Перейти к содержанию

Выбор АЗС для CRD 3.0 в МСК


slv

  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. На какой АЗС "кормится" Ваш CRD?



Рекомендуемые сообщения

3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Да так, послеобеденное чтиво...  :read:

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Это видимо к тому, что, как выразился Дерипаска в Давосе - "хорошая новость в том, что все плохое еще впереди! "

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep WK2 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня случайно заправлся на ТНК в р-не Воскресенска, на большей бетонке. Пока доехал до Москвы обратил внимание, что расход по компу снизился в среднем с 9,5 до 9,1. Скорость и дорожные условия что до заправки, что после примерно одинаковые.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014
Город: Msk
Опубликовано

заправился на ТНК (съезд с ТК на шЭзастов вобалсть)

заметна потеря приемистости. До- был  Лукойл. Цена с почти минус 2 рубля к цене Лукойла.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Про Роснефть ужо писал, шухер!!!! С сажевжиками на Нефтьэмагистраль лучше не соваться, для дизеля все давно проведено ЛУКОЙЛ онли ЛУКОЙЛ и будет вам счастье. Исключения есть но только провереннщые Aligatorom :)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
157
Автомобиль: Jeep GC 4,7 LTD WK 2005 & Nissan Maxima a33 3.0&Lancer9
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Ребят, а в бензинку на какой лить? просто тему не нашел, сильно не пинайте. До этого 4 года лил в ниссан только на ВР,последний месяц,по уверениям друга..льюсь на шеле..и в малыша и в ниссан

Ссылка на комментарий

Заправился на татнефти "танэко", это кабздец како йто! Расход вырос, тяга пропала, стиль езды не менял, 14,1 на сотню! Возвращаюсь к лукойлу и нах эти эксперименты. 

Изменено пользователем Dimsa
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

А я по прежнему с момента покупки авто Газпромнефть все гуд,когда надо и ее нет Лука тоже гуд

Главное заправлятся в будни

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

50% ТНК- ВР, синяя

35% Лукойл, 10% ЕКА,

Ну и остальное за бугром, Статойл, OMV, Lukoil и пр.

17 мес. эксплуатации, 52 т.км. пробег все ок.

Ссылка на комментарий

Заправился на татнефти "танэко", это кабздец како йто! Расход вырос, тяга пропала, стиль езды не менял, 14,1 на сотню! Возвращаюсь к лукойлу и нах эти эксперименты. 

 

 

А на лукойле сколько? Чет не заметил у себя описанного, странно как-то... :wizard:

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Заправился на татнефти "танэко", это кабздец како йто! Расход вырос, тяга пропала, стиль езды не менял, 14,1 на сотню! Возвращаюсь к лукойлу и нах эти эксперименты.

Я в теме про присадке призывал энтузиастов этого топлива вместе всем выяснить, так ли он хорош. Приводил ссылки на другие форумы и сайты. При этом, не хаил его, ведь не пробовал же. Но в ответ, пошёл только срачь и охаивание Лучка.

А для себя заметил, в Подмосковье Танеко намного дешевле Лучка, но на АЗС Лучка стоят очереди, а у татар - вообще никого! А ведь это топливо выпускают шестой год, не знают или не распробовали?

Так это для меня и осталось загадкой. Сам уже вторую машину заправляю только на Лучке.

С присадками тоже нет полной ясности, т.к. нигде не указывается их состав! Сейчас и наших пузырьков на брендовых АЗС можно тоже полно увидеть.

Ссылка на комментарий

На лукойле жарю 11,7 и тяга совершенно другая, а тут не жарю и такие цифры как на бензине.

