Jump to content

Отзывы владельцев GRAND CHEROKEE WL 2022+

ЕVA

Recommended Posts

Pinned posts
  • The Founder
95.9k
Car: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Region: Москва, МО
Posted

Создаю отдельную ветку для отзывов одноклубников о новом GRAND CHEROKEE WL 2022 +

Чтобы не искать по разным веткам. 

Купить новый Jeep можно тут

Есть машины в наличии, можно под заказ

+7-999-912-87-47

Edited by JEEP4X4CLUB_STORE
  • 4 weeks later...
2
Car: Jeep grand cherokee wk2, WL
Region: Таллин
Posted
2 минуты назад, SAI.VRN36 сказал:

Приветствую!  Ручник теперь не ножник.  Что радует,  он сам  снимается при включении передачи. 

Если ремень водителя застёгнут 😁

• Like 1
35
Car: Jeep Grand Cherokee WL
Region: Краснодар
Posted

Да. Это первая машина которая прям раздражает звуками и действиями пока не пристегнешься. Поэтому первое что надо делать - пристегнуться, потом жми кнопку пуск. Ну или воткнуть затычку -  кому как.

• Like 1
101
Car: Jeep Grand Cherokee L WL 3,6 Summit Reserves
Region: Воронеж
Posted
В 27.11.2022 в 19:50, Scrapman сказал:

Если ремень водителя застёгнут 😁

А я думаю, как этот алгоритм работает?  Показывал машину другу, он сел, хотел проехать немного по парковке. А она не трогается и все! Оказывается он не пристегнулся.

Я привык машинально пристегиваться уже лет 8 как.  Без ремня даже не комфортно ехать. А заглушки это вообще зло - подушками зубы выбъет на дай бог столкновение  какое. Да и камеры у нас начали штрафы присылать за ремень. 

Недавно подумал, что  новый WL это  первая моя машина, в которой мне совершенно не хочется ничего тюнить и улучшать! Или это старость, или он правда самодостаточен.

• Like 1
2
Car: Jeep grand cherokee wk2, WL
Region: Таллин
Posted
1 час назад, SAI.VRN36 сказал:

А я думаю, как этот алгоритм работает?  Показывал машину другу, он сел, хотел проехать немного по парковке. А она не трогается и все! Оказывается он не пристегнулся.

Я привык машинально пристегиваться уже лет 8 как.  Без ремня даже не комфортно ехать. А заглушки это вообще зло - подушками зубы выбъет на дай бог столкновение  какое. Да и камеры у нас начали штрафы присылать за ремень. 

Недавно подумал, что  новый WL это  первая моя машина, в которой мне совершенно не хочется ничего тюнить и улучшать! Или это старость, или он правда самодостаточен.

Да, сначала пристегнуться, потом скорость, но это можно изменить в настройках. 

• Like 1
35
Posted
В 28.11.2022 в 21:26, SAI.VRN36 сказал:

Колеса под замену. Никакие из стоковых вариантов не нравятся. Заказал себе ковку в 22м размере от Power Weels (это макет)

PHOTO-2022-11-16-16-55-46.jpg

PHOTO-2022-11-16-16-55-47 (2).jpg

PHOTO-2022-11-16-16-55-48 (1).jpg

PHOTO-2022-11-16-16-55-48.jpg

Edited by Roman358
  • Like 2
  • Love it! 1
195
Car: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Region: Москва
Posted
19 часов назад, Roman358 сказал:

Колеса под замену. Никакие из стоковых вариантов не нравятся. Заказал себе ковку в 22м размере от Power Weels (это макет)

Облизнулся))) отлично будут смотреться на авто! 

• Like 1
  • 3 weeks later...
101
Posted

Нашёл крутое место у нас в городе,  где ухаживать за своим коником! Так здорово, что есть люди, которые знают и любят свое дело. 

Все-таки Саммит нереально красив! Как снаружи, так и внутри. 

