезаряд, бортовое напряжение поползло вверх.

      От скачков питания блоки начали выдавать ошибки наперебой: отключился усилитель руля, АКПП перестала переключаться. Отсюда весь каскад. Сам обрыв устранили быстро: после восстановления провода ошибки ушли, зарядка вернулась в норму.

      Сухой бачок ЭГУР и течь маслоохладителя в развале блока

      Комплексная диагностика после простоя выдала длинный список, по согласованию с владельцем начали с течей. Бачок ЭГУР стоял пустой, пыльники с рулевой рейки стянуты с посадочных мест. С сухим бачком ездить нельзя: насос ЭГУР работает всухую и быстро выходит из строя, поэтому рейку и насос взяли в работу первыми.

      По классике для 3.6 потёк маслоохладитель в развале блока. Владелец дважды менял его в сторонних сервисах, последний раз 5000 км назад, а под ним снова лужа. Оригинальность тех деталей под вопросом, и это объясняет повторную течь: неоригинал начинает подтекать почти сразу, оригинал ходит дольше, поэтому поставили оригинал. К тормозам и подвеске вернёмся следующим этапом.

      Что замечать на 3.6 до критической стадии

      Если руль внезапно потяжелел, а при запуске лезут ошибки по нескольким системам, сначала проверяйте зарядку и проводку генератора, а не сам усилитель.

      Уровень в бачке ЭГУР держите под контролем: уходит — ищите течь по рейке и насосу, пока насос не встал всухую. Маслоохладитель в развале — общая болячка всего семейства Pentastar, та же беда у Charger, Challenger и Cherokee. Если масло уходит без следов на земле, смотрите развал под декоративной крышкой: течёт назад, на коробку, снизу почти не видно. После долгого простоя есть смысл осмотреть ходовую: за стоянку закисают тормоза и сохнут уплотнения.

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    2. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    3. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 99613
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

×
×
  • Создать...