Перейти к содержанию

Давление в шинах


Рекомендуемые сообщения

666
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
Опубликовано

 

 


Если на дальнее расстояние, то вполне и 2,7-2,8, т.к. Скорость высокая.

Так ещё и нагреется! Производитель почему-то пишет только о 2,5 атм.

Я тоже удивился, так как ВАГен конкретно советовал так же, как Вы написали.

70
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
Опубликовано

2,5-2,6 на небольших скоростях, на скорости 120 и более давление повышается до 2,7-2,8, что вполне подходит для комфортного вождения. Покрышки при этом не стираются посредине. Катайтесь и получайте удовольствие. Неоднократно проверял и спускал, и подкачивал.

По поводу мастеровых - поверьте они советуют по учебнику, а я говорю по опыту вождения.

Опубликовано

Из опыта вождения - езжу на давлении 2,5-2.6. Это оптимально: и тормозит, и не болтает на неровностях асфальта.

Выше будет жестко, если меньше - то на высоких скоростях кренится и большая раскачка.

Если на дальнее расстояние, то вполне и 2,7-2,8, т.к. Скорость высокая.

Что там куда кренит??? А если 3.5 забабахать, совсем как спорткар будет?

70
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
Опубликовано

Ваша критика не к месту. Ваше мнение каково??

На 20 дисках температура упала до 5 град, давление будет 2,3, поднимется до 25, будет 2,6.
Так и будешь то подкачиваться, то спускать.
Я так и делал несколько дней, пока не нашёл для себя норму.
В конце концов - каждому своё по стилю вождения.

 

В целом этот вопрос не требует долгого обсуждения, т. к. решается индивидуально, другое дело когда возникают проблемы с ДВС или коробкой.

666
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
Опубликовано

@ALLIGATOR, так и нужно! :good:

Опубликовано

Смотреть на свои ежедневные обычные условия эксплуатации. Если ок. 50% раздолбанная грунтовка с гребёнкой, то самое то где-то 2.2-2,3 на холодную. Если больше - лучше заранее к стоматологу записаться. Полетел в Питер за 300 км - подкачал до 2,5. Потащил за собой 3-х тонный катер - 2,8 нормуль или больше. Так что качественный профессиональный компрессор (который не через прикуриватель) в багажнике всегда рулит !

1 141
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

@SergKap, а почему не через прикуриватель? 

Не, я понимаю, что в экспедициях с клемм накачивают и без лебедки не ездят, но зачем это в городе, в цивилизации?

Пачкаться, лезть куда то, цеплять крокодилы за контакты...

Есть отличные насосы от прикуривателя - например Overhaul, у меня такой:

http://www.compare-price.ru/kompressor-avtomobiljniy-overhaul-oh-6069

Изменено пользователем xmo97
Опубликовано

Пойдёт и от прикуривателя. Но качественные профессиональные компрессоры с высокой производительностью и надёжностью идут с крокодилами. Подсоединение - всего лишь поднять капот. Длины провода и шланга хватает до любого колеса. Работает без заведённого двигателя, в отличие от прикуривателя ( если специально не вносить изменений в порядок подключения предохранителей в коробке, что не рекомендуется).

Опубликовано

Так что качественный профессиональный компрессор (который не через прикуриватель) в багажнике всегда рулит !

У меня Airman, включаемый через прикуриватель. Показания с датчиками совпадают, компактный. Видел такой в штатной комплектации мерсов эсок... Мне нравится! И капотом хлопать не надо :)

Опубликовано

У меня Airman, включаемый через прикуриватель. Показания с датчиками совпадают, компактный. Видел такой в штатной комплектации мерсов эсок... Мне нравится! И капотом хлопать не надо :)

Разница между подобными компрессорами таже, как между жипом и эской. Один с высокой производительностью, потребляемым током (неприемлемым для мощности прикуривателя) и значительно большим допустимым временем непрерывной работы, второй - изредка подкачать шину и проверить давление. Всё-таки жип многоцелевой автомобиль. Сегодня катер тащить 3,5 тонны с 4-х колёсным трейлером в тьмутаракань, завтра переть куда по бездорожью после снегопада. В экстренных ситуациях тот, что через прикуриватель может и надорваться, если вдруг пара проколов сразу, например. Печальный опыт имеется, а сгоревшая живопырка в гараже где-то валяется.

