Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Sign in to follow this  
ValerOn

Пересел с 3,6L на 5,7L

Recommended Posts

ValerOn

Пробег за месяц с небольшим 3300 км. В отличии от 3,6 ,в динамике совсем другая машина. Теперь не нужно переводить коробку в спорт режим,просто тапнул в пол и ты впереди.Динамика офигительная. Из минусов для меня -подвеска с 20 радиусом жестковата.Больше похоже на спорткар.Деформационные швы на мостах проходит жестко и не очень приятно.Упраляемость по сравнению с 3,6 лучше,но не намного.Салон оверлэнд конечно супер.Вентиляцией пока не пользовался ,жду жары.Двигатель 5,7 по ощущениям работает шумней 3,6.,и даже кажется шумней чем 3.0 crd в старом коммандере.Расход сейчас показывает 17.1 литров на сотню.Режим езды спокойный.Живу в 20 км от мкад.Тоесть спокойный режим в Московсих пробках и прохваты до160 км/ч на трассе М4 два раза в день. Обращаю внимание,что,3,6 L показывал средний расход при такой же езде за 12000 км 15,7-16.0 л на сотню на АИ 92. В 5,7 лью АИ 95.Пневмой поигрался и забыл через неделю.Только друзьям показываю как она высоко поднимает(реально высоко,при моем росте 1,91 м мне трудновато залезать при полностью поднятой).Правда на трассе после 110 км/ч она каждый раз сама о себе напоминает ,переходит в режим Aero ,о чем выходит соответсвующая надпись на дисплее.

Внедорожных качеств на 5,7 c Quadro drive ll не испытывал пока.На 3,6 L по раскисшим астраханским степям покатал,терпимо!

Есть отличие на дисплее.На 3,6 L если не пристегнулся ,просто горерела лампа и пищал зумер,на 5,7L еще на дисплее горит надпись ,что не пристегнут и больше на дисплее ничего не показывает.

Но самое главное порадовал мотор.До этого никогда не ездил на 5,7 hemi.Такая эластичность ,начиная с низов,что дух захватывает!

• Отлично! 3

Какая разница на чем ты едешь! Главное кудаааа?

AG

Поздравляю! Чувствуется масса положительных эмоций. Похоже, разница между 3.6 Limited и 5.7 Overland ощутима, и стоимость оправдана. :big_boss:

По какой причине захотелось сменить на старшую комплектацию?

Александр-Пятигорск

Динамика офигительная.

Нсли тебя устраивает, то это конечно плюс. Сам не ездил, но назвать динамику (8,7с. до 100) офигительной как-то некорректно. Сравнивать можно до бесконечности, как пример, БМВ Х5 4,8 355л.с. 6,5сек., Инфинити ФХ 5,0, 400л.с. 6сек. и т.д. Это я к тому что Hemi уже староват и НЕтехнологичен, для такого объема и расхода можно было сделать шустрее того же БМВ. Может на практике разница в 0,5сек между 3,5 и 5,7 чувствуется, но в любом случае это очень посредственные результаты по современным меркам. Внешность у нового Гранда отличная и динамичная, значит и характеристики должны быть соответствующими.

ValerOn

Стоимость за 2400000 с мелочью рублей оправдана на все100.Такого авто на российском рынке за эти деньги нет.А решил поменть во-первых из за салона и панорамной крыши.Я оверлэнд с 3,6 в Major видел еще в августе,на закрытом показе.Хотел сначала салон перешить на 3,6L ,но вовремя остановился.Во-вторых не очень устраивал 3,6L после 3.0CRD,

МаксК

Сам не ездил, но назвать динамику (8,7с. до 100) офигительной как-то некорректно.

Действительно маловато,у меня Овер 2004 год дак вроде если не ошибаюсь то у меня 8.3 до сотни,но машинка по сравнению с новым грандом старая.

Нормально делай,нормально будет...

O777XO97.png

ValerOn

Нсли тебя устраивает, то это конечно плюс. Сам не ездил, но назвать динамику (8,7с. до 100) офигительной как-то некорректно. Сравнивать можно до бесконечности, как пример, БМВ Х5 4,8 355л.с. 6,5сек., Инфинити ФХ 5,0, 400л.с. 6сек. и т.д. Это я к тому что Hemi уже староват и НЕтехнологичен, для такого объема и расхода можно было сделать шустрее того же БМВ. Может на практике разница в 0,5сек между 3,5 и 5,7 чувствуется, но в любом случае это очень посредственные результаты по современным меркам. Внешность у нового Гранда отличная и динамичная, значит и характеристики должны быть соответствующими.

У BMW х5 мотр 3.0L тоже старый.3,6l на гранде едет лучше по ощущениям.У жены Х3 с 231 л.с. едет интересней ,чем Х5 с 284л.с.

