Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Наши на дорогах

Сегодня ехал и видел 3-ZJ(Зеленый, зеленый, фиолетовый) , 2 -WK(Черные), 1-командера(Черный)... Мохали и сигналили всем, но остался незамеченым :( ..

  • Ответы 934
  • Просмотры 105,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Вот что сделал

  • Всем привет! Отписываюсь, рассказываю. Проект изначально был разработан для мотоциклистов, но сейчас, по прошествии времени, начали регистрировать и авто. Поскольку только половину года ездит у нас н

  • @Denis54rus, бывает

Опубликованные изображения

Важные ответы

Я вчера в одном месте кучу джипов видал, када к Лехе в Мочище ездил!))))

в038вн, не???)

Он меня вчера перед Гусиным бродом обогнал и поприветствовал! Мы тоже махнули в ответ =)

И да... Я теперь на номерах - в102ех 154 - сигнальте если чо! =)

Изменено пользователем logonarium

С кем мы сегодня поприветствовали друг друга на кольце Маркса часиков в восемь вечера? Серебристый кирпичик лифтованный, номер не запомнил, но узрел СВ-антенну! =) Привет тебе!

Седня видел зеленую Зетку, в шестом часу, выехала из леса возле Нового поселка и повернула в сторону Бердска.

блин, закажу надпись ПЛАТАР во всё заднее стекло, иначе мы так и будем- видел серого, зеленого, черного. А кто, кого ХЗ!

блин, закажу надпись ПЛАТАР во всё заднее стекло, иначе мы так и будем- видел серого, зеленого, черного. А кто, кого ХЗ!

)))))) А у меня, Михалыча и Сшеда есть)))) я же давно спрашивал , кому надо.

Или еще раз поднимем тему по наклейкам с никами?

)))))) А у меня, Михалыча и Сшеда есть)))) я же давно спрашивал , кому надо.

Или еще раз поднимем тему по наклейкам с никами?

надо поднимать, я буду только ЗА

в пятницу 13-го на Бурмистровской трассе видел Сафронова Михаила...пролетел на встречу (по-моему он был со шноркелем и на лифте) :D

у меня сегодня "грибной" день- видел аж 9 зеток. С одним владельцем перекинулись парой фраз на светофоре (Оказался не форумчанин, хотя ездит на нем уже пол года), со вторым толко взглядами, да улыбками обменялись. И два ВЖика, одного далеко с попы, второй безобразно объехал всех на свтофоре и ушёл на красный по С-Гвардейцев в районе поворота на Лавобережный рынок. Наклеек не видел ни у кого

 

в пятницу 13-го на Бурмистровской трассе видел Сафронова Михаила...пролетел на встречу (по-моему он был со шноркелем и на лифте) :D

он вроде на салаир на выходных собирался

Я вернулся. Салаир прекрасен :secret:

второй безобразно объехал всех на свтофоре и ушёл на красный

Наглость первое счастье!))))

Сеня видел в районе Матвеевки белого вжика.

у нас новый джипер парень с моей работы купил мой бывший лоредик черный с хромовой решеткой номер 429 и клубной наклейкой!!!!!!!!!!!

С кем-то вчера поприветствовали друг друга. Между Северным проездом и Петухова, возле Ленты. Ехал мне навстречу. Заметил только то, что: ZJ, зеленый вроде, лифтован, люстра на крыше.

Превед тебе, таинственный незнакомец! =))

Изменено пользователем logonarium

у меня сегодня "грибной" день- видел аж 9 зеток. С одним владельцем перекинулись парой фраз на светофоре (Оказался не форумчанин, хотя ездит на нем уже пол года), со вторым толко взглядами, да улыбками обменялись. И два ВЖика, одного далеко с попы, второй безобразно объехал всех на свтофоре и ушёл на красный по С-Гвардейцев в районе поворота на Лавобережный рынок. Наклеек не видел ни у когоон вроде на салаир на выходных собирался

 

каюсь, сыплю голову пеплом, принимаю тапки, этот безобразник я))))

но в целом правила соблюдаю, 3 штрафа за 10 лет и ни одного ДТП(соврал, пьяные ППС-ники на уазике разворотили мне миражик), сплюнул три раза,

ступил, так что вот....каюсь.

 

а потом:

 

С кем-то вчера поприветствовали друг друга. Между Северным проездом и Петухова, возле Ленты. Ехал мне навстречу. Заметил только то, что: ZJ, зеленый вроде, лифтован, люстра на крыше. Превед тебе, таинственный незнакомец! =))

 

И тебе привет человек, только вот это простой кирпичик тёмно синий, надо бы помыть его сегодня )))))

сам я затулинский.

 

Наглость первое счастье!))))

не.... это жип)))

 

пора наклейку мутить.

моя тушка

Изменено пользователем Dark_XXX

@Dark_XXX, еще и тёзки! =)

на Винаповском мосту обсигналил Зедку, в ответ получил би-би

на Винаповском мосту обсигналил Зедку, в ответ получил би-би

Серега, хорошо би-Би а не помидор.

