Перейти к содержанию

До Оренбурга и обратно!


Рекомендуемые сообщения

373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано

Началось всё с того, что нас пригласили на свадьбу. Ну это святое, едем по любому! Работа не волк, а свадьба раз в жизни. Т.к. жена категорически отказывалась лететь самолётом, а я не особо горел желанием трястись в поезде, на семейном совете было принято решение ехать на авто. Выбор пал на Синего (Ford C-MAX)так как он и вместительный и "маложрущий" :) Ну и коли ехать на «авте», то решили заодно навестить одноклубников , живущих как раз по пути нашего следования. Собрались, заправились и в составе меня, жены и сестры (Planovaja), с утра пораньше "стартанули"! Выскочив на М5 решили сначала заехать в славный город Саратов. Трасса в принципе ничего, местами дырки, местами колеи и бесконечные фуры (коим отдельный "респект и уважуха" за сливание в эфир местонахождений нехороших дядек с радарами)

0e9ae44d90c6.jpg

Кое кто пожелал запечатлеть себя на фоне дорожного указателя... Не вопрос, сфоткаем

b20932ada913.jpg

Ну и заодно чуть пофоткали пейзажи вокруг

77bb70bbdc3c.jpg

d943f3bd043a.jpg

4e794b54cb47.jpg

b1414e8a183f.jpg

0b4c9f95dd88.jpg

Кто у нас жаловался что в Москве дороги плохие? На подъездах к Саратову их вообще нет! Доезжая последние километров 20 до города в голове вертелись слова " У нас кладут асфальт, местами и не много, что б каждый оккупант на подступах застрял!"

Звонок от Лёхи:

- Ну вы где?

- Да мы тут по грунтовке какой то скачем, за КАМАЗом!

- Так это объездная, нафига вы воообще по ней попёрлись?

- Так навигатор так повёл!

- Я ща вам навстречу поеду, кувалду с собой возьму, раз.... кароче, капец твоему навигатору!

В общем добрались до Саратова, здравствуй брат "Куридзэ" :crazy: (Alex64)

Приняли как родных, накормили, напоили, накур(нет, этого не было) и уложили спать.

С утра Лёха, с криками "Хорош дрыхнуть, айда я вам город покажу!" повёз нас показывать достопримечательности!

Для начала заехали на Пилораму Панараму

9853c5e9098e.jpg

411fbe8b62a9.jpg

bce5fca1ec47.jpg

9051237b7ea9.jpg

b3f0c5942ea4.jpg

283cf015c1a1.jpg

b01b14021562.jpg

f4a5f3b3d939.jpg

Ну и само собой зафоткались у какого то грязного Жипа :lol:

890c3a60a7eb.jpg

На этом экскурсию пришлось прервать, потому что как бы «не май месяц»... Мороз,штоб его...

Решили сфоткаться в тепле, заодно и что нибуть поесть

a4dd7bc99118.jpg

5b1448b2c3e6.jpg

Ну и по дороге домой тоже сделали пару кадров

7524c0cabf13.jpg

8c602ce5f471.jpg

40fb0f8d4e8b.jpg

Далее домой, пить, есть и спать.

С утра кофе, плюшки, Лёха сопровождает нас до трассы, прощаемся и двигаем в направлении Самары!

На подъездах к Новокуйбышевