Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

slv

Выбор АЗС для CRD 3.0 в МСК

351 пользователь проголосовал

1. 1. На какой АЗС "кормится" Ваш CRD?

Рекомендуемые сообщения

slv

Добрый день!

Прочел много подобных тем на чужих форумах, а на этом не нашел. Решил отрыть новую.

Пишут, что евро5 только на лукойле, но там вроде как соляра "сухая" без смазывающих свойств.

Пока заправлялся всего 3 раза, всегда на газпромнефти. Но у них евро3.

Кто где заправляется?

Изменено пользователем slv

Поделиться сообщением

nikitich600

Я свою CRD-эшку предыдущую заправлял только на ВР...редкий случай на ТНК! Проблем никогда

икаких не испытывал...сейчас бензиновый...лью только бензин :D

THE NEW GRAND CHEROKEE

Поделиться сообщением

slv

Спасибо!

еще прикрутил опрос к первому сообщению.

Голосуйте, высказывайте в теме мнения.

Поделиться сообщением

manowar

На ВР кормил BMW дизель (сейчас ее уже нет), единственная заправка в районе была... Потом уже построили рядом ТНК и Роснефть. Однако АРТЕКС (дилеры) не хвалили их дизелек.

Изменено пользователем manowar

Grand Cherokee 2007, 4.7 литра, АКПП, Европа

Поделиться сообщением

s971181

Добрый день!

Прочел много подобных тем на чужих форумах, а на этом не нашел. Решил отрыть новую.

Пишут, что евро5 только на лукойле, но там вроде как соляра "сухая" без смазывающих свойств.

Пока заправлялся всего 3 раза, всегда на газпромнефти. Но у них евро3.

Кто где заправляется?

Евро 5 солярки в россии нет и наверное не будет!!! Лукойл и их подобия вводят в заблуждение, на самом деле они продают солярку не евро5 а класса 5!!!! до европейского евро-5, россиийский класс 5 не дотягивает даже близко

Поделиться сообщением

s971181

А чем класс 5 отличается от 3?И что такое класс 5 в "ГОСТ Р 52368-2005 (ЕН 590:2004). Топливо дизельное ЕВРО. Технические условия".Лично меня интересовало содержание серы и цетановое число.Двигатель с сажевым фильтром и маслом лонг-лайф,следовательно,нужно топливо с мин. количеством серы.По поводу "сухая".Вся синтетика(масло) напичкана присадками.Но призывов вернуться к чистой минералке кажись нет? Взять сертификат на любой АЗС не проблема.А чем европейская солярка с примесями био лучше?Тем что не едет,но экологичней?

Попробуйте сравнить дт класса 5 и класса 3 на своём 5,7 :rolleyes: Отпишитесь по результатам.

C примесями био солярка лучше тем - что она дешевле. И в европе ее активно используют на тех машинах, которые расчитаны на ее потребление. А российская солярка - не чета европейской (обычной без биодобавок) по качеству!!! а именно по наличию, качеству и сбалансированности присадок определяющих смазывающие сво-ва , цетановое число, а так же по наличию различных примесей, даже в беларуси качество топлива, что бензина что солярки выше чем у нас все "евры" и "экты"

Поделиться сообщением

s971181

Достаточно посмотреть на цифры в сертификате дабы сравнить диз топливо в Беларуси и Лукойле(не реклама).Если Вам достаточно Вашей не подкреплённой уверенности ,то заправляйтесь хоть кефиром. :rolleyes: А на конкретный вопрос может дадите конкретный ответ по классам?Или опять категориями лучше-хуже?

Александр при чем тут кефир! какими сертификатами? Вы в какой стране живете? Качество всего и вся в нашей стране - просто отстой, и ни в какое сравнение не идет с европейским, будь это топливо или продукты, о чем Вы? а сертификаты Вам напишут за бабки какие угодно.

Что касается конкретного вопроса - лучше заправляться на оригинальном лукойле и лить присадку кастрол тда для увеличения смазывающих свойств (хотя это сомнительно). Общий пробег двух дизелей которые я эксплуатировал за последние 3 года - около 150 тыс км - проблем с топливной системой бош не было, заправлял в основном лукойл, пробовал БИПИ, его кушает чуть чуть больше. тарахтя и стуча заводились даже в -26. Если лить 3го класса - там будет много серы, а .т.к. в CRD наверняка есть система рециркуляции отработанных газов - то наличие серы в солярке куда опаснее чем "сухость", вызванная ее (серы) отсутствием, как и отсутствием достаточного количества смазывающих свойств. Сегодня читал в журнале за рулем (9/2011) как раз тест ДТ, и по тестам вроде как в лидерах ТНК, затем Лукойл и все остальные банды, вроде как похоже на правду (лукойл - без серы и сухой и самый экономичный), но у нас все продажное поэтому могут возникнуть небольшие сомнения насчет лидерства ТНК. Так что мое мнение на сегодня лучше заправляться в москве на луке.

