Перейти к содержанию

Первые отзывы о Jeep Compass 2012


Мельников

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: jeep compass
Город: Тюмень
Опубликовано

Здравствуйте! Пригнал своего Компаса из Питера в Тюмень 3 дня назад. По трассе проехал 2.700 км. Пока только отличные впечатления!

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Вот уже две недели , как забрали из Автолайта свой красненький Компасик. Автомобиль понравился сразу. До этого смотрели Актион. Сказала мужу , что похож на пузырь и выбросили его из головы. Затем смотоели Фрестер. Села в него и показалось ,что сижу в полводной лодке,все в дугах все округло. Затем приехали в Автолайт,благо салон наш уже 4 года( У нас в семье есть еще крайслер- себринг 2). Эксплатируя этот автомобиль нас никто не может уже переубедить, что американские авто это отличные автомобили. за четыре года эксплуатации(60т пробега не сломалось ничего). В автолайт в это время приехали первые компасики. Я села в него и сказала-это мое и вот уже две недели катаюсь на нем и радуюсь этому. Дополнительно поставили задние парктроники, защиту картера,хромированные накладки на боковае зеркала,жромированный лючок бензобака, накладки на проги дверей. Смотрится оч. хорошо.

Желаю тем кто мучается в выборе авто, выбрать Компас.

Елена

Привет, земеля! Когда поинт Джиповодов Электростали намечаетьсо?
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: commander 5.7hemi
Город: Москва
Опубликовано

Я не знаю как остальным, но для меня абсолютно не нужные и вредные опции: при включении зажигания включается свет - это очень вредно и даже опасно если паркуешься напротив жилого дома, жильцы первых этажей могут забросать кирпичами особенно если это происходит по утрам когда еще темно. Вторая опция это стандартные датчики давления в шинах для чего они вообще нужны? инерционность датчиков не позволяет правильно приспустить все колеса если это надо например когда сидишь в говнах, или когда на ходу взорвется колесо датчик давления все равно не поможет.

Кто нибудь датчики давления использовал по назначению и в каких ситуациях?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Опубликовано

Конечно, использовал. Обычная ситуация - едешь по трассе, ничего не чувствуешь, рулится нормально. Оп-па! Начинает мигать лампочка давления в шинах на приборке. Останавливаешься, проверяешь - колесо пробито и начало спускать. Динамика потери давления тоже наглядна. Делаешь выводы - подкачать, и тянуть дальше или...

 

Альтернатива - вылететь с трассы в повороте :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9
Автомобиль: JEEP Compas 2011
Город: Иваново
Опубликовано

Я не знаю как остальным, но для меня абсолютно не нужные и вредные опции: при включении зажигания включается свет - это очень вредно и даже опасно если паркуешься напротив жилого дома, жильцы первых этажей могут забросать кирпичами особенно если это происходит по утрам когда еще темно. Вторая опция это стандартные датчики давления в шинах для чего они вообще нужны? инерционность датчиков не позволяет правильно приспустить все колеса если это надо например когда сидишь в говнах, или когда на ходу взорвется колесо датчик давления все равно не поможет.

Кто нибудь датчики давления использовал по назначению и в каких ситуациях?

А как нужно парковаться, при выключенных фарах, получить кирпич от жильцов дома, равен нулю, а вот паркуясь во мраке, да еще когда идет дождь, очень большой процент наехать на какую нибудь лавочку, бордюр, шаркнуть рядом стоящий автомобиль и не дай бог наехать на пешехода

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Компас
Город: Москва
Опубликовано

Понравился. По трассе идет хорошо. К обзорности - надо привыкать.

 

Вот только .... Открывание бачка показалось забавным - может, я чего не поняла пока в приборостроении или это такая норма у всех jeep-ов, но как-то - вставлять ключ, сильно нажимать, использовать всю мускульную силу, чтоб бак открыть, кажется излишним ... Провела на заправке, разбираясь с девайсом, незабываемое время))).

 

Бак по литражу маловат, но это кому как.

Изменено пользователем k_a
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

Понравился. По трассе идет хорошо. К обзорности - надо привыкать.

