Перейти к содержанию

Гудит задний мост


Тракторист

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: GC WK 2005 Laredo 3.7 V6
Город: Алматы
Опубликовано

Спасибо за инфу)))!Съездил на сервис поменяли,стоимость сальника 28$ замена 35$.

Изменено пользователем LexXx
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.7L
Город: Tbilisi
Опубликовано

Недавно стал обладателем 2006 Jeep Grand Cheroke Laredo 4x4. Получил машину с гулом в заднем мосту. На прежней Grand Vitara имел такой же гул, обошелся заменой подшипника полуоси. Думал и здесь такая же проблема, сняли полуось, но там все нормально. Звук постоянный, не мениаюшися на скоростях. Думаю преобрести ремкомплект подшипников заднего моста. Если у кого нибудь будет получен положительный результат, пожалуйста пишите. При результате oбещаю писать и сам.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 CRDi
Город: Рыбинск
Опубликовано

Народ, а у меня гудит только при движении под нагрузкой... То есть жмешь на газ когда - есть гул, не жмешь - не гудит. Я так понял это скорее всего задняя пара гудит? Кто то сталкивался? как лечить?

У меня тоже самое. После 50 км.ч. начинаются легкие завывания которые пропадают после 100 км.ч. и если педаль газа отпустить то тишина. Вы решили свою проблему? и если да то как?

Изменено пользователем Сергей15
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVER 2008
Город: Екатеринбург
Опубликовано

У меня тоже самое. После 50 км.ч. начинаются легкие завывания которые пропадают после 100 км.ч. и если педаль газа отпустить то тишина. Вы решили свою проблему? и если да то как?

 

и у меня гул только под нагрузкой.

уже проехал 40 т.км с гулом

не знаю , что делать?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 CRDi
Город: Рыбинск
Опубликовано

Неужели все так и ездят с такой проблемой? :to_keep_order:

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

советую обратить внимание на ступицы... они тоже гудят и воют.. мне как то раз меняли пару...в итоге надо было поменять ступицу....

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 CRDi
Город: Рыбинск
Опубликовано

Менял правую ступицу в сборе. ревела просто ужас. сейчас тишина. Подвешивали авто и раскручивал до 80, тишина, при поворотах звук не меняется, значит 100% не ступица, хотя я конечно рад был бы ступицу поменять, а не в мост лезть. Т.е. получается что только под нагрузкой звук идет и у меня громкий четко на 70 км.ч. Говорят что подшипники менять. а какие и чего?

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

при поворотах звук не меняется, значит 100% не ступица

Не факт, ступицу все же посмотри.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 CRDi
Город: Рыбинск
Опубликовано

Не факт, ступицу все же посмотри.

Как еще ее продиагностировать?

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Как еще ее продиагностировать?

Это к спецам, у меня задняя правая подгуживала, потом через нее масло с моста давануло (сальник вмер), сразу заметили-поменяли. А звук постоянный как раз был, сначала думал все, писец мосту.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 CRDi
Город: Рыбинск
Опубликовано

В том то и дело что у меня только при нажатии на педаль газа, только при нагрузке. поэтому я ее и исключил, гудела бы без разницы дал газу или нет.

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

В том то и дело что у меня только при нажатии на педаль газа, только при нагрузке. поэтому я ее и исключил, гудела бы без разницы дал газу или нет.

Так и у меня при нагрузке, от 40 до 60 км/ч, газ не давишь тихо, оттормаживаешься или набираешь- гудит. Все в пределах этих скоростей.

 

А так может и мост, все смотреть нужно ...

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVER 2008
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Так и у меня при нагрузке, от 40 до 60 км/ч, газ не давишь тихо, оттормаживаешься или набираешь- гудит. Все в пределах этих скоростей.

 

А так может и мост, все смотреть нужно ...

 

 

ездил к диагностам неофициалам, раньше были серые дилеры

сказали что это или подшипники и ГП так может гудеть.

это точно будет известно при вскрытии.

в наличии у них нет ни того ни другого

заказывать все. а друг ГП не понадобится куда ее потом.