А поповоду сравнения 0,5 секудны между 3,6L и 5,7L ,то это некоретно.В 5,,7L главное момент.И в повседневных условиях(не тестдрайвовских)разница очень заметна!

Я когда после 3,0CRD сел,долго привыкал к задумчивости 3,6L.Тут главный критерий ,кто как ездит!А стендовые 0,5сек.Конечно никто не ощутит.

zrv

Мои поздравления, сам жалею, что не решился 5.7 взять. Те кто смотрят паспортные данные по разгону, которые якобы не сильно отличаются, никогда не поймут, как он едет.

• Отлично! 1

X001BY63.png

nikolai0405

Те кто смотрят паспортные данные по разгону, которые якобы не сильно отличаются, никогда не поймут, как он едет.

согласен, я в отзыве после первой встречи с WK2 3.6, все написал...

Момент уступает даже моему 4,7 на порядок, коробка конечно работает отлично, а вот ДВС не впечатлил.

Хотел на 5,7 тест сделать, обзвонил всех (двух) дилеров, в АТЦ Москва, вообще умник говорит, а что его тестить, хороший двигатель такойже как и 3,6.

Я его успокоил и сказал, что 3,6 даже рядом с моим 4,7 не стоял, а он говорит там адаптивная АКПП, педалькой газа надо играть...

Короче я его успокоил и предложил всю эту чушь чайникам которые пересаживаются с пузотерок нести.

5,7 на тесте сказал, что не будет, очень странный маркетинговый ход крайслера, лучше бы 3,6 убрали

Jeep Grand 4.7

Анатолий

Мои поздравления, сам жалею, что не решился 5.7 взять.

Ну что же ты так Твой 5.7 стоял дома в Самаре,а ты помчался в Питер за 3.6 ;)

Зы Зачем жалеть-то Радуйся :ok:

1ea0bbf59406.jpg

Всё,что не делается-к ЛУЧШЕМУ!

РОВНЯК

8,7 ошибочные данные! Сколько можно говорить?

По паспорту он 7,8 сек.

Александр-Пятигорск

У BMW х5 мотр 3.0L тоже старый.3,6l на гранде едет лучше по ощущениям.У жены Х3 с 231 л.с. едет интересней ,чем Х5 с 284л.с.

А поповоду сравнения 0,5 секудны между 3,6L и 5,7L ,то это некоретно.В 5,7л. главное момент.

Х3 и Х5разные по массе в первую очередь, отсюда и разница.

Только мне все равно не понятно, я привел пример Х5 4,8 355л.с. 6,5сек/100 (Е-70 дорестайл) и HEMMI 5,7, 352л.с., 8,7сек/100, как одинаковых по размерам, массе, мощности двигателя. Учитывая что у HEMMI в плюсе гораздо больший объем и момент и он должен ехать гораздо лучше или на одном уровне, а оказывается солидно проигрывает!? В чем дело, АКПП? Пааллельный старт наверняка подтвердит паспортные цифры а не разговоры про момент, который именно в данном случае проигрывает. Поэтому и высказался что HEMMI морально устарел.

Ничего не имею против нового Гранда, он мне чертовски нравится, потестю обязательно, но учитывая критику динамики и свой динамичный стиль езды, хочу в ближайшем будущем дождаться нового промежуточного (и динамичного) двигателя.

По паспорту он 7,8 сек.

Ошиблись везде? В паспорте, на сайтах всех и т.д.? Странно, но хотелось бы верить!

nikolai0405

По паспорту он 7,8 сек.

это уже ближе к реальности

Jeep Grand 4.7

Andrey-Jeep

По паспорту он 7,8 сек.

Сергей. Подскажите, пожалуйста, где в интернете 7,8 с можно увидеть? Не первый раз читаю про опечатку!!!!! :rtfm:

Edited by Andrey-Jeep

GrandFa

Сергей. Подскажите, пожалуйста, по какому паспорту 7,8 с можно увидеть? Не первый раз читаю про опечатку!!!!! :rtfm:

паспорт гражданина Рассейской Федерацыи? :blush:

Ребзо, у меня в маздо-паспорте написано 8.3 с до 100, но в это уже не верят многие, у кого есть маздо-паспорт... И я никода не поверю, что "какая-то сраная сх-7" порвёт JGCh с HEMI... пусть даже на доли секунды. Единственное что - у меня остаётся возможность испытать их виз-а-ви, но позже.

Edited by GrandFa

N3W1g.jpg

Andrey-Jeep

..........................................

Ничего не имею против нового Гранда, он мне чертовски нравится, потестю обязательно, но учитывая критику динамики и свой динамичный стиль езды, хочу в ближайшем будущем дождаться нового промежуточного (и динамичного) двигателя.

..........................................

Новый двигатель вполне может быть ещё "сырой", пока это такой же "кот в мешке" как и дизель 3,0 л от ВМ Мотори. До сих пор не могу понять почему "убили" 4,7 л, именно "убили" - сняли с производства! Почему его не модернизировали для Европы? 4,7 л имел гораздо больше шансов в России и Европе. По-моему это большой просчёт ФИАТа. ИМХО.

• Отлично! 2

Александр-Пятигорск

Сергей. Подскажите, пожалуйста, где в интернете 7,8 с можно увидеть? Не первый раз читаю про опечатку!!!!! :rtfm:

Андрей! эта практика как всегда: Любитель снял например видео американской версии, первое: у них разгон меряется до 60 миль/час, т.е до 96км./ч, второе: мало кто учитывает заложенную заводом погрешность спидометра ~5-7%, т.е. 5-7км/ч, Таким образом показывая спидометр 96км/ч, его реальная скорость =90 км/ч. Вот для набора оставшихся 10км/ч до реальной скорости 100км/ч как раз вот та секунда и уйдет. Обычно завод делает замеры в идеальных условиях (температура и давление воздуха, правильное топливо, хорошее дорожное покрытие и т.д.) А в реальности, учитывая все факторы, эти результаты только в худшую сторону отклоняются, но ни как не на оборот!

nikolai0405

Таким образом показывая спидометр 96км/ч, его реальная скорость =90 км/ч. Вот для набора оставшихся 10км/ч до реальной скорости 100км/ч как раз вот та секунда и уйдет. Обычно завод делает замеры в идеальных условиях (температура и давление воздуха, правильное топливо, хорошее дорожное покрытие и т.д.) А в реальности, учитывая все факторы, эти результаты только в худшую сторону отклоняются, но ни как не на оборот!

так если рассуждать то и бмв имеет погрешность и бугатти :D

одно могу сказать, что 3,6 заметно уступает старому 4,7

3,6 заметно уступает старому 4,7

это не относится к АКПП, я уже говорил что новая АКПП работает на 5

Jeep Grand 4.7

Andrey-Jeep

Андрей! эта практика как всегда: Любитель снял например видео американской версии, первое: у них разгон меряется до 60 миль/час, т.е до 96км./ч, второе: мало кто учитывает заложенную заводом погрешность спидометра ~5-7%, т.е. 5-7км/ч, Таким образом показывая спидометр 96км/ч, его реальная скорость =90 км/ч. Вот для набора оставшихся 10км/ч до реальной скорости 100км/ч как раз вот та секунда и уйдет. Обычно завод делает замеры в идеальных условиях (температура и давление воздуха, правильное топливо, хорошее дорожное покрытие и т.д.) А в реальности, учитывая все факторы, эти результаты только в худшую сторону отклоняются, но ни как не на оборот!

Да, да, понял. Но когда пишут про опечатку, то указывают источник правильной информации. Вот по этом я прошу мне его указать. Вот и всё.

Andrey-Jeep

........................................

одно могу сказать, что 3,6 заметно уступает старому 4,7

....................................

Двигатели 3,6 л и 4,7 л - совершенно разные. Я, думаю, уже ясно, что 3,6 л всего лишь базовый двигатель для нового Гранда и в будущем появится аналог двигателя 4,7 л, который должен стать основным бензиновым двигателем для этой модели, как на предыдущем Гранде. ИМХО.

Edited by Andrey-Jeep
  • Отлично! 1

zonax

...реально не хватает двигателя обьёмом до 5 литров.

Mitsubishi Outlander XL 3.0 (2009)

Andrey-Jeep

.............................

Вот что пишет Кватроруте №3 2011 после теста Гранда 3,6 л: "...главный минус в другом - пяти диапазонный автомат весьма посредственно сочетается с новым двигателем Pentastar. Резвый V6 уж слишком высокооборотистый для подобранных передаточных чисел. В результате Jeep достигает максимальной скорости аж на третьем диапазоне (!),

а четвертый и пятый слишком растянутые."

Шлёмович

@ValerOn, Поздравляю! Не слушай никого! Дерьмо на Хеми льют только от зависти и от собственной несостоятельности! Еще раз мои поздравления! Молодец! Наслаждайся! :ok:

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

nikolai0405

Дерьмо на Хеми льют только от зависти и от собственной несостоятельности! Еще раз мои поздравления! Молодец!

поддерживаю, 5,7 неоспоримо лучше слабого 3,6

Jeep Grand 4.7

РОВНЯК

НашЁль!

Сцыкля

Там до 60 миль 7,3 сек. Меряли motortrend, а не хрустлер.

Шлёмович

поддерживаю, 5,7 неоспоримо лучше слабого 3,6

Да дело даже не в этом. Каждый под себя движек и машину выбирает.... Просто, чтобы рассуждать о Хеми, надо, как минимум, иметь хоть что-то подобное...Ну и еще опыт в эксплуатации подобных авто.... Ну а все остальное - ЗАВИСТЬ!!!!!))))))) Вот я искренне рад за товарища...да и не только я.... ;)

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...