Посчитал, что вышло на последней заправке, по чеку (всегда до полного лью). Получилось 11.7, причем у меня пятиступ и колеса больше штатных. Ничего не понимаю... Хотя когда под Смоленск ездил, в тверской области заправлялся - там по сертификату топливо было хуже, чем то, что лью в Питере.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чет катался далеко от Татнефти и пришлось на Луке залить бак, вошло аж 92,2 литра, это мой новый рекорд :) Вчера завел машину - и на, запашок из выхлопной трубы. А когда по трассе ехал, опять плевался черными облаками на обгоне, как осьминог прям :) Таки есть разница в топливе - на Танеко и запаха почти нет у выхлопа, и сажи в РАЗЫ меньше :)

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

У нас на Лучке полно народу, а у Татнефти - пусто. Олег, это, наверное, от местных "умельцев" такие результаты.

На ДТ Лучка у меня не воняет и сажи нет, чего не быть довольным? Я уже много раз говорил, каждый должен найти свою АЗС и там заправляться, бренды могут быть любыми, главное - чтобы всё было по-честному!

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

просто делюсь своими наблюдениями и полученной информацией :)

Мы это неоднократно уже читали. В нашем регионе всё по-другому. Всё зависит не от НПЗ, а от людей на нефтебазах и конкретных АЗС.

Я, если очень далеко еду, то беру канистру, чтобы в регионах не налететь на что-то неприятное. На голой рекламе потом не поедешь!

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
132
Автомобиль: JGC Trailhawk
Город: Подольск
Опубликовано

Попробовал Танеко у себя в Подольске. Пыхтит как старый МАЗ. Сертификат не посмотрел, что у них там. Правда движок тихо работал как бензиновый, но дымил зараза и не ехал. Так что не пошло татарское топливо. Заправляюсь теперь как и раньше на Лукойле и BP, изредка на Шелле. Газпромнефть кстати тоже не ахти едет и шумновато причем. Сертификат по хорошему конечно надо смотреть, но всегда бегом получается все и не смотришь ничего, а потом хренак и не едет нормально. Хотя конечно у себя знаешь что где почем. А там где не знаю стараюсь на сетевых типа ЛУКОЙЛа. В прошлом году например метнулся летом на Тамань, а оттуда в Белоруссию и обратно в Подольск. Может повезло, но где заправлялся машина потом нормально ехала. Спасает конечно размер нашего бака и расход дизеля по трассе, да и бензин по трассе расход нормальный тоже.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Только Лукойл. В том числе в регионах. Но выбираю Лукойлы поприличнее по трассе, с магазином, поновее.

Недавно залил полный бак на 642км М6, топливо хорошее, как в Москве.

Туалет чистый, кофе подают, удобно.

Отметил для себя это место на будущее.

На Нефтьмагистрали около дома один раз всего за 50ткм залил 20л. Ошибки греб потом лопатой и не завелся зимой.

Так что теперь не эжкспериментирую.

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

Заправлялся пару раз на Нефтьмагистрали - никаких проблем не возникло.

Из личных наблюдений, рекомендовал бы Лукоил и Шелл.

Изменено пользователем LoginWK2
Ссылка на комментарий

Заправляюсь, на разных брендах. Газпром, шелл, лукойл,  и в последнее время ещё и у татар( конкретно танеко). Отлично едет на шелл. На танеко тоже хорошо, но чуть шумнее. На газпроме и луке, как повезёт.  ТНК объезжаю, Нефтьмагистраль-только по приговору суда( и то сначала кассацию подам)  Вот как то так!

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Попробовал Танеко у себя в Подольске. Пыхтит как старый МАЗ. Сертификат не посмотрел, что у них там. Правда движок тихо работал как бензиновый, но дымил зараза и не ехал.