Изменено пользователем s971181

Поделиться сообщением

Rapira

Четвертый год пользуюсь дизелем и стараюсь заправляться на Лукойле.

Проблем с предыдущей машиной за 120 т. км не было. На всякий случай вожу гель-присадку в багажнике, кажется синий HiGear и когда подозрительная заправка просто лью этот гель.

Последнее время заливаюсь на Ageep на Ленинградке, конечно чуть дороже, но расход падает и движка работает вроде как помягче (чисто субъективно конечно).... Пузотерку (subaru STI) стараюсь заправлять 98-м только на Ageep, так как на нем машина реально лучше едет (проверено джитеком)

X222OX190.png

Поделиться сообщением

Yurich

До нового года заправлялся на Лукойл, позже перешел на ВР, разница ощутимая. Расход по городу на компе – был 14.5, стал 11.7, движок мягче работает и динамика при разгоне ощутимо улучшилась.

«Не всё что клиренсом повыше и по каким либо причинам имеет полный привод, достойно называться Джипом»
«Не каждый внедорожник – Jeep, но каждый Jeep – внедорожник»

Прошлое редко нас устраивает, будущее нам неизвестно,  живи настоящим
!

Жизнь надо прожить так, что бы бога не рассмешить, но черти должны лопнуть от завести!

10009aad28.png      

Поделиться сообщением

kigors

В Питере запраляюсь либо на ВР либо на Лукойле, но ВР чаще попадается по пути, почему-то.... В Европе - Statoil, если нет то - Lukoil.

Поделиться сообщением

Шлёмович

Стараюсь заправляться на Аджипе(Ленинградка), ну а если нет, то Бипи...в крайнем случае Лукойл(на бипишной соляре машинка существеннее резвее чем на лукойловской).

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Поделиться сообщением

slv

кстати, вчера обнаружил, что на заправках Газпромнефти стали лить ДТ эк.класса 4.

До этого всегда в чеке было прописано эк.кл.3

Поделиться сообщением

slv

Вот из соседней темы скопировал сюда "незачет" BP

Добрые люди! Заправлялся на BP ночью щелкнул мороз-33,с утра не завелся,кто знает при какой температуре солярка придет в норму?

Изменено пользователем slv

Поделиться сообщением

Persona

Кормлю своего в основном на ВР, реже Лукойл.

Поделиться сообщением

Vital 960

Зимой в Питере дизель рекумендую исключительно Несте, проверено годами, лучшая зимняя соляра, как по документам, так и по жизни. А летом лейте, что хитите. В нашей южной столице Несте кажись нету, звиняйте дорогие москвичи! :hi:

Поделиться сообщением

mr.Aleks

Зимой в Питере дизель рекумендую исключительно Несте... :hi:

...в Питере топливо на заправки поступает с НПЗ Кириши. Поэтому логично предположить, что гадости в топливе меньше на заправках Киришиавтосервис.

Поделиться сообщением

Я Серега

Не знаю почему все хвалят Лукойл, заправился в морозы на крупной (не франчайзинговой) заправке Лукойл, так соляра замерзла, машина еле ехала. Так что перешел я на БР.

Небольшая аналогия по бензину (может и не к месту), был у меня до этого кадилак STC, перепробовал все нормальные заправки, так машина шпарила только на ультинайт ВП. Чувствовалось зразу, машина ПРЕТ, на бензине с других заправок машина просто едет.

Поделиться сообщением

Juke

Я заправляюсь только на ВР и на Лукойле. Чаще на ВР, так как они чаще попадаются. Нареканий никаких нет, и на том и на другом едет весело, жрет в пределах норм.

Поделиться сообщением

SergeyNS

Не знаю почему все хвалят Лукойл, заправился в морозы на крупной (не франчайзинговой) заправке Лукойл, так соляра замерзла, машина еле ехала. Так что перешел я на БР.

Небольшая аналогия по бензину (может и не к месту), был у меня до этого кадилак STC, перепробовал все нормальные заправки, так машина шпарила только на ультинайт ВП. Чувствовалось зразу, машина ПРЕТ, на бензине с других заправок машина просто едет.

