Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Dyndell в Черногории

О поездке в Черногорию

Начну понемного рассказывать о том, как это было…

Из Москвы летели чартером Вим-Авиа Боинг 757-200 из Домодедово.

Из приятных моментов — вылетели, практически, по времени, багаж не потерялся, полет прошел комфортно, без зон турбулентности.

Из неприятных — прохождение пограничного контроля, люди в зеленых погонах выстроили дикие очереди по территории Домодедово.потоптались мы изрядно, благо, успели занять две очереди, и своевременно улизнули из той, в которой оказался дружный таджикский коллектив, очередь с ними просто замерла…уж очень их подозревали в чем-то погранцы

Посадка в аэропорте города Тиват. Первое, что позабавило — самолет катится по полосе, а метрах в пятидесяти, за ограждением аэропорта, берег моря и купающиеся и загорающие люди. Это колорит похлеще железной дороги в Адлере за спиной отдыхающих.

Пограничный контроль проходим споро, нас ни в чем не подозревают, что радует.

Потом нас скучивают по туристически-агентским признакам и распихивают по автобусам, недолгое ожидание, все упакованы — поехали.

В эту поездку, мы решили отдохнуть в достаточно экономичном формате и выбрали 4-х звездочные апартаменты в Будве, в не очень страшном удалении от моря.

Минут через двадцать езды, автобус уже в Будве и на второй остановке объявляют название наших аппартаментов. Выходим, забираем чемоданы, высокий худощавый черногорец, называет, как пароль, "Челебич", мы дружно киваем — "Ага, он самый".

Приглашающий взмах руки, и мы, ведомые им, ломимся переходить дорогу (как позднее выяснилось Адриатический путь или Ядранский путь на местном наречии — основную дорогу, протянувшуюся по всему побережью Черногории). Переходим мы ее в неположенном месте (ничего не знаем, местный ведет — мы идем) и проезжающие машины не впадают в европейский ступор, и притормаживать перед нами не спешат, ничего — мы и с чемоданами умеем бегать.

Метров пятьдесят от дороги под палящим солнцем и мы перед входом в мини-отель (хотя скорее он миди-отель, все-таки пять этажей)

Получаем ключи и нас провожают в номер, на пятом этаже…а вот лифта "нема"…но местный универсальный служитель — он и носильщик, и техник, и еще бог знает кто, помогает тащить на верх чемоданы, что есть хорошо.

Заходим в номер, простенько, но чистенько, две комнаты с двуспальными кроватями, санузел, балкончик, кондиционер…

" Ээээ любезный, а где кухня?"

Кухня — "нема".

Ё-мое, как это "нема", на сайте турагенства черным по-русски:

34 м2 и терраса 5 м2, 2 спальни в 1-ой – французская кровать, в 2-ой – 2 отдельные кровати, кухня с полным набором посуды.

Где она, кухонька моя, где мой набор посуды?

Приходит черногорец, встречавший нас, он оказался кем-то, вроде, управляющего.

Кухня нам битте, ням-ням, поварешкн, каструлькн…

Он растерянно улыбается и сообщает, что у них в аппартаментах нет номеров с кухнями…

Мы стойко переносим этот сюрприз, и собираемся на разведку окрестностей, посмотреть, где море, где рестораны, что вообще вокруг…

Продолжение следует

Важные ответы

Ага, ждем продолжения wink

Dyndell, и фоток давай smile

Сначала фотки, потом продолжение biggrin

  • Автор

…итак, выходим из гостиницы в город, цели две — осмотреться в ближайших окрестностях и попытаться купить арбуз.

На улице очень жарко, разморенные солнцем лениво бредем вдоль по улице, впереди маячат маленькие магазинчики, но там вода, пиво, всякая пищевая мелочевка, а арбузов нет…обходим близлежащий квартал, та же картина, те же маленькие магазинчики да уличные развалы с пляжными тапками, полотенцами, кремами, надувной фигней…все.

В процессе прогулки чувствую, что привезенные из москвы шлепки сидят на ноге крайне неважно, и постоянно норовят слететь…из-за чего походка какая-то паралитико-параллелепипед?ная…возникает мысль немедленно купить тапки местного разлива и остановить прогулочные пытки…требуемого размера на развалах не находится, в сумме с отсутствием желаемого арбуза это начинает ухудшать боевой дух отдыхающих. Решаем двинуть в сторону пляжа, вдруг там повезет с арбузом или тапками. Пока бредем к пляжу наблюдаем резкий рост концентрации отдыхающих, по береговой линии раскинулись аналоги наших шаурмятниц-шашлычниц на черноморском побережье…сходные запахи пережаренных продуктов, шум и гам, местная попсовая музыка — результат скрещивания "руки вверх", кати лель и таркана довершает картину курорта-побратима Адлера. На галечном пляже тьма народу, в кафешках толпы, настроение балансирует над пропастью отчаяния… Мысль — а мы здесь на две недели неприятно холодит затылок…

Возвращаемся в номер ни с чем, включаем международный канал "вести"…взираем картинку со звуком на родном языке…в смятенных чувствах засыпаем.

Утром вспоминаем, что по дороге в Будву наша сопровождающая показывала пляж, до которого надо ехать из города на такси, решаем — лучше поедем туда, чем откроем купальный сезон на городском.

Собираем пляжное барахлишко, находим такси — в Будве есть места стоянок такси, как давным-давно было в Москве.

(В процессе поисков стоянки такси натолкнулись на супермаркет, со всеми необходимыми товарами и внимание — обширным отделом овощей и фруктов, где были арррбузыыыы!)

Минут через 10 езды на такси — мы на месте, на пляже Яз

s7785656.jpg

s8531247.jpg

Разительный контраст с городским столпотворением приносит долгожданный покой, и мы наслаждаемся прозрачным морем и ласковым солнцем.

Когда дневная жара начинает загонять всех и вся в тень зонтиков, навесов и прочих укрытий, мы решаем направиться под навес ресторанчика рядом с пляжем, перекусить чего-нибудь и отведать местного вина.

Там мы узнаем, что салаты и основные блюда в Черногории подаются в очень серьезных порциях и заказ их одновременно одним человеком является непростым испытанием для его прищеварительной системы.

Красное вино оказывается приятным на вкус, и может букет его не ахти как изыскан, но в меру охлажденное оно приятно бодрит воображение и хмелит разум.

После обеда еще некоторое время валяемся на пляже и отправляемся в гостиницу пережидать дневное пекло.

По дороге посещаем обнаруженный нами супермаркет "Славия" и затариваемся там всем необходимым

s9445293.jpg

Вечером встречаемся с нашей представительницей встречающей турфирмы, заказываем у нее на следующий день поездку в Дубровник и договариваемся об аренде автомобиля на одну неделю.

Вечер проводим в хорошем настроении и готовимся к туристической вылазке в соседнюю Хорватию…

Продолжение следует

s7785656.jpg

s8531247.jpg

s9445293.jpg

Dyndell, up С фотографиями куда интереснее. smile
Dyndell, Влад ,а Черногорки топлесс будут? cheerleader.gif
  • Автор
KEO, Саш, увы не будет..симпатичных топлесс не попадалось практически...были пару симпотных, но фотика не было с собой...а остальные - одетые были biggrin
  • 3 недели спустя...
  • Автор

Поездка в Дубровник.

Утром мы встаем достаточно рано, быстрые сборы, поход до места остановки экскурсионных автобусов - рядом с нашим супермаркетом "Славия". Недолгое ожидание автобуса, купон оплаченной поездки - в руки девочки в оранжевой футболке, "приняты детишки - полезайте в автобус". Заезжаем еще в один отель, под завязку набиваем автобус любознательными русскоговорящими туристами - поехали...

Девчушка-гид, коверкая русский и сербский (но честно за это извиняясь - за что хвала ей в обоих смыслах, "хвала" - спасибо по-сербски, хорватски и черногорски) рассказывает о тех местах, которые мы проезжаем, под ее озвучку добираемся до парома - в узком месте Которской бухты можно срезать и сэкономить минут сорок.

s8869156.jpg

Ждем очередь на паром минут двадцать, значит ехать вдоль побережья пришлось бы не меньше часа. Переправляемся, вскоре проезжаем Герцег Нови, еще немного езды по серпантину и граница с Хорватией.

s5599447.jpg

Минут пятнадцать на перемещение между двумя пограничными постами - черногорцы проверили нас по головам и паспортам, хорваты, похоже, приняли по списку, не сортируя содержимое автобуса.

Минут через сорок езды по территории Хорватии с дороги открывается вид на Дубровник.

s3828175.jpg

Красив, симпатичен и пригож этот город, чего не скажешь об экскурсоводах...

После того, как нас передали в опеку местному гиду на площади перед старым городом, прошло не более двадцати минут, и мы с женой, наша дочь и ее подружка отчаянно заскучали, подозреваю, что дети заскучали еще раньше.

Сухое изложение фактов я приемлю в виде книжки-путеводителя, а не речи экскурсовода.