С другой стороны, жить всё время в городе, например и редко выезжать из него, может вообще никакой компрессор не нужен. Как и для чего машину используешь и на какой запас "прочности" рассчитываешь.

1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано

 

 


Пачкаться, лезть куда то, цеплять крокодилы за контакты...

открываем капот и накидываем, ИМХО даже легче чем в прикуриватель, который даже беркут r15 не тянет, горит.

 

 

 


вносить изменений в порядок подключения предохранителей в коробке, что не рекомендуется

не вижу ни каких противопоказаний, особенно в свете того, что не колхоз, а функция реализована в заводских условиях.

 

 

 


У меня Airman

у меня такой сгорел, утянув с собой гнездо розетки ^_^, показания точно на +0,1 подвирал :)

2 155
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

у меня такой сгорел, утянув с собой гнездо розетки , показания точно на +0,1 подвирал

 

А у меня такой же по конфигурации как в 38 посту у Александра. В прикуриватель втыкается. Даже не помню как он называется :)

Купил его сразу после покупки моего первого джипа зетки и он до сих пор служит. Уже времени прошло .... и в багажнике третьего джипа живет. Видимо Китайского производства ( даже и не помню ), но точно качественный. Со своими задачами справлятся - колесо джипа сдутое с нуля поднимает, не перегревается, надувной матрас накачивает, а больше мне и не надо. Проверено.

Дарил товарищу на ДР беркут самый последний. Отличный подарок, но хорошо, что себе не взял. Он его повозил месяц в багажнике и выложил в гараж. Красивая, но здоровенная зеленая сумка. Отнимает место говорит. Берет с собой только когда едет на дальняк или на рыбалку. Как то я не угадал видимо с подарком или его габаритами.

А мой лежит в нише под полом как и скрутка с инструментами зап. лампочки итд.

У меня пустой багажник, чему я несказанно рад!!!

Открываешь, а там все чисто, красиво и только сетка с водосгоном :))

Надоели все эти ящики с инструментами, сумки с всякой нужной ... неценз.

PS а предохранитель я себе переставил, секундное дело :) моя благодарность тебе Артём, не имеет границ :) как все же полезно читать мануал ( или форум :))) )

Изменено пользователем Евгений
Опубликовано (изменено)

Открываешь, а там все чисто, красиво и только сетка с водосгоном :))

Надоели все эти ящики с инструментами, сумки с всякой нужной ... неценз.

 

 

Позавидовать можно ! Сразу видно, что городской товарисч ! Москва она и есть Москва :D

А у меня там как обычно огнетушитель, знак аварийной остановки, буксирный трос, одеяло, компрессор... Зимой обязательно - щётка для снега с длинной ручкой, специальная щётка очищать внутреннюю часть дисков от льда и снега против разбалансировки, тёплые непромокаемые сапоги, лопата,..

Очень часто 6 шт. 25-ти литровых канистр с бензином катер заправить...

Зачем вам жип в Москве :lol2: !?

Изменено пользователем SergKap
2 155
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

@SergKap,

У меня всё тоже самое лежит в багажнике, Ровно по вашему списку, кроме лопаты и сапог, НО только под поликом.

Долго приспосабливал, но все влезло :)))

Просто я устал возить всё это прямо в багажнике во всех других джипах и очень доволен, что есть подполье - теперь все там. :)

Там еще и световозвращающие жилеты 4 штуки и много другого лежит. А еще туда вмещаются 7 бутылок вина при пересечении таможни :))))

Просто вы не задумывались над этим "ресурсом"

PS саперную лопату мы сломали с Сашей ( то есть я :) ), когда вытаскивали/ откапывали его дизельный джип и после этого я в ней разочаровался :)

Изменено пользователем Евгений
Опубликовано

Один с высокой производительностью, потребляемым током (неприемлемым для мощности прикуривателя) и значительно большим допустимым временем непрерывной работы, второй - изредка подкачать шину и проверить давление.

 

Собственно, именно после того, как у меня сдох мощный компрессор, подключаемый "крокодилами", в багажнике и поселился скромный Airman. И живет там уже лет 6, наверно.