 

Вот только .... Открывание бачка показалось забавным - может, я чего не поняла пока в приборостроении или это такая норма у всех jeep-ов, но как-то - вставлять ключ, сильно нажимать, использовать всю мускульную силу, чтоб бак открыть, кажется излишним ... Провела на заправке, разбираясь с девайсом, незабываемое время))).

 

Бак по литражу маловат, но это кому как.

:rolleyes: А у меня легонечко так...ключиком на право поворачивем, потом уже без ключика на лево... Главное не давать крутить заправщикам на бензоколонках, они всё время пытаются без ключа крутануть горловину и всё перекручивают ;) ...

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Компас
Город: Москва
Опубликовано

:rolleyes: А у меня легонечко так...ключиком на право поворачивем, потом уже без ключика на лево... Главное не давать крутить заправщикам на бензоколонках, они всё время пытаются без ключа крутануть горловину и всё перекручивают ;) ...

 

А ларчик просто открывался..., т.е. получается ключик-та достать надо - попробую теперь. Супер! Спасибо! А то просматриваю мануал на английском и пока не нашла, как открыть бак.

 

А с заправщиками, может, оно и лучше - мне как-то чуть бензина полный бак не залили вместо дизеля - еле шланг успела выхватить)))).

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

А ларчик просто открывался..., т.е. получается ключик-та достать надо - попробую теперь. Супер! Спасибо! А то просматриваю мануал на английском и пока не нашла, как открыть бак.

 

А с заправщиками, может, оно и лучше - мне как-то чуть бензина полный бак не залили вместо дизеля - еле шланг успела выхватить)))).

 

Ключик можно и не вынимать, можно и с ним повернуть крышку горловины бензобака налево :rolleyes: ...

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Компас
Город: Москва
Опубликовано

Ключик можно и не вынимать, можно и с ним повернуть крышку горловины бензобака налево :rolleyes: ...

Так что-то не получалось. Надо еще потренироваться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Toyota Camry
Город: Истра
Опубликовано

Уважаемые и счастливые ;) владельцы Компасов подскажите во сколько КАСКА обходится? и при какой франшизе? И еще вопрос: какие параметры родных дисков и какая размерность у резины?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: JEEP Compas 2011
Город: Иваново
Опубликовано

Уважаемые и счастливые ;) владельцы Компасов подскажите во сколько КАСКА обходится? и при какой франшизе? И еще вопрос: какие параметры родных дисков и какая размерность у резины?

Я свой Компас страховал в августе, вышло 47000 т.р., страховая компания "Транснефть", а на счет резины, вот эта схемка:

Заводская комплектация

215/60 R17

Варианты замены

215/65 R17

225/55 R17

215/55 R18

235/50 R18

245/45 R18

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Toyota Camry
Город: Истра
Опубликовано

Я свой Компас страховал в августе, вышло 47000 т.р., страховая компания "Транснефть", а на счет резины, вот эта схемка:

Заводская комплектация

215/60 R17

Варианты замены

215/65 R17

225/55 R17

215/55 R18

235/50 R18

245/45 R18

Спасибо! Оперативно ответ получился! :)

Ссылка на комментарий

Я свой Компас страховал в августе, вышло 47000 т.р., страховая компания "Транснефть", а на счет резины, вот эта схемка:

Заводская комплектация

215/60 R17

Варианты замены

215/65 R17

225/55 R17

215/55 R18

235/50 R18

245/45 R18

Добрый день! Может быть, я ..хм.. лох чилийский или куда-то не туда смотрю...но у меня 215/55 R 18 заводская комплектация... )) Компас 2011, если че).

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

Всем привет :rolleyes: ...

Действительно заводская: 215/55/18...

Зимнюю резину буду ставить со своего старого Доджа Калибра:215/60/17...( оставила себе зимние колёса на память :up: )

 

А по поводу страховки- у меня "Ингосстрах", КАСКО премиум (без франшизы)+ОСАГО около 82тыс.руб. Страховала в конце июля...

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: JEEP Compas 2011
Город: Иваново
Опубликовано

Всем привет :rolleyes: ...

Действительно заводская: 215/55/18...

Зимнюю резину буду ставить со своего старого Доджа Калибра:215/60/17...( оставила себе зимние колёса на память :up: )

 

А по поводу страховки- у меня "Ингосстрах", КАСКО премиум (без франшизы)+ОСАГО около 82тыс.руб. Страховала в конце июля...

У меня тоже стоит 215/55/18, но в салоне могут поставить и 215/60/17, на Либерти именно такие, кому, что больше нравиться, да, на 18 ть диски красивей, но на 17 ть практичней, в своем случае я выбрал первый вариант, а шинный калькулятор вот от сюда http://www.auto-legion.ru/avto_podbor/modif-9661.html

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
14
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Хотелось бы узнать от реальных владельцев компаса нью специфику автомобиля: расход топлива, какие-либо удобства(неудобства), "детские болезни", посторонние звуки(шумы, вибрации, скрипы), пожелания производителю и т.д. Что реально понравилось, не понравилось. Конечно прошло ещё очень мало времени с начала продаж автомобиля, но все же огромная просьба просветите одноклубников-ждунов!

 

Дождался наконец то свой Компас (6,5 мес). Т.к. автосалон находится в другом городе (400км), после покупки сразу на трассу. Впечатления по приезду очень положительные! Оправдал ожидания в полном объеме. Расход топлива 9 - 10.2 л/100км при скорости 80-100 км/час. Тип езды - больше агрессивный, чем спокойный. По городу 12-14л показывает. Неудобств пока не выявил, т.к. проехал около 1000км, надеюсь и не выявлю - пока все нравится. Хочется отметить послушное управление с быстрым откликом, по сравнению с предыдущим автомобилем - на порядок (ранее был Лансер Х, может сравнение и не очень подходит, но тем не менее). Шумоизоляция нормальная, в салоне тихо без скрипов и стуков на кочках, вообщем претензий тоже не вызвала. Понравился обзор боковых зеркал, достаточно хорошо и обширно видно. Приятный цвет приборной и кнопочной подсветки в салоне. Мултимедиа разок глюканула, когда по телефону через блютуз разговаривал, но сейчас вроде бы все нормально. На мой взгляд своих денег стоит. В общем, на сегодняшний день, могу сказать что очень доволен покупкой. Ну а далее посмотрим...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: compass
Город: Kiev
Опубликовано

Здравствуйте.

 

Пользуюсь авто с августа 2011, никаких нареканий нет. Но есть один вопрос - можно-ли постоянно! ездить на полном приводе?(это который включается рычажком около ручника и под спидометром загорается 4wd). Всем заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

Здравствуйте.

 

Пользуюсь авто с августа 2011, никаких нареканий нет. Но есть один вопрос - можно-ли постоянно! ездить на полном приводе?(это который включается рычажком около ручника и под спидометром загорается 4wd). Всем заранее спасибо за ответы.

Привет...

Постоянно ездить-не стоит. При езде в обычных городских условиях автомат сам определит,когда перераспределить момент...и сделает это за считанные секунды.А вот если вы в сугробе застряли, тогда да, жмите на "принудиловку" и смело выезжайте...Хотя я тут после снегопада выезжала на стоянке из плотного снега и автомат сам всё прекрасно "определил" где и когда помочь, да и вывез "без проблем" :up: .

 

а вот не много теории( c сайта jeep-russia):

 

В системе постоянного полного привода применяется межосевой дифференциал. Он позволяет переднему и заднему карданным валам вращаться с разной угловой скоростью. Благодаря этому автомобиль можно постоянно эксплуатировать на твердых и сухих покрытиях в режиме полного привода. Что касается системы подключаемого полного привода, то в ней межосевой дифференциал отсутствует, и передний и задний карданные валы при подключении полного привода жестко блокируются между собой. Вот почему в обычных условиях эксплуатация автомобиля должна осуществляться в режиме привода на два ведущих колеса, а режим привода на все четыре колеса следует использовать только на пересеченной местности или на мокрых и скользких покрытиях.

