Перейти к содержанию

Первые отзывы о Jeep Compass 2012


Мельников

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: компас
Город: Оренбург
Опубликовано

Хотелось бы узнать от реальных владельцев компаса нью специфику автомобиля: расход топлива, какие-либо удобства(неудобства), "детские болезни", посторонние звуки(шумы, вибрации, скрипы), пожелания производителю и т.д. Что реально понравилось, не понравилось. Конечно прошло ещё очень мало времени с начала продаж автомобиля, но все же огромная просьба просветите одноклубников-ждунов!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: 495
Опубликовано

Хотелось бы узнать от реальных владельцев компаса нью специфику автомобиля: расход топлива, какие-либо удобства(неудобства), "детские болезни", посторонние звуки(шумы, вибрации, скрипы), пожелания производителю и т.д. Что реально понравилось, не понравилось. Конечно прошло ещё очень мало времени с начала продаж автомобиля, но все же огромная просьба просветите одноклубников-ждунов!

В ближайшее время напишу подробный отчет, а сейчас кратко после 1500км:

1. Расход по бортовому компьютеру 9.5 литров.

2. Маленький багажник если не раскладывать задние сидения.

3. Для своего класса достаточно резвый, при скорости 130 ускоряется для обгона, как комета.

4. Первое время напрягает сильный наклон лобового стекла, кажется обзорность хуже, но со временем привыкаешь.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: компас
Город: Оренбург
Опубликовано

В ближайшее время напишу подробный отчет, а сейчас кратко после 1500км:

1. Расход по бортовому компьютеру 9.5 литров.

2. Маленький багажник если не раскладывать задние сидения.

3. Для своего класса достаточно резвый, при скорости 130 ускоряется для обгона, как комета.

4. Первое время напрягает сильный наклон лобового стекла, кажется обзорность хуже, но со временем привыкаешь.

Огромное спасибо за ответ, думаю многие его ждали. Ждём подробностей!

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

В ближайшее время напишу подробный отчет, а сейчас кратко после 1500км:

1. Расход по бортовому компьютеру 9.5 литров.

2. Маленький багажник если не раскладывать задние сидения.

3. Для своего класса достаточно резвый, при скорости 130 ускоряется для обгона, как комета.

4. Первое время напрягает сильный наклон лобового стекла, кажется обзорность хуже, но со временем привыкаешь.

Привет.Проехала чуть больше 1000.

У меня расход показывает 12,2 л., может быть из-за работающего кондиционера...

А может быть из-за "пробочного" движения по Москве :huh:

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

Привет.Проехала чуть больше 1000.

У меня расход показывает 12,2 л., может быть из-за работающего кондиционера...

А может быть из-за "пробочного" движения по Москве :huh:

 

 

Настя! НеСццы! 19-го на ФЭСте проверим, испытаем!

 

Чур я первый на 402 и сразу в КОФНО!

 

 

Если вlруг кому то комент показался вульгарным? Тогда прoшу прощения!

Если нет делаем список проверяльщикоф!

 

1) Bender Rodrigues Unit 22

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

Неее..мы ещё малыши, не обкатанные...нам нельзя сразу и на Фэст :blush:

 

Ну а "НеСццы!" звучит конечно не красиво...

Изменено пользователем ZIZI
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: 495
Опубликовано

Привет.Проехала чуть больше 1000.

У меня расход показывает 12,2 л., может быть из-за работающего кондиционера...

А может быть из-за "пробочного" движения по Москве :huh:

Так мы тоже Московские, а расход видимо разбавил пробег во Владимирскую область - вот и 9литров. Согласитесь, Компасик не городская машина?:)

Ссылка на комментарий
76
Автомобиль: ZJ 5,9 97год бешенный парасёночек
Город: Москва
Опубликовано

@ZIZI, Ну как?То что ждала,или еще не поняла??? :D

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

Конечно,то, что ждала...Больше и выше, чем Додж Калибер, резвее,салон гораздо "богаче" и качественнее...внедорожные качества ещё не имела возможности проверить, а вот на высокие бордюры запрыгивает "только так".У моего мужа Гранд Чероки, так что имею возможность периодически на нём ездить, но меня больше устраивает машинка по-меньше и не такая резвая, как Чирок...

Ссылка на комментарий
76
Автомобиль: ZJ 5,9 97год бешенный парасёночек
Город: Москва
Опубликовано

@ZIZI, Поздравляю тебя от души!!!В белом цвете он супер смотрится!!! :up:

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

@ZIZI, Поздравляю тебя от души!!!В белом цвете он супер смотрится!!! :up:

 

Спасибо...да, белый шикарно смотрится...

