Перейти к содержанию

зеркало водительское очень приближает


shopovdg

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день. машина из ОАЭ, комплектация лимитед

 

зеркало со стороны водителя Ооочень приближает. может особенность машин из этого региона. 

Сталкивался кто-то с такой проблемой? возможна замена стеклоэлемента на нормальный? в зеркалах функция слепых зон и обогрев.

спасибо

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 190
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

да уже как человек 10 в ожидании, так что сталкивались многие, но пока вопрос на паузе - нужна чисто европейская машина с правильным зеркалом, чтобы утащить его артикул и заказать

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep
Город: Первопрестольная
Опубликовано
6 часов назад, shopovdg сказал:

Добрый день. машина из ОАЭ, комплектация лимитед

 

зеркало со стороны водителя Ооочень приближает. может особенность машин из этого региона. 

Сталкивался кто-то с такой проблемой? возможна замена стеклоэлемента на нормальный? в зеркалах функция слепых зон и обогрев.

спасибо

У меня авто для Канады. Такая же проблема.

Как мне кажется на стекле наклеена пленка, которая и приближает. Правда, рискнуть ее снять я пока не решаюсь)

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Как появится номерок правильного зеркала- чирканите в личку или сюда.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
5 550
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Андрюха, там номеров не так много, привози все, выбирать будем :)))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 190
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

мысли некоторые есть, надо написать по ним запрос американскому активу

там же есть зеркала с разным набором опций и стекляшки у них разные

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WL Sammit.
Город: Москва
Опубликовано
В 10.05.2023 в 13:27, shopovdg сказал:

Добрый день. машина из ОАЭ, комплектация лимитед

 

зеркало со стороны водителя Ооочень приближает. может особенность машин из этого региона. 

Сталкивался кто-то с такой проблемой? возможна замена стеклоэлемента на нормальный? в зеркалах функция слепых зон и обогрев.

спасибо

Я как временное решение наклеил широкоугольное зеркало. помогает, особенно супруге.

Тоже пытаюсь найти номер этого зеркала для европейцев...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

А в чем смысл вообще зеркала такого сильного приближения? Может мы что-то не понимаем? Мне кажется к такому ракурсу даже привыкнуть невозможно. 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WL Sammit.
Город: Москва
Опубликовано
22 часа назад, shopovdg сказал:

А в чем смысл вообще зеркала такого сильного приближения? Может мы что-то не понимаем? Мне кажется к такому ракурсу даже привыкнуть невозможно. 

Тоже размышлял на эту тему... В инете много нашел инфы... 

Просто вбейте в поисковике "левое зеркало американских авто"

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 190
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

после длительного изучение вопроса принято решение с чего-то начать, доброволец тоже готов, заказываем левую стекляшку от экспортного WL и пробуем... дальше как пойдет

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня знакомый решил вопрос с зеркалом в одном из клубных сервисов Москвы. Результатом доволен очень. Всё работает.

вышло в районе 30р

 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep
Город: Первопрестольная
Опубликовано
2 часа назад, shopovdg сказал:

Сегодня знакомый решил вопрос с зеркалом в одном из клубных сервисов Москвы. Результатом доволен очень. Всё работает.

вышло в районе 30р

 

А можно поинтересоваться, что за решение? Многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Какое то зеркало от куда то брали, подрезали, подгоняли и что то еще. Результат- не отличить от того что было, только теперь не увеличивает.

Сервис территория джип на нагорной. Мастер Алексей. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 190
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну, в принципе, традиционно для этой помойки... мы же будем действовать более стильно и красиво - оригинальное мопаровское зеркало... 

 

 

там рядом стекольный завод еще есть, насколько я помню, можно было большое мебельное зеркало купить и кусками его нарезать, тоже решение

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Я попозже скину фотку. Кустаркой не попахивает. Я тоже этого опасался

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 190
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

бюджет не совсем понятен из вашего сообщения... сколько за это взяли? 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

За зеркало под ключ взяли 32000р

 

На мой непрофессиональный взгляд сделали очень круто и качественно. Фотки завтра/послезавтра скину. Ну реально не отличить от оригинала, только арабских надписей нет снизу.

