Перейти к содержанию

Ваше отношение к "околомату" на форуме


Ваше отношение к "околомату" на форуме  

237 проголосовавших

  1. 1. Как Вы относитесь к регулярному употреблению пользователями замаскированных матных слов на нашем форуме? (мля, лять, нах, ебок, ибать, омуеть...))

    • Отлично! Сам всегда употребляю и всем советую! Без них нельзя!
    • Сам могу не употреблять (не употребляю), но изобилие данных слов на форуме меня не напрягает.
    • Считаю, что употребление подобных слов нужно ограничить, но не запрещать полностью.
    • Надо наложить запрет, приравнять данные слова к мату!


Рекомендуемые сообщения

387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

за всеми не уследишь

за всеми неинтересно, ты замной следи, хоть поржешь :lol2:

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Veter, блин..прям уже много чего хочу написать..но погодю....ты стихи прочитай на предыдущ страницах

Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

я все прочитал. мое мнение не поменяется (как и твое) - форум засрали. и ладно бы только в Баре. так нет, оттуда все распространилось как зараза по всем разделам. люди меры и границ не знают

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

форум засрали

вот хады :lol2: :lol2: форум засрали, беседку про..... :crazy::lol2:

Ссылка на комментарий
373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано

Во нафлудили то! :)

Знач так! Моё ИМХО оставить слова "нех" "нах" и "пох" :lol: ЕБОК запретить, вместо него можно использовать слово "шнурок"! ;)

Всякие там "мля, лять,, ибать, омуеть...запретить и приравнять к мату!

А вообще реальное предложение! На форуме вышесказанное запретить, и сделать "ПОДВАЛ" Причём сделать его закрытым (модером сделать Домкрата, т.е попасть в подвал можно будет только с его согласия)Вот тогда и на форуме будет порядок и в"ПОДВАЛЕ" можно будет оторваться ^_^ (Естественно в пределах разумного)

Вот как то так...

:D

Ссылка на комментарий
241
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

модер @Domkrat :blink: ? застрелите меня в семером :lol2: :lol2: :lol2: Это ж как ампиратор(с) анархист :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

А идея подвала не плоха! Ой как не плоха...)) 15 минут в подвале молча для окружающих домочадцев - типа тренинга..)))) :up:

ЗЫ только бар затухнет... Но резкое движение вперед - всегда откат назад...Так что...

Подвал - свобода!!! Клуб внутри клуба!

Изменено пользователем Шлёмович
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: GC 99г 4.7 +2
5'' 99г.КМ2(31") GC 94г 4.0(сток)
Город: Березань
Опубликовано

да ничего страшного в этом нет!У нас не клуб балерин а таки Джиперов вроде..хотя все в меру должно быть ;)

Ссылка на комментарий
373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано

модер Domkrat :blink: ? застрелите меня в семером

Ну хорошо, могу и я модером быть ( хотя неизвестно что лучше )

В общем, я за ПОДВАЛ! :crazy: Предлагаю сделать голосование ЗА\ПРОТИВ ;)

только бар затухнет..

Не, не затухнет :) В баре можно побухать, пообщаться и весело провести время :D А в ПОДВАЛЕ чисто отрыв! (Всякие угарные коры, мат ( опять же в пределах допустимого)за злоупотребление матом и несмешным изгнание на определённый срок (решим какой)

В общем, надо решить, быть подвалу или не быть :)

Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

я проголосую за "подвал", потому как устал вас гонять (самое хреновое, что вы не понимаете) и пора уже некоторых банить. а мне этого не хочется

Ссылка на комментарий
119
Автомобиль: BMW 320 GT
Город: Москва
Опубликовано

@Veter, Влад - в баню ВСЕХ!!!!

а вообще по теме, я давно тоже говорил сделать закрытый раздел, членами этого раздела пусть будут только мужчины допустим и там высказывайтесь сколько хотите

Изменено пользователем Alex668
Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

потому как устал вас гонять

 

Тебя никто не пренуждает этого делать- поэтому устал-не делай! B)

пора уже некоторых банить

А простите банить за что?!!!За слово?!!!Так проще сразу клуб тогда закрыть.

А вот предупреждать нужно. ИМХО

 

говорил сделать закрытый раздел, членами этого раздела пусть будут только мужчины допустим и там высказывайтесь сколько хотите

Смысл в высказываниях теряется,если твои посты никто не читает! B)

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 036
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: Москва, МО
Опубликовано

устал-не делай!

Насть, не надо супермодераторам дурной пример агитировать :P

 

А простите банить за что?!!!За слово?

А вот предупреждать нужно.

Иногда человек не понимает предупреждений, приходится банить в воспитательных целях.

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

не надо супермодераторам дурной пример агитировать

Андрюхин ты же сам всегда писал:"ВСЕ ТОЛЬКО зависит от Вашего желания!Никого не принуждаем" Разве нет? :P

приходится банить в воспитательных целях

Ну тогда добрая половина "старичков" (если не больше) будет забанина?!!! :o

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 036
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: Москва, МО
Опубликовано

ВСЕ ТОЛЬКО зависит от Вашего желания!Никого не принуждаем

Естественно! Все зависит от вашего желания участвовать в жизни клуба и помогать его развитию!

