Перейти к содержанию

Гранд ZJ 5.9 - обсуждение


obep315

Рекомендуемые сообщения

67
Автомобиль: джип гранд чероки
1997г.в.
объем 5
9л.
Город: саратов
Опубликовано

Подробней, плиз. И какой штуцер нужен.

Ставишь авто на подставки, что-бы колеса от земли оторвались. Всего на коробке 5 тестовых окон, закрытых пробками. Резьба в них такая же, как на отечественных тавотницах, рассчитанная под конус. Надо минимум два штуцера. Один прямой, второй Г-образный. Это нужно, что-бы везде было удобно шланг к ним приворачивать. Также нужно 3 манометра (два со шкалой от 0 до 0,7 МПа и один - от 0 до 2МПа). Манометры обычные для замера гидравлики. Штуцера эти от чего то отечественного, свободно в автомагазинах продаются. На них с одной стороны наружняя коническая резьба М10 (как на тавотницах),которая в АКПП вкручивается, а с другой стороны крупная М12 (под наконечник шланга от манометра). Можно подобрать шданги от КАМАЗА (те что идут об блока двигателя к датчику давления масла в кабине), но я купил 2 комплекта универсальных манометров для замера давления масла со шлангами (тоже свободно в продаже по 400 руб.) Вот и все. Процедура замера давлений подробно расписана в библии. Правда там для коробки 42RE, но думаю большой разницы с моей нет. После окончания процесса выложу фотоотчет.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: джип гранд чероки
1997г.в.
объем 5
9л.
Город: саратов
Опубликовано

Сделал сегодня замеры давлений в портах коробки. Выяснилось, что везде давление в норме кроме двух портов: Первый - это порт гувернера, на нем давление ноль. Второй - передний сервопорт, давление тоже ноль. Причем, как толкуют учебники, если ноль в порту гувернера, то причины исключительно электрического характера. Что касается нулевого давления в переднем сервопорту, то мануал указывает на утечку в переднем сцеплении, но лишь при условии, что, при положении селектора в положении "R", будет низкое давление в заднем сервопорте. Это связано с тем, что переднее сцепление включается в работу на 3-й, 4-й и задней передаче. А у меня задняя передача есть и давление в заднем сервопорте в норме. Значит сцепление рабочее. Таким образом, думаю, что причина заключается в неработающем мозге (нет управляющего сигнала), отсутствии массы, неработающие гувернер или датчик давления. Величина давления в переднем сервопорте, мне кажется, напрямую связана с работой гувернера. Вот так...

Изменено пользователем borisovih70
Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: джип гранд чероки
1997г.в.
объем 5
9л.
Город: саратов
Опубликовано
67
Автомобиль: джип гранд чероки
1997г.в.
объем 5
9л.
Город: саратов
Опубликовано

Добрый вечер всем! Парни, подскажите, плиз, на какие провода тестер кинуть, что-бы проверить наличие сигнала от РСМ на гувернер.

Вот распиновка разъема АКПП:

1) LOW/REVERSE SOLENOID CONTROL

2) 5 VOLT SUPPLY

3) SENSOR GROUND

4) GOVERNOR PRESSURE SIGNAL

5) VARIABLE FORCE SOLENOID CONTROL

6) OVERDRIVE SOLENOID CONTROL

7) TORQUE CONVERTER CLUTCH SOLENOID OUTPUT

8) TRANSMISSION TEMPERATURE SENSOR SIGNAL

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: джип гранд чероки
1997г.в.
объем 5
9л.
Город: саратов
Опубликовано

Доброго дня всем! Други не теряйте меня... Сегодня на две недели уезжаю в Казахстан. Приеду, отпишусь и с новой силой возьмусь за своего грандика :up:

Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Счастливо съездить. За одно и отдохнете от всего. Поражаюсь вашей стойкости.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: zj 5.9 ontario
шевроле нива
нива 2121
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Согласен с Сергеем на все 100! Может новый мысли появятся!

