Перейти к содержанию

Масложор


Артём ЛНР

Рекомендуемые сообщения

13
Автомобиль: Jeep compass 2018
Город: Луганск
Опубликовано

Это нормально или масло паленое попалось? За 1.5тыс км уходит уровень масла. Лью мотюль 5в30

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Acovant ну в KL теме про "Пинки акпп" так не считают

Там у некоторых вообще в пределах щупа от замены до замены 

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep Compass NightEagle
Город: Екатеринбург
Опубликовано

У меня так же от замены до замены не доливаю. 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep compass 2018
Город: Луганск
Опубликовано
32 минуты назад, aac-vp сказал:

У меня так же от замены до замены не доливаю. 

Какое масло льете? 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2_over_exf_17MY; был MP_lim_2.4_18MY
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Был у меня компасс MP 2.4. Жрал shell 0w20 как не в себя. От замены до замены 1.5-2 литра стабильно.  Прям с новья жрал...

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@WK337 ну вот... а гуще ему нельзя... Получается, что жидкое он жрёт, а на густом он зимой может плохо заводиться и густое плохо для блока multiair. Вот и не угадать баланс, чёт совсем там по разному...

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2_over_exf_17MY; был MP_lim_2.4_18MY
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, Evgeniy.1981 сказал:

@WK337 ну вот... а гуще ему нельзя... Получается, что жидкое он жрёт, а на густом он зимой может плохо заводиться и густое плохо для блока multiair. Вот и не угадать баланс, чёт совсем там по разному...

Видал народ пишет, что ravenol 0w20 с соответствующим допуском частично решает проблему. Сам не проверял. 

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep Compass NightEagle
Город: Екатеринбург
Опубликовано
13 часов назад, Артём ЛНР сказал:

Какое масло льете? 

Mopar 0w20

Сейчас залил mopar 5w30

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep compass 2018
Город: Луганск
Опубликовано
1 минуту назад, aac-vp сказал:

Mopar 0w20

Сейчас залил mopar 5w30

Я просто не пойму, то ли масло мотюль 5w30 с допусками крайслера паленое попалось, или же оно не подходит, или же что то с движком. Взял ещё промывку от мотюля, попробую при следующей замене. 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep compass 2018
Город: Луганск
Опубликовано

Сегодня долил ещё 1л, итого получилось на 4.5тыс км, долил уже 1.9л. Масло мотюль 5w30 8100 eco lite. Брал у нас в Луганске , поэтому есть сомнения в качестве. Докатаю это масло, 0.5л ещё осталось в канистре и буду заливать тот же мотюль купленный на озоне у официального диллера и перед этим сделаю промывку. Посмотрим что изменится) 

Изменено пользователем Артём ЛНР
Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Артём ЛНР вангую, промывка не даст ничего потому что двигатель почти новый и чистый 100% внутри 

Тут поможет только масло гуще, но как оно повлияет на другие вещи не известно. Мож в Луганске и норм будет поскольку не холодно 

2 часа назад, Артём ЛНР сказал:

мотюль 5w30 с допусками крайслера паленое попалось

Это вряд ли 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я так доливпл-доливал, пока не обнаружилась течь из под крышки ремня ГРМ. Мою историю можете почитать здесь, может что-то для себя выудите.

 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep compass 2018
Город: Луганск
Опубликовано
7 минут назад, alex1812 сказал:

Я так доливпл-доливал, пока не обнаружилась течь из под крышки ремня ГРМ. Мою историю можете почитать здесь, может что-то для себя выудите.

 

А как вы её обнаружили? Ибо у меня ни на одном СТО ничего не нашли.... 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
23 часа назад, Артём ЛНР сказал:

А как вы её обнаружили? Ибо у меня ни на одном СТО ничего не нашли....

У оф. дилера стоял в ремзоне над душой, пока не нашли, ибо ранее между ТО (это у меня полгода примерно) я и литра не доливал ...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: 2018 JEEP COMPASS LATITUDE
Город: Могилёв
Опубликовано

После целого дня просмотра лабороторных тестов и всяких "замораживаний" тоже склоняюсь к RAVENOL 0W-20 именно ECS (есть и попроще). У нас в Беларуси 5л. - 100$.
Но масло редкое конечно, поэтому не подделывают.
У самого жор в пределах нормы 300гр/1000км. CYCLON MAGMA Syn Ultra 0W-20 (45$-4л.)

 

 

 

 

inside-placeholder-cyclon magma syn ultra s 0w20 1.jpg

Изменено пользователем momento
Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk "Огненный Лис"
Город: Владимир
Опубликовано

Лью Ravenol ECS 0w20 хорошее масло,но все равно жрет:)

Я ,когда машину купил.выносил мозг менеджеру салона по поводу масложора. В конце концов он мне вынес "секретный ":)документ для внутреннего пользования.

