Перейти к содержанию

Первые отзывы о Jeep Compass 2012


Мельников

Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: JEEP Compas 2011
Город: Иваново
Опубликовано

dmitry064

Все перечисленые недостатки и на моем Компасе есть, особенно напрягает стук в дверях при открытии, но они проявляются при температуре ниже 15ти градусов, а вот по поводу кнопки обогрева стекла, то это косяк заводской, я всю зиму пользовался и не разу не отказывал, никаких починок, пусть меняют всю ручку. Удачи.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

dmitry064

Все перечисленые недостатки и на моем Компасе есть, особенно напрягает стук в дверях при открытии, но они проявляются при температуре ниже 15ти градусов, а вот по поводу кнопки обогрева стекла, то это косяк заводской, я всю зиму пользовался и не разу не отказывал, никаких починок, пусть меняют всю ручку. Удачи.

 

Пару строк о стуке в дверях и неработающем обогреве. Щелкающий звук в дверях, при повышении температуры до -5 -2, у меня действительно пропал. Раньше (до морозов) наверно просто не обращал внимания на отсутствие патологических звуков :). Можно сказать - приятное событие! И еще одна приятная новость пришла неожиданно после потепления: обогрев заднего стекла и зеркал стал включаться бесприкословно. Раз 30 пробовал нажимать кнопку в разное время, ни одного отказа включения (до "тыкал" я ее наверно:))! Даже и не знаю теперь, стоит ли ставить вопрос в сервисе о его замене!?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

Пару строк о стуке в дверях и неработающем обогреве. Щелкающий звук в дверях, при повышении температуры до -5 -2, у меня действительно пропал. Раньше (до морозов) наверно просто не обращал внимания на отсутствие патологических звуков :). Можно сказать - приятное событие! И еще одна приятная новость пришла неожиданно после потепления: обогрев заднего стекла и зеркал стал включаться бесприкословно. Раз 30 пробовал нажимать кнопку в разное время, ни одного отказа включения (до "тыкал" я ее наверно:))! Даже и не знаю теперь, стоит ли ставить вопрос в сервисе о его замене!?

Добрый вечер...на сервисе сказать конечно нужно, пусть продиагностируют...проводку,контакты все проверят( поедете на первое ТО и заявите о проблеме, по гарантии должны всё сделать)..На моём Компассе обогрев прекрасно включался всю зиму...а двери щёлкали :blush: , но только после мойки и градусов так -15,-20, и то , если резко полностью распахнуть дверь...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep compass
Город: Тюмень
Опубликовано

У меня тоже есть щелчки в дверях. Я думаю что так и должно быть! Пробег 17000 расход по городу 14.5-17 литров по трассе 9-11.

Изменено пользователем тюменец
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Compass-2011
Город: Югорск
Опубликовано

Насчет щелчков в дверях - мне кажется это конструктивная особенность машины - у меня и в плюс 2до сих пор щелкают :). Там пружина на ограничителе стоит - вот мне кажется она и щелкает - особенно не прислушивался конечно, но вроде так.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

Смазали петли грязеотталкивающей смазкой LIQUI MOLY.

Стало значительно лучше. Двери закрываются мягче. :good:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GC WН 2005
Город: Ульяновск
Опубликовано

А я озадачился сменой колесиков с 215/55 на 225/60 :unsure: Что только скажут официалы :unsure: Чото жестковат он на родном профиле.

Изменено пользователем Ros
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass-2011
Город: Югорск
Опубликовано

А я озадачился сменой колесиков с 215/55 на 225/60 :unsure: Что только скажут официалы :unsure: Чото жестковат он на родном профиле.

 

Читай выше! Официалами максимально разрешенный размер 225/55 R18

А дальше на твое усмотрение

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: БМВХ5, Гранд Чероки
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем,доброго времени суток. Супруге заказал нового Компасса черного на черном.+доп.пакет.сабуф и нави.(1327). Но она передумала(((.....))...((..... Машинка будет через три недели. Ждали 3месяца. Кто хочет перепишу очередь. Дмитрий тел.9095005. Санкт-Петербург. Дилер Эльва Моторс на Типанова.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: пешком
Город: Москва
Опубликовано

Там написано про настоящие полные приводы, которые бывают:

- постоянные полные с дифференциалом (который может блокироваться);

- подключаемые - жестко напрямую.