Если такого желания нет, никто никого не принуждает. ИМХО, это очевидно.

 

добрая половина "старичков" (если не больше) будет забанина?

За что их банить? Глупости не пиши. "Старички" уважают правила форума.

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

"Старички" уважают правила форума.

Ну может я не всех увидела...но только в постах "Старичков" жаркие словца и проскальзывают :P

С ходу как минимум могу 6 ников написать...но не буду :P :P :P :P :P :P :P

Я ПРОТИВ ругательств на форуме, но и так же ПРОТИВ "БАНИТЬ"!

Даже ради такого не в напряг будет писать за каждое "такое" слово личное сообщение,с предупреждением.

Ссылка на комментарий
373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано

Ну тогда добрая половина "старичков" (если не больше) будет забанина?!!!

Половина много... трое точно.. не, четверо :)

"Старички" уважают правила форума.

Андрюх, ну иногда и у них проскакивает...

Кстать, по предвариловке в голосовалке лидирует пункт:"употребление подобных слов нужно ограничить, но не запрещать полностью."

Админнн, ну сделай нам "Подвааал! :D Мы себя там хорошо вести будем! :crazy:

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 036
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: Москва, МО
Опубликовано

Даже ради такого не в напряг будет писать за каждое "такое" слово личное сообщение,с предупреждением.

Если бы ты еще почаще на форуме появлялась... :rolleyes:

Думаю, ты не представляешь сколько придется писать предупреждений.

 

3 предупреждения = бан, и он заслужен. Т.к. игнорирование предупреждений = неуважение к модераторам, к правилам форума и к остальным форумчанам. Если 1-му не нравятся правила, а всем нравятся, то уйти должен один, а не все.

Мне ни разу не приходилось от "старичков" замечать повторов после предупреждения.

 

Кстати, перед правилами все равны - и старички и новички. Наивно полагать, что всем знакомого старичка никто не будет банить, даже если он будет устраивать беспредел.

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

Попытаюсь разъяснить позицию,что бы не было недопонимания :lol:

У Нас тема "Ваше отношение к "околомату" (мля, лять, нах, ебок, ибать, омуеть...) на форум" Т.е. если слова по типу: мля, лять, нах, ебок, ибать, омуеть и т.п.То в данном случае против того,что бы БАНИТЬ!

А если это открытый мат,то по-моему тут вопросов и не должно возникать банить или нет и рука не должна дрожать нажимая кнопку БАНИТЬ! :alko2:

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 036
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: Москва, МО
Опубликовано

в данном случае против того,что бы БАНИТЬ!

Тогда голосуй за 1-й пункт. Мы тут для того и собрались, чтобы выяснить кто как к этому относится.

 

...или за 2-й.

 

Нет никакого смысла писать предупреждения, если пользователь знает, что бана никогда не будет. Тогда просто надо разрешить.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Можно еще тереть сообщения....запаришься, но писать будут меньше

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

3й вариант!Т.к.лично для меня например "мля",то что и блин...а вот по типу "епать" нужно ограничить.И за все это штрафные замечания....но если уж совсем форумчанен будет неадекватен (хотя таких не знаю),то Банить,но не за не нормативную лексику,а за "неуважение к администрации форума и одноклубникам". ИМХО

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

хотя таких не знаю

зато я знаю :crazy:

открыте ПОДВАААЛа надо будет отметить!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP CHEROKEE
Город: москва
Опубликовано

считаю что можно выразить свои эмоции не прибегая ни к мату ни к околомату, я против! тем более писать, сила написаннного слова намного сильней. оно остактся надолго, все двусмысленные выражения в ОППУ :crazy:

Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

@Грызлик, дааааа....ну ты и понаписала тут :blink:

я в а.уе (так нормально, Насть? на предупреждение не тянет? прочитала, как нужно, или все-таки недостающая буква сама вставилась?), что это супермодератор пишет!

в полемику вступать не буду. была бы почаще, видела бы, как тут у нас уже в названиях тем пишут.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

я в а.уе

ааа...компрессора разжаловать до насоса! :lol2:

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008
Город: Пермь
Опубликовано

В русском языке достаточно слов, чтобы выразить свою мысль без мата!!! Использующих мат приравниваю к приматам!!!

Ссылка на комментарий
373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано

Использующих мат приравниваю к приматам!!!

Сильно! B) Сами обходидитесь без мата вообще? Или тоже приравнены?

Ссылка на комментарий
318
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

В русском языке достаточно слов, чтобы выразить свою мысль без мата!!!