Ну и он продолжает меня радовать. Пробег пока не большой - 5600 км, проблем нет. Только вернулся из Москвы и первым делом заехал привести машину в порядок, убрать все недружественные реагенты после жуткого по погоде уик-энда.

IMG-20221220-WA0044.jpg

IMG-20221220-WA0049.jpg

IMG-20221220-WA0047.jpg

IMG-20221220-WA0051.jpg

IMG-20221220-WA0050.jpg

IMG-20221220-WA0052.jpg

IMG-20221220-WA0045.jpg

IMG-20221220-WA0046.jpg

IMG-20221220-WA0048.jpg

• Like 7
  • Love it! 2
  • AG changed the title to Отзывы владельцев GRAND CHEROKEE WL 2022+
  • AG pinned and featured this topic
12
Car: Jeep Grand Cherokee
Posted
В 22.10.2022 в 00:14, SAI.VRN36 сказал:

Ну, если так, то самый лучший был ZJ, с движком 5,9. Но время не стоит на месте... И это, на самом деле, здорово!

Между тем, накатал практически 2 000 км на новом Гранде. 

Наконец-то привык к бензиновому Пентастару после дизеля VM. Насколько они разные, все таки, по поведению. Пентастару категорически не хватает момента на низах! И этот факт машина компенсирует стремлением переключить передачу пониже. Поначалу, пока не понял как играть газом, это выглядит довольно истерично со стороны. Потом появилось понимание, как управлять педалью и все встало на свои места - машина может ехать динамично и плавно, главное дать ей понять, как ты хочешь ехать. И делается это просто педалью газа.  Но! Жил бы я в Америке,  не думая купил бы такой же Гранд  с V8, скорее всего это лучшее сочетание мотора и коробки.  Но в России я такую машину не нашёл.  Был один вариант,  но его очень быстро забрали, пока я репу чесал с лизингом.

Далее... Кто бы что не говорил про новое поколение Гранд Чероки, машина очень сильно шагнула вперёд. Она стала интереснее в управлении, повадки более легковые, что-ли.  Сделали работу над эффективностью тормозной системы, к торомозам совершенно нет сейчас претензий. В машине заметно тише, если едешь степенно и не торопясь, мне иногда кажется,  что это электромобиль.:)

Про интерьер и всякие технологичные штуки я  молчу: машины разного десятилетия.  Не знаю, был ли на последних WK2 Андроид Авто, но как я раньше жил без него, сейчас даже представить сложно. Единственный косяк - русский в поиске записной книжки так и не нашёл. Решил проблему добавлением основных контактов в Избранное. Яндекс Музыка рулит, жаль Spotify не доступен у нас сейчас.

Машина заметно больше по габаритам: замечаю это при заезде на свой привычный подземный паркинг. Не сравнивал ширину с WK2 по тех. характеристикам, но ощущение,  что новый Гранд стал шире. По длине оказалось, что он даже немного длиннее Тахо 900го. Не ожидал. Дополнительные сиденья мне особо не нужны. Но так как они складываются ровно с полом, я  в длинной версии получил то, чего категорически не хватало в WK2 - приемлемый по объёму багажник! Это сказка какая-то!   Так ещё и второй ряд можно сложить также ровно в пол - надувай матрас и там спальное место длиной 2,3 м, если мне память не изменяет! Вряд-ли пригодится,  но приятно... :)

Очень нравится пневма. Особенно  в положении "Аэродинамик". Машина становится похожа на  какой-то представительский универсал. И то как она может стать на цыпочки и превратиться в подобие прокаченного ЛендКрузер 80... :) Но лезть  в грязь и буйраки на ней, желания конечно нет совсем никакого. Радует именно реальная универсальность: на ней и в пир, и в мир. Хочешь сам на дачу, где снег чистят по праздникам только, а хочешь на встречу  с водителем.  Прикрепил фото, на которой Гранд рядом с 750й в Лонг версии, ну вполне себе представительски выглядит машина (хотя я могу быть предвзято, как поклонник Jeep).  Можно с семьёй на море с чемоданами, а можно веселой большой компанией куда-нибудь...