У компаса привод не тот, не другой. Он игрушечный, момент передается через муфту. Этот привод хорош на скользкой дороге, но слабоват для серьезного бездорожья, так как муфта перегревается. Блокировка там фактически отсутствует. Я могу привести пример, как угодил задними колесами в подтаявший тяжелый снег, пытался выехать, включил рычажком блокировку - загорелось на панеле 4wd, но задние колеса даже не вращались, только передние. Муфта тутже завоняла, как паленым сцеплением. Кое как выехал исключительно на переднем приводе. Вот такая блокировка на компасе.

 

ой мля , а на ютьюбе америкосы только так гоняют по сугробам я так понимал что надо отключать есп и включать 4вд это рычажок и вытащит с любого сугроба если не на пузе ..не думал что так всё грустно ....

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass-2011
Город: Югорск
Опубликовано

Ну что сотоварищи - рассказываю - читайте - жалко без фотоотчета... (забыл видеорегистратор поставить :(((...).

Решили мы с товарищем проверить - джип Компасс или не джип :). Поехали в лес в прошлые выходные. У нас еще в лесу снег лежит, но уже с лужами и с грязью. Товарищ на Митцу Делика полноприводная лифтованная дизельная механика со всеми блокировками, а я на штатной летней резине без ничего :) только на 4 ВД.

Покатались - в общем у меня проходимость чуть похуже оказалась чем у Делики - один раз сел и то по причине что правая сторона в колею провалилась случайно а левая на льду повисла - в общем летняя резина не сразу вытянула. (лужи по решетку радиатора - колея - снежная няша с грязью и водой почти до порогов).

 

Теперь о болезнях машины. Вылез первый косяк - лопнул шланг высокого давления ГУРа. Развальцевалось соединение. Читал на других форумах - оказывается на предыдущей модели это частый косяк был. Пробег на сегодняшний день 6000км с небольшим. Вопрос ко всем. Кто знает - можно эти шланги вальцевать или только замена. Если замена, то сколько ориентировочно он зараза стоит.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Теперь о болезнях машины. Вылез первый косяк - лопнул шланг высокого давления ГУРа. Развальцевалось соединение. Читал на других форумах - оказывается на предыдущей модели это частый косяк был. Пробег на сегодняшний день 6000км с небольшим. Вопрос ко всем. Кто знает - можно эти шланги вальцевать или только замена. Если замена, то сколько ориентировочно он зараза стоит.

Дилер должен заменить по гарантии.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1
Автомобиль: Compass
Город: Odessa
Опубликовано

Вот решил поделиться с Вами господа своим мнением о купленном мной Jeep Compass 2011 в декабре 2011

 

Ну что же начнем с негатива:

 

1. Застучала передняя левая стойка при пробеге всего лишь 3600 км(и это Jeep?....) - дилер заменил по гарантии - всё равно очень не приятно...

2. Стучит свеклоподъёмник в двери водителя

3. Скрепит почти весь пластик интерьера

4. Какой-то непонятный звук сзади слева в районе топливного насоса, как будь-то "водичка льется", не знаю как ещё сказать!

 

В остальном в принципе всё ничего так, штатная аудио система пойдет.

 

Вообщем моё мнение - машина не стоит своих денег, тем более с такими проблемами...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: пешком
Город: Москва
Опубликовано

Вот решил поделиться с Вами господа своим мнением о купленном мной Jeep Compass 2011 в декабре 2011

 

Ну что же начнем с негатива:

 

1. Застучала передняя левая стойка при пробеге всего лишь 3600 км(и это Jeep?....) - дилер заменил по гарантии - всё равно очень не приятно...

2. Стучит свеклоподъёмник в двери водителя

3. Скрепит почти весь пластик интерьера

4. Какой-то непонятный звук сзади слева в районе топливного насоса, как будь-то "водичка льется", не знаю как ещё сказать!

 

В остальном в принципе всё ничего так, штатная аудио система пойдет.

 

Вообщем моё мнение - машина не стоит своих денег, тем более с такими проблемами...

 

а сколько он стоит в Одессе в рублях ? у нас сейчас 1, 355 млн.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Вот решил поделиться с Вами господа своим мнением о купленном мной Jeep Compass 2011 в декабре 2011

 

Ну что же начнем с негатива:

 

1. Застучала передняя левая стойка при пробеге всего лишь 3600 км(и это Jeep?....) - дилер заменил по гарантии - всё равно очень не приятно...