не кому не рекламлю, просто как уже проверенный вариант говорю что там делают.

 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WL Sammit.
Город: Москва
Опубликовано
19 минут назад, shopovdg сказал:

За зеркало под ключ взяли 32000р

 

На мой непрофессиональный взгляд сделали очень круто и качественно. Фотки завтра/послезавтра скину. Ну реально не отличить от оригинала, только арабских надписей нет снизу.

не кому не рекламлю, просто как уже проверенный вариант говорю что там делают.

 

А как насчет индикации слепых зон, затемнения и обогрева? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 190
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

мда... это сильно дороже заказанной оригинальной детали... пока не утверждаю, что она подойдет, но сам факт...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2012г.
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, Alexq сказал:

А как насчет индикации слепых зон, затемнения и обогрева? 

Всё работает: обогрев, слепые зоны, затемнения. 
только нет арабских иероглифов снизу.

не говорю что дёшево, как они это сделали, тоже не могу ответить, ибо не стоял над ними. 
отдали авто с норм зеркалом без нареканий пока.

 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep
Город: Первопрестольная
Опубликовано
9 минут назад, Alexq сказал:

А как насчет индикации слепых зон, затемнения и обогрева? 

Это самый интересный вопрос.

1 минуту назад, shopovdg сказал:

Всё работает: обогрев, слепые зоны, затемнения. 
только нет арабских иероглифов снизу.

не говорю что дёшево, как они это сделали, тоже не могу ответить, ибо не стоял над ними. 
отдали авто с норм зеркалом без нареканий пока.

 

Уже интересно. Фото бы посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Если Вам правда интересно что и как, позвоните в указанный выше сервис и спросите Алексея.

фотки я завтра скину конечно без проблем. 
я не могу Вам 100% сказать как они это сделали, я при этом не присутствовал.

отдавал машину на антикор и зеркало

Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WL Hemi
Город: Краснодар
Опубликовано
В 17.05.2023 в 20:54, shopovdg сказал:

За зеркало под ключ взяли 32000р

 

На мой непрофессиональный взгляд сделали очень круто и качественно. Фотки завтра/послезавтра скину. Ну реально не отличить от оригинала, только арабских надписей нет снизу.

не кому не рекламлю, просто как уже проверенный вариант говорю что там делают.

 

На левом нет надписей никаких в оригинале. На правом написано что зеркало показывает реальное расстояние.

П.С. не знаю я как то быстро привык и не напрягает. 

Намного больше парит мертвая зона из-за того что зеркало стоит не на стойке а прикручено к углу. Там мертвая зона такая что трамвай можно не заметить.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 190
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

пусть он и боится, падла рельсовая -:))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Партнёр клуба
7 190
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

привезли и поменяли оригинальный зеркальный элемент на привычный европейский, с утра сегодня джипер-доброволец его поставил - все привычки вернулись к многолетним... так что есть оригинальное правильное решение... ну он сам опишет подробности и ощущения

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 190
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

нет... слишком много усилий стоило его заполучить

Ссылка на комментарий
3 729
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
В 17.05.2023 в 21:30, up6 сказал:

там рядом стекольный завод еще есть, насколько я помню, можно было большое мебельное зеркало купить и кусками его нарезать, тоже решение

Ну-у-у-у....  тут широкое поле для деятельности )))

image.thumb.png.0e4633440a238e20a9dd82acf72e7528.png

22 часа назад, up6 сказал:

его заполучить

А заканчивается случайно не на 82один? 🧐

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   13 пользователей, 0 анонимных, 134 гостей (Посмотреть всех)

    • xmo97
    • Сергей778
    • THawk
    • shwarc
    • Romashkin
    • alex1812
    • maxreaktiv
    • Rexton
    • Irishca
    • nilipuch
    • Yurank
    • brat-kondrat
    • Сирожа
  • Бортжурналы

    1.  

      К нам приехал JEEP GRAND CHEROKEE 3,6 2012 г. Пробег 328 тысяч км. Проблема – машина закипает. Автомобиль до нас побывал в разных сервисах. На машине поменяли термостат, промыли радиатор, заменили электровентилятор, но причину так и не нашли.