 

у меня такой сгорел, утянув с собой гнездо розетки

 

Вот сволочь :)

192
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

У меня вообще ножной механический насос)))

1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

как все же полезно читать мануал ( или форум :))) )

Да ладно Жень, я сам эту информацию не из мануала почерпнул, хотя и читал его :)

 

@Silver035, зря, надо хотя бы дешевейший компрессор китайский да иметь, главное чтоб рабочий был,

при проколе и наличие компрессора можно оперативно подкачать и доехать до шиномонтажа, если не серьезно травит так вообще ездить, мне уже лет восемь запаску не приходилось ставить,

с ножным такого не прокатывало, ну и при разрезе разрыве не прокатит.

Изменено пользователем Артемий
1 385
Автомобиль: Сломался
Опубликовано
Опубликовано

@Евгений, Существуют складные втрое железные китайские лопатки, много места не занимает но она есть! Достаточно прочная кстати конструкция.

55
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Лоредо
Город: Екатеринбург
Опубликовано
Опубликовано

@Silver035,можно оперативно подкачать и доехать до шиномонтажа, если не серьезно травит так вообще ездить, мне уже лет восемь запаску не приходилось ставить

 

Прикольно, а я прошедшей зимой на трассе в -38 в 5 часов утра заднее правое менял! Весело однако было, хорошо что все гладко прошло. На все минут 10-15 ушло, но ноги через джинсы замерзли знатно!

Кстати отдельное спасибо датчикам, убедился в их полезности. Считаю что они в тот раз оправдали свою стоимость на все 200%!( колесо целое осталось и я некуда не улетел) 

192
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

У меня примерно то же самое было: поймал саморез, за ночь колесо спустило, причём спустило заднее со стороны пассажира, я не заметил, стал сдавать задом и разворачиваться, сработал датчик, но колесо при развороте разбортировалось - тут качай-не качай, все равно запаску ставить.
Запаску, кстати, пришлось докачивать.

Ножной насос или электрический - абсолютно без разницы, на мой взгляд, у нас же не Белаз.

55
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Лоредо
Город: Екатеринбург
Опубликовано
Опубликовано

Парни признаваитесь кто у нас на форуме глазливый? :blind:  Вчера написал про свои прокол, а сегодня прокол на заднем левом, причем боковой.    

1 400
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Ножной насос или электрический - абсолютно без разницы, на мой взгляд, у нас же не Белаз.

Белаз, не Белаз, а у меня с молодости левая нога сильнее правой: жигули, гвозди, ножной насос... ))

А потом, в дождь и мороз тоже удовольствия мало на педальке подпрыгивать, если чё...))

Так что уж лучше с компрессором кататься, кмк...

Изменено пользователем Du Khan
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

я качаю на 2,5

Изменено пользователем sadkoff
1 385
Автомобиль: Сломался
Опубликовано
Опубликовано

но колесо при развороте разбортировалось - тут качай-не качай, все равно запаску ставить.

 

Было подобное, но удалось забортироваться как то электрическим...

8
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2012
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

В пятницу переобулся у дилера (побоялся за датчики на обычном шиномонтаже обуваться), надули по 2.2, говорят так оптимально, сейчас читаю ветку понимаю что маловато видимо.

1 725
Автомобиль: JGC 2014 3
0 D Over
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

@bravo_nfr, Странно, при 2,2 датчики должны были уже громогласно визжать и требовать докачки. По инструкции давление на холодную 2,5 ( я держу 2,4). Ну а дилер уже даже не удивляет....

Найдите здесь ветку Самарских джиповодов и узнайте кто и где переобувается, общение великая вещь! Удачи!

1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано

 

 


за ночь колесо спустило, причём спустило заднее со стороны пассажира, я не заметил, стал сдавать задом и разворачиваться, сработал датчик, но колесо при развороте разбортировалось - тут качай-не качай, все равно запаску ставить

 

Не надо запаску, в этом случае максимум чуть чуть поддомктарить на пару-тройку см. и компрессор легко его накачает, в -35 работает, а сейчас тем более.

