Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

А вы знали, что ...

Постмотрел, что народ находить всякие фичи, полезные и не очень, о которых в манулае не сказано, либо про них не читают, и решил создать темку спецом для таких "находок".

 

К примеру, сам для себя обнаружил, что солнцезащитные козырьки, оказывается, выдвигаются на телескопических трубках.

 

Или момент про то, что передние крылышки на бампере можно снять, ибо они там не к месту... Дизайнерский изыск типа....

 

Есть ли еще какие-нибудь "находки"?

  • Ответы 2,1k
  • Просмотры 378,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Сброс сообщения Б.К. о необходимости замены масла: Включаем зажигание (заводить не надо) В течении 10 секунд три раза плавно нажимаем до упора педаль газа, выключаем зажигание.   Отключение "Бляколк

  • Евгений
    Евгений

    Подробно для дорестайлов, но и рестайлам пригодится Надоело ездить под свою музыку, даже с учетом того, что она вся супер и компиляции собраны под мой вкус. Штатное радио в большинстве случаев оче

Опубликованные изображения

Важные ответы

вчера около 3 часов тачка стояла под солнцем (+33 в тени)

сел, поехал, вклачил мафон - радио проигрывает, а СД нет (пишет Hot Surface). Выташил диск и действительно омлет можно жарить. После прогона кондея и остывания диска, все ОК

Ага, я писал ранее об ентом

Ну вот была такая фича у меня на Вольво, когда можно отключить датчики объёма, например если собака в салоне.

у нас тоже отключается датчик объема с брелка

на днях вдруг обнаружил, что хоть в телефоне записная книжка на русском и на экране U-Connect рисует иероглифы, НО!!! говорю ему: - Зайка и он находит телефон ЗАЙКИ и набирает номер!!!! говорю Киска и кискин тоже нашел, и рыбкин и пупсика!!!!!!!!!!!!!!!!!

не говоря уже об обычных именах и фамилиях! Вот странно то !? :wizard:

Пробовал - не понимает.

Видать с дикцией проблемы, хотя контакты на английском все таки получается использовать...

Ток ма по английски

  • 3 недели спустя...

В бардачке есть полочка с верху - это для мануала. :secret:

Сделал для себя открытие, что мануал сей, все-таки желательно достать с этой полочки и прочесть, а то я тут грешил на производителя, что они не сделали управление балалайкой на руле, а потом случайно обнаружил, что кнопочки эти имеются с обратной стороны баранки :hands:

Всем привет! Неужели на наших авто передние подголовники сидений не снимаются? Я пытался снять водительский подголовник, чтобы одеть массажную деревянную накидку, которая крепится на штыри подголовника, но снять его не смог, не вытаскивается он. Это америкосы так специально придумали? Подскажите плиз, кто знает ответ....

Всем привет! Неужели на наших авто передние подголовники сидений не снимаются? Я пытался снять водительский подголовник, чтобы одеть массажную деревянную накидку, которая крепится на штыри подголовника, но снять его не смог, не вытаскивается он. Это америкосы так специально придумали? Подскажите плиз, кто знает ответ....

 

В чтоб снять подголовник это марока! так как он активный и к нему идёт разьем! чтоб снять его надо попатеть! скинуть крышку спинки с заде! отцепить разьём, и нажать потайную кномпку-фиксатор подголовника! у второго крепления без кнопки есть кнопка белая, нужно отжать немнога обивку сиденья и увидеш

Спасибо, крышку сиденья снимать как-то не охота, атоисче сломаю. Однако америкосы удивили...

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Ехал ночью по лесной дороге.Свет в режиме "Auto".При скорости 25км/ч и выше горел дальний,как только скорость менее 25км/ч происходило автоматическое переключение на ближний.Проверил несколько раз,все повторилось.

Соответственно хотелось бы узнать- у всех так или только у меня?

 

С уважением, Лентяй.

Добрый день.

Ехал ночью по лесной дороге.Свет в режиме "Auto".При скорости 25км/ч и выше горел дальний,как только скорость менее 25км/ч происходило автоматическое переключение на ближний.Проверил несколько раз,все повторилось.

Соответственно хотелось бы узнать- у всех так или только у меня?

 

С уважением, Лентяй.

У всех.

крышку сиденья снимать как-то не охота, атоисче сломаю.

Веталь,не сломешь!!!Легко снимаеться!!! :ok:

Спасибо, крышку сиденья снимать как-то не охота, атоисче сломаю. Однако америкосы удивили...

Прочитал и подумал: а как же можно не снимая крышку сиденья? Что можно сломать? И чего такого придумали американцы? :D

  • 2 недели спустя...

что-то полистав мануал,может не внимательно,не понял, подскажите что за датчики 2 и 3 первый то понятно -дождя. а то под зеркало воткнуть планирую регистратор,чтоб не перекрыл чего толкового.

post-12723-0-59586200-1346334323_thumb.jpg

что-то полистав мануал,может не внимательно,не понял, подскажите что за датчики 2 и 3 первый то понятно -дождя. а то под зеркало воткнуть планирую регистратор,чтоб не перекрыл чего толкового.