А причем тут бренд заправки? Вы посмотрели температуру фильтрации в паспорте того топлива, которое хотели налить?

Может там честно было написано -10. Кто тогда виноват?

Бренды можно сравнивать только зная какое по паспорту топливо берешь там и там и второй момент - могут продавать одно, а паспорт липа ...

Поделиться сообщением

Я Серега

А причем тут бренд заправки? Вы посмотрели температуру фильтрации в паспорте того топлива, которое хотели налить?

Может там честно было написано -10. Кто тогда виноват?

Бренды можно сравнивать только зная какое по паспорту топливо берешь там и там и второй момент - могут продавать одно, а паспорт липа ...

Если на Лукойле при температуре -20-30 продают саляру для -10, то тем более очень далеко такой бренд посылаю!!! На то он и бренд, что бы не было таких ляпов!!!

Поделиться сообщением

Den97

с 2003 года езжу на ГЧ ЦРД сначала 2,7 ,а с 2005 по нв на 3.0, в Москве в основном лью БП, иногда Шелл, иногда выезжаю в другие регионы там что придется, но это примерно 10-20% от пробега - в основном по М и Мо. Проблем ни разу не было, клапан егр не менял и не чистил ни разу (пробег 230 т.км.), форсунки и насос все в норме. Зимой тоже проблем ни разу с запуском не было. Сам работаю в ТК (свои фуры) так в Москве, когда резко похолодало почти все кто был заправлен Лукойлом не завелся - летняя на лукойле солярка была везде, те же у кого была соляра не Лукойл завелись. Делайте выводы сами - это я для тех "счастливчиков" которые верят в развод Лукойла под названием "Евро 4" и в голосовалке на первое место лукойл вывели:)))

Изменено пользователем Den97

Поделиться сообщением

Лунный пчел

с 2003 года езжу на ГЧ ЦРД сначала 2,7 ,а с 2005 по нв на 3.0, в Москве в основном лью БП, иногда Шелл, иногда выезжаю в другие регионы там что придется, но это примерно 10-20% от пробега - в основном по М и Мо. Проблем ни разу не было, клапан егр не менял и не чистил ни разу (пробег 230 т.км.), форсунки и насос все в норме. Зимой тоже проблем ни разу с запуском не было. Сам работаю в ТК (свои фуры) так в Москве, когда резко похолодало почти все кто был заправлен Лукойлом не завелся - летняя на лукойле солярка была везде, те же у кого была соляра не Лукойл завелись. Делайте выводы сами - это я для тех "счастливчиков" которые верят в развод Лукойла под названием "Евро 4" и в голосовалке на первое место лукойл вывели:)))

и даже форсунки с 2005 года не полетели???

Хотели узнать про JEEP, но не знаете где спросить, звоните.

номер для связи +79ОЗ1912ЧЧ2 7:00-22:00

ЛАДА КАЛИНА - СУПЕР МАШИНА

Поделиться сообщением

Андеррайтер

Тут два момента: у лука евро-5- это раз, и за 3 года заправок на 90% на луке проблем у меня ни разу не было - это два.

Так что про выводы, счастливчиков-лохов и т.п. так уверенно утверждать не стоит :-)

Поделиться сообщением

Лунный пчел

ну моему дизельку лукойл не очень сильно нравится, на бипи как.то быстрее до отсечки добераемся

за зиму пару раз был долгий запуск и оба после лукойла

Изменено пользователем rosetka

Хотели узнать про JEEP, но не знаете где спросить, звоните.

номер для связи +79ОЗ1912ЧЧ2 7:00-22:00

ЛАДА КАЛИНА - СУПЕР МАШИНА

Поделиться сообщением

khalenev

Не могу пройти мимо обиженных на Родину... Любая другая страна, даже та с которой не считаются и жители которой кроме как раком стоять ничего не умеют, т.к. ни своих ВИНК ни своих запасов у них нет у обиженных на Родину считается Раем!!! Избавтесь от мифов что везде льют соляру, а именно вам на Родине кефир... Хотя может разве что только вам, а еще в чай плюют и за спиной шепчутся!!!

Изменено пользователем khalenev

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Блоги

1. Американские истории Х

• 1
        запись
      • 4
        комментария
      • 30
        просмотров

Последние записи

Ещё раз всем привет...в этой теме (если это возможно) буду выкладывать починикусы своего гранд чероки и чероки товарища..с картинками и описанием как это происходит в США

Вкратце о себе:

Как Карлсон в самом расцвете сил)) почти сорок).сам из Беларуси (Минск)..какое то время жил в Москве...потом снова Минск..и в итоге занесла меня жисть в США штат Нью Джерси..маленький курортный городок Вайлдвуд...долгое время до США..занимался военной исторической реконструкцией..после переезда пока приостановил свое хобби..нет времени...