 

и ещё немного:

 

Система подключаемого полного привода жестко блокирует между собой передний и задний карданные валы, не позволяя им вращаться с разной угловой скоростью (эту функцию выполняет межосевой дифференциал). Прохождение поворотов и продолжительная езда на автомобиле в режиме полного привода по твердым и сухим покрытиям может вызвать шум и вибрацию трансмиссии. Действующие при этом на трансмиссию повышенные нагрузки способны вызвать ее перегрев и преждевременный выход из строя.

Изменено пользователем ZIZI
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass-2011
Город: Югорск
Опубликовано

Привет всем!

В ноябре 2011г продал МицуЛансер -2005г.

Давно хотел полноприводник. Рассматривал много вариантов - наконец остановился на кроссе Jeep Compass 2011.

Машинка понравилась внешне сразу и в финансовом плане, ну и так для души. 26 декабря 2011г стал обладателем данного аппарата.

Что скажу о первых впечатлениях. На многих сайтах пишут, что Компасик туговат на разгон, что в салоне много недоделок и т.д. Пишут видать те, кто до этого ездил на машинках класса Лексус и т.д.

Когда выбирал пересидел и переездил на практически всех кроссах, которые представлены в России. Так вот Компасс в его нынешнем виде - стоит своих денег. Солидная внешность, комплектация, да и начинка неплохая при довольно терпимой цене.

Гнал машину из Челябинска на Север. Расстояние 1000 км. Средний расход по компьютеру показал на финише 9,4л. У нас городок маленький - зимняя эксплуатация достаточно жесткая - завод - 5-ти минутный прогрев - 10-минут езды - остановка. В общем в таком ритме средний расход вырастает по компьютеру до 18,5-19 л/100км (многовато, но не смертельно, бака на неделю хватает). Ездил на зимнюю рыбалку - расстояние 260км (туда и обратно) - истратил полбака. В динамике машина неплохая. Туповата немножко на разгоне с места, но это только в первые секунды. Далее все зависит от водилы. Очень помогает ручное переключение передач - особенно для тех, кто до этого ездил на ручке. 170 лошадей ему хватает вполне - если не гонять (130-150 бежит только в путь). Руль конечно тяжеловат - но и машинка нелегкая. Есть и скрипы в салоне (но это больше на морозе). На ходу компасс ведет себя очень адекватно - подвеска в меру мягкая и жесткая одновременно (как хотите, так и понимайте :rolleyes: )

Багажник маловат, но с лихвой компенсируется трансформируемым салоном. Коротковата задняя диванная подушка, некоторым высоким личностям немного неудобно, но дверной проем и места хватает сидеть нормально не нагибаясь и не поджимая колени.

На сегодняшний день пробег составил 2600 км. Пока агрегатом доволен.

По мере эксплуатации буду делиться впечатлениями :)

 

Добрый день! Может быть, я ..хм.. лох чилийский или куда-то не туда смотрю...но у меня 215/55 R 18 заводская комплектация... )) Компас 2011, если че).

 

Официально разрешенная Крайслером 225/55 R18 - заводская комплектация 215/55 R18

 

Я свой Компас страховал в августе, вышло 47000 т.р., страховая компания "Транснефть", а на счет резины, вот эта схемка:

Заводская комплектация

215/60 R17

Варианты замены

215/65 R17

225/55 R17

215/55 R18

235/50 R18

245/45 R18

 

Страховал в декабре 2011, страховая компания "СОГАЗ", полная каска на двоих - без ограничений - 45000р (около 3% от стоимости)

Изменено пользователем leonidych80
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Компас
Город: Москва
Опубликовано

После обкатки (5 т.км) заметно уменьшился расход топлива как в городе, так и за.

А после 10 т.км все меньше смотришь на цифирки с расходом (некоторые вообще изначально не смотрят)), потому что Компас - хороший парень. Все у него в порядке, если найти язык с ограниченной обзорностью (лево). Фары подпотевают, не симпатишно, но не критично.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport
Город: Москва
Опубликовано

Привет...

