Перейти к содержанию

Отсечка на 3000


Glibka

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep liberty 2002
Город: Болотное
Опубликовано

Всех приветствую, недавно столкнулся с проблемой о троящем моторе и ограничением на 3000(отсечка), подумал на форсунки, промыли, всё стало отлично, но спустя 2 или 3 дня симптомы опять появились, мотор то троит то нет, то же самое и с отсечкой, иногда помогает 2 или 3 раза перезавести, стоит сигналка tomahawk, что бы завести нужно нажимать кнопку иначе заглохнет, может кто сталкивался? Памагите . Мотор 3.7 (canada)

Изменено пользователем Glibka
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

отсечка на P и или в движении?

 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на P отсечка, насколько я помню, это особенность конструкции,  про D вы как то неуверенно говорите - может там бензонасос уже на исходе земного пути?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep liberty 2002
Город: Болотное
Опубликовано

Ну просто форсунки помогло же промыть, ну а насчёт отсечки на P, когда мы купили машину такого не было 

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Скорее всего датчик положения коленвала. То что вы описываете похоже на аварийный режим при его неисправности.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep liberty 2002
Город: Болотное
Опубликовано

Ну так то да, но почему тогда помогла промывка форсунок, хотя мб и проблема в проводе датчика, или мастер что-то не договаривает? 

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
17 часов назад, Glibka сказал:

Всех приветствую, недавно столкнулся с проблемой о троящем моторе и ограничением на 3000(отсечка), подумал на форсунки, промыли, всё стало отлично, но спустя 2 или 3 дня симптомы опять появились, мотор то троит то нет, то же самое и с отсечкой, иногда помогает 2 или 3 раза перезавести, стоит сигналка tomahawk, что бы завести нужно нажимать кнопку иначе заглохнет, может кто сталкивался? Памагите . Мотор 3.7 (canada)

Отсечка или ограничение мощности? Очень похоже на двигатель в аварии -> считать ошибки.

9 минут назад, Glibka сказал:

Ну так то да, но почему тогда помогла промывка форсунок, хотя мб и проблема в проводе датчика, или мастер что-то не договаривает? 

Ну тут вариантов много. Например, когда чистили форсунки, пошевелили какой-нить проводок или датчик, в котором обрыв, вот и норм стало.

Изменено пользователем Stror
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вот это гипотезы... интересно, чем все закончится

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
3 минуты назад, up6 сказал:

вот это гипотезы... интересно, чем все закончится

Нормальной диагностикой?

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано
11 минут назад, Glibka сказал:

кстати где он находится? 

Если про ДПК то №5.

Если про диагностику , то узнавайте, кто диагностирует крайслер в вашем городе.

Хотя тут можно и китайской приблудой попробовать чего покажет, нет. 

Для четкого понимания неисправности нужна диагностика.

 

image.thumb.png.31527cc25efa930e91d30e1cbbf983ff.png

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep liberty 2002
Город: Болотное
Опубликовано

Через китайскую преблуду (и обычное оборудование) до промывки показывал пропуски зажигания и датчик кислорода после промывка ещё не смотрели

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep liberty 2002
Город: Болотное
Опубликовано

я так понимаю придется всё снимать потому что он глубже? 

IMG_20210913_161126.jpg

IMG_20210913_161030.jpg

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Я не думаю, что диагностический разъём так глубоко запрятан 🙂

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
1 час назад, Glibka сказал:

Я про ДПК

Я к ДПКВ подлезал снизу.  IMG_2016-08-28_135827.thumb.jpg.891706dfed28ea1abf24219ad9be0a7e.jpg

Вытащить целым его, по моему, еще сложнее чем датчик АБС из ступицы. У меня только вот так получилось IMG_2016-08-28_140025.thumb.jpg.189ea7c56844634ec9bb8f32433f9467.jpg 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep liberty 2002
Город: Болотное
Опубликовано

То есть он находиться с низу, а есть фотка чуть дальше чтоб точнее понимать где он, а вас какая проблема была с ним? Такие же симптомы? 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
1 минуту назад, Glibka сказал:

То есть он находиться с низу

Ну он ведь датчик коленвала, соответственно, находится на уровне коленвала. :yes:

Руки к нему подсунуть у меня получилось только из ямы.  Других фото у меня нет, не подлезть там с камерой. В общем, он с правой стороны, по высоте он понятно где, ну и примерно чуть назад от середины мотора . На фото в самом верху видно краешек заглушки рубашки ОЖ, а снизу как бы не концы болтов опоры двигателя торчат. Давно было, не уверен.

Ну а замена была почти превентивная, Ваших симптомов не было. Кстати, у меня в P хоть до хруста акселератор в пол вдави - 4 тыс об/мин и не выше, правда, акселератор электронный. Я и тормозные колодки на ходу не могу высушить зажав газ+тормоз, тягу отрубает и не едет.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep liberty 2002
Город: Болотное
Опубликовано

Оказалось всё дело в форсунках, в том что слишком большой износ и они заклинило, всем большое спасибо за то что отвечали на глупые вопросы) 

Изменено пользователем Glibka
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.