В общем,  считаю, что тачка у концерна удалась! Так что, не соглашусь совершенно, что "все хорошее заканчивается". Наоборот,  как в песне: "Завтра будет лучше,  чем вчера"!20221019_143330.thumb.jpg.75fa27f1d00c9cee8c0da37f27563df7.jpg

Некрасивый он стал. Чем то стал похож на минивэн старый крайслер. Формы какие-то дурацкие. Самое клёвое - это WK2 рестайл и дорестайл. Тем более сейчас дизельных вариантов нет. Печально как-то всё это. Куда катится этот мир.

• Agree 3
990
Car: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Region: Москва и Подмосковье
Posted

Ничего, ещё 20 лет поездить и у WK2 тоже появится свой олдтаймерский шарм как у ZJ сейчас

• Agree 1
101
Posted
В 26.12.2022 в 15:30, poruchik67 сказал:

Некрасивый он стал. Чем то стал похож на минивэн старый крайслер. Формы какие-то дурацкие. Самое клёвое - это WK2 рестайл и дорестайл. Тем более сейчас дизельных вариантов нет. Печально как-то всё это. Куда катится этот мир.

А как по мне, то новый Гранд один из самых красивых автомобилей на сегодня в сегменте SUV!  Красивее наверное только новый РенджРовер. 😉

• Like 2
  • Haha 2
140
Car: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Posted
В 26.12.2022 в 15:30, poruchik67 сказал:

про весь мир не скажу, а вот автомобилестроение катится, верее  летит, однозначно в .опу    к одноразовости машин. все стало тоньше, дешевле, меньше и тд. Там где было железо теперь алюминий, где был алюминий- пластик, где был пластик- пластик из переработанных бутылок и тп и т д

• Agree 1
316
Car: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Posted

@SAI.VRN36 если хорошо к нему присмотреться то видно, что уж очень сильно он местами на Рендж ровер смахивает. Селектор кпп, консоль, панель приборов, управление сидений, длиннота и так внешний вид. Угадывается что подУкрали они дизайна. 

А цена конечно его смешна перед 30ю лямами РР... 

316
Posted

@SAI.VRN36 подскажите, для понимания. 

Какая коробка стоИт на WL?

Та же самая ZF 8HP, т.е та же самая восьмёрка? 

738
Car: WK2 Overland 3.6 2018
Posted
1 час назад, Evgeniy.1981 сказал:

По ходу да, та же, раздатка маленько другая только.

101
Posted
4 часа назад, Evgeniy.1981 сказал:

@SAI.VRN36 подскажите, для понимания. 

Какая коробка стоИт на WL?

На 3,6 8-speed automatic 850RE.

На 5,7 8-speed automatic 8HP75.

Если я не ошибаюсь, то первая это  аналог ZF, собранный на Крайслер, с меньшим запасом по моменту. Её  ставили на бензин WK2. 

А вторая - ZF, которую ставили на дизель WK2.

Так что думаю, коробки остались прежние.

• Like 2
316
Posted

@SAI.VRN36 @SAI.VRN36 спасибо. Первая это Крайслеровский клон ZFки точно знаю ставили на Рэнги свежие 3.6

Получается 50 момент до 500нм;

75 - до 750 нм видимо 

Всё просто 😁

Edited by Evgeniy.1981
  • Like 1
  • 3 weeks later...
35
Posted
В 02.12.2022 в 10:43, A-nDry сказал:

Облизнулся))) отлично будут смотреться на авто! 

Да, смотрятся зачетно). Размер дисков 22/9,5/+45 резина 295/40/22. 

IMG_3008.jpg

IMG_3011.jpg

990A24A0-6015-4940-93CF-51A1918CBD1E.JPG

Edited by Roman358
  • Like 4
  • Партнёр клуба
6.4k
Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted

отпад просто...