      Первое, на что следует обратить внимание в такой ситуации – это при какой температуре начинает бурлить антифриз в расширительном бачке. В нашем случае это начинало происходить при температуре даже ниже рабочей. А значит дело здесь не в перегреве, а в прорыве газов в систему охлаждения.

      Причин у такой беды может быть много. Рассмотрим все по порядку. Первое и самое частое – это пробитая прокладка головки блока. Поэтому начинаем с того, что снимаем головки блока.

      1 Сняли ГБЦ.png

      Клапана на головках уже помыло антифризом. Значит наш диагноз верный. Если антифриз начинает попадать в цилиндры он вымывает в них все добела.

      2 Клапана помыло антифризом.png

      Для начала почистим головки и проверим плоскость. Если плоскость головки искривлена, новую прокладку тоже пробьет. Прикладываем призму, и меряем зазор щупом. Даже две сотых не пролезает. Значит, проблема не в плоскости.

      3 Ставим призму проверяем плоскость.png

      Головки надо обязательно проверить на наличие трещин. Для этого головку зажимают болтами на специальном стенде и опускают в ванну с водой близкой к кипению. Когда головка несколько часов погреется в такой ванне, в ее каналы подается воздух под высоким давлением. Смотрим, не пойдут ли пузырьки, которые покажут наличие трещины.

      4 Опрессовка.png

      Наши головки испытания прошли. Значит на них нужно пропылить плоскость на несколько сотых миллиметра, и можно ставить на автомобиль.

      Вот наши головки отмыты, и плоскости обработана. При обработке всегда пишут, сколько было снято. Вот у нас пропылили на шесть сотых. Это важно, когда будем подбирать прокладку ГБЦ. Они есть разной толщины, в зависимости от того, сколько сняли с головки при фрезеровке плоскости.

      5 ГБЦ после шлифовки.png

      А вот и причина того, что пробило покладки головок. Это старые болты ГБЦ. Их ни в коем случае нельзя ставить повторно, как это делают некоторые горе-мотористы. Эти болты под нагрузкой вытягиваются и при повторной установке упираются в стенку глухого отверстия в блоке цилиндров. Если блок чугунный – болт при затяжке начинает пружинить, и есть шанс сломать его заподлицо с блоком. А если блок алюминиевый, как на этом двигателе – болт, упершись в конец отверстия, вырывает витки резьбы вверх. Что и произошло. Болты ГБЦ с сорванной резьбой в блоке не могли притянуть головки с требуемым усилием, а это и привело к тому, что пробило прокладки головок.

      6 Болт ГБЦ.png

      Выход в такой ситуации один – ставить ремонтные футорки. Для этого отверстия в блоке цилиндров рассверливаются на специальном станке, и нарезается резьба большего диаметра. Потом в эти отверстия вворачивается втулки с внутренней резьбой под болты ГБЦ. Их мы сейчас и видим в глубине отверстий. Для этого двигатель снимают с автомобиля, и блок цилиндров полностью разбирают.

      7 Футорки.png

      Есть умельцы, которые делают такую работы с выездом на место, без снятия и разборки двигатели. Не верьте им. Такая резьба долго не продержится. Качественно высверлить и нарезать такую резьбу можно только на станке.

      8 Ремонтные втулки.png

      Размеры поршней и цилиндров мы промерили. Они в допуске. А вот кольца надо поменять. Видимо, двигатель перегревался, и они подсели. Просто поставить новые кольца нельзя. Их острые кромки быстро съедят остатки старого хона в цилиндрах, и двигатель задымит. При замене колец на цилиндры обязательно надо заново нанести хон, что мы и сделали.

      9 Нанесли хон.png

      Коленвал проверили. Он тоже в допуске. При работе двигателя в масло попадают твердые частицы – песчинки. Когда они оказываются между коленвалом и вкладышем, на шейках коленвала образуются кольцевые риски с острыми кромками. Поэтому коленвал мы отполируем, и поставим новые вкладыши.

      10 Отполировали коленвал.png

      Ну вот все готово для сборки.

      11 Все готово к сборке.png

      Ставим кольца и устанавливаем поршни.

      Собираем двигатель.

      Заводим, прогреваем, и читаем ошибки.

      Температурный режим в норме. В расширительном бачке все спокойно.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.