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: TRX 6.2
Город: Москва
Опубликовано

Ребят, Короче расход прыгает от 5 до 43/47 литров. При скорости окло 120 около 16.5, при 100 - 13литров! средний 20-23

Но когда машина прогревается...мне кажется что бенз напрямую в коллектор вытекает=) Не знаю с чем это связанно(

Это норма?

Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Расход нормальный. А насчет бензина в коллектор вы по запаху судите? Так у вас наверно катализатора нет - пахнет. Но вообще в моей машине запаха не чувствуется.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: TRX 6.2
Город: Москва
Опубликовано

Расход нормальный. А насчет бензина в коллектор вы по запаху судите? Так у вас наверно катализатора нет - пахнет. Но вообще в моей машине запаха не чувствуется.

По запаху и остатку в баке.....

 

Короче отказывал залитый 92й(какой был...), чтобы помыть систему и 98й залить. Проехал км 60 на лампочке. Приехал в гараж и на холостых ждал, когда бенз кончится(оставалось там литров 5-6).

Потом плюхнул в пустой бак 10 литров 98(с канистры). И попёр домой. Утром при прогреве....у меня кончился бенз. Но на горячем у меня молотило очень долго, а на холодном ...просто бжик и нету бенза...

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: zj 5.9 ontario
шевроле нива
нива 2121
Город: Екатеринбург
Опубликовано

А пропуски на ХХ есть? Тон работы двигателя меняется?

 

Был такой случай на ЗМЗ 409. Промыл дроссельную заслонку от масла и отложений. После этого расход на ХХ увеличился вдвое, изменился тон работы двигателя и на выхлопе запахло топливом. Начал разбираться. Что выяснилось: до мойки привод заслонки был отрегулирован так, что РХХ имел 20 шагов (норма), но регулировали его, когда заслонка была грязная! После чистки через нее пошло дохрена воздуха. РХХ уходил в ноль. Далее включался механизм регуляции оборотов по углу зажигания и комп делал коррекцию. В итоге нереальный жор топлива на ХХ и оно горело впустую. Вылечил регулировкой заслонки, точнее ее нуля. Она же всегда слегка приоткрыта, т.к. РХХ не способен пропускать столько воздуха. ВОЗМОЖНО, тут что-то подобное.

 

Вторая версия: залипание клапанов форсунок из-за превышения давления на ХХ (малый расход бензина, если регулятор умер, то высокое давление и форсунка больше льет и не может закрыться иногда).

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

народ, а подскажите, на какую стоимость двигла 5.9 в более или менее живом состоянии ориентироваться?

Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

народ, а подскажите, на какую стоимость двигла 5.9 в более или менее живом состоянии ориентироваться?

Сложный вопрос. Знаю только две покупки. Для одной машины для мурманского 5,9, но он был из-за границы.

Думаю 40-50 тыс. Но ещё ведь вопрос, что такое "живое состояние".

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: TRX 6.2
Город: Москва
Опубликовано

Хочу купить такой передний кардан. http://www.jeepshop.ru/se_js/foto.php?tov_id=PX002&num_id=3

 

Там тупо старый снять, а этот поставить или ещё чёт менять нужно?

 

Там стоит простой а этот на крестах. Когда лазил не обратил внимания как крепится штатный(

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: zj 5.9 ontario
шевроле нива
нива 2121
Город: Екатеринбург
Опубликовано

А никто мне случайно не подскажет, какое давление в бензопроводе на ХХ на 5.9?

 

И есть ли где-то данные по нашим моторам о "стандартных" параметрах работы контроллера, ну там, например: на холостом ходу: время врыска от и до, УОЗ от и до, РХХ от и до. и так далее.?

Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Оживлю тему. Сегодня встречались с Алексеем (г. Москва). Такой же белый 5,9, но самый старший в РФ.

Машина Алексея просто чудо! Даже не думал, что в Москве могут быть машины в таком хорошем состоянии. Несмотря на замененные пороги, ржавчины по кузову нет вообще, всё работает, а салон как в новой машине! Лифтован. Раздатка 242-я. Пока полет нормальный.

 

f6a3f6ae4a92.jpg

 

f82957e05fde.jpg

Ссылка на комментарий
391
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года
JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Оживлю тему. Сегодня встречались с Алексеем (г. Москва). Такой же белый 5,9, но самый старший в РФ.

Машина Алексея просто чудо! Даже не думал, что в Москве могут быть машины в таком хорошем состоянии. Несмотря на замененные пороги, ржавчины по кузову нет вообще, всё работает, а салон как в новой машине! Лифтован. Раздатка 242-я. Пока полет нормальный.

 

f6a3f6ae4a92.jpg

 

f82957e05fde.jpg

242 раздатка и 5.9 как уживается?

Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

242 раздатка и 5.9 как уживается?

Алексей менял летом. Полгода всё хорошо.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
391
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года
JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Алексей менял летом. Полгода всё хорошо.

На 5.2 не живёт, а на 5.9 - надо очень осторожно кататься... :o Хотя можно начинку усиленную из штатов привезти, у них там всё есть....... :(
Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

На 5.2 не живёт, а на 5.9 - надо очень осторожно кататься... :o Хотя можно начинку усиленную из штатов привезти, у них там всё есть....... :(

Тоже раньше думал, что "не живет". Однако - как видите, Леха катается "и не жжужит". ;) В основном на заднем приводе.

Но, если логически рассуждать. В 242-й раздатке же можно включить режим "4Х4" тогда особой разницы не будет. Нагрузка будет распределяться на два моста.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
391
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года
JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Тоже раньше думал, что "не живет". Однако - как видите, Леха катается "и не жжужит". ;) В основном на заднем приводе.

Но, если логически рассуждать. В 242-й раздатке же можно включить режим "4Х4" тогда особой разницы не будет. Нагрузка будет распределяться на два моста.

Да, можно включить режим "4Х4" тогда особой разницы не будет. Нагрузка будет распределяться на два моста, но на 4 литровом двигле. Я потому и заинтерисовался, то. Мы ставили на 5.2 242 рвёт её и всё тут. Хотя езда в основном грязь... Я щас ищу коробку 46 для экспериментов, раздатку 242 уже нашёл, ремтюнинг комплекты заказал Другану в штатах, посмотрим, что получится, летом построю-раскажу. :crazy:

Изменено пользователем kot1977
Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Да, можно включить режим "4Х4" тогда особой разницы не будет. Нагрузка будет распределяться на два моста, но на 4 литровом двигле.

Я наверно что-то не понял. А на 5,9 что не будет распределяться на два моста в этом режиме?

 

Я потому и заинтерисовался, то. Мы ставили на 5.2 242 рвёт её и всё тут. Хотя езда в основном грязь...

Тоже так думаю. Поживем, увидим. Хотя я больше переживаю за задний мост. Леха никуда не денется, машина под наблюдением.

Ксати, покупал он раздатку у Димы из Белоруссии, подошла без проблем, только укорачивал кардан.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
391
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года
JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Я наверно что-то не понял. А на 5,9 что не будет распределяться на два моста в этом режиме?

 

 

Тоже так думаю. Поживем, увидим. Хотя я больше переживаю за задний мост. Леха никуда не денется, машина под наблюдением. Ксати, покупал он её у Димы из Белоруссии, подошла без проблем, только укорачивал кардан.

На 5.9 опционально вроде 249OD шла, подключаемый передний привод, при пробуксовке, хотя можно всё переделать, вот чего нашёл http://jeep.avtograd.ru/xfer/encyclopedia/NP242/images/NP242for518.jpg Мне что-то хочется 242 тоже, адаптировать к своему мотору. Хотя тоже ищу 5.9, но полностью оригинальный!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Так на 242-й что с 4 литровым, что с 5,9 будет точно также. Какой нужен режим, такой и выбираете. ;)

 

Мне что-то хочется 242 тоже, адаптировать к своему мотору. Хотя тоже ищу 5.9, но полностью оригинальный!!! :crazy:

Мне что ль тоже 242-ю захотеть. Бензин чтоб экономить. :up:

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: джип гранд чероки
1997г.в.
объем 5
9л.
Город: саратов
Опубликовано

Мне что ль тоже 242-ю захотеть. Бензин чтоб экономить. :up:

 

Здорово парни! Да, много мы сэкономим поставив раздатку... Давайте на газ перейдем. В городских пробках на нем будем ездить, а для души - на 95-98-ом.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: TRX 6.2
Город: Москва
Опубликовано

Если чё, то у меня в гараже валяется снятое итальянское ГБО, точнее не скажу=) Могу продать :up:

Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Здорово парни! Да, много мы сэкономим поставив раздатку... Давайте на газ перейдем. В городских пробках на нем будем ездить, а для души - на 95-98-ом.

Привет! Газ - не вариант. Машина слишком сложная.

Была б ВАЗ 2101-07 карбюратор, вот тогда другое дело. Баллон прям и просится в багажник. Про газ есть соответсвующая тема на форуме. Резюме - экономия тоже сомнительная.

В нашем случае оптимальный вариант - второй автомобиль.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: джип гранд чероки
1997г.в.
объем 5
9л.
Город: саратов
Опубликовано

Привет! Газ - не вариант. Машина слишком сложная.

Была б ВАЗ 2101-07 карбюратор, вот тогда другое дело. Баллон прям и просится в багажник. Про газ есть есть соответсвующая тема на форуме. Резюме - экономия тоже сомнительная.

В нашем случае оптимальный вариант - второй автомобиль.

Да ездит народ и не жужжит. Хотя, согласен, мнения насчет ресурса мотора разные... Второй авто - тоже вариант. У меня пока так и происходит: первый стоит, на втором езжу :lol2:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 1 анонимный, 205 гостей (Посмотреть всех)

    • Александр008
    • up6
    • андрей 2013
    • AndreyLI
    • leksrus1
    • Serega222
    • deniks
    • Прохор
    • Alex_Cher
    • igor 050
    • ~DM~
    • Dagness
    • kus225
    • Славяс
    • Kuzmich89
    • shwarc
    • Lucky_S
  • Бортжурналы

    1.  

      К нам приехал JEEP GRAND CHEROKEE 3,6 2012 г. Пробег 328 тысяч км. Проблема – машина закипает. Автомобиль до нас побывал в разных сервисах. На машине поменяли термостат, промыли радиатор, заменили электровентилятор, но причину так и не нашли.

      Первое, на что следует обратить внимание в такой ситуации – это при какой температуре начинает бурлить антифриз в расширительном бачке. В нашем случае это начинало происходить при температуре даже ниже рабочей. А значит дело здесь не в перегреве, а в прорыве газов в систему охлаждения.

      Причин у такой беды может быть много. Рассмотрим все по порядку. Первое и самое частое – это пробитая прокладка головки блока. Поэтому начинаем с того, что снимаем головки блока.

      1 Сняли ГБЦ.png

      Клапана на головках уже помыло антифризом. Значит наш диагноз верный. Если антифриз начинает попадать в цилиндры он вымывает в них все добела.

      2 Клапана помыло антифризом.png

      Для начала почистим головки и проверим плоскость. Если плоскость головки искривлена, новую прокладку тоже пробьет. Прикладываем призму, и меряем зазор щупом. Даже две сотых не пролезает. Значит, проблема не в плоскости.

      3 Ставим призму проверяем плоскость.png

      Головки надо обязательно проверить на наличие трещин. Для этого головку зажимают болтами на специальном стенде и опускают в ванну с водой близкой к кипению. Когда головка несколько часов погреется в такой ванне, в ее каналы подается воздух под высоким давлением. Смотрим, не пойдут ли пузырьки, которые покажут наличие трещины.

      4 Опрессовка.png

      Наши головки испытания прошли. Значит на них нужно пропылить плоскость на несколько сотых миллиметра, и можно ставить на автомобиль.

      Вот наши головки отмыты, и плоскости обработана. При обработке всегда пишут, сколько было снято. Вот у нас пропылили на шесть сотых. Это важно, когда будем подбирать прокладку ГБЦ. Они есть разной толщины, в зависимости от того, сколько сняли с головки при фрезеровке плоскости.