Постоянно ездить-не стоит. При езде в обычных городских условиях автомат сам определит,когда перераспределить момент...и сделает это за считанные секунды.А вот если вы в сугробе застряли, тогда да, жмите на "принудиловку" и смело выезжайте...Хотя я тут после снегопада выезжала на стоянке из плотного снега и автомат сам всё прекрасно "определил" где и когда помочь, да и вывез "без проблем" :up: .

 

а вот не много теории( c сайта jeep-russia):

 

В системе постоянного полного привода применяется межосевой дифференциал. Он позволяет переднему и заднему карданным валам вращаться с разной угловой скоростью. Благодаря этому автомобиль можно постоянно эксплуатировать на твердых и сухих покрытиях в режиме полного привода. Что касается системы подключаемого полного привода, то в ней межосевой дифференциал отсутствует, и передний и задний карданные валы при подключении полного привода жестко блокируются между собой. Вот почему в обычных условиях эксплуатация автомобиля должна осуществляться в режиме привода на два ведущих колеса, а режим привода на все четыре колеса следует использовать только на пересеченной местности или на мокрых и скользких покрытиях.

 

и ещё немного:

 

Система подключаемого полного привода жестко блокирует между собой передний и задний карданные валы, не позволяя им вращаться с разной угловой скоростью (эту функцию выполняет межосевой дифференциал). Прохождение поворотов и продолжительная езда на автомобиле в режиме полного привода по твердым и сухим покрытиям может вызвать шум и вибрацию трансмиссии. Действующие при этом на трансмиссию повышенные нагрузки способны вызвать ее перегрев и преждевременный выход из строя.

 

 

Теория немного не та! Нет у компаса межосевого дифференциала, есть муфта которая жестко не блокируется, а скорее имитирует блокировку. А ездить с постоянно горящей 4wd действительно не стоит. Компас по умолчанию не переднеприводный. В обычном режиме 80% вперед, 20% назад, но муфта с преднатягом, при старте и оборотах двигателя более 3-х тысяч, большая часть момента перекидывается назад, автоматика заведует зажимом муфты и перекидывает момент к нужным колесам в случае необходимости, так что можно ездить и непариться. А рычажок следует нажимать ненадолго в засадных местах, хотя лучше их объезжать, потому что блокировка условная, муфта может перегреться и машина станет переднеприводной.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

Теория немного не та! Нет у компаса межосевого дифференциала, есть муфта которая жестко не блокируется, а скорее имитирует блокировку. А ездить с постоянно горящей 4wd действительно не стоит. Компас по умолчанию не переднеприводный. В обычном режиме 80% вперед, 20% назад, но муфта с преднатягом, при старте и оборотах двигателя более 3-х тысяч, большая часть момента перекидывается назад, автоматика заведует зажимом муфты и перекидывает момент к нужным колесам в случае необходимости, так что можно ездить и непариться. А рычажок следует нажимать ненадолго в засадных местах, хотя лучше их объезжать, потому что блокировка условная, муфта может перегреться и машина станет переднеприводной.

 

Привет ;) почему теория не та? Там как раз и написано про то , что у нашего подключаемого полного привода нет межосевого дифференциала... и блокировка есть, а вот про степень жесткости блокировки не написано, жесткая она или только имитирует блокировку-это другой вопрос...в любом случае муфту лучше поберечь :)

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

'leonidych80' писал:

"Багажник маловат, но с лихвой компенсируется трансформируемым салоном. Коротковата задняя диванная подушка, некоторым высоким личностям немного неудобно, но дверной проем и места хватает сидеть нормально не нагибаясь и не поднимая колени"

 

 

 

 

 

По поводу заднего сидения могу сказать, что человек 2 метра ростом ( мой муж) сидит за водителем, т. е. мной ( во мне 1.70 и сижу я , отнюдь не задвинувшись под руль) вполне свободно. :good: Специально проводили испытания...