В меня на Водозаборе в Бердске после обгона 313 номер зеленый Zj , я посигналил а бабка помидор пульнула.

Мол какого хрена сигнал шт)))) вот так тоже бывает.

Так что если эту машину увидите то лучьше не сигнальте а то мало ли , памидоры вдруг закончились)))))

Серега, хорошо би-Би а не помидор.

В меня на Водозаборе в Бердске после обгона 313 номер зеленый Zj , я посигналил а бабка помидор пульнула.

Мол какого хрена сигнал шт)))) вот так тоже бывает.

Так что если эту машину увидите то лучьше не сигнальте а то мало ли , памидоры вдруг закончились)))))

:lol2:

Сеня в шестом часу поворачивал с Бердского на Морской в Академ, видел синего вжика, посигналил но чет мужик увлеченно с кем то в салоне разговаривал и меня не услышал((( Надо срочно Лехины сигналы ставить!)))

седня на площади трубникова в районе 16-17 часов черный зетка... с клубной наклейкой ушел по нарымской я на светофоре завис......

Я седня в шестом часу пока до академа ехал с Бердска встретил черный викей, потом золотистый вжик, и следом серебристый вжик как у меня)))

Вчера в районе 17 - 17,30 по Новогодней навстречу пролетела красная зетка...

Седня утром ехал в Бердск, по пути обогнал зеленую зетку с номером 355))

Сегодня видел виджея, вся передняя часть в языках пламени, толи аэрография, толи обклейка, наш или нет?

Сегодня видел виджея, вся передняя часть в языках пламени, толи аэрография, толи обклейка, наш или нет?

Точно такой же на дроме в продаже стоит...

Сегодня видел виджея, вся передняя часть в языках пламени, толи аэрография, толи обклейка, наш или нет?

Тоже видел, он на Богдашке возле Вольво центра стоит.

Вид у него и правда пламменный))))

Не клубный он.

ну теперь буду клубный значит ))) возьмёте?

Сегодня видел виджея, вся передняя часть в языках пламени, толи аэрография, толи обклейка, наш или нет?

 

 

Точно такой же на дроме в продаже стоит...

 

 

Тоже видел, он на Богдашке возле Вольво центра стоит.

Вид у него и правда пламменный))))

Не клубный он.

 

 

ну теперь буду клубный значит ))) возьмёте?

ну теперь буду клубный значит ))) возьмёте?

так это был ты?

Изменено пользователем платар

угу

угу

А давно он у тебя?

А то видел его в продаже в москве, а в объяве ты пишешь, что менял что-то в 2011-м году.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Zig-Zag
  • isikwiip1k7r
  • Oleg.O.N.

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 272 Записи
    • 27 Комментариев
    • 169707 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Треск из центра панели при включении зажигания

    Владелец Grand Cherokee (WK2) жалуется на сухой треск из центра передней панели: звук появляется сразу после включения зажигания. Он характерный, за ним почти всегда стоят залипшие заслонки тепло-холод в корпусе печки.

    Привод пытается провернуть заслонку, а та не двигается. Из-за этого воздух перестаёт распределяться так, как его просит климат-контроль.

    Резиновая кромка прилипает к пластику корпуса

    Заслонки внутри корпуса отопителя пластиковые, по кромке идёт резиновое уплотнение, завулканизированное в пластик ещё на заводе. За годы работы эта резина раскисает и начинает приклеиваться к стенке корпуса.

    Второй сценарий межсезонный, когда заслонку прихватывает при резких перепадах температуры и влажности. Результат тот же, заслонка стоит намертво.

    Моторчик привода упирается в заклинившую заслонку и срывает пластиковую шестерню редуктора. Треск в торпедо — это и есть звук сорванной шестерни, после чего заслонка уже не поворачивается вообще.

    Корпус отопителя меняется в сборе, за два дня

    Отдельно ни заслонку, ни её уплотнение не купить, поэтому ставится корпус отопителя целиком. Чтобы до него добраться, полностью снимается передняя панель, отсюда и два полных дня работы.

    Разбор кропотливый, но мы в ТРС-Моторс снимаем торпедо на WK2 не первый раз. Как выглядит сорванная шестерня привода, показали на видео.

    Тихий скрип при смене режимов климата

    Раньше всего появляется негромкий треск или скрип из передней панели при включении зажигания либо при переключении режимов климат-контроля.

    Пока звук тихий, а потоки воздуха ещё расходятся по режимам правильно, есть запас времени, чтобы спокойно заказать корпус и записаться на разбор панели.

    Если тянуть, заслонка залипнет окончательно, редуктор привода сломается, и климат станет частично неработоспособен. Так или иначе, подобное ждёт любой Grand Cherokee, который ездит там, где температура часто переходит через ноль.

    Когда печка вместе с треском ещё и перестала греть, проверьте отдельно термостат, на этих машинах он склонен заклинивать в открытом положении.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 12707 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 418493 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.