Перейти к содержанию

Головной свет


IvanZotov

Рекомендуемые сообщения

578
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
38 минут назад, IvanZotov сказал:

Кто нибудь меня лампочки штатные на более мощные?

мне кажется, затея не из лучших. даже с лампами штатными, (Н4, 60/55вт) при плохом контакте плавятся фишки... (Компас МК49)

если и играть то скорее не мощностью а температурой света.... купить лампы подороже... ну и вычистить фару внутри.... попадает туда со временем грязь, увы... 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
578
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

в шапке у вас пусто... ))) какого года компас - не понятно...

там  и не Н4 вообще .. может народ что и посоветует))

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
70
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано

Как почистить фары изнутри? Поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
578
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

я снимал одну (у меня 07 год) ... мыл водным раствором фейри.. промывал потом простой водой и после  дистилированной.. но.... мало что отмывается таким образом...

 

нужно разбирать если делать как надо.. а разбирать это нужен фен (а лучше камера) , правильный герметик и время... 

 

но у вас то там линзы кажется... еще сложнее с ними... 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано

Слежу за развитием событий с головным светом на Драйв2. Там человек борется, и вроде как успешно, за установку диодов в головную оптику.  Ессно из Китая. Я себе поставил в прошлом году Osram найт брейкер по моему.  Что то там +150%. По совету с форума. Стало значительно лучше, чем было, но все равно не очень нравится. Только после включения ПТФ становится получше. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

Вдруг кто-нибудь знает, линзы в фарах отдельно продаются,можно их поменять?

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано
9 часов назад, Землянин сказал:

Вдруг кто-нибудь знает, линзы в фарах отдельно продаются,можно их поменять?

Гляньте на драйве. Там один товарищ менял линзы, или просто снимал линзы чтобы отмыть. Без разбора фары. Но емнип он там что то отламывал, какую то крепежку. Так себе метод конечно. А вообще разбирают фары и меняют линзы на Led. 

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано

 Беда в том, что Компас Led лампы не пускает к себе, все моргают. Ставить обманки?  В магазинах,продавцы отвечают: с  Jeep связываться не будем, пробуйте,на свой страх и риск. Покупал разные лампы,лежат без дела.( в противотуманках работают хорошо,без моргания).

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ибо надо мозги ему вправить, под LED

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Либо антифликеры поставить. Но лучше мозги вправить.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
35
Автомобиль: Jeep compass mk 2006г.
Город: Москва
Опубликовано
В 30.12.2021 в 18:27, up6 сказал:

ибо надо мозги ему вправить, под LED

Здравствуйте. Неподскажите как ему вправить мозги под лед  лампы часто стал ездить ночью,при чем уличных фонарей практически нет, т, е в полной тьме., раньше не заморачивался так как не было обходимости, а сейчас очень нужен свет, на сей момент стоят лампы филипс в магазине сказали ярче ток ксенон светит, но увы не хватает метров 20 это при том что горят туманки штатные и туманки на бампере да обочину видно прям как днём а вот в даль ваще грустно если выскочит какой зверь даже не успею ногой тормоза ударить. Вот лампы мини би линзы.( (Высокая Мощность H4 светодиодный объектив для проектора автомобильный головной свет название: новая версия Y7 30000lm H4 светодиодный мини-проектор Комплект линз
Напряжение: 9-32 В постоянного тока (подходит для транспортных средств 12 В, 24 В)

Мощность: 60 Вт/лампа, 120 Вт/комплект для Y7D, Y7 100 Вт/комплект
Дизайн вентилятора: Турбо-вентилятор
Люмены: 15000l/blb, 30000lm/комплект
Цветовая температура: 6000K белый
Материал: авиационный алюминиевый 6063
Рабочая температура: -40-80 градусов Цельсия
Срок службы более 500 часов) вроде как их очень даже хвалят по отзывам. Авто джип компас 2006г.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

поехать к серьезным людям и все сделать

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

легко - вэлкам в воцап и все подскажу

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
70
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано
В 30.12.2021 в 13:09, Седдой сказал:

Беда в том, что Компас Led лампы не пускает к себе, все моргают. Ставить обманки?  В магазинах,продавцы отвечают: с  Jeep связываться не будем, пробуйте,на свой страх и риск. Покупал разные лампы,лежат без дела.( в противотуманках работают хорошо,без моргания).

Победил упрямого американца, поставил лед лампы, подобрал обманки ,все хорошо поместилось в фарах (под резиновым чехлом) моргания нет. Прошло почти пол года, свет шикарный,(я прозрел ночью), чтобы не дразнить ГИБДД поставил 5000 к.),одно но.... обманки сильно греются, как вариант, на лето верну галогенки.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано
59 минут назад, Седдой сказал:

Победил упрямого американца, поставил лед лампы, подобрал обманки ,все хорошо поместилось в фарах (под резиновым чехлом) моргания нет. Прошло почти пол года, свет шикарный,(я прозрел ночью), чтобы не дразнить ГИБДД поставил 5000 к.),одно но.... обманки сильно греются, как вариант, на лето верну галогенки.

Поделитесь с соклубниками что ставили. Очень хочется прозреть :) 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass (MK49)
Город: Аша
Опубликовано

Закажи из Китая линзованые диодные лампы. Я так сдела,свет изумительный,цена маленькая.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано
21 минуту назад, EzD сказал:

Закажи из Китая линзованые диодные лампы. Я так сдела,свет изумительный,цена маленькая.