2. Стучит свеклоподъёмник в двери водителя

3. Скрепит почти весь пластик интерьера

4. Какой-то непонятный звук сзади слева в районе топливного насоса, как будь-то "водичка льется", не знаю как ещё сказать!

 

В остальном в принципе всё ничего так, штатная аудио система пойдет.

 

Вообщем моё мнение - машина не стоит своих денег, тем более с такими проблемами...

У жены пробег больше 12 000 км

1. Стойки все целые и не стучат

2. Стеклоподъемники не стучат ни в одной двери ( не очень хорошо понимаю как это вообще может быть? А если есть почему по гарантии не устранили? )

3. Пластик не скрипит нигде вообще..... ездил неоднократно сам, да и жена ездит каждый день

4. Про звук сзади не понятно - у нас никаких звуков нет

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Свой Compass покупал в декабре 2011 года. Пробег почти 8000 км. Ни каких подобного рода стуков и скрипов также не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

Стоит 34000 $

 

 

Так это они Вам палево продали какое-то... наши то Компассы больше 40 тыс. стоят :crazy:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: пешком
Город: Москва
Опубликовано

Так это они Вам палево продали какое-то... наши то Компассы больше 40 тыс. стоят :crazy:

 

с чего палево то ?

во -первых это украина и другие пошлины не как в любой раше ...в америке на сайте джипа, компас лимитед всего от 26 тысяч амерканских долларов

во-вторых не уточнили какая комплетация может на украине не только лимитед в продаже ...может салон тканевый.... я вот хочу ткань но нет в продаже....

 

за месяц раздумий брать или нет (летом особой необходимости в машине не вижу,уже 2 месяца без колёс и полёт нормальный, поэтому так долго и думаю что брать) видел вживую 3 компаса (серый,белый и красный) - везде женщины за рулём ....может это женский авто )

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

А я вот видела тоже три компаса - черный, красный и серый, и во всех мужчины за рулем :crazy:

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

Дим()Н "с чего палево то ?

во -первых это украина и другие пошлины не как в любой раше ...в америке на сайте джипа, компас лимитед всего от 26 тысяч амерканских долларов

во-вторых не уточнили какая комплетация может на украине не только лимитед в продаже ...может салон тканевый.... я вот хочу ткань но нет в продаже"

 

 

 

:blush: Да причем здесь это...

У polarex с машинкой не повезло ...вот что :to_become_senile:

Изменено пользователем ZIZI
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Compass
Город: Odessa
Опубликовано

с чего палево то ?

во -первых это украина и другие пошлины не как в любой раше ...в америке на сайте джипа, компас лимитед всего от 26 тысяч амерканских долларов

во-вторых не уточнили какая комплетация может на украине не только лимитед в продаже ...может салон тканевый.... я вот хочу ткань но нет в продаже....

 

за месяц раздумий брать или нет (летом особой необходимости в машине не вижу,уже 2 месяца без колёс и полёт нормальный, поэтому так долго и думаю что брать) видел вживую 3 компаса (серый,белый и красный) - везде женщины за рулём ....может это женский авто )

 

Комплектация Limited 4x4, есть всё кроме навигации и люка.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: пешком
Город: Москва
Опубликовано

А я вот видела тоже три компаса - черный, красный и серый, и во всех мужчины за рулем :crazy:

 

вчера видел белый прям у дома , мужик кил на 120 )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано

Читай выше! Официалами максимально разрешенный размер 225/55 R18

А дальше на твое усмотрение

А 225/55 R18 ставятся на штатные родные диски ???

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Компас
Город: Москва
Опубликовано

за месяц раздумий брать или нет (летом особой необходимости в машине не вижу,уже 2 месяца без колёс и полёт нормальный, поэтому так долго и думаю что брать) видел вживую 3 компаса (серый,белый и красный) - везде женщины за рулём ....может это женский авто )

 

джинсы - это мужская или женская одежда? сейчас настолько все смешалось - и суровый амбал выходит из какой-нить красной букашечки, и юные феи-девушки за рулем мощных "крокодилов".

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Сompass
Город: Санкт-Петербург, Пушкин
Опубликовано

я езжу на чёрном Компасе (183 см, 108 кг, 41г))) и ничего так)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

Ну поделюсь и я своими первыми впечатлениями, пробег 150км.

