Перейти к содержанию

jeep WJ vs mersedes ml320


van665

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: geep grand cherockee wg 4.0 ,был. шеви нива и упузотер
Город: омск
Опубликовано

НЕ увидел этого сравнения но мне оч интересно, Цена примерно одна.вот фото. Я взял Джип. Но МЛ тоже рассматривал.

post-6607-0-16106000-1314435698_thumb.jpg

post-6607-0-47430900-1314435710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Обслуживание мыльницы дороже, и вне дорог не конкурент вжику. По асфальту мыльница лучше.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: geep grand cherockee wg 4.0 ,был. шеви нива и упузотер
Город: омск
Опубликовано

Обслуживание мыльницы дороже, и вне дорог не конкурент вжику. По асфальту мыльница лучше.

я взял джип только за внешний вид и стоимость зп. мл не нравился внешне. Но если грязь не сильная (проселок в дождь)

Изменено пользователем van665
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

МЛ - большой паркетник с более сложной конструкцией и высокой стоимостью обслуживания. Т.е. на Гранд он похож только по размерам и цене ;) Хотя, признаться честно, я его тоже рассматривал.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: geep grand cherockee wg 4.0 ,был. шеви нива и упузотер
Город: омск
Опубликовано

Jeep Grand Cherokee 4.0 (WJ) Mercedes-Benz ML 320 (W163)

 

Кузов и габариты

Тип кузова универсал универсал

Количество мест 5 5

Количество дверей 5 5

Длина, мм 4605 4585

Ширина, мм 1860 1830

Высота, мм 1760 1780

Клиренс, мм 210 200

Размер шин 225 225

Колесная база, мм 2690 2820

Колея колес спереди, мм 1510 1565

Колея колес сзади, мм 1510 1565

Объем багажника, л 1105 635

Объем топливного бака, л 87 70

Снаряженная масса, кг 1710 1915

Полная масса 2425 2650

Двигатель и топливо

Тип двигателя L6 V6

Объем двигателя, куб. см 3965 3199

Мощность, л.с./об мин 190/5000 218/5600

Крутящий момент, Нм/об мин 305/4000 310/3000

Наддув: - -

Расположение двигателя спереди, продольно спереди, продольно

Система питания распределённый впрыск топлива распределённый впрыск топлива

Тип топлива бензин бензин

Расход, л на 100 км 20.1 18.2

Клапанов на цилиндр: 2 3

Другие характеристики

Привод задний постоянный на все колеса

Максимальная скорость, км/час 181 195

Разгон до 100 км/час, с 10 9

Тормоза задние дисковые дисковые

Подвеска передняя неразрезная балка моста, пружина, поперечный стабилизатор двойной поперечный рычаг, торсион, поперечный стабилизатор

Подвеска задняя неразрезная балка моста, пружина, поперечный стабилизатор двойной поперечный рычаг, винтовые пружины, поперечный стабилизатор

Тормоза передние дисковые вентилируемые дисковые вентилируемые

 

Источник: www.infocar.com.

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WJ 4.7HO ('04)
Город: Минеральные Воды-Минск-Черкесск
Опубликовано

НЕ увидел этого сравнения но мне оч интересно, Цена примерно одна.вот фото. Я взял Джип. Но МЛ тоже рассматривал.

фотки от разных поколений машин

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

Логичнее было бы рассматривать модели последнего выпуска... ;)

Мне Жипа больше нравится.... и внутри тоже....

ЗЫ Мыло по движкам и их разнообразию выигрывает однозначно! НО! Харизма Жипа перекрывает его недостатки... B)

Изменено пользователем Шлёмович
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
22
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Вологда
Опубликовано

Как-то привод у WJ до странности задний :)

Тоже рассматриваю ML-ку, но не как альтернативу своему индейцу, а как замену машины для супруги. Не так давно переехали за город, и прошлая зима утомила меня выдёргиванием её пузотёрки из сугоробов. Дорогу хоть и чистили, но не всегда оперативно, особенно по выходным. Вполне отдаю себе отчёт в том, что ML-ку вытащить будет посложнее,есичО :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Ищу
Город: Москва
Опубликовано

а сейчас как раз рассматриваю эти оба два варианта.

