Jump to content

Отзывы владельцев GRAND CHEROKEE WL 2022+

ЕVA

Recommended Posts

Pinned posts
  • The Founder
96,026
Car: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Region: Москва, МО
Posted

Создаю отдельную ветку для отзывов одноклубников о новом GRAND CHEROKEE WL 2022 +

Чтобы не искать по разным веткам. 

Купить новый Jeep можно тут

Есть машины в наличии, можно под заказ

+7-999-912-87-47

• AG changed the title to Отзывы владельцев GRAND CHEROKEE WL 2022+
  • AG pinned and featured this topic
  • 2 months later...
43
Car: Grand Cherokee L WL 5.7 Summit Reserve
Region: Брянск
Posted

Новый WL 5.7 отличный во всем. Был до него WK2 второй рест комплектации Limited S c мотором 5.7. Новое поколение улетело просто в космос. Но есть один минус, на том же моторе расход вырос пропорционально размеру L версии 😁 Возможно еще обкатка не пройдена, но пока он немного пугает 😁

• Like 2
  • Партнёр клуба
6,984
Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted

fuck a fuel economy

• Agree 3
643
Car: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Region: ЭлектроГетто
Posted
В 17.03.2023 в 17:45, up6 сказал:

fuck a fuel economy

Fuck the ...

• The Founder
96,026
Car: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Region: Москва, МО
Posted

3.6 короткий очень бодро едет (на длинном не ездил вне паркинга) 

Также или даже бодрее чем 3.6  WK2 на 8ступке.

Так что короткой машине этого двигателя хватает с запасом. 

• Like 1
867
Car: WK2 Overland 3.6 2018
Posted
6 часов назад, AG сказал:

Так что короткой машине этого двигателя хватает с запасом. 

Конечно хватает, WL-ки короткие легче WK2, согласно спецификаций.

Например, снаряженная масса (у амеров без водителя) Овера WL 2022 на 100 кг меньше, чем у Овера WK2 2018 (2153 кг против 2252 кг), а полная/разрешенная (с водителем, пассажирами, багажом и опциями) на 130 кг меньше (2702 против 2832).

Edited by Iuri
уточнение
  • Like 2
32
Car: Jeep Grand Cherokee IV (WK2) TrailHawk, Jeep Grand Cherokee IV (WK2) OVERLAND, Выбыли - (Jeep Grand Cherokee IV (WK2) SRT, BMW Х6 M5D f16.)
Region: Москва
Posted
В 29.10.2022 в 12:57, SAI.VRN36 сказал:

Про недостатки, про которые могу сейчас сказать после 2000 км пробега:

1. Нет матричных фар. Свет хорош, но он все таки  остался ближний/дальний.  Не умеет он "обтекать" впереди идущие попутные машины и прятать пучек  от встречных. Обидно, все таки 21 век, даже на Тигуанах есть такая опция. 

2. Нет доводчиков дверей. Не критично конечно, но хотелось бы. 

3. Музыка мощная и класная! Но требует проклейки и шумоизоляции карт дверей. Хотел сразу сделать, но задумался. Теперь понимаю, что надо.

4. Невнятно работает датчик открытия багажника ногой. Иногда сразу открывает, иногда прямо надо водить туда сюда. Хотя возможно  я пока не понял его расположение. 

Пока все из минусов.

Доброго времени! У меня вопрос назрел.. Как он по тормозам? И есть ли различия в тормозной системе в этой комплектации и Лимитед? Завтра еду смотреть Лимитед короткий .. Думаю взять.  А посоветоваться толком не с кем....

Edited by Dr. Evil
32
Car: Jeep Grand Cherokee IV (WK2) TrailHawk, Jeep Grand Cherokee IV (WK2) OVERLAND, Выбыли - (Jeep Grand Cherokee IV (WK2) SRT, BMW Х6 M5D f16.)
Posted

Если есть владельцы Jeep Grand Cherokee V (WL) Limited, отпишитесь.. Хочу обсудить тонкости этого авто.