Что огорчило :

1. Я об этом знала, но все же. НЕ руссифицированный бортовой комп и магнитола, в принципе все понимаемо, но с натягом, я аглицкого не знаю совсем, но все тут вроде разобрались. Надеюсь и я разберусь со временем, но там так много интересного, мне кажется без знания английского я просто не пойму каких-нить тонкостей, а жаль.

2. И все-таки тормоза... Муж говорит что они новые, не притерлись и прочее, но блин... В первый день их небыло совсем, я плакать хотела, вчера или приноровилась или действительно притерлись. Возможно разные ощущения от машин (я пересела на компасс с ниссан ноут), компасс однозначно тяжелый. Мои последние кони ноут да сид, у ноута тормоза очень не плохие, а у сида не успеваешь подумать он уже останавливается. А тут нажал и едешь, нажал сильнее - едешь медленнее резко нажал - дистанцию соблел - в попу не приехал, очень волнительный экстрим. У меня муж побывал в таких авариях и приучил меня держать дистанцию, но иногда я все же позволяла себе повисеть на хвосте, теперь я себе этого позволить не могу. Но, оговорюсь, вчера было уже лучше.

3. Подвеска. Выехав из салона была неприятно удивлена жесткой подвеской. Дело в том, что когда я ездила на тест драйв я обратила внимание на ее мягкость, и это было последним плюсом в пользу компасса, а тут и колея и ямки и стыки, все в салоне. Но! проехав в машине уже вчера, ощущения уже гораздо приятнее. Колея не чувствуется совсем, стыки и ямки слышны, но малоощущаемы. Не могу объяснить сей факт.

 

Что порадовало:

1. 92-й бензин (я конечно об этом знала, но на заправке можно сказать получила удовольствие) :D

2. Уважуха на дороге. Нет, ну все-таки русский менталитет не меняется. Не успеваешь показать поворотники - ряд осовобождают, сигналишь - начинается адекватное поведение. Я их всех сама боюсь, габариты то не знаю пока, и реально шугаюсь, и от меня тоже шугаются, в итоге цирк :D На ноуте я подобных ощущений не испытывала никогда.

 

Ну и по моим ощущениям от вождения.

Во-первых я на компасс пересела с енота 1,4 механика. И вся такая механическая, я столкнулась с вариком и мне не хватает динамики, точнее не так, мне ее не хватает, но муж пытался меня догнать и ему не удалось, обругал меня, а я так и не поняла за что. Скорость не чувствуется и ощущения совершенно другие от скорости. Потом проехав на компасе он извинился, т.к понял мои чувства. Куда деть правую руку и левую ногу я понятия не имею, меня это пока мучает. И машина очень тяжелая, дело даже не только в поднятии капота и двери багажника, хотя и в нем тоже, но и в управлении - очень тяжко.

А в остальном я привыкаю и мне нравится.

Сегодня поедем покатаемся по песочку :D

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Компас
Город: Москва
Опубликовано

Ну поделюсь и я своими первыми впечатлениями, пробег 150км.

Что огорчило :

1. Я об этом знала, но все же. НЕ руссифицированный бортовой комп и магнитола, в принципе все понимаемо, но с натягом, я аглицкого не знаю совсем, но все тут вроде разобрались. Надеюсь и я разберусь со временем, но там так много интересного, мне кажется без знания английского я просто не пойму каких-нить тонкостей, а жаль.

2. И все-таки тормоза...

3. Подвеска.

Что порадовало:

2. Уважуха на дороге. Нет, ну все-таки русский менталитет не меняется. Не успеваешь показать поворотники - ряд

 

Поздравляю с покупкой)

1. тормоза - просто отличаются от того, что привыкли (у меня тоже такое было по началу). у компасса надо просто жать сильнее)).

2. подвеска по мягкости - очень неплоха - говорю как чел, пересевший с класса машин, где подвеска как "нежно как в утробе у матери".

3. насчет уважухи - уважуха на дороге обычно тому, кто едет классно, не создавая аварийных ситуаций. а уж порш там или жигуль - дело второе. а уступать могут и потому, что чувствуется, что вы габаритов не чувствуете. не обижайтесь, пожалуйста.

Изменено пользователем k_a
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.