еще не уточнил потом регировку смогут сделать или нет.

пока проблема остается открытой. тем более у нас щас нет официалов

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 CRDi
Город: Рыбинск
Опубликовано

Так и у меня при нагрузке, от 40 до 60 км/ч, газ не давишь тихо, оттормаживаешься или набираешь- гудит. Все в пределах этих скоростей.

 

А так может и мост, все смотреть нужно ...

Не думаю что это ступичный. Все как проверяют, набирают скорость, начался гул и начинаешь движение вправа и влево и слушаешь изменилась ли тональность или нет, у меня например при повороте направо гул почти пропадал, т.е. правое колесо немного разгружается(крен на лево идет) и меньше гудит. Поменял ступицу правую повторюсь тишина, но теперь слышу другой звук который не меняет своей тональности при поворотах как бы не умудрялся, делаю на круизе на 70 ем.ч. чтобы точно было и всегда пока не прогреешься гудит шибко а потом тише. Насколько я знаю если на холодную гудит а потом нет то это подшипник. раньше так мне нашли проблему раздатки на аутлендере. Вообщем цены есть на весь комплект для ремонта моста, выходит на 5 022 рублей. Не такие и большие деньги, но жаба душит со словами - а вдруг не пара? :to_keep_order:

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

цены есть на весь комплект для ремонта моста, выходит на 5 022 рублей

Где это ГП в такие деньги :blink:

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 CRDi
Город: Рыбинск
Опубликовано

Подшипник хвостовика переднего моста внутренний WK-2550р.Подшипник хвост.переднего, внешний WK -1922р. Сальник хвостовика переднего моста WK;XK-550р.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 CRDi
Город: Рыбинск
Опубликовано

Странные дела, сегодня покатал сервисмена. и спереди и сзади, он точно сказал что звук идет сзади 100% и я начал прислушиваться, что звук то идет больше слева, т.е. при езде максимально отклонялся в сторону пассажира и звук тише. Может и правда стоит обратить внимание на ступицу. <_< Как продиагностировать то заднюю? и вообще она может гудеть то именно от 60-100 км.ч. и только под нагрузкой т.е. газ давишь чутка?

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

вообще она может гудеть то именно от 60-100 км.ч. и только под нагрузкой т.е. газ давишь чутка?

Может, цука такая, еще как может :angry:

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD & Ford Focus 2.0
Город: Королев
Опубликовано

тоже гудит под тягой в диапазоне 100-120 и после 150

пока забил

займусь, как будет настрой)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.7L
Город: Tbilisi
Опубликовано

Странные дела, сегодня покатал сервисмена. и спереди и сзади, он точно сказал что звук идет сзади 100% и я начал прислушиваться, что звук то идет больше слева, т.е. при езде максимально отклонялся в сторону пассажира и звук тише. Может и правда стоит обратить внимание на ступицу. <_<

 

как раз при таких шумах сняли левый полуось (на прежней машине Гранд Витара, тоже имел такой шум и там точно полуось), а там все нормально. Остается смотреть пошипники самого моста, на 90%. Не дойидаиас результата, выписал мастер кит с подшипниками и сальниками. При получении вскрою и наверное буду менять.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 CRDi
Город: Рыбинск
Опубликовано

как раз при таких шумах сняли левый полуось (на прежней машине Гранд Витара, тоже имел такой шум и там точно полуось), а там все нормально. Остается смотреть пошипники самого моста, на 90%. Не дойидаиас результата, выписал мастер кит с подшипниками и сальниками. При получении вскрою и наверное буду менять.

Как сделаете отпишитесь о результатах. очень полезно будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 CRDi
Город: Рыбинск
Опубликовано

звук пропал, решилось заменой отдельно шруса переднего кардана (нашел где продается отдельно и не надо кардан в сборе брать), был сильно разбит. Теперь в машине тишина и покой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD & Ford Focus 2.0
Город: Королев
Опубликовано

звук пропал, решилось заменой отдельно шруса переднего кардана (нашел где продается отдельно и не надо кардан в сборе брать), был сильно разбит. Теперь в машине тишина и покой. :rolleyes:

как нашел причину?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 CRDi
Город: Рыбинск
Опубликовано

как нашел причину?