Выразить мысль - БЕЗУСЛОВНО! Эмоции - бывает НЕ хватает! Несмотря на все богатство языка... Давайте все-таки не будем уподобляться :D носителям тех обрубков ЯЗЫКА, у которых мата нет вообще :up:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   8 пользователей, 0 анонимных, 143 гостя (Посмотреть всех)

    • tracker99
    • Афганец
    • Poland
    • ARTEM_NSKGC
    • DeepGreen
    • ZАлександрZ
    • Antox@
    • KipGraf
  • Бортжурналы

    1.  

      К нам приехал JEEP GRAND CHEROKEE 3,6 2012 г. Пробег 328 тысяч км. Проблема – машина закипает. Автомобиль до нас побывал в разных сервисах. На машине поменяли термостат, промыли радиатор, заменили электровентилятор, но причину так и не нашли.

      Первое, на что следует обратить внимание в такой ситуации – это при какой температуре начинает бурлить антифриз в расширительном бачке. В нашем случае это начинало происходить при температуре даже ниже рабочей. А значит дело здесь не в перегреве, а в прорыве газов в систему охлаждения.

      Причин у такой беды может быть много. Рассмотрим все по порядку. Первое и самое частое – это пробитая прокладка головки блока. Поэтому начинаем с того, что снимаем головки блока.

      1 Сняли ГБЦ.png

      Клапана на головках уже помыло антифризом. Значит наш диагноз верный. Если антифриз начинает попадать в цилиндры он вымывает в них все добела.

      2 Клапана помыло антифризом.png

      Для начала почистим головки и проверим плоскость. Если плоскость головки искривлена, новую прокладку тоже пробьет. Прикладываем призму, и меряем зазор щупом. Даже две сотых не пролезает. Значит, проблема не в плоскости.

      3 Ставим призму проверяем плоскость.png

      Головки надо обязательно проверить на наличие трещин. Для этого головку зажимают болтами на специальном стенде и опускают в ванну с водой близкой к кипению. Когда головка несколько часов погреется в такой ванне, в ее каналы подается воздух под высоким давлением. Смотрим, не пойдут ли пузырьки, которые покажут наличие трещины.

      4 Опрессовка.png

      Наши головки испытания прошли. Значит на них нужно пропылить плоскость на несколько сотых миллиметра, и можно ставить на автомобиль.

      Вот наши головки отмыты, и плоскости обработана. При обработке всегда пишут, сколько было снято. Вот у нас пропылили на шесть сотых. Это важно, когда будем подбирать прокладку ГБЦ. Они есть разной толщины, в зависимости от того, сколько сняли с головки при фрезеровке плоскости.

      5 ГБЦ после шлифовки.png

      А вот и причина того, что пробило покладки головок. Это старые болты ГБЦ. Их ни в коем случае нельзя ставить повторно, как это делают некоторые горе-мотористы. Эти болты под нагрузкой вытягиваются и при повторной установке упираются в стенку глухого отверстия в блоке цилиндров. Если блок чугунный – болт при затяжке начинает пружинить, и есть шанс сломать его заподлицо с блоком. А если блок алюминиевый, как на этом двигателе – болт, упершись в конец отверстия, вырывает витки резьбы вверх. Что и произошло. Болты ГБЦ с сорванной резьбой в блоке не могли притянуть головки с требуемым усилием, а это и привело к тому, что пробило прокладки головок.

      6 Болт ГБЦ.png

      Выход в такой ситуации один – ставить ремонтные футорки. Для этого отверстия в блоке цилиндров рассверливаются на специальном станке, и нарезается резьба большего диаметра. Потом в эти отверстия вворачивается втулки с внутренней резьбой под болты ГБЦ. Их мы сейчас и видим в глубине отверстий. Для этого двигатель снимают с автомобиля, и блок цилиндров полностью разбирают.

      7 Футорки.png

      Есть умельцы, которые делают такую работы с выездом на место, без снятия и разборки двигатели. Не верьте им. Такая резьба долго не продержится. Качественно высверлить и нарезать такую резьбу можно только на станке.

      8 Ремонтные втулки.png

      Размеры поршней и цилиндров мы промерили. Они в допуске. А вот кольца надо поменять. Видимо, двигатель перегревался, и они подсели. Просто поставить новые кольца нельзя. Их острые кромки быстро съедят остатки старого хона в цилиндрах, и двигатель задымит. При замене колец на цилиндры обязательно надо заново нанести хон, что мы и сделали.

      9 Нанесли хон.png

      Коленвал проверили. Он тоже в допуске. При работе двигателя в масло попадают твердые частицы – песчинки. Когда они оказываются между коленвалом и вкладышем, на шейках коленвала образуются кольцевые риски с острыми кромками. Поэтому коленвал мы отполируем, и поставим новые вкладыши.

      10 Отполировали коленвал.png

      Ну вот все готово для сборки.

      11 Все готово к сборке.png

      Ставим кольца и устанавливаем поршни.

      Собираем двигатель.

      Заводим, прогреваем, и читаем ошибки.

      Температурный режим в норме. В расширительном бачке все спокойно.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.