Перейти к содержанию

удары в догонку


Игорь55

Рекомендуемые сообщения

32
Автомобиль: Jeep Wrangler TJ
Город: Омск
Опубликовано
Опубликовано

Всем привет! На Чирка (4л., WG 2001г.,отключ.передок)пересел недавно,по трассе нет вопросов, но в городе приходиться активнее двигать педали...ВОПРОС...после резкого, короткого разгона, бросаешь газ и происходит достаточно сильный удар, как бы в догонку...кто сталкивался?!

989
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Смотри на тахометр. Скорее всего коробка переключается на передачу выше и это сопровождается ударом.

66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

ИМХО нефига страшного...На всех машинах с АКП сталкивался периодически... Правда не всегда такое происходит...

32
Автомобиль: Jeep Wrangler TJ
Город: Омск
Опубликовано
Опубликовано

Смотри на тахометр. Скорее всего коробка переключается на передачу выше и это сопровождается ударом.

...передача переключается...я хочу узнать причину ударов и устранить, может это в следствии выработки шестерней хвостовика?

388
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
Опубликовано

врядли...скорее всего это норма...при резком отпуске тапки в момент переключения передачи так и будет...не надо ее отпускать в этот момент или отпускать плавнее

32
Автомобиль: Jeep Wrangler TJ
Город: Омск
Опубликовано
Опубликовано

..сказывается долгое руление на МКПП...наверное!!!

10
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 2004 2.7 CRD
остаётся Lada 21074 black pearl =)
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Это нормуль....автомат переключает передачу на повышенную,а если в этот момент отпустить газ или нажать на тормоз,то автомат скидывает на пониженную....воть

17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано
Опубликовано

ИМХО нефига страшного...На всех машинах с АКП сталкивался периодически... Правда не всегда такое происходит...

К WJ это относится больше чем к другим авто.

Считаю эти удары особенностью Гранда.

2
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

В своё время купил крузак 80. Катаюсь и чувствую удары в ходовой. Со временем сильней и сильней. Сервисов по Москве прошёл кучу, все как один - акпп. Попал к одному Мастеру!! Поменял передние привода и ВСЁ :rolleyes: А акпп, ни когда не должен дарять в ходовку!( поговори с мастерами ) нормальными.

Изменено пользователем alex1
121
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.9л. 1998 г.в.
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

все нормально

.у нас у всех то же самое

46
Автомобиль: Был (WJ) 4
7L стал (WH) 4
7L :)
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

У меня так же периодически такое бывает при резком сбросе газа на малой скорости.

985
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано
Опубликовано

, а с/б нормально себя чувствуют? Особенно "овалы".

320
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

а с/б нормально себя чувствуют? Особенно "овалы".

+1. Я когда нижние рычаги поменял сразу ощутил не только насколько тише стало на ходу, но и насколько меньше рывков (вроде бы трансмиссионных) стало.

985
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано
Опубликовано

Я когда нижние рычаги поменял сразу ощутил не только насколько тише стало на ходу, но и насколько меньше рывков (вроде бы трансмиссионных) стало.

Именно.

32
Автомобиль: Jeep Wrangler TJ
Город: Омск
Опубликовано
Опубликовано

Всем СПАСИБО ! Я тоже больше склоняюсь к каким то дифектам в подвеске, чем в коробке...надо нырнуть под машину...когда вынырну расскажу!!!

5
Автомобиль: TOYOTA TUNDRA 5.7
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Всем СПАСИБО ! Я тоже больше склоняюсь к каким то дифектам в подвеске, чем в коробке...надо нырнуть под машину...когда вынырну расскажу!!!

 

Встречал такое на многих автоматах. А на Гранде постоянно такое. Попробуй O/D включить.(слева на рычаге КПП) Эффект пропадает.

 

К примеру:

На МКПП едешь на 3 передаче, 5-6 тыс. об/мин, отпускаешь газ и начинаешь притормаживать и через секунду выжимаешь сцепление(или переключись с 3 на 4-5) - тот же эффект.

 

Это называется торможение двигателем + торможение колодками, а так как у гранда аФтамат "тупой" плавный, то он долго переключает на ПОВЫШЕННУЮ передачу и тормоз двигателем прекращает работу.

0
Автомобиль: WJ 4.7 `04
Город: Moscow
Опубликовано
Опубликовано

Всё тоже самое происходит, но только когда отпускаешь педаль газа в момент переключения со второй на третью передачу происходит удар, причём када масло поменяю в коробке, первые тыщи 3 км ничё не происходит, потом опять начинает и так до следующей замены..

  • 3 недели спустя...
32
Автомобиль: Jeep Wrangler TJ
Город: Омск
Опубликовано
Опубликовано

Всем ПРИВЕТ и с ДНЁМ ПОБЕДЫ !!! ...Отвечаю на свой же вопрос...ВСЁ ДЕЛО В ПРОДОЛЬНЫХ ТЯГАХ ЗАДНЕГО МОСТА (точнее в их С/Б) !!!

  • 2 недели спустя...
13
Автомобиль: LR D3
Jaguar XJ8 X308
Город: Люберцы МО
Опубликовано
Опубликовано

Всё тоже самое происходит, но только когда отпускаешь педаль газа в момент переключения со второй на третью передачу происходит удар, причём када масло поменяю в коробке, первые тыщи 3 км ничё не происходит, потом опять начинает и так до следующей замены..

 

 

100% - так. И есчо , пока масло в коробасе холодное - не пинает , как прогреется - начинает пинацца. Я как машину купил тоже шугался очень , потом приловчился педалькой правильно работать и пинков нет практически :rolleyes:

44
Автомобиль: WJ laredo 4.0 Selec Trac 2002
Город: KZ
Опубликовано
Опубликовано

Кто говорит что это нормально - тот ошибается. Да и не в овальных с/б дело.

Прав тот кто говорит "пока масло в коробасе холодное - не пинает , как прогреется - начинает пинацца."

Ставьте дополнительный радиатор и будет вам счастье. :) Проверено на себе, после установки радиатора ниразу не удалось спровоцировать удар, хотя старался изрядно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 210 гостей (Посмотреть всех)

    • Sergey 161
    • Zig-Zag
    • itk
    • alexeysh
    • Acovant
  • Бортжурналы

    1. Ошибка полного привода на WK2, которую не убрала замена моторчика

      Jeep Grand Cherokee (WK2) 2018 года с пробегом 120 тысяч приехал с ошибкой по полному приводу. До этого машина уже была в другом сервисе: там приговорили моторчик раздатки и поставили новый, но ошибка никуда не делась.

      В ТРС-Моторс подключили MDP и подняли данные в wiTECH. Раз замена моторчика ничего не изменила, стало ясно: дело не в нём. Дальше стали смотреть, что на самом деле творится в системе.

      Почему полный привод не работает без сигнала с датчиков колёс

      По логам нашлись сразу две проблемы. Блок управления раздаткой не отрабатывал команды, а блок ABS не получал данные о скорости вращения колёс: сигнала с датчиков просто не было.

      Причина по датчикам оказалась в проводке. На WK2 после сотни тысяч жгут вдоль днища перетирается о подрамник, изоляция трескается, контакт пропадает. Без данных о скорости колёс полный привод остаётся не у дел, потому что алгоритм управления муфтой опирается именно на эти цифры. Моторчик в первом сервисе поменяли зря: причина была совсем не там.

      Что сделали и с чего стоило начинать

      Блок управления раздаткой поставили новый, уже стоявший чужой моторчик не трогали. Потом взялись за жгут от блока ABS к датчикам: сняли, нашли перетёртые участки изоляции, восстановили и прозвонили цепь до каждого датчика, чтобы убедиться в сигнале. После сборки опросили блоки и сбросили ошибки.

      Если на приборке загорелась ошибка полного привода, не спешите менять моторчик раздатки. На WK2 после 100 тысяч куда чаще виновата проводка вдоль днища или сам блок управления. Без сканера причину не увидеть, а замена деталей наугад — это деньги на ветер.

      На этом же пробеге имеет смысл заодно проверить кардан и сайлентблоки подрамника: вибрации в трансмиссии нередко маскируют электрические проблемы.

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    2. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    3. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 101420
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

×
×
  • Создать...