Все диодные лампы будь то линзованные или нет моргают и отключаются на нашем автомобиле. Обманки, поставленные автором поста интересуют больше всего

 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass (MK49)
Город: Аша
Опубликовано

У меня реализовано все мимо монтажного блока,без лишних заморочек. Жигулевское реле и пред на 15а.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Иваново
Опубликовано
4 часа назад, Евгений П. сказал:

Все диодные лампы будь то линзованные или нет моргают и отключаются на нашем автомобиле. Обманки, поставленные автором поста интересуют больше всего

 

стремные какие то обманки. машину бы не спалить

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass (MK49)
Город: Аша
Опубликовано
4 часа назад, Евгений П. сказал:

Все диодные лампы будь то линзованные или нет моргают и отключаются на нашем автомобиле. Обманки, поставленные автором поста интересуют больше всего

 

У меня реализовано все мимо монтажного блока,без лишних заморочек. Жигулевское реле и пред на 15а.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Пенза
Опубликовано
В 01.11.2021 в 18:18, sanityclause сказал:

мне кажется, затея не из лучших. даже с лампами штатными, (Н4, 60/55вт) при плохом контакте плавятся фишки... (Компас МК49)

если и играть то скорее не мощностью а температурой света.... купить лампы подороже... ну и вычистить фару внутри.... попадает туда со временем грязь, увы... 

 

А линзы присобачить как нибудь можно? 

Ссылка на комментарий
578
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

Я вот  сторонник что бы со светом не кустарничать. Это не коврики в салоне, не держатель для огнетушителя или плечики для куртки. Если надо поменять свет,  лучше  делать это профессионально, у знающих людей, с заменой фар и всем что к ним должно идти. Иначе можно поиметь неприятности. 

 

До Компаса была камри 40ка, там линзы. Свет был не лучше чем сейчас в  Компасе, если не хуже. Линзы линзам рознь. Нас могут вводить в заблуждение современные машины, то мчащиеся навстречу, то обгоняющие, у которых свет как у боинга 777 на посадке. И нам кажется что можно тоже так сделать за 6 тыс р. поменяв лампочки.  Но там блин одна фара стоит половину моего Компаса. Не получится так же но только лампочками)). 

 

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано
В 10.02.2023 в 13:31, Евгений П. сказал:

Все диодные лампы будь то линзованные или нет моргают и отключаются на нашем автомобиле. Обманки, поставленные автором поста интересуют больше все

Делиться светом не жалко. Лампы :https://aliexpress.ru/item/1005004324588695.html?gps-id=pcStoreLeaderboard&scm=1007.22922.271278.0&scm_id=1007.22922.271278.0&scm-url=1007.2292  но... брал 5000к ,работают хорошо ,вентилятор лампы  не слышно совсем. Живут  с августа.Там же есть и обманки,но брал раньше, здесь:  https://aliexpress.ru/item/4000506067947.html?spm=a2g0o.order_list.order_list_main.170.21efa396xOl1lH&gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=10000012500575373 . Каждый судьбу выбирает сам, решать вам, я пользуюсь лампами, сколько прослужат, только китайский бог знает.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано
В 10.02.2023 в 21:10, Семен WJ4.7 сказал:

 

А линзы присобачить как нибудь можно? 

Линзы диодные ставят в наши фары. Где то даже видел видео по этому поводу. Фару надо разбирать. Кмк самому сделать не особый вариант. У нас в городе контора появилась, светом занимается для авто профессионально. Замена линз у них для моего авто >30 тыр. Как то совсем не бюджетно. Но и обманки со светодиодами пока что не ставлю. Собираю инфу. Греются они сильно. Это и останавливает пока. По ночам езжу мало, поэтому может быть самый правильный вариант на зиму ставить диоды, а летом возвращаться на галоген.

Жду тепла. Сниму фары, отмою изнутри и снаружи. отполирую и затяну в пленку. Вот и посмотрю каков будет результат

Ссылка на комментарий
578
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

@Евгений П. Я снимал,  мыл изнутри. Ничего особо не вымывается, чем бы и как ни ухищряться,  если не разбирать фару. А разбирать это нужен фен, а затем для сбора фен (или камера)  и спец температурный герметик. Еще пишут что внутри фара может быть покрыта чем-то что оттирать нельзя. Есть ли такое в компасовских фарах не знаю. 

 

Поэтому полирнул снаружи. Это принесло некоторый эффект. Совершенно точно, снаружи фары  стали чище и красивее. Свет немного улучшился. Так и езжу. 

 

Простая полировка это не надолго. Нужен лак, который стирается при полировке. Пленка - вариант, но с ней свет будет однозначно слабее. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано

От мытья изнутри имхо хуже не будет. Всё равно запланировал :) И спирту опять же запасся. На разбор наших фар точно не решусь. Они там по слухам не очень то легко этому поддаются.  А по полировке - вся процедура известна давно. Пленка хорошо защищает от внешних факторов окружающей среды.   И вроде как на светопропускание фары не влияет.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 174 гостей (Посмотреть всех)

    • flyinghollander
    • Vasiliy190
    • AlexGorod
    • HHaMMMeRR
    • Kyl
    • Andrei 73
    • Garik 3
    • Doctor_livsi
    • tracker99
    • Airbus320
    • Danil38
    • avk2704
    • Владимир 4х4
    • avdeevru
    • Korshe
    • WEST URAL
    • Vektor
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.