Изменено пользователем ZIZI
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass-2011
Город: Югорск
Опубликовано

 

По поводу заднего сидения могу сказать, что человек 2 метра ростом ( мой муж) сидит за водителем, т. е. мной ( во мне 1.70 и сижу я , отнюдь не задвинувшись под руль) вполне свободно. :good: Специально проводили испытания...

 

 

Спасибо за результат испытаний :).

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport
Город: Москва
Опубликовано

Привет ;) почему теория не та? Там как раз и написано про то , что у нашего подключаемого полного привода нет межосевого дифференциала... и блокировка есть, а вот про степень жесткости блокировки не написано, жесткая она или только имитирует блокировку-это другой вопрос...в любом случае муфту лучше поберечь :)

Там написано про настоящие полные приводы, которые бывают:

- постоянные полные с дифференциалом (который может блокироваться);

- подключаемые - жестко напрямую.

У компаса привод не тот, не другой. Он игрушечный, момент передается через муфту. Этот привод хорош на скользкой дороге, но слабоват для серьезного бездорожья, так как муфта перегревается. Блокировка там фактически отсутствует. Я могу привести пример, как угодил задними колесами в подтаявший тяжелый снег, пытался выехать, включил рычажком блокировку - загорелось на панеле 4wd, но задние колеса даже не вращались, только передние. Муфта тутже завоняла, как паленым сцеплением. Кое как выехал исключительно на переднем приводе. Вот такая блокировка на компасе.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Всем Привет! Проехал на своем Компасе еще 2000 км. Основной пробег пришелся на низкую температуру -20 -30. Заводится утром достаточно не плохо, в любые показатели, понравился "затяжной автоматический запуск". Расход топлива установился в интервале 16-18 литров. Расчитываю, что после 5000км расход снизится. Почему то на холодную, заедает кнопка включения-выключения обогрева заднего стекла и зеркал, может не включиться даже после 10-15 нажатий, хотя 2 соседние кнопки (кондиционер и кнопка переключения забора воздуха) работают безотказно, как только салон прогревается, включается и выключается как ни в чем не бывало. Звонил в сервис, отправлял им видео (официальный сервис расположен в 400 км.) сказали, что с таким не сталкивались, могут попробовать починить, ну а если нет соответственно рассматривают вопрос замены по гарантии. Столкнулся с проблемой, вернее с неудобством медленного прогрева передних сидений, пока кожа прогреется можно что нибудь пристудить, приходится использовать дополнительные меховые чехлы (в предыдущем авто салон был из материи, прогревался мгновенно). К печке претензий вообще ни каких, греет здорово. Настораживают "переваливающиеся" глухие щелчки, которые слышны при каждом закрывании дверей, когда они открыты на всю, заглядывал между дверью и стойкой, думал может что то сломалось, нет.., все нормально вроде на вид, надеюсь конструктивная особенность. При быстром проезде через плавный бугор, после окончания самого бугра, колесо как будто просто падает и влечет за собой удар(тупой звук) в области стойки. Возможно это из-за мороза и летом это пройдет, хотя мне кажется что это тоже консруктивная особенность:). При повышении температуры на улице, до -9-11 градусов, стрелка температурного датчика(только когда стою в пробке) поднимается до середины (жидкости все в норме), рабочая, вернее постоянная температура, после нормального прогрева, держится на втором делении (в сервисе сказали, что так должно быть), хотя мне всегда казалось, что при минус 10 автомобиль, если все впорядке, греться до включения вентилятора не должен. Короче говоря с температурой еще для себя прояснил не окончательно. Приходилось за это время пробираться через сугробы, остался очень доволен возможностями. Подъемы в скользкие горы также перестали быть препятствием. Зимнюю резину подобрали в автосалоне, поставил 225/55/18. КАСКО обошлось 45 000 рублей, Страховая компания "ERGO". Вот наверно и все замечания и коментарии о которых могу сказать на сегодняшний день. Но надо также сказать, что все выше пречисленное на фоне общего комфорта, удобного управления, да и вообщем удовольствия от езды быстро рассеивается. Я попрежнему не жалею о своем выборе, скорее наоборот :good:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.