Перейти к содержанию

WK 3.7L 2004г


ZloyBes

Рекомендуемые сообщения

215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Настал момент когда захотелось поменять свою эванду на внедорожник. Немогу сказать, что я дико тогда желал купить гранда, да и в продаже в начале 2008 года их практически не было есче, были только новые в салонах, но на нового денег бы не хватило. Изначально я искал либо Тахо в 840 кузове, либо Экспедишн2 ресталинговый, так как люблю рыбалку, да и вообсче выезды на природу, но люблю отдыхать с комфортом и под это дело был трейлер(домик на колесах) который надо было чемто таскать. За три месяца я объездил и осмотрел почти все возможные варианты, но акромя "дров" ничего толкового не было, но пришел март месяц и жена таки получила права. Настало то время когда жена превращаеться в "бензопилу" с тихим воем "купи мне машинку". Пару месяцев пиления моих мозгов, а также отсутствие более менее приличных экземпляров, поменяли концепцию из замены моего авто, на покупку второго семейного авто.

 

Учитывая мою давнюю любовь к американскому автопрому выбор по маркам был небольшой либо форд ЕксплорерII 4,6 либо Гранд WG 4,7. Вот тут я заметил очень большую закономерность - форды в салонах стояли долго - хреново уходили, а вот гранда я задолбался искать тогда - только найдеш вариант хороший - день и его уже нету - купили. В связи с этим решил полопатить инет на тему более подробной инфы об этих агрегатах, и тут уже вывод из того что нашел один - надо искать только гранда. Практически до июня бегал по салонам с бабками уже, чтоб сразу залог внести если устроит авто, в итоге вместо вжика наткнулся на автовоз с WK. Убил тогда почти пол дня, зато к большому неудовольствию манагеров успел отфоткать все авто, списать все вины и родные километражи на всех авто :). Из того, что привезли более менее в приличном состоянии и с минимальным пробегом был только 3,7 Лоредик. Его и зарезервировал, а через неделю выкупил.

 

Сейчас несмотря на то, что уже прошло почти 3 года с покупки, несмотря на то что в него вложено уже более 200 килорублей чтоб привести в дойстойное состояние - я могу сказать только одно - я доволен своим авто на 100%, и продавать в ближайшие пару тройку лет врядли буду.

 

Что менял - вся ходовая (кроме верхних рычагов - исче не представились), тормозные диски по кругу, куча датчиков (кислородники, коленвала и т.д.),амы по кругу, термостат (открылся и залип:( ), радиатор, оптику по кругу (расходники типа масла фильтров как положено каждые 9500км).

В планах - перешить салон и установить обогрев 5х точек, поставить наконец противотуманки и двд (лежат уже 4 месяца - жду пока подсохнет), а да и есче датчики давления в шинах наконецто купить)

post-2828-0-15786400-1303231235_thumb.jpg

Изменено пользователем ZloyBes
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

И машин хороший и 200К за 3 года - пугает цифра...

 

Чет очень много, если я исключу установку гидроника, то было сделано только ТО 3 раза по несколько тыщ рублей за каждое и колодки, в общем нет расходов за 34 тыщи км. езжу оч активно!

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

200к за три года,это на мой взгляд вполне приемлимо и нормально,у меня за год вложено больше и машина в предыдущем кузове. :unsure:

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Учитывая что я как лох первым делом поехал к официалам - а точнее в муса моторс, те что на 2й магистральной сидят, у меня там просто рабочий додж покупался и обслуживался, так вот эти пи****сы за смену масел (движок, коробка раздатка и моосты), фильтров и якобы установку воздушного фильтра салона - содрали 43т рублей, это потом я благо нашел приличный сервис.

Помимо этого комплект дисков 21т + резина 26т, недавно менял радиатор и термостат 25т за железо и работу, 6 ТО - порядка 70т + то что писал наверху, я могу по всем затратам по датам расписать отчет от и до, но боюсь многих это может отпугнуть от покупки. Просто вроде тратиш по мелочи а как все в сумме просчитаеш выходит огого, но я на машину денег не жалею и она отрабатывает все что в нее вложенно.

Изменено пользователем ZloyBes
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

А сколько у вас пробег получился за три года?

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

когда покупал было 39тышь, щас 101тыща

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Chrysler Sebring
Город: Новосибирск
Опубликовано

200к за три года, я считаю черезчур много, хотя как я смотрю все отзывы о джипарях, в основном все траты идут на не остро необходимый ремонт, например вот у вас, замена оптики по кругу, замена всех датчиков (100% не все они были умершие), противотуманки, двд, плюс обслуживание на сервисе с очень завышенной стоимостью, потому я считаю в 100к вполне можно было бы уложиться. Хотя это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

@МаксК я сравниваю прежде всего со своим и еще двумя, все три 2007 года выпуска, две из Германии, одна с нуля тут покупалась, но таких расходов не было.... Даже на той, что с нуля тут покупалась. Пробеги везде нормальные, не по 5-10 тыщ.... Это и смутило.

 

@ZloyBes, да, учитывая поездку в супер дешевый сервис - все понятно, + резина и аналогичные "улучшения", а не ремонт, тут да, если бы только за ремонт столько денег ушло, я бы точно не понял этого!

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Я же написал "вложенно чтоб привести в нормальное состояние", а это не только ремонт:) Просто это понятие у каждого свое:)

Изменено пользователем ZloyBes
Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Ларедо 2005
Город: Самара
Опубликовано

200000 рублей за три года для любимого авто-это нормально :ok: А вот сервиз конечно очень дорогой :crazy:

Я щас тоже посчитал расходы на свой.Получилось за 15 месяцев-170000р.Из них на сервиз-65000 остальное для души :ok:

В планах поменять музыку перешить салон(алькантарой)и добавить винила Это ещё наверное за 50000р :wacko:

Изменено пользователем Анатолий
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Резину и всякие классные штуки для души зачем считать?

Это же ваше личное желание. Я например резину на зиму покупал за 33т.р мишлен навароченную, а кто-то на всесезонке б/ушной гоняет и нормуль.

И сервисы с магистральной ул. вообще учитывать не надо, а то они там насчитают.

Вы бы еще затраты на бензин и страховки с налогами вписали.

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Ларедо 2005
Город: Самара
Опубликовано

Резину и всякие классные штуки для души зачем считать?

Коль для того чтобы знать знать цену своего авто :D

Зы пригодиться потом при продаже :ok:

Вы бы еще затраты на бензин и страховки с налогами вписали.

А ты почитай отчёт Довера там всё подсчитано :up:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня наконецто поставил зеркала с подогревом, месяц ожидания но всеже, 5т за оба зеркала, неоригинал конечно - но зато решил есче одну проблемку, родные были без обогрева и зимой обрастали льдом сильно :hands:

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...
2
Автомобиль: Grand Cherokee wk1 3.7
Город: Владикавказ
Опубликовано
В 28.05.2011 в 20:33, ZloyBes сказал:

Сегодня наконецто поставил зеркала с подогревом, месяц ожидания но всеже, 5т за оба зеркала, неоригинал конечно - но зато решил есче одну проблемку, родные были без обогрева и зимой обрастали льдом сильно :hands:

а можете подсказать где покупали стекла.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
В 17.12.2020 в 17:46, GgTamik сказал:

а можете подсказать где покупали стекла.

думаю с 2011 года изменилось много) в том числе и владелец этого аккаунта уже не присутствует на форуме)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.