Ссылка на комментарий
76
Автомобиль: ZJ 5,9 97год бешенный парасёночек
Город: Москва
Опубликовано

надо на тэст-драйв записать даму!!!А ты дозаказывала доп опции на 38000????

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

Договор сразу заключали на комплектацию с Premium Sоund Group...жесткий диск на 30 Гб очень удобно для любителей музыки...

Ссылка на комментарий
76
Автомобиль: ZJ 5,9 97год бешенный парасёночек
Город: Москва
Опубликовано

@ZIZI, А ты до этого на чем ездила???

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: компас
Город: Оренбург
Опубликовано

Точно знаю, что комплектация лимитед в америке включает в себя датчик падения давления в шинах. В приложении к своему договору как-то не нашел, а машина ещё где-то в Финляндии. Обладатели! Кто может прояснить ситуацию?

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Насколько знаю:

Показатель давления в шинах + боковые шторки безопасности = доп опция

Изменено пользователем mamAtti
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: 495
Опубликовано

Точно знаю, что комплектация лимитед в америке включает в себя датчик падения давления в шинах. В приложении к своему договору как-то не нашел, а машина ещё где-то в Финляндии. Обладатели! Кто может прояснить ситуацию?

В Россию поставляется Лимитед обычный и с мультимедиа-пакетом. Так вот в мультимедиа версию и входит 9 колонок, магнитола с жестким диском, датчик давления и еще что то там.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Ну опять спорить задумали.

Идём по ссылке и читаем

 

http://www.jeep-russia.ru/11compass/compass.pdf

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: компас
Город: Оренбург
Опубликовано

Ну опять спорить задумали.

Идём по ссылке и читаем

 

http://www.jeep-russia.ru/11compass/compass.pdf

Спасибо! Думаю у всех отпали вопросы?!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: 495
Опубликовано

Ну опять спорить задумали.

Идём по ссылке и читаем

 

http://www.jeep-russia.ru/11compass/compass.pdf

Для диллеров это не актуально. У них есть две комплектации(1210000 и 1265000 - оба лимитед), и никто вам отдельно вставлять датчик давления не станет.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

Для диллеров это не актуально. У них есть две комплектации(1210000 и 1265000 - оба лимитед), и никто вам отдельно вставлять датчик давления не станет.

 

А вот и нет...у меня 1248...пакет премиум саунд без датчиков...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: 495
Опубликовано

А вот и нет...у меня 1248...пакет премиум саунд без датчиков...

Может быть я и ошибаюсь, но в Мэйджере именно так.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: компас
Город: Оренбург
Опубликовано

А вот и нет...у меня 1248...пакет премиум саунд без датчиков...

+1 Заказан премиум саунд за 1.248

Изменено пользователем Мельников
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

Наконец поняла, чем отличаются ходовые огни от включенных габаритных :blink: ...Визуально всё выглядит одинаково,но когда включаешь поворотник при ходовых, соответствующая лампа в фаре перестает гореть... при габаритах же всё горит и моргает.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Приветствую уважаемых участников и участниц форума!

 

Приобрёл новый Compass 2011 во многом случайно. После геройской гибели в ДТП моего MB W204 встал вопрос о новом средстве передвижения. Я никогда не имел опыта эксплуатации кроссоверов, однако после двух последних зим, когда я почти каждое утро спускался вниз по лестнице с опасением не выехать сегодня со двора на работу или не припарковаться у офиса, а также желая приезжать зимой на дачу не на электричке, а на машине, решил серьёзно рассмотреть возможность покупки компактного внедорожника.

 

Изначально планировал приобрести новый Kia Sportage, однако, посидев внутри и прокатившись на нём, я решил лично для себя, что его единственный плюс - это внешний дизайн. Рассматривал также обновлённые Ssang Yong Actyon и VW Tiguan, и вот друг посоветовал пойти посмотреть новый Jeep Compass. Какой ещё такой, говорю, Компас?

 

Честно скажу, что ещё полтора-два месяца назад для меня марка Jeep ассоциировалась только с Cherokee/Grand Cherokee/Wrangler. Тут же посмотрел в Интренете новый Compass - внешне понравился. Оценил характеристики, комплектацию, дизайн и решил, что за испрашиваемые деньги это будет очень хороший вариант. Кроме того обновлённая модель наверняка должна утратить выявленные за время эксплуатации детские болезни и конструктивные недостатки.

 

В общем, пошли с женой в салон посмотрели, потом я прокатился на тест-драйве и заказал единственно возможную комплектацию Limited с доп. опцией Premium Sound Group; цвет - mineral grey. Машинку получил даже раньше чем обещали: где-то через 3 недели. К работе дилера в СПб претензий никаких нет.