Я в теме присадок пытался сподвигнуть его любителей к обсуждению данного топлива, но они не склонны к этому. Топливо ТАНЕКО выпускают уже 6 лет, но до сих пор о нём мало чего известно и у нас на АЗС Татнефти вообще почти нет людей, несмотря на низкие цены. На форуме Ойл-клуба обсуждали это топливо, я в теме про присадки давал ссылку. По идее, в чистое топливо должны добавляться импортные смазывающие присадки, так они раньше заявляли. Но на практике и в кризис, добавляют ли? Если да, то почему же оно тогда дешевле? Настораживает, что топливо они возят из своего НПЗ автотранспортом, нет у них своих нефтебаз в регионах. Но мы не видим вереницы их бензовозов да и везти на такие расстояния опасные грузы очень проблематично. Вопрос, возят ли на самом деле? В Пушкино я заезжал к татарам, посмотрел паспорт на Танеко  В конце мая топливо ещё было зимним, паспорт выдан фирмой БТК, г. Жуковский. Сразу подумал, это не тот бодяжный завод под прикрытием ЛИИ им. Громова?

Не могу сказать ничего плохого про это топливо, Олегу оно нравится, нужно только радоваться за него. Я сам не пробывал, т.к. доверяю своему Лучку и тоже доволен его топливом. Вопросы по татарам есть и ответов пока нет.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Заправлялся пару раз на Нефтьмагистрали

Эта фирма, но под названием Магистраль, раньше обеспечивала топливом ТНК-ВР. Потом, ТНК и ВР разбежались, а хозяин Магистрали продал её (нефтебазу в Мытищах и автопарк бензовозов) за 900 млн.долл.

Теперь она Нефтьмагистраль, а бензин и ДТ всё-также получает по ж.д. из Рязанского НПЗ, который является одним из современных.


Кстати,

Если на Московском НПЗ Евро-5 только готовятся выпускать, то как они тогда выполняют наше законодательство?

http://izvestia.ru/news/621908

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@Юрко, чей-то?

Единственная компания которая полностью перевела на ЕВРО-5 свои МНПЗ это Лукоил.

Все остальные компании на ЕВРО-4 сидят!

При чем правительство обещало субсидировать нефтяным компаниям этот переход на ЕВРО-5 и даже были поставлены конкретные сроки перехода на новый стандарт. Но где-то пол года назад Сечин попросил правительство отодвинуть сроки перехода на ЕВРО-5 потому как Роснефть не успевала.

В свою очередь Лукоил написал письмо на тему какого Хемеля мы успели перевести и модернизировать своё оборудование на ЕВРО-5, а остальным поблажки. Тем более эта модернизация встала в немалые деньги...

Чем дальше дело кончилось не знаю, уже не отслеживаю.

Кстати, когда был у меня Пилот то заправлялся на ТрансАЗС, в принципе машина едет бодро.

Почему заправлялся ещё там, потому как у двух знакомых на Сеате Леоне и Форда Фокусе загорались Джеки чаны при заправке АИ-92 на ТНК-Роснефть. А после заправок на ТрансАЗС машину у них и ехать начинали и Джеки чаны не горели. Поэтому после двух рекомендаций, решил там заправляется периодичнски .

Никто не пробовал дизель их заливать?

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@LoginWK2, я на Транс АЗС  заправлял 92 свои Хаммеры . ехали  они чудно . бенз у них чистый был , без смол . 92- был с Рязанского НПЗ Роснефти , 95 с Башнефти . все пишут ЕВРО 5 . Дизель не смотрел , могу глянуть сегодня . это в Раменском  .

В Москве брат в Солнцево заливает на Транс АЗС бенз , у них говорит - Московсий НПЗ Газпром и  бенз и дизель.

Изменено пользователем Sergo19
Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@Sergo19,буду признателен, ежели мимоходом заедите и гляните откуда у них салярка.

Хотя вариантов не так уж и много, но все же интересно.

 

Повторюсь, что пара заправок Пилота бывшего АИ-92 прошла без последствий, но одно дело пара заправок, а другое дело опыт человека постоянно заправляющегося на ТрансАЗС.

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@LoginWK2, Артур , сегодня - завтра заскочу , выясню, что показывает в подмосковье . в воскресенье  в Москве  на нижегородке посмотрю.

Изменено пользователем Sergo19
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   4 пользователя, 0 анонимных, 54 гостей (Посмотреть всех)

    • igor 050
    • evgens70
    • PKASA
    • Alexx_74
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.