Вся инфа была на английском,но в переводе значится:

  Цитата:
Для ВСЕХ двигателей FCA производства 2012-2019 годов при эксплуатации в нормальных услових, допускается расход масла 1 кварта (0.946л) на 2000 миль (3200 км)

Т.е. доливка 3л. масла за 12 тыс. это типа нормально!!!

Изменено пользователем Gippopo
Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Gippopo да уж. У меня ГЧ 250-300грамм на 10-12тыс км от замены до замены. И то это просто я верхний уровень всегда держу. Вот столько сгорает масла LM.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep compass 2018
Город: Луганск
Опубликовано
1 минуту назад, Evgeniy.1981 сказал:

@Gippopo да уж. У меня ГЧ 250-300грамм на 10-12тыс км от замены до замены. И то это просто я верхний уровень всегда держу. Вот столько сгорает масла LM.

Так у вас двигатель другой, не 2.4))))

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Артём ЛНР это понятно. Они же про все двигатели FCA :lol2:

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Acovant с вами многие сейчас не согласятся :lol2:

Мы уже две недели две темы трём рядом посмотрите там капец споры

 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep compass 2018
Город: Луганск
Опубликовано

Посоветовали присадку Motul Engine Oil Stop Leak, якобы масложер должен стать намного меньше... Кто то пробовал? 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk
Город: Ярославль
Опубликовано

Когда обслуживался у офицалов, лили shell. 0W20. За 10 тыс.км долил примерно 0,5-0,6 литра. Пару недель назад сделал третье ТО, залили Mopar. Посмотрю как его кушать будет. 

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
В 15.01.2023 в 10:26, Артём ЛНР сказал:

Посоветовали присадку Motul Engine Oil Stop Leak, якобы масложер должен стать намного меньше... Кто то пробовал? 

 

Артем, предложу как и все тут отписавшиеся уйти в принципе с Мотюля расстаться с Мотюлем и залить что-то другое... Учитывайте также, что сейчас очень много подделок, к сожалению...

Ну и я наверное слепой, но не увидел модель двигателя ни в профиле, ни в обсуждении... Интересно было бы  также узнать режим движения - кушает масло больше по трассе там например или в городе или вообще всегда.

 

Всех благ.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep compass 2018
Город: Луганск
Опубликовано
1 минуту назад, Voldemarych сказал:

 

Артем, предложу как и все тут отписавшиеся уйти в принципе с Мотюля расстаться с Мотюлем и залить что-то другое... Учитывайте также, что сейчас очень много подделок, к сожалению...

Ну и я наверное слепой, но не увидел модель двигателя ни в профиле, ни в обсуждении... Интересно было бы  также узнать режим движения - кушает масло больше по трассе там например или в городе или вообще всегда.

 

Всех благ.

Двигатель 2.4 тайгершарк, 95% езды это город. Езжу без тапки в пол)) обороты не кручу. Ну я вот и списывают это на подделку, масло у нас в ЛНР покупалось... 

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
В 30.12.2022 в 17:14, Evgeniy.1981 сказал:

@Acovant ну в KL теме про "Пинки акпп" так не считают

Там у некоторых вообще в пределах щупа от замены до замены 

Солидарен с выше сказанным! У меня точно так. Тьфу,тьфу, тьфу!

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@Артём ЛНР Пробег 140000км, меняю раз в 10 тысяч. Лил всё время МОБИЛ 1   5W30 (когда было по вменяемой цене). Никогда не приходилось доливать. Сейчас перешёл на ИДЕМИЦУ 5W30 . Вроде бы и нормально, но ежели прохватишь по трассе 120-140 км/час, то после такого надо иногда и долить(примерно 150 мл) .

  Как бы не оказался палёным Ваш МОТЮЛ….

Может ну его в жопу? Больно дорогой эксперимент.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep compass 2018
Город: Луганск
Опубликовано
3 минуты назад, Землянин сказал:

@Артём ЛНР Пробег 140000км, меняю раз в 10 тысяч. Лил всё время МОБИЛ 1   5W30 (когда было по вменяемой цене). Никогда не приходилось доливать. Сейчас перешёл на ИДЕМИЦУ 5W30 . Вроде бы и нормально, но ежели прохватишь по трассе 120-140 км/час, то после такого надо иногда и долить(примерно 150 мл) .

  Как бы не оказался палёным Ваш МОТЮЛ….

Может ну его в жопу? Больно дорогой эксперимент.

Может конечно, щас мотюль купленный в лнр закончится, буду лить мотюль купленный на озоне буду лить, пока акции были 10л взял)))) Сделаю промывку перед заменой и посмотрим) 

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
12 часов назад, Артём ЛНР сказал:

Может конечно, щас мотюль купленный в лнр закончится, буду лить мотюль купленный на озоне буду лить, пока акции были 10л взял)))) Сделаю промывку перед заменой и посмотрим) 

 

Ну тогда может и раскоксовку сделать ? 🙂

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.