Перейти к содержанию

Амортизаторы капота для WK (от чего подходят?)


badboy

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: спб
Опубликовано

Амортизаторы капота для WK (от чего подходят?)

Если есть возможность указывайте артикуль детали ( exist.ru )

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep WK
Опубликовано

Да вроде родные не как из золота стоят, какой смысл колхозить?

@Alex64 :up: Родной 68025360AA около 700 руб.

Изменено пользователем FullTime4wd
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: спб
Опубликовано

Да вроде родные не как из золота стоят, какой смысл колхозить?

Я не изза колхоза, просто почитал такую же ветку, но по WJ, так там все на много бюджетней выходит и советов больше..

Я чисто из этих соображений.

 

Ну и конечно, если можно купить не оригинал за 300р или оригинал за 700р... Если нет разницы, зачем переплачивать? :)

Вот возможно кто-то уже этот вопрос решил.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: WH 3.0 СRD Limited 2006 года
Город: Надым
Опубликовано

@Alex64 :up: Родной 68025360AA около 700 руб.

700 это конечно мизер, но 250 еще меньше .Поставил (по опыту WJ) от Калины хетчбек вообще без переделок. Полет нормальный и в каждом магазине в наличии!

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: WH 3,0 CRD 2006
Город: Обнинск Калужской обл.
Опубликовано

От багажника? Капот выше подниматься не стал?

Изменено пользователем Николаич
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WH 06 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Может заодно подскажите код амора багажника !?

(есть подозрение что они одинаковые)

Изменено пользователем Kserj
Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Может заодно подскажите код амора багажника !?

(есть подозрение что они одинаковые)

68025358AA

68025359AA типа левая правая, на самом деле они одинаковые .. себе брал Kilen 430003

Газовый упор заднего стекла 68025357AA

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: (ранее был WH 5,7 Overland; еще ранее был WG 4,7 Lim)
Город: Подольск
Опубликовано

700 это конечно мизер, но 250 еще меньше .Поставил (по опыту WJ) от Калины хетчбек вообще без переделок. Полет нормальный и в каждом магазине в наличии!

Уточни, пожалуйста, для замены аммортизаторов капота на WJ (WG) подходят аммортизаторы от задней двери Калины-хетчбека? Я правильно понял, это проверено, под теже крепления и крепеж?

А то собрался заказывать в Экзисте Kilen, но решил форум полистать...

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Уточни, пожалуйста, для замены аммортизаторов капота на WJ (WG) подходят аммортизаторы от задней двери Калины-хетчбека? Я правильно понял, это проверено, под теже крепления и крепеж?

А то собрался заказывать в Экзисте Kilen, но решил форум полистать...

 

Ветка по WK, но BigGrizzly писал выше....

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: (ранее был WH 5,7 Overland; еще ранее был WG 4,7 Lim)
Город: Подольск
Опубликовано

Ветка по WK, но BigGrizzly писал выше....

Спасибо, но я вижу, что по WK.

Вопрос задал человеку, который упомянул именно о WJ. Жду ответ.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WH 3.0 СRD Limited 2006 года
Город: Надым
Опубликовано

Спасибо, но я вижу, что по WK.

Вопрос задал человеку, который упомянул именно о WJ. Жду ответ.

Откручиваешь наконечники, отпиливаешь по 4 мм каждый (на сколько помню), сверлишь отверстие насквозь, дорезаешь резьбу до конца затем отрезаешь по 1,5 мм резьбы на самом корпусе с двух сторон.Собираешь и кучу - и будет тебе счастье! Про 4 мм точно не помню - это делается потому что амортизатор Калины длиннее, а резьбу на корпусе 1.5 мм - чтобы не упиралась в шар подвижного соединения. Удачи!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WH 3.0 СRD Limited 2006 года
Город: Надым
Опубликовано

От багажника? Капот выше подниматься не стал?

От багажника Калины хэтчбек. Капот выше не поднимается скорее наоборот, но проверить жижу, долить воды в бачек омывателя, прикурить от аккумулятора .... просто посмотреть в моторный отсек - вполне достаточною Поверьте это лучше палочки :crazy: .

Изменено пользователем Андрей 89
Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: (ранее был WH 5,7 Overland; еще ранее был WG 4,7 Lim)
Город: Подольск
Опубликовано

Откручиваешь наконечники, отпиливаешь по 4 мм каждый (на сколько помню), сверлишь отверстие насквозь, дорезаешь резьбу до конца затем отрезаешь по 1,5 мм резьбы на самом корпусе с двух сторон.Собираешь и кучу - и будет тебе счастье! Про 4 мм точно не помню - это делается потому что амортизатор Калины длиннее, а резьбу на корпусе 1.5 мм - чтобы не упиралась в шар подвижного соединения. Удачи!

Спасибо!

Ну нафиг... Теперь точно ясна правильность выбора - Kilen за 417 р., он просто ставится в родные крепления, т.к. для них и предназначен. Затраченное время и силы не стоят 150 р. экономии, ИМХО.

