Перейти к содержанию

А вы знали, что ...


misantrop

Рекомендуемые сообщения

70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Постмотрел, что народ находить всякие фичи, полезные и не очень, о которых в манулае не сказано, либо про них не читают, и решил создать темку спецом для таких "находок".

 

К примеру, сам для себя обнаружил, что солнцезащитные козырьки, оказывается, выдвигаются на телескопических трубках.

 

Или момент про то, что передние крылышки на бампере можно снять, ибо они там не к месту... Дизайнерский изыск типа....

 

Есть ли еще какие-нибудь "находки"?

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

 

 

Или момент про то, что передние крылышки на бампере можно снять, ибо они там не к месту...

 

А можно про них поподробнее - как их снимать?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 3.6 Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всегда, оставляя машину, сворачиваю зеркала заднего вида. Кто-нибудь знает принцип, по которому они иногда сами разворачиваются при заведении машины?

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Всегда, оставляя машину, сворачиваю зеркала заднего вида. Кто-нибудь знает принцип, по которому они иногда сами разворачиваются при заведении машины?

Как я выснил, по-моему в движении сложить зеркала вообще нельзя, я пытался это сделать - не вышло.

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

Как я выснил, по-моему в движении сложить зеркала вообще нельзя, я пытался это сделать - не вышло.

 

Может, что не то крутишь? У меня как на месте так и в движении не вопрос.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Может, что не то крутишь? У меня как на месте так и в движении не вопрос.

Да там как бы и крутить нечего, там складывание зеркал - кнопочка. В движении нажимаю - ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee Overland, WK2, 5,7; BMW X5 3.0 sd
Город: Москва
Опубликовано

Всегда, оставляя машину, сворачиваю зеркала заднего вида. Кто-нибудь знает принцип, по которому они иногда сами разворачиваются при заведении машины?

[/quot

сие тайна есть великая :rolleyes:

обсуждалось уже, алгоритма так никто и не знает

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JEEP GC WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

сие тайна есть великая :rolleyes:

обсуждалось уже, алгоритма так никто и не знает

Я заметил, что у меня такое происходило только когда я подъезжаю передом очень близко к препятствию и оставляю машину. Т.о. ехать кроме как назад некуда, вот они и открываются при следующем запуске двигла.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Всегда, оставляя машину, сворачиваю зеркала заднего вида. Кто-нибудь знает принцип, по которому они иногда сами разворачиваются при заведении машины?

 

Алгоритм простой - это баг!)) недокументированная фишка, логику работы которой отловить не удалось. А документирована только одна возможность: сложенные зеркала раскрываются при наборе 8 км/ч. Проверил - работает 100%.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

А можно про них поподробнее - как их снимать?

 

Ничего сложного - там просто клипсы. Плоская отвертка и пара рук из правильного места... Ломать - не строить!

вот тут мой пост с фото

 

А на счет зеркал я просек такую фишку что если были сложены, то:

1. Разложатся оба при заводе двигателя

2. Если парктроник чует препятствие с какой-либо стороны, то с той стороны зеркало не разложится... Но если чует препятсятвие спереди, то все равно разложатся...

 

Пункт 2 поначалу казался глюком, когда одно раложилось, а другое нет... Просто вставал почти впритирку к забору и заметил... Может и совпадение конечно, может и правда глюк, я все время тем же боком вставал...

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Ничего сложного - там просто клипсы. Плоская отвертка и пара рук из правильного места... Ломать - не строить!

 

 

Вот с руками у меня как раз проблемы. :-)

 

Однажды, когда я проходил регистрацию на Форестере, инспектор на площадке попросил снять пластиковую накладку на движке (как потом выснилось, напрасно), так как не мог найти номер движка. Накладка держалася на двух клипсах, так вот одну я уронил вниз, а другую сломал.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GC2011 Овер 3,6
Город: Сургут
Опубликовано

Днем, освещение в автомате, при включении поворотника гаснет габарит с той стороны, куда включен поворотник..