5,458
Car: +79ОЗ1912ЧЧ2
Region: Мкадыш
Posted

берите, потом узнаем

• Like 2
32
Posted
В 20.03.2023 в 18:52, Лунный пчел сказал:

берите, потом узнаем

После долгих раздумий взял WK2 Оверленд, с кожаным пакетом и цветной магнитолой конец 2021 гв ....  Близнец моего Трейлхока.  Не рискнул брать сырой авто без гарантии и непонятной поставкой запчастей . Хотя, не скрою. Мне новый коротыш понравился.. Однозначно возьму, как будет понимание как его обслуживать.. И да.. Только Оверленд Саммит, без компромиссов..

Edited by Dr. Evil
  • Like 2
  • Партнёр клуба
6,984
Posted

про поставку запчастей я бы попросил... не надо сгущать краски то.... джиперы уже активно катаются, причем в довольно удаленных регионах... не сильно заморачиваясь гарантией и подобными мыслями... будут проблемы - будем решать

вон RAM никогда официально не продавали и что? посмотрите сколько их на дорогах, причем в версиях TRX и все довольны... так что причина отказа от покупки WL ващпе неактуальна...

• Like 1
32
Posted
6 часов назад, up6 сказал:

про поставку запчастей я бы попросил... не надо сгущать краски то.... джиперы уже активно катаются, причем в довольно удаленных регионах... не сильно заморачиваясь гарантией и подобными мыслями... будут проблемы - будем решать

вон RAM никогда официально не продавали и что? посмотрите сколько их на дорогах, причем в версиях TRX и все довольны... так что причина отказа от покупки WL ващпе неактуальна...

В любом случае выбор уже сделан. С упором в надежность.. Красота сейчас вторична. Дальше будем посмотреть...

• Like 1
136
Car: Jeep Grand Cherokee L WL 3,6 Summit Reserves
Region: Воронеж
Posted

Всем привет!  

У нас в области разлив в этом году.  Перелило мост по дороге на дачу, а очень нужно было туда попасть. Пенвмоподвеска все-таки крутая штука: режим Офф-роад 2 и Камни - сама переехала на холостых (чтобы волну не гнать).

Screenshot_20230323_205250_Gallery.thumb.jpg.083ef72aae9a472bf6ff9de4f93aa700.jpg

Edited by SAI.VRN36
  • Like 3
  • Партнёр клуба
6,984
Posted

видос был бы бомбозным

• Like 1
726
Car: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Region: Уфа
Posted
46 минут назад, SAI.VRN36 сказал:

Всем привет!  

У нас в области разлив в этом году.  Перелило мост по дороге на дачу, а очень нужно было туда попасть. Пенвмоподвеска все-таки крутая штука: режим Офф-роад 2 и Камни - сама переехала на холостых (чтобы волну не гнать).

Screenshot_20230323_205250_Gallery.thumb.jpg.083ef72aae9a472bf6ff9de4f93aa700.jpg

В салон не попала вода? Я бы проверил отсеки под сидухами

• Like 1
136
Car: Jeep Grand Cherokee L WL 3,6 Summit Reserves
Region: Воронеж
Posted
12 часов назад, ZARDONIC сказал:

В салон не попала вода? Я бы проверил отсеки под сидухами

Не, не попала. Я все проверил сразу.

• Like 2
  • 3 weeks later...
94
Car: Jeep Grand Cherokee WL Hemi
Region: Краснодар
Posted

Новые колеса сделал на новую машину)

IMG_3243.jpg

IMG_3245.jpg

IMG_3251.jpg

• Like 4
  • Agree 1
43
Posted

Я тоже заказал, вот жду. Через неделю должны приехать, в штатном размере R21. Заказал в Skill Wheels. 

IMG-20230217-WA0001.jpg

IMG-20230217-WA0000.jpg

• Like 4
94
Posted

В WL 24 е даже даже ставят. ИМХО 21 маловато). А так дизайн хороший. Копия воссенов. У меня на предыдущем такие стояли. Только 22. Резина 295/40. Эти такие же по параметрам сделал. Я в Power Wheels уже третьи диски делаю. Крутые ребята.