Маркой jeep заболел давно мой отец когда с бизнесом все было замечательно..купил гранд чероки 1999 года 4.0 машине на тот момент было 5 лет...потом она перешла ко мне..как сейчас помню своих знакомых на туарегах..кайене и ниссане (чего то там но не Патрол..пластиковый такой весь) гнувших пальцы о том что их паркетники типа внедорожники..мы поспорили и поехав в Подмосковье..нашли дорогу через пашню и погнали...в итоге всех вытаскивал я))на чероки..после в связи с проблемами в бизнесе пришлось продать его..и долгое время он был моей мечтой...Мечта сбылась уже здесь в штатах..Взял в качестве второго..чисто рабочего и для удовольствия авто..

Итак имеем:

Jeep grand Cherokee 2001 года выпуска цвет золотисто ржавый)) пробег при покупке составлял 285 тысяч миль ..сейчас 293 с чем то там...лифтован..предыдущий владелец в принципе следил за ним..много новых узлов..двигатель поменян на 230 тысячах..трансмиссия периодически пинается но езжу почти год и не заморачиваюсь...выторговал я его за 1500 вечнозелёных (по цене колес с дисками .стоят диски от рэнглера и Bridgestone шины)за время эксплуатации заменено: оба передних суппорта....с колодками...и тормозная линия целиком..на заднее левое колесо..прогнила. амортизаторы капота/багажника/стекла...термостат..

Намечающиеся ремонт: замена ступичных подшипников.жидкость дифференциалов и...сегодня закипел буду смотреть в чем проблема..

Вчера благодаря подсказкам с этого форума быстро починил отказавшую водительскую консоль управления стеклами/зеркалами...переломился провод...реальное спасибо.

Второй пациент:

Jeep grand Cherokee 2004 4.0 пробег 159 чего то там миль.цвет серебристо ржавый..приобретен для моего друга за целых семьсот вечнозелёных .пришлось торговаться с хозяйкой ..проблемы: течет и забит радиатор (заказан новый за 76 долларов..не оригинал..Чайна мэйд).. также не работает водительская консоль..правое заднее стекло пассажира на скотче..механизм сломан...течет масляный поддон...

Машина на ходу..мотор и трансмиссия работают штатно...обычно такие машины сдают на металлолом так как ремонт (работа механика ..не запчасти..стоит очень дорого) но славяне не сдаются...

В общем потихоньку буду выкладывать в этой теме картинки с пояснениями о ремонте двух старых черканов..завтра первая партия.

Надеюсь это будет интересно..

ЗЫ:простите за многабукав

Орфография
      •  
    2. Сразу предупрежу, писака из меня тот еще. Поэтому если есть вопросу, задавайте.

Прошло как-то время после поездки в Сочифорнию.

После общения с FuryRhino было принято решение попробовать, а дальше как пойдет.

В итоге был заказан Lift Kit на 2.5 дюйма от компании Rouge Country. Это самый бюджетный вариант для того что бы понять, хочу ли я выше и хочу ли я вообще это все.

Комплект представляет из себя проставки на перед и зад, если подготовленный сервис то сложности в установке не будет, у нас же это заняло 2 дня =)

6yAAAgCXruA-960.jpg

Еще на старых дисках

gGAAAgCXruA-960.jpg

Следовательно где подъем машины, там и колеса нужно другие.

Проштудировав форумы иноземные,  принято было решение брать диски Black Rhino Tanay в размере 18x9 ET0,  почему вылет 0, потому что у меня фендера. 

Для версии без фендеров подойдет вылет 20 в таком же размере диска. 

UOAAAgOXruA-960.jpg

Ну и самая головная проблема была, это выбрать резину. Идеально подходила резина в размере 275x65 R18, но в таком размере то что хотелось стоило дорого, ну прям от слова офигеть.

Поэтому было принято решение взять 285x60 BFGoodrich AT KO2(в дюймах 32.5)  и в целом не прогадал с размером, но есть небольшое но, нужно загибать спереди ребро жесткости, так как колеса трутся при полном вывороте руля. (от этого не уйти)

Все было установлено и в целом вид вышел вот такой )

XgAAAgFXruA-960.jpg

eEAAAgAygeA-960.jpg

uQAAAgEygeA-960.jpg

Тут первая проба пера записи видео как мы это все дело ставили.

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.