3 915
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

 

 

при 2,2 датчики должны были уже громогласно визжать и требовать докачки@bravo_nfr,
чой-та ?  :huh:

У меня 18", TPMS начинает светить "красным" только при падении ниже 2.0. Но сильно сомневаюсь, что пороговое значение зависит от диаметра.

 

@bravo_nfr, Я себе собрал зимний комплект колёс, поэтому на шиномонтажи не езжу )))

А вот в прошлую (первую) зиму пришлось заехать в авральном порядке на перекидывание резины. Сделал всё в самом заштатном "ларьке", только сразу сказал про наличие датчиков, мужики всё аккуратно разбортировали и собрали обратно. Так что "волков бояться - в лес не ходить" (с).

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   14 пользователей, 0 анонимных, 269 гостей (Посмотреть всех)

    • MarkS
    • сварщик
    • apelsin
    • kupr_vi
    • kozyreff
    • up6
    • SERG184670
    • Михалыч81
    • Михалыч-
    • Александр 051
    • Schv
    • Serg7565
    • moxxxom
    • Игорь10011973
  • Бортжурналы

    1. Когда к нам в TRS Motors поступил Jeep Grand Cherokee WK2 SRT8 2012 года на плановое техническое обслуживание, мы начали с тщательной комплексной диагностики. Это стандартная процедура в нашем сервисе, которая позволяет выявить даже скрытые проблемы, не заметные при поверхностном осмотре. Для мощных автомобилей класса SRT особенно важна детальная проверка всех систем, поскольку высокие динамические характеристики создают дополнительную нагрузку на компоненты шасси и трансмиссии. В процессе диагностики мы уделяем внимание не только очевидным узлам, но и тем элементам, которые обычно остаются без внимания при обычном ТО.

      Выявленные проблемы и необходимые работы

      Диагностика показала несколько важных моментов, требующих внимания наших специалистов. В первую очередь обнаружился износ сайлентблоков передних рычагов, что характерно для автомобилей с пробегом и активной эксплуатацией. Также потребовалась замена верхних рычагов и сайлентблоков заднего подрамника - эти элементы критически важны для точной управляемости и комфорта при движении. Дополнительно в список работ вошли замена приводного ремня, роликов и втулок стабилизатора. Все эти компоненты в совокупности обеспечивают безопасность и предсказуемость поведения автомобиля на дороге, особенно при динамичной езде, для которой и создан Jeep Grand Cherokee SRT8.

      Качественные расходники - залог долговечности

      При обслуживании автомобилей такого класса мы принципиально используем только оригинальные и качественные расходные материалы. Для данного Jeep Grand Cherokee SRT8 мы применяли оригинальное масло Mopar ATF Plus 4 для коробки передач и моторное масло Penzoil 0W40, специально разработанное для двигателей SRT. Масляные фильтры также были установлены оригинальные Mopar SRT. Использование неподходящих или некачественных аналогов может привести к серьезным проблемам: от снижения мощности и увеличения расхода топлива до преждевременного износа критически важных компонентов двигателя и трансмиссии.

      Рекомендации владельцам высокопроизводительных SUV

      Наш опыт обслуживания автомобилей подобного класса позволяет дать важные рекомендации владельцам. Не стоит экономить на расходных материалах и регулярном техническом обслуживании - это ложная экономия, которая впоследствии может обернуться значительными затратами на ремонт. Регулярная диагностика в специализированном сервисе, таком как TRS Motors, позволяет своевременно выявлять проблемы и предотвращать их развитие. Особое внимание стоит уделять ходовой части и системам охлаждения, поскольку именно эти узлы испытывают наибольшие нагрузки при активной эксплуатации мощного автомобиля.
    2. Сюда буду добавлять видео-ролики нашего клуба. 

       

      Клубные каналы по ссылкам ниже. Подпишитесь.

      VK Видеозаписи JEEP4X4CLUB.RU - Международный Jeep Клуб

      YouTube JEEP4X4CLUB - by Andrey Gaponov

       

      Jeep Renegade - клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee 4xE - клубный обзор

       

      Jeep Grand Wagoneer SERIES 2 - клубный обзор

       

      Summit Reserve , Overland, Limited Plus клубный обзор комплектаций

       

      Jeep Wrangler Rubicon X 2024 4дв клубный обзор

       

      Jeep Wrangler 2024 Rubicon 2дв клубный обзор

       

      Dodge Charger 6.4 HEMI ScatPack 2024 клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee Overland 2024 3.6 клубный обзор

       

       

      Jeep Grand Wagoneer 2023 SERIES 3 клубный обзор

       

      Dodge RAM 1500 Rebel 2023 и Long Horn 2023 клубный обзор

       

    3.  

