Перейти к содержанию

Чироки XJ


CIRKUSS

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: 2102 почти джип
Город: 1982
Опубликовано

Подскажите пожалуйста. Каким протоколом пользуется бортовой компьютер на XJ, - колайном или кеном?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Liberty KJ 2002 3.7L
Город: Калуга
Опубликовано

До 96 г. там все плохо после 96 ввели единый OBD 2 машинки что старше только в сервисе специальной приблудой проверяются sad

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: 2102 почти джип
Город: 1982
Опубликовано

Quote (gumanoid)
До 96 г. там все плохо после 96 ввели единый OBD 2 машинки что старше только в сервисе специальной приблудой проверяются

Если я вас правильно понял то Чироки XJ 2001 г. Я могу нати разьем OBD 2, который используется для обмена данными с бортовым компьютером.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: семейный nissan X-Trail I
Город: Москва
Опубликовано

подскажите, насколько большой ресурс у двигателя 2,5 литра 122 л.с.? присутсвует ли жор масла у него?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Subaru legasy, NIVA
Город: АНАПА
Опубликовано

Здравствовать всем. Завидую по хорошему ВСЕМ владельцам XJ. Очень хочу сам, НИВА задолбала хоть и новая. Может кто раскажет про машинку по подробнее. Жесткий, мягкий, как с запчястями. Как по внедороге прет , для покатух беру.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee 4 литра механика
Город: Карасук
Опубликовано

KOLLAYDER,

Отличный внедорожник, крепкий. на бездорожье как дома) с запчастями проблем нет(по крайней мере в Новосибе) ну моём сзади рессоры, поэтому он жесковатый) если на механики, то бензина не очень много употребляет) когда купил, ещё не разу не пожалел)) год 1993 (канадец)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ
Город: Москва
Опубликовано

У меня xj ресталинг 1998 г/в движок 2,5 бензин 122 лс., МКПП. На первом двигателе пробег за 500 000 км. Сейчас катаю второй мотор, заказывал из США. Старый мотор стал кушать масло и клапана застучали, как на дизеле, но до своего конца он успел пройти еще около 70000 км, а умер под новый год в морозы. На ходу пару раз сильно тормознул (как будто заклинил, провернулся и повез дальше, но уже с сильным грохотом, тряской и половинной мощностью). Доехал до СХ-27 своим ходом, а там уже с лета дожидался двигун для трансплантации, оставил машинку и на следующий день счастливый поехал дальше.

Движок мне обошелся в 45 т. р. Агрегаты не номерные, и ни какой возни с ГИБДДДДД.

Расход бензина на 2,5 город – 12_13 л., трасса 9,5_11 л.

Езжу и радуюсь!! biggrin

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: JEEP Cherokee I (XJ)
Город: Люберцы
Опубликовано

Я из Люберец у меня тоже такая машинка 4,0i литровая в пользовании есть. 1994 года выпуска.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: джип чероки XJ
Город: самара
Опубликовано

я тоже владею 1988гв.,пока несколько дней-всё ОК, жестковат, но это ерунда, прёт отлично, автомат

Изменено пользователем dok11
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
2
Автомобиль: jeep grand cherokee zg 1995г в. V8 5.2 ; rk 249c потрахамр 24 7 , АКПП 246
Город: Томск
Опубликовано

Юзаю вторую неделю черка 1992 года , работаю в лесу и дорог там не предусмотренно , только направления ))) танчик прикольный , в го....о прет как одержимый !!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
33
Автомобиль: XJ 89г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

что можно сказать про XJ 2.1TD 1989 года, где смотреть слабые места?

Одно можно СКАЗАТЬ точно - ВКЛАДЫВАТЬ очень много придется))) да и с ЗАПЧАСТЯМИ напруга!!!!!

Ссылка на комментарий
Max8110
5

Вообще то 2.5 TD а 2.1 в природе не было. Вот а слабое место это он сам. У JEEP до появления 2.7 CRD мерсовского двс. Все дизеля полное гумно. Да и еще grand cherokee 3.1 TD тоже фигня.

 

Нормальные дизеля JEEP 2.7, 2.8, 3.0

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: XJ 89г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

Вообще то 2.5 TD а 2.1 в природе не было. Вот а слабое место это он сам. У JEEP до появления 2.7 CRD мерсовского двс. Все дизеля полное гумно. Да и еще grand cherokee 3.1 TD тоже фигня.

 

Нормальные дизеля JEEP 2.7, 2.8, 3.0

:up: :up: :up:

а ваще НОРМ - от 4,0 л.)))))

Изменено пользователем MAXIMUS1984
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: XJ 89г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

@MAXIMUS1984, Максон сам 2.5 TD ужос полный. А вот 4.0 то что надо!

ДА ДА ДАААААААААА)))))

 

@MAXIMUS1984, Максон сам 2.5 TD ужос полный. А вот 4.0 то что надо!