И тоже лучше, чем палочка! ;)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WH 3.0 СRD Limited 2006 года
Город: Надым
Опубликовано

Спасибо!

Ну нафиг... Теперь точно ясна правильность выбора - Kilen за 417 р., он просто ставится в родные крепления, т.к. для них и предназначен. Затраченное время и силы не стоят 150 р. экономии, ИМХО.

И тоже лучше, чем палочка! ;)

Согласен полностью, но только в том случае, когда под боком магазин с большим выбором или доставкой день - три, а если один - два чела из них один возит на япошек, другой на немцев срок поставки от двух недель до месяца и еще говорят что не будут связываться с америкосами - я считаю что колхоз это выход. По поводу времени затраченного на переделку - минут 30-35, если представлять что делаешь и, конечно, если руки растут оттуда откуда они должны расти!

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: (ранее был WH 5,7 Overland; еще ранее был WG 4,7 Lim)
Город: Подольск
Опубликовано

Согласен полностью, но только в том случае, когда под боком магазин с большим выбором или доставкой день - три, а если один - два чела из них один возит на япошек, другой на немцев срок поставки от двух недель до месяца и еще говорят что не будут связываться с америкосами - я считаю что колхоз это выход. По поводу времени затраченного на переделку - минут 30-35, если представлять что делаешь и, конечно, если руки растут оттуда откуда они должны расти!

Здесь не с чем поспорить... Не хотел задеть. :)

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 HEMI
Город: Сургут
Опубликовано

Согласен полностью, но только в том случае, когда под боком магазин с большим выбором или доставкой день - три, а если один - два чела из них один возит на япошек, другой на немцев срок поставки от двух недель до месяца и еще говорят что не будут связываться с америкосами - я считаю что колхоз это выход. По поводу времени затраченного на переделку - минут 30-35, если представлять что делаешь и, конечно, если руки растут оттуда откуда они должны расти!

 

 

Насчет доставки до Надыма:

http://www.exist.ru/About/Contacts.aspx?id=256

А так советую www.rockauto.com

До Сургута доставляют за 5-7 дней до квартиры FEDEXом.

Изменено пользователем BigGrizzly
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 Overland
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

а кто знает, если поставить вместо родного алюминиевого капота стальной (а я уже поствил :) ), новый родной амортизатор будет его держать или надо подыскивать что-то посильнее? У меня держать после замены капота перестал, но подозреваю, что он еще и уставший был

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

новый не держит! такая же проблема! если будут варианты Отпишись пожалуйста! пока это проблема

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...
33
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee - WH 3.0 CRD
Город: Владимир
Опубликовано

Есть вариант и по дешевле!

Поставить второй упор с левой стороны :up:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee
Опубликовано

QTS128770 вполне подходит. Стальной капот держит отлично даже в -26.

Единственно НО, надо открутить крепление с аморта со стороны капота, засверлить отверстие сбоку крепления и развернуть его на 90 по отношению к аморту, иначе самую малость не хватает хода штока что бы капот закрылся.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
24
Автомобиль: WK2, 3.0, Оверленд, 2011, ранее JGC 2008, оверленд 3.0 дизелюга, Влад-Спрингс. (1.5")
Город: Вологда (35)
Опубликовано

подскажите-ка, какую нагрузку держит родной амортизатор(N)? 

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee CRD '08
Город: Норильск, Балашиха
Опубликовано

Номер lesjofors 8042102, kilen 330002. К сожалению каталоги дома, а на работе инет медленный и онлайн каталоги не грузятся, подсказать характеристики не могу.

 

ЗЫ. Для стального капота можно подобрать подходящие упоры из каталога, надо только знать примерный вес алюминиевого и стального капота чтоб подобрать упор по усилию.

Изменено пользователем FatFox
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WK2, 3.0, Оверленд, 2011, ранее JGC 2008, оверленд 3.0 дизелюга, Влад-Спрингс. (1.5")
Город: Вологда (35)
Опубликовано

 надо только знать примерный вес алюминиевого и стального капота чтоб подобрать упор по усилию.

капот металл, если не  трудно, скажи, который держит бОльшую нагрузку?

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee CRD '08
Город: Норильск, Балашиха
Опубликовано

Вечером посмотрю по каталогу если не забуду.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee CRD '08
Город: Норильск, Балашиха
Опубликовано

Скачал каталог. Размер родного упора в разжатом состоянии 347мм, длина цилиндра 139мм, диаметр 15мм, усилие 410Н, крепление сферическое диаметр 10мм. Если исходить из плотности аллюминия и стали, то усилие для стального капота должно быть почти в три раза больше (в районе 1100-1200Н). Упоры с необходимыми размерами, креплением и усилием почти в два раза толще (27мм). Вопрос в том, влезут ли они.

ЗЫ. Вес бы капотов знать. По плотности металлов прикидывать это пальцем в небо тыкать.

Изменено пользователем FatFox
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
1
Автомобиль: GC ZJ 1996 4L РК242(был), GC wk crd 3.0, 2008
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте, как я понял проблема со слабым упором капота так и не решена?

Изменено пользователем Karabas
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.