 

Теперь собственно о машине. Тест-драйв, наверное, никогда не даст в полной мере почувствовать автомобиль. Для этого необходимо покататься в разных условиях несколько дней. Но всё-таки во время тест-драйва из недостатков отметил для себя шумность двигателя, который менеджер раскручивал до 5000-6000, чтобы продемонстрировать мне динамику машины. Теперь же после почти 1000 км пробега я отмечаю, что двигатель слышно только на таких высоких оборотах. В обычном же режиме, тем более пока проходит обкатка, слышно тихое приятное урчание.

 

Потенциал двигателя приличный. С места машина уходит очень резво, вот только при движении, когда необходимо резко ускориться, вариатор "тормозит"; возможно я пока ещё не привык к нему. Также во время обкатки не хочется сильно давить в пол педаль, что необходимо для резкого перехода вариатора на низшую виртуальную передачу.

 

Кроме того сигнал с электронной педали газа уходит с задержкой. Поэтому немного вот по-обкатаю машинку и поставлю pedalbooster или jetter, которые решают данную проблему. Я применил этот девайс на Opel Astra и был приятно удивлён переменой в динамике машины. Для Jeep такие штуки тоже делают.

 

Расход бензина (АИ-92) по мере обкатки заметно снижается. Пока что составляет 8-9 л при скорости 80-90 км/ч по шоссе и 10,7 л при 120 км/ч при спокойном движении без резких обгонов по КАД (сегодня замерил).

 

Рулится автомобиль хорошо; реакция на поворот руля практически мгновенная. Мне показалось, что даже Ситроен С5 отца рулится хуже. Подвеска после Мерсика, конечно, кажется жестковатой. Однако за счёт этого крены в поворотах незначительные, и вообще по поведению на дороге машина походит на легковую, только сидишь высоко.

 

Об остальном могу сказать кратко - нормальный автомобиль без серьёзных недостатков. Комфортный салон с удобными сиденьями и приятной на вид и на ощупь отделкой. Багажник небольшой, но в сочетании с трансформацией спинки заднего и при необходимости переднего сидения позволяет вместить много вещей. Собираюсь вот старый холодильник из города на дачу перевезти. Хороший обзор вперёд, по сторонам и назад в большие боковые зеркала. Органы управления удобны и эргономичны.

 

Из мелких недостатков: отсутствие возможности автоматического включения ближнего света при включении зажигания. В Мерсике была такая опция, здесь же постоянно забываю вручную включить. Глючил bluetooth связи телефона с мультимедийной системой; сейчас вроде работает нормально.

 

Один серьёзный для меня недостаток это лишь шум от резины при движении на скорости от 80-90 км/час. В дальней дороге это вероятно будет утомлять. Возможно виновата слабая шумоизоляция кузова, возможно - сама резина Continental. Ну, ничего, поезжу, посмотрю и возможно потом сделаю доп. шумоизоляцию колёсных арок и днища кузова. А пока поступаю просто - включаю погромче Led Zeppelin или Black Sabbath, и вперёд! Сегодня, кстати, собираюсь переписать с флэшки часть своей музыки на жёсткий диск. Удобная штука: CD-changer не нужен.

 

В общем, мне машинка нравится. Нисколько не жалею о сделанном выборе. С нетерпением жду зимы для проверки внедорожных качеств. Пока только взбирался на поребрики (бордюры) и выезжал в лес - всё без проблем.

 

Извиняюсь за длинное сочинение. Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

@Alxndr, Хороший отчет! :up:

отсутствие возможности автоматического включения ближнего света при включении зажигания. В Мерсике была такая опция, здесь же постоянно забываю вручную включить

А дневных ходовых огней, загорающихся всегда при включении зажигания, днем разве мало? ;)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep compass
Город: электросталь
Опубликовано

Вот уже две недели , как забрали из Автолайта свой красненький Компасик. Автомобиль понравился сразу. До этого смотрели Актион. Сказала мужу , что похож на пузырь и выбросили его из головы. Затем смотоели Фрестер. Села в него и показалось ,что сижу в полводной лодке,все в дугах все округло. Затем приехали в Автолайт,благо салон наш уже 4 года( У нас в семье есть еще крайслер- себринг 2). Эксплатируя этот автомобиль нас никто не может уже переубедить, что американские авто это отличные автомобили. за четыре года эксплуатации(60т пробега не сломалось ничего). В автолайт в это время приехали первые компасики. Я села в него и сказала-это мое и вот уже две недели катаюсь на нем и радуюсь этому. Дополнительно поставили задние парктроники, защиту картера,хромированные накладки на боковае зеркала,жромированный лючок бензобака, накладки на проги дверей. Смотрится оч. хорошо.

Желаю тем кто мучается в выборе авто, выбрать Компас.

Елена

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.