автоматическое переключение с дальнего на ближний и наоборот

@Сибиряк 86, оба датчика за это отвечают?

@Сибиряк 86, оба датчика за это отвечают?

третий если не ошибаюсь затемнение зеркала

@Сибиряк 86, оба датчика за это отвечают?

Мне кажецца тока датчик 2. Точнее это не датчик, это видеокамера. Датчик 3 - это автоматический близний свет

Затемнение вроде на зеркале? Или нет?

Изменено пользователем MGPS

к лобовому прилеплен датчик дождя. сделанный в виде камеры, датчик активнго дальнего. белая пластинка на тыловой части зеркала, есть датчик освещенности улицы для системы затемнения зеркал.

Понятно, спасибо!

датчик на зеркале можно перекрыть, он реагирует на рассеяный свет

Бетонные полусферы гипермаркетов Jeep-у с пневмой не помеха. Пропускать по середине авто, но на малой скорости (берегите задний мост).

Забыл вынуть из джинсов брелок сигнализации и постирал их в стиральной машине.

Сегодня проверил - работает :crazy:

датчик на зеркале можно перекрыть, он реагирует на рассеяный свет

А возможно отключить и снять оба датчика( в накладке ) ?

Регистратор точно по размеру в накладку входит...Поставил и забил...

Изменено пользователем nomad

Забыл вынуть из джинсов брелок сигнализации и постирал их в стиральной машине.

Сегодня проверил - работает :crazy:

 

)))) + 100!

Залил в почти пустой бак по ошибке вместо бензина дизель 2 литра. Ничего страшного - бегает, ни разу не ругнулась.

Перевод коробки из режима Паркинг при неработающем двигателе/электронике (был такой вопрос, но не могу найти ту тему):

 

1. Если электроника исправна, то при включенном зажигании нажать тормоз и можно переключить, двигатель для этого запускать не обязательно.

2. Если электроника "мертвая":

- вынимаем резиновые "коврики" из подтаканников на центральной консоли;

- смотрим в подтаканники и видим круглой формы заглушку на дне. Вынимаем ее;

- под заглушкой будет видна пластиковая деталь (педалька такая) красного цвета. Нажимаем ее вниз. Нажимается легко, никаких исилий прикладывать не нужно. Если не идет - что-то не так;

- при нажатой "педальке" сдвигаем рычаг куда нужно. Чтобы потом вернуть его в Паркинг ничего нажимать не нужно.

решил поделиться, сегодня скачал для iphona такую вот прогу а вдруг как говориться :rolleyes:

Изменено пользователем MGPS

решил поделиться, сегодня скачал для iphona такую вот прогу а вдруг как говориться :rolleyes:

 

А как при безключевом доступе on-off делать?

Изменено пользователем Jeweller

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Константин_
  • Mihailindeic
  • vlady173
  • Ferrat
  • ilnur55
  • Jeepred
  • up6
  • MarkS
  • андрей 2013

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 4893 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 263 Записи
    • 27 Комментариев
    • 158550 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Порванный патрубок оказался следствием

    Jeep Compass (MK) с бензиновым 2.4 остался без антифриза: жидкость ушла быстро, мотор перегрет, своим ходом машина уже не шла. Приехала на эвакуаторе.

    На подъёмнике сразу нашли разорванный патрубок системы охлаждения. Но патрубок здесь последнее звено, а не первопричина, и осмотр приводной системы это подтвердил.

    Как обрыв ремня довёл систему охлаждения до разрыва

    Приводной ремень к этому пробегу выработал ресурс и в какой-то момент порвался. Помпа крутится от него же, поэтому вместе с ремнём встала и она.

    Пока привод цел, помпа прогоняет антифриз через рубашку охлаждения и радиатор, снимая тепло с мотора. Как только прокачка прекратилась, жидкость осталась стоять в рубашке, и температура поползла вверх за считанные минуты.

    Горячий антифриз расширился, давление в контуре подскочило, и продавило самое слабое место, один из патрубков.

    Приводная система комплектом, патрубки и прокачка

    Приводную систему мы в ТРС-Моторс меняем целиком, а не одним порванным ремнём: остальные элементы прошли тот же путь и отработали свой ресурс наравне с ним.

    Восстановили патрубки системы охлаждения, залили и прокачали антифриз. Осталась штатная проверка на герметичность.

    Писк на холодном старте и уходящий уровень в бачке

    Раньше всего ремень выдаёт себя писком при пуске на холодную. Осматривать его стоит на каждом ТО: трещины и размочаленная кромка означают, что ресурс на исходе, как выглядит изношенная кромка, показали на видео.

    Меняют ремень комплектом с роликами и натяжителем, по одному элементу возиться бесполезно.

    Уровень антифриза на американских машинах полезно контролировать чаще обычного. Для этого мотора перегрев критичен, а уровень порой падает незаметно.

    Если бачок пустеет, а явных луж под машиной нет, ищите течь по патрубкам и тройнику системы охлаждения, это слабые места платформы.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 409982 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.