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано

Днем, освещение в автомате, при включении поворотника гаснет габарит с той стороны, куда включен поворотник..

Не габарит,а фара ходового света, DRL. Так и задумано, в америке у многих так. У нового кадиллак srx такая же фигня

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 2014
Город: Питер
Опубликовано

Днем, освещение в автомате, при включении поворотника гаснет габарит с той стороны, куда включен поворотник..

На новом туареге тоже гаснет. Только противотуманка, по-моему.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
9
Автомобиль: WK2 Limited 3,6 2011 г.в.
Город: Реутов
Опубликовано

Здравствуйте форумчане! Обнаружил видимо конструктивный косяк WK2. Все по порядку. Перегорела лампа заднего левого стоп-сигнала/габаритки. Купил за 150 р. Решил заменить. Снял фонарь, из него полилась вода. Лампа вся почернела и стекло было растасканным. Осмотрел фонарь и обнаружил,что пластик над лампой прогорел до дыры (которая была заклеена двумя узкими полосками фольгированного скотча). Посмотрел внутрь фонаря - блестящее покрытие во многих местах почернело. Правый фонарь не снимал, но присмотревшись обнаружил, что и в нем пластик над лампой прогорел. Предполагаю в дождь или после мойки вода попадает внутрь фонаря и закорачивает лампу. Машину покупал в Мэйджоре, на ТО не ездил. Кто и когда проклеил дырку в фонаре не понятно. Или дилер или на заводе. Звонил в Мэйджор по вопросу замены лампы - сказали "заменим по гарантии", я говорю там еще фонари прогорели, они в ответ "заменим по гарантии". Собираюсь ехать. И вот еще, что увидел: выпуск фонаря февраль 2010 г., а машина собрана в феврале этого года. Получается фонари - это расходники? У кого как пишите.

Изменено пользователем Yurnial
Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Обнаружил видимо конструктивный косяк WK2. Все по порядку. Перегорела лампа заднего левого стоп-сигнала/габаритки. Купил за 150 р. Решил заменить. Снял фонарь, из него полилась вода. Лампа вся почернела и стекло было растасканным. Осмотрел фонарь и обнаружил,что пластик над лампой прогорел до дыры (которая была заклеена двумя узкими полосками фольгированного скотча). Посмотрел внутрь фонаря - блестящее покрытие во многих местах почернело. Правый фонарь не снимал, но присмотревшись обнаружил, что и в нем пластик над лампой прогорел. Предполагаю в дождь или после мойки вода попадает внутрь фонаря и закорачивает лампу. Машину покупал в Мэйджоре, на ТО не ездил. Кто и когда проклеил дырку в фонаре не понятно. Или дилер или на заводе. Звонил в Мэйджор по вопросу замены лампы - сказали "заменим по гарантии", я говорю там еще фонари прогорели, они в ответ "заменим по гарантии". Собираюсь ехать. И вот еще, что увидел: выпуск фонаря февраль 2010 г., а машина собрана в феврале этого года. Получается фонари - это расходники? У кого как пишите.

Слава богу, такого не было. Есть мысля поменять все лампы в фонарях и фарах(кроме ксенона) на светодиодные.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Юрий, Ваш случай не является единичным!!! Скотч фольгированный там с завода, его отлеплять не надо.

при замене фонаря(-ей)попросите заменить лампы стоп/габарит на 30ки они чуть менее мощные и фонарь не плавят, так же попросите поставить такие лампы в фары(ДРЛ).

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2 Limited 3,6 2011 г.в.
Город: Реутов
Опубликовано

поставить такие лампы в фары(ДРЛ).