вот пока что имею WJ ML320

1. цены на запчасти чуть дороже на ML. существуют также разборки, неориг - поэтому "чуть"

2. динамика на асфальте ML выигрывает

3. на бездорожье конечно WJ, но дача у меня не в болоте.

4. интерьер - похер, главное чтоб в багажник влезали коляски и куча детских вещей, и еще стройматериалы (дачу строить надыть). все это периодически и не все сразу. я так понимаю что тут выиграл WJ

5. экстерьер - мне WJ ,мне больше нравиться.

6. вот тут встает вопрос по надежности узлов и агрегатов - неплохо бы услышать ответ с обоих сторон. пока изучаю (возьмем года 2002 ML, 2004 WJ)

по электрике я уже наслышан, она кстате у всех 8-10 лет авто со временем отмирает - это жизнь... :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
22
Автомобиль: WJ 4.7HO .Overland 2003. Недавно куплен и эксплуатируется в Москве WK2 3.0 CRD Overland 2012
Город: Новосибирск и Москва
Опубликовано

Я содержу уже 12 лет свою СТО МЕРСЕДЕС,поэтому всю историю ML-320 знаю очень хорошо! Для сервиса машина! В сравнении с WJ МЫЛО просто Г...О !Даже если хозяин его любит и не жадничает на обслуживание денег. Все болезни одни и те же у всех (мотор 150-200т.км и ремонт , ходовая -никакая на один сезон по асфальту,гидравлика до -15 и сразу критические дни,салон гремучий ,недопривод и т.д.и т.п.)Про динамику скажу что мой WJ 4,7НО легко уделает ML-500.Вот если расматривать ML W-164 2005-2007г .то это как то ближе к WJ 2002-2004г ,но стоит почти в два раза дороже и потому не вариант.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Сherokee ZJ 5.2
Город: Москва
Опубликовано

Харизма Жипа перекрывает его недостатки... B)

 

+100 B):rolleyes: так же рассматривал ML, но внешний вид ЖИПа взял свое) на вкус и цвет конечно..., но формы у него идеальные)))

Изменено пользователем Jeepar
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Вологда
Опубликовано

Красавица-жена, блин... расхреначила таки свою пузотёрку (рено-клюшка) в хлам. :D Так что скоро, как только с мыслями и бабосами соберусь, буду искать второго индейца в семью. ML как вариант уже и не рассматриваю даже.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
64
Автомобиль: Jeep Grand Cherpkee ZJ, Toyota Camry v55
Город: Москва, Железнодорожный МО
Опубликовано

Прокатился на МЛ 2001 года. Стоит дороже, комплектация пустая (не кожа, кондей и др) не едет. Цены на з/ч космос по общению с хозяином. Причем еще в подвеску никто не лазил.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
1
Автомобиль: гранд чероки
Город: инта
Опубликовано

рассматривал оба варианта, сошелся на LOREDO мотор 4 литра 1999 года, вложился достойно, заменил подвеску, ремень, ролики, т/колодки, плюс по мелочи расходники, сам живу на севере, снегу по яйца минимум, у кореша MLка, уже привыкаю к тому что езжу с прицепом))) мое мнение немцы поиздевались над ней, капризный автомобиль, честно несоветую, возьми вжика и лучше с 4х литровым мотром, останешься доволен!!

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Вжика брать так с 4.7.. ну или дизелем ;)

 

Хотя и у Гранда капризов хватает.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

эмелька этих годов ваще дрова. в эксплуатации вжик, который не заражен шимми и рядом специфических недугов, однозначно лучше и дешевле будет. запчастей на мерс конечно больше, но на оригинал ценник конский, а на неоригинал одинаково примерно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.