Мне давно сказали что надо кардан менять. но я сначала решил после покупки авто сделать самое криминальное и никак не мог подумать что шрус дает такой гул. Сначала поменял ступицу и половину гула прошло. Приехал в сервис Территория искать причину гула именно в мостах, а у них был мой заказ шрус переднего привода (недорого) и они предложили поменять сразу. Вообщем сказали покатайтесь такого убитого шруса мы давно не видели и они тоже были не уверены что поможет именно шрус, но факт есть факт, сейчас в авто полная тишина на любой скорости. Проверяйте кардан и ступицы в первую очередь. Да и при гуле была легкая отдача вибрации на педаль газа - может так можно квалифицировать, что проблема в шрусе если не лезть под авто. но лучше в норм сервис, а не в тот где на заднем сиденье покатаются и приговорят задний мост. "иди покупай мы сделаем"... (так мне говорили). Есть еще распространенная проблема это крестовина кардана- от нее тоже идет гул если она разбита, вот ее по моему не меняют, тут только кардан в сборе покупать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.7L
Город: Tbilisi
Опубликовано

Dopelganger , Сергей15

Если вы про задний мост тогда проверь еще в одном состоянии. При езде больше 30км/ч (в связи безапасности делай это на свободном пространстве) делай повороты влаво и вправо. Понимаешь, чтоб центр тяжести менялось, т.е. нагрузка на задней оси то влево, то вправо. если гудение меняется , тогда это на 90% подшипник полуоси с той стороны , при повороте на котором переводится центр тяжести.

Изменено пользователем kepu
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 CRDi
Город: Рыбинск
Опубликовано

Dopelganger , Сергей15

Если вы про задний мост тогда проверь еще в одном состоянии. При езде больше 30км/ч (в связи безапасности делай это на свободном пространстве) делай повороты влаво и вправо. Понимаешь, чтоб центр тяжести менялось, т.е. нагрузка на задней оси то влево, то вправо. если гудение меняется , тогда это на 90% подшипник полуоси с той стороны , при повороте на котором переводится центр тяжести.

я так же квалифицировал ступичный передний. При повороте вправо в авто становилось тише- итог правая ступица на замену.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.7L
Город: Tbilisi
Опубликовано

Чуть раньше писал, что гудел задний мост.

Выписал мастер кит подшипников заднего моста.

Получил.

Вскрыли.

Виноватым оказался Левый, боковой подшипник дифференциала. Все в раковинах.

Поменяли только его. Шума больше нет.

Ураaaaaa

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2007
Город: Тверь
Опубликовано

А что за мастер кит такой? Где его брать и с чем его едят? Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep
Город: Minsk
Опубликовано

Мне давно сказали что надо кардан менять. но я сначала решил после покупки авто сделать самое криминальное и никак не мог подумать что шрус дает такой гул. Сначала поменял ступицу и половину гула прошло. Приехал в сервис Территория искать причину гула именно в мостах, а у них был мой заказ шрус переднего привода (недорого) и они предложили поменять сразу. Вообщем сказали покатайтесь такого убитого шруса мы давно не видели и они тоже были не уверены что поможет именно шрус, но факт есть факт, сейчас в авто полная тишина на любой скорости. Проверяйте кардан и ступицы в первую очередь. Да и при гуле была легкая отдача вибрации на педаль газа - может так можно квалифицировать, что проблема в шрусе если не лезть под авто. но лучше в норм сервис, а не в тот где на заднем сиденье покатаются и приговорят задний мост. "иди покупай мы сделаем"... (так мне говорили). Есть еще распространенная проблема это крестовина кардана- от нее тоже идет гул если она разбита, вот ее по моему не меняют, тут только кардан в сборе покупать.

 

Крестовину прекрасно меняют. Ставят то что подходит по геометрии - например фордовскую с буса. Мне так сделали. Только вот только отцентровали кардан .... надо бы отбалансировать ...мало ли че сбилось

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.