В доминиканском монастыре

s5777999.jpg

мы с наглыми моськами отбиваемся от гида-пастыря и идем в кафе на берегу моря, за полчаса перемещения в экскурсионной толпе рывки за гидом и растопыривание ушей, дабы услышать его негромкое бормотание пробудили в нас желание:

- посидеть спокойно и просто поглазеть на окружающий город

- выпить чего-нибудь прохладительного

- перекусить чего-нибудь вкусненького

Восстановив утраченные силы и подняв себе настроение, отправляемся из кафе самостоятельно гулять по Дубровнику.

День выдался нереально жаркий, в каменном лабиринте Дубровника температура точно под +40, и от прогулки по крепостной стене мы отказываемся - надо получать удовольствие, а не превозмогать себя и бороться с реальностью, окружающей тебя.

Проходимся по нескольким улицам, осматриваем архитектуру и сувениры, остаток времени решаем провести на той площади, где нас отдали на заклание гиду-зануде.

С комфортом располагаемся за столиком в кафе "Дубравка", основанное в 1836 году.

s8749629.jpg

Думаю много русских сиживало здесь в 19 веке, мысль эта мне нравится и я с коммуникатором в одной руке и бокалом красного вина в другой набрасываю черновой текст этой заметки. Надо мной шелестят кроны кленов, защищающих площадь от палящего солнца Адриатики, за спиной волны шуршат по камням старых бастионов Дубровника...

s3886496.jpg

На меня снисходит умиротворение и покой, в наушнике звучит голос старины Дейва Гехана "can you feel a little love"... я проникаюсь расслабленностью и умиротворенностью этого морского города, я отдыхаю....

s8816216.jpg

s8869156.jpg

s5599447.jpg

s3828175.jpg

s5777999.jpg

s8749629.jpg

s3886496.jpg

s8816216.jpg

класс biggrin фоток мало up

  • Автор

Quote (алекс)
класс фоток мало

Саш, фотки добавлю...может прямо сейчас biggrin

  • Автор

Ночью на крепостной стене старого города в Будве

s1704201.jpg

Вид на ночную Будву

s1930436.jpg

Немножко подурачился при сьемке в Дубровнике

s6038541.jpg

Святой Стефан - остров гостиница, сейчас на реконструкции

s3786528.jpg

Вид с горного серпантина на побережье

s5342931.jpg

Моя доча на фоне этого вида

s2456773.jpg

Скадарское озеро

s0016764.jpg

Наш прокатный боевой конь на серпантине возле Скадарского озера, тут дорога еще широкая - две машины пока разъезжаются

s1443023.jpg

Галя и "Аурис" (я из-за букв в номере дал ему имя "автомат Калашникова") на серпантине по дороге в каньон реки Тары

s5520984.jpg

Живописный вид на ущелье

s4314149.jpg

s1704201.jpg

s1930436.jpg

s6038541.jpg

s3786528.jpg

s5342931.jpg

s2456773.jpg

s0016764.jpg

s1443023.jpg

s5520984.jpg

s4314149.jpg

  • Автор

Вид с моста на каньон Тары

s2394674.jpg

Мы на фоне моста

s7636104.jpg

s1623703.jpg

Собор в Которе

s3886254.jpg

Жилые дворики старого города в Которе

s2737787.jpg

Заросшая крепостная стена

s5731270.jpg

Вид на Которскую бухту (где-то в середине восхождения к форту святого Ивана)

s9436847.jpg

Одна из многочисленных лестниц, по которым надо было карабкаться к Ваниному форту

s4460579.jpg

Вид на бухту из форта святого Ивана

s0889999.jpg

Вид с берега на крепостные сооружения Котора (самая яркая точка наверху - тот самый форт Ивана)

s0430768.jpg

s2394674.jpg

s7636104.jpg

s1623703.jpg

s3886254.jpg

s2737787.jpg

s5731270.jpg

s9436847.jpg

s4460579.jpg

s0889999.jpg

s0430768.jpg

  • Автор

По вечерам набережную Котора освещает иллюминация дорогих яхт

1623298.jpg

3485998.jpg

У подножия мавзолея Петра Негуша, гора Ловчен

s4257581.jpg

Почти дошли до мавзолея

3470205.jpg

Памятник над могилой Негуша

s7497563.jpg

На смотровой площадке, оттуда видно Которскую бухту

4854176.jpg

1623298.jpg

3485998.jpg

s4257581.jpg

3470205.jpg

s7497563.jpg

4854176.jpg

Dyndell, влад завидно. молодец оттопырился по полной smile
  • Автор

Quote (алекс)
Dyndell, влад завидно. молодец оттопырился по полной

Спасибо, Саш! Мы старались! biggrin

Dyndell, Хороший отчетец, фотки и рассказ 5. Ну и плюс в репу wink
Dyndell, Супер отчет!!!!! biggrinbiggrinbiggrin

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Нет пользователей в сети в данный момент.

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 29853 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 190393 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 433855 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.