       

       

      Сегодня будем обновляем прошивки блоков на автомобиле JEEP GRAND WAGONEER 2023 года. Компания Stellantis решила возродить легендарную модель, продержавшуюся в свое время на конвейере почти тридцать лет.

      1 Grand Wagoneer.png

      Мы привыкли к тому, что компьютеры и телефоны периодически обновляют свое программное обеспечение. А вот о том, что программное обеспечение автомобиля тоже нуждается в обновлении для нас пока непривычно. А это очень важно, особенно для новых автомобилей. Когда выходят на дороги новые модели жизнь подкидывает такие ситуации, которые не смогли предусмотреть разработчики программного обеспечения. И на основе анализа этих ситуаций появляются новые прошивки для блоков.

      Раньше прошивки менялись для увеличения мощности двигателя или снижения расхода топлива. Или, когда из конфигурации автомобиля что-то удалялось. Например, катализатор.

      На современных автомобилях не только двигатель, а все системы управляются и контролируются электронными блоками. Некорректная работа блока может привести к поломке какого-нибудь агрегата, или сократить его ресурс. Может привести к тому, что машина неправильно отреагирует на дорожную ситуацию. Может заглушить двигатель, когда этого совсем не хотелось бы. Чтобы избежать этих проблем и надо обновлять прошивки блоков на новые, в которых уже учтен накопленный опыт эксплуатации. Зачастую новые прошивки входят в отзывные операции. Проверить это можно при компьютерной диагностике автомобиля.

      Подключаем WiTech. Это автомобиль, насыщенный электроникой. На экране мы видим блок-схему автомобиля. На нем установлено более пятидесяти электронных блоков. На некоторых блоках есть зеленая молния. Это блоки, требующие обновления. Их шесть. Владелец с момента покупки ни разу не проводил обновление программного обеспечения.

      2 Блок схема.png

      Посмотрим отчет об ошибках. Активных ошибок на автомобиле нет. Все в памяти. Очистим DTS, чтобы после обновления сразу отследить изменения.

      3 Отчет об ошибках.png

      Проверим отзывные операции – Recall-ы. На этом автомобиле есть один Recall, связанный с накладкой рамки стекла на левой передней двери.

      4 Отзывная операция.pngПроизводитель обнаружил, что на 163 735 автомобилях GRAND WAGONEER она могла быть неправильно установлена. А это может привести к тому, что она отвалится на скорости и повредит соседние машины в потоке или причинит травмы людям, находящимся поблизости. В этом Recall-е нет прямого указания на замену этой накладки. Дилер должен сначала проверить правильность ее установки. На автомобиле нашего клиента накладка установлена правильно. Автомобиль можно дальше безопасно эксплуатировать.

      5 RECALL 2 png.png

      Переходим к обновлению блоков. Это процесс небыстрый. Зажигание в автомобиле при этом должно быть постоянно включено, большую часть времени будет гореть ближний свет фар и напряжение бортовой сети при этом не должно падать ниже 12,7V. Поэтому подключим к автомобилю зарядное устройство.

      6 Зарядное устройство.png

      Последовательно выбираем блоки, которые будем обновлять.

      Начнем с блока BSM – Blind Spot Monitor.

      В списке прошивок для этого блока выбираем нужную.

      7 Выбор прошивки.png

      Потом выбранная прошивка скачивается на диск компьютера.

      8 Прошивка скачивается.png

      Далее начинается загрузка прошивки в блок автомобиля.

      На щитке приборов при этом загорается предупреждающая надпись.

      А автомобиль включает ближний свет фар.

      9 Предупреждающая надпись и ближний свет.png

      И так блок за блоком проводим обновление. Процесс не быстрый. Если обновлений скопилось много может занять целый день. Так у нас и получилось. И еще. В некоторых случаях надо соблюдать определенную последовательность обновления боков.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.