Спасибо за ответ. Вот только не понял что такое "ДРЛ"

Изменено пользователем Yurnial
Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Дневные ходовые огни, по идее.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте форумчане! Обнаружил видимо конструктивный косяк WK2. Все по порядку. Перегорела лампа заднего левого стоп-сигнала/габаритки. Купил за 150 р. Решил заменить. Снял фонарь, из него полилась вода. Лампа вся почернела и стекло было растасканным. Осмотрел фонарь и обнаружил,что пластик над лампой прогорел до дыры (которая была заклеена двумя узкими полосками фольгированного скотча). Посмотрел внутрь фонаря - блестящее покрытие во многих местах почернело. Правый фонарь не снимал, но присмотревшись обнаружил, что и в нем пластик над лампой прогорел. Предполагаю в дождь или после мойки вода попадает внутрь фонаря и закорачивает лампу. Машину покупал в Мэйджоре, на ТО не ездил. Кто и когда проклеил дырку в фонаре не понятно. Или дилер или на заводе. Звонил в Мэйджор по вопросу замены лампы - сказали "заменим по гарантии", я говорю там еще фонари прогорели, они в ответ "заменим по гарантии". Собираюсь ехать. И вот еще, что увидел: выпуск фонаря февраль 2010 г., а машина собрана в феврале этого года. Получается фонари - это расходники? У кого как пишите.

Вот здесь Юра, уже про это писали - к сожалению Вы уж точно не один с этим дефектом http://jeep4x4club.ru/topic/11922-garantija-i-polomki-po-garantii/

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Limited, lift 2,5", лебедка.
Город: Москва
Опубликовано

А я тут, не поверите, аккумулятор нашел! :))

Сначала наоборот - я его не нашел. Купил авто, под капот заглядывал (омывайку заливал), клеммы есть, аккумулятора нет. Интерес возник, правда не сильный - ну надо знать такие простые вещи, вдруг чего в дальней дороге(тем более были в жизни приключения). Звоню диллеру, спрашиваю: где он, аккумулятор? Диллер молвит голосом мастера: посмотрите под передним пасажирским сиденьем. Я, б-н, так и делаю... до сих пор смешно - не увидел там никакого похожего девайса.

Сегодня ТО проходил, попросил вежливого мастера-приемщика отрыть тайну. в общем другой мастер указал тот же путь - под пассажирское переднее сиденье, за что и был назначен проводником. Теперь втроем заглянули мы под сиденье... :))) Отодвинули его назад и "проводник" начал заметный на полу лючок открывать. Лючок не давался. Не верилось что нужно заклинанье. Решили поменять тактику и зайти с тылу - подвинули сиденье вперед и, о чудо, лючок открылся(зацепил его мастер-проводник и потянул вверх. В просторной ниже и увидел я свой аккумулятор. Не думал я что там столько места.

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Под водительским кстати такой же ящик, очень удобно припрятать че нибудь, деньги например :D

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

При нынешнем раскладе, в смысле жизни, чую скоро прятать нечего будет, разве что валыну... :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: гранд оверленд дизель 2011
Город: москва
Опубликовано

На третьей тысяче пробега -обнаружил особенность работы рычага поворотников-при мягком нажатии реле мигает три раза и отключается. А если давить до щелчка-хреново отрабатывает в обратную(все время следишь-выключился или нет)Это же напрягало 6 лет назад на Чирке 98 гв

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: GC 3.0 CRD Overland, VW Passat 2.0TDI 2011, 2016 Audi Q7 3.0
Город: Riga
Опубликовано

На третьей тысяче пробега -обнаружил особенность работы рычага поворотников-при мягком нажатии реле мигает три раза и отключается. А если давить до щелчка-хреново отрабатывает в обратную(все время следишь-выключился или нет)Это же напрягало 6 лет назад на Чирке 98 гв

Да, очень удобная функция. Будьте внимательны, если при этом задержите рычаг хоть на секунду и потом отпустите, то моргнёт только один раз, что не всегда достаточно.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

На третьей тысяче пробега -обнаружил особенность работы рычага поворотников-при мягком нажатии реле мигает три раза и отключается. А если давить до щелчка-хреново отрабатывает в обратную(все время следишь-выключился или нет)Это же напрягало 6 лет назад на Чирке 98 гв

Это удобная функция. На моей предыдущей машине - Форестере мне ее очень не хватало.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.