94
Posted
В 15.03.2023 в 09:11, up6 сказал:

проданные 5,7 уже есть...везем под них разные ништяки, также есть и те, кто поездил на 3,6 и пересаживается на 5,7... думаю, в скором времени, поделятся впечатлениями

Я как раз с 3,6 пересел на 5,7. По городу разница для меня не существенная, спокойно в основном езжу. Но на трассе это другой авто. Особенно после 100 км/ч. На 8й после 170км/ч спокойно набирает без переключения на 7ю, 3,6 так не может. Отсечка 210 по GPS спидометр штатный 216 показывает. В целом очень доволен мотором, урчит конечно V8 благородно. Обкатаю сделаю замеры. До 100 думаю низкие 6 точно будет ехать. А если чипануть будет очень весело. Но это уже другая история)

• Like 1
  • Thanks 1
43
Posted
52 минуты назад, Roman358 сказал:

В WL 24 е даже даже ставят. ИМХО 21 маловато). А так дизайн хороший. Копия воссенов. У меня на предыдущем такие стояли. Только 22. Резина 295/40. Эти такие же по параметрам сделал. Я в Power Wheels уже третьи диски делаю. Крутые ребята.

Я бы поставил 22 или 23, но в Брянске нет дорог. На r20 на X6 два раза резину менял, т.к ямами грыжи делал )) Не рискнул больше радиус ставить.

35 минут назад, Roman358 сказал:

Я как раз с 3,6 пересел на 5,7. По городу разница для меня не существенная, спокойно в основном езжу. Но на трассе это другой авто. Особенно после 100 км/ч. На 8й после 170км/ч спокойно набирает без переключения на 7ю, 3,6 так не может. Отсечка 210 по GPS спидометр штатный 216 показывает. В целом очень доволен мотором, урчит конечно V8 благородно. Обкатаю сделаю замеры. До 100 думаю низкие 6 точно будет ехать. А если чипануть будет очень весело. Но это уже другая история)

Я чип буду делать летом. И коробку прошью. По мощи +- 410 л.с должно быть. Будем на стенде откатывать.

Edited by Alex89
  • Like 2
43
Posted

Пришли и мои диски ))

20230413_143003.jpg

20230413_142942.jpg

20230413_142923.jpg

• Like 6
94
Posted

Антихром просится под черные колеса.

• Agree 2
43
Posted

Да, но не весь буду убирать. Только над стеклами полосу и на зеркалах. А то как обсидиан комплектация будет, слишком черный 😁

94
Posted
58 минут назад, Alex89 сказал:

Да, но не весь буду убирать. Только над стеклами полосу и на зеркалах. А то как обсидиан комплектация будет, слишком черный 😁

Дело конечно Ваше, но я бы сделал весь. Хотя мне лично черный полностью не нравится,  поэтому и сделал диски черные с проточкой. У Вас выбора теперь нет😆

• Agree 2
43
Posted

Я понял одно, что теперь тормоза выделяются и просятся побольше😁

• Like 1
94
Posted

2 минуты назад, Alex89 сказал:

Я понял одно, что теперь тормоза выделяются и просятся побольше😁

Воссены они такие, да, требуют красивых тормозов) а черные так особенно. Хотя если шить, тормоза полюбому надо ставить. И замки на капот. После 200 алюминиевый капот чет шевелится сильно)

• Like 1
11
Car: Grand Cherokee Summit Reserve
Region: Подмосковье
Posted
2 часа назад, Roman358 сказал:

После 200 алюминиевый капот чет шевелится сильно)

Где вы гоняете с такими скоростями ? 😁

43
Posted
16 минут назад, Mafimus сказал:

Где вы гоняете с такими скоростями ? 😁

Я на BMW за 250 км/ч езжу до Москвы 🙈 Не могу медленно ездить по трассе 😁

• Like 1
  • Agree 1
4
Car: Jeep Grand Cherokee WL
Region: Нижний Новгород
Posted

Месяц езжу на новом WL Summit Reserve. Если у кого какие вопросы по машине, беспристрастно отвечу)

3cf4d76a-f132-4d70-80e9-2b59af96ddb7.jpeg

• Like 2