А запчасти на ТАКОЙ год - *уй найти))) ПРОВЕРЕННО на личном ОПЫТЕ))))

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: XJ 89г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

@MAXIMUS1984, Макис хочешь сказать что на рестайл и дорестайл разные запчасти?

не совсем))) но есть РАЗЛИЧИЯ)))) НАПРИМЕР - система ВПРЫСКА - уже НЕ та))))

Изменено пользователем MAXIMUS1984
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP CHEROKEE XJ 3.2TD
Город: Киров
Опубликовано

Вообще то 2.5 TD а 2.1 в природе не было. Вот а слабое место это он сам. У JEEP до появления 2.7 CRD мерсовского двс. Все дизеля полное гумно. Да и еще grand cherokee 3.1 TD тоже фигня.

 

Нормальные дизеля JEEP 2.7, 2.8, 3.0

 

Как это не было??? Двигатели Рено, 2,1TD не слишком и редкий экземпляр. Устанавливались с 1984 по 1994г. После них начали устанавливать 2,5TD - итальянцы, так же 3,1TD - тоже самое что 2,5TD - только 5 цилиндров.

Ссылка на комментарий
Max8110
5

Сори профук. По Крайслеру инфа что 84-87.

Да но оч оч проблемные двс. и на Jeеp с таким движком все равно что на JEEP с двс с оки! Просто сколько общался с владельцами правда 2.5 в основном отзывы матерные и пытаются избавится от них по скорее. Сам катался на 2.5 TD на ручке-полное фигня.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP CHEROKEE XJ 3.2TD
Город: Киров
Опубликовано

У меня 2,5TD стоял, пока его не поломал проблем не было, потом поставил ниссановский дизель - проблемы остались -слабоват он...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
2
Автомобиль: jeep cherokee (xj) 94-го 4 л. ручка
Город: Рязань
Опубликовано

Парни, примите ещё одного XJ-шника. Мой 94-го года, 4 литра, механика. Сразу задаю технический вопрос, может кто знает. Течёт главнй цилиндр сцепления. Замена на новый, оригинальный - это просто, дорого и не интересно. Может кто подскажет как обойтись дешевле?

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: XJ 89г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

Парни, примите ещё одного XJ-шника. Мой 94-го года, 4 литра, механика. Сразу задаю технический вопрос, может кто знает. Течёт главнй цилиндр сцепления. Замена на новый, оригинальный - это просто, дорого и не интересно. Может кто подскажет как обойтись дешевле?

вливайся!!! по поводу ГЦС-если не интересно новый ставить-возьми ремкомплект и поставь! но-не в коем случае от классики не ставь-я с ними намаялся-из за него рвет выжимной подшипник и сцепление сильно перегревается и как следствие-буксует! по поводу дороговизны-не дорого! вместе с ремкомплектом и неоригиналом ГЦС у меня вышло 6 т.р. ну а работа по замене-можно и самому!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: XJ 25 DT 1996
Город: Москва
Опубликовано

У меня 2.5 ТД ВМ. Никаких проблем. В Москве есть специализированный сервис, большинство запчастей в наличии.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: jeep chirokee
Город: Кимры
Опубликовано

Может кто подскажет,где нарыть информации по обчслуживанию и ремонту ДВС 2,1 ТД реновский. Разборки по этим моторам, ну и новые з/части кто где предпочитает? Приобрел на днях такой аппарат, есть много вопросов. :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: джип чероки
Город: уфа
Опубликовано

доброго дня всем! люди подскажите как  оцепить разъем идущий от мозгов к блоку предохранителей разъем находиться под глав.цилиндр сцепления ату оторву нахрен жгут оцепить нужно

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP CHEROKEE XJ 3.2TD
Город: Киров
Опубликовано

доброго дня всем! люди подскажите как оцепить разъем идущий от мозгов к блоку предохранителей разъем находиться под глав.цилиндр сцепления ату оторву нахрен жгут оцепить нужно

со стороны гтц по серединке разъема есть болтик, он откручиваетсч звездочкой на 6 вроде, не помню точно, и длиным удлинителем, т.к. туда подлазить не удобно. откручиваешь его и снимаешь разъем. по другому его не разобрать.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
3
Автомобиль: Jeep
Город: Алматы
Опубликовано

У меня ЧИрка XJ 1995 г  4л L6   Раздатка 242, эксплуатирую во всех режимах , на бездорожье просто сказка. До этого на японцах ездил , но  на Чирке всё по другому , все проще и самое главное надёжнее . Это мужичёк - пахарь :up: , И не мало важен для внедорожной технике его вес , сухой вес  1580 кг ( в инетеинфа, сам не взвешивал , но по ощущениям вообще около тонны ).

Конечно как только приобрёл , сразу вложил 2 касика бакинских , всё трансмиссию перелопатил и ходовку ( хотя там её практически нету ). Короче машина супер не то что сейчас гламурные жестянные машинки делают

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.