      5 ГБЦ после шлифовки.png

      А вот и причина того, что пробило покладки головок. Это старые болты ГБЦ. Их ни в коем случае нельзя ставить повторно, как это делают некоторые горе-мотористы. Эти болты под нагрузкой вытягиваются и при повторной установке упираются в стенку глухого отверстия в блоке цилиндров. Если блок чугунный – болт при затяжке начинает пружинить, и есть шанс сломать его заподлицо с блоком. А если блок алюминиевый, как на этом двигателе – болт, упершись в конец отверстия, вырывает витки резьбы вверх. Что и произошло. Болты ГБЦ с сорванной резьбой в блоке не могли притянуть головки с требуемым усилием, а это и привело к тому, что пробило прокладки головок.

      6 Болт ГБЦ.png

      Выход в такой ситуации один – ставить ремонтные футорки. Для этого отверстия в блоке цилиндров рассверливаются на специальном станке, и нарезается резьба большего диаметра. Потом в эти отверстия вворачивается втулки с внутренней резьбой под болты ГБЦ. Их мы сейчас и видим в глубине отверстий. Для этого двигатель снимают с автомобиля, и блок цилиндров полностью разбирают.

      7 Футорки.png

      Есть умельцы, которые делают такую работы с выездом на место, без снятия и разборки двигатели. Не верьте им. Такая резьба долго не продержится. Качественно высверлить и нарезать такую резьбу можно только на станке.

      8 Ремонтные втулки.png

      Размеры поршней и цилиндров мы промерили. Они в допуске. А вот кольца надо поменять. Видимо, двигатель перегревался, и они подсели. Просто поставить новые кольца нельзя. Их острые кромки быстро съедят остатки старого хона в цилиндрах, и двигатель задымит. При замене колец на цилиндры обязательно надо заново нанести хон, что мы и сделали.

      9 Нанесли хон.png

      Коленвал проверили. Он тоже в допуске. При работе двигателя в масло попадают твердые частицы – песчинки. Когда они оказываются между коленвалом и вкладышем, на шейках коленвала образуются кольцевые риски с острыми кромками. Поэтому коленвал мы отполируем, и поставим новые вкладыши.

      10 Отполировали коленвал.png

      Ну вот все готово для сборки.

      11 Все готово к сборке.png

      Ставим кольца и устанавливаем поршни.

      Собираем двигатель.

      Заводим, прогреваем, и читаем ошибки.

      Температурный режим в норме. В расширительном бачке все спокойно.

    2. Итак пришло время менять амортизаторы, пускал слюни хотелось Koni (был положительный опыт на 21099) но цена сыграли свое поставил Kyb. 

      По работе ничего сложного (оказалось)  да и в инете вдохновение получил (раз два типа и все готово) но все по порядку. Задние меняются элементарно (два болта на каждом амортизаторе ) главное  вэдэшка  и терпение (лучше ударный гайковёрт) и не спеша они откручиваютя. (Как много почитал если прикипели нижние гайки их срезают и потом меняют парой на высокопрочку) мне удалось это обойти но торохтел долго но результат не заставил себя ждать (иногда делал на закручивание пока не сдвинулись). Максимально час на 1 аморт , главное не забыть прокачать перед установкой.

      По передку, итак .... 

      Время , сам, один день.

      Купил по рекомендации "Кожух (пыльник полугофра) амортизатора задней подвески ("полугофра") ВАЗ-2108-099, 2110-12, 2113-15" - 2 шт 

       Так как мои пыльники были порваны (убиты).

      В какой последовательности.

      Итак водительская сторона.

      Поднимаем домкратом водительскую сторону под нижний рычаг, под балку с водительской стороны подкладывает, приспускаем.

      Отключаем клемму аккумулятора.

      Снимаем предохранители (блоки целиком ) аккуратно их  отщелкивая от держателя. Потом сам держатель (головка на 10), отводим все в сторону двигателя . Снимаем колесо. Тормозной суппорт (отводим под машину) можно сразу с тормозным диском (удобнее для работы).  Поднимаем рычаг нижний, откручивает сайлентблок верней балки, рулевой наконечник (постукиванием или съемником снимаем их), откручиваем нижний болт тяги вертикальной (которая к продольной держится) тут как начала крутиться контролировал усилие  домкратом на нижний рычаг чтобы не было усилия на болт. Поставил стяжки пружин 2 шт и стянул пружину. Открутил четыре гайки в подкапотке держащие аморт, раскрутил гайку крепления вилки амортизатора на балке , отпустил домкрат, вытянул болт и вуаля, подняв аморт в верх и опустив все вниз аморт вышел. Снял болт крепления вилки к амортизатору (разжал крепление ) снял вилку. Открутил верхнюю гайку от крепления аморта к подушки все разобрал) , отбойники были живые так что использовал их.  IMG_20240818_160629.thumb.jpg.61ab3e5df249e21f0f35c3b22984396c.jpg

      Прокачал новый аморт и в вертикальном положении собирал и ставил.

      Всё собрал в обратном порядке.

      IMG_20240818_164304.thumb.jpg.67bb11d3cc5284186ccba4b4aedc7762.jpg

      И установил на место. По пассажирской стороне последовательность такая же только приподнял бачок  охлаждения.

      На всякий случай сделаю проверку кастора (развал схождения) . Машина мягкая, посмотрим сколько отходит. 

      По стоимости (амортизаторы вкруг ) ))) и два дня бесценного времени).

      Человеку по ссылке ниже благодарность за вдохновение (https://www.drive2.ru/l/502125795880206753/) 

      Там посмотрел как менять. 

      Добавлю свое что не увидел, надо верхнюю шаровую открутить и рулевой наконечник, тогда вертикальный рычаг хорошо опускается. Всем добра и мягкой дороги .

      Да ещё ...

      Поставил на продольную тягу жестокости полиуретан . Немного не доволен "скрипят" резина думаю тише была бы. На лежачих хрек... Хрек.)))

      По амортизаторам. Если штоки выходят с разной скоростью, это, мне ответили (официальный представитель) не брак ...  Так как на Kyb закачка азотом от 4 до 6 АТМ. (Хотя не понимаю ... Может в ручную на заводе качают) Обычно это автоматика качает... Ну посмотрим задние амортизаторы по разной скорости подымались. Шумов нет, работают тихо.

       

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      62 612
    • Максимум онлайн
      1 983

    Kirill52
    Новый пользователь
    Kirill52
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • Григорий1703

      Григорий1703  »  up6

      Приветствую,  у меня RAM 1500/ 3.0  ecodiesel 2018 год. Купил машину с косяками после неудачной кастрации егр и экологии. После длительных мытарств машина поехала и перестала сыпать ошибками, но продолжалось это не долго. На данный момент заводится и сразу глохнет.  Это началось после первых прохладных ночей (возможно совпадение), пару недель назад. Временами заводилась с пол пинка и ехала. Ошибок сканер не видит вообще.  Подкачивающий насос работает. Не подскажете куда копать? или к кому можно гарантированно обратиться  за помощью? 
      P/S вспомнил еще одну деталь, может иметь отношение к кан шине, временами не включается монитор камеры заднего вида вмонтированный в зеркало заднего вида (не машина, загадка) 
      · 0 ответов
    • sanityclause

      sanityclause  »  AG

      Добрый день. Отправлял вам ЛС много месяцев назад по поводу телефонов партнеров. Сообщение отмечено до сих пор как не прочитанное.  Телефоны партнеров висят все те же, (по которым до партнеров не дозвониться)
       
      Другой вопрос: можно ли вернуть по ошибке скрытый свой пост? 
      · 0 ответов
    • К@пец

      К@пец  »  up6

      Привет, подскажи пожалуйста телефон кудесника по мостам(ремонту) в Москве, слышал что есть такой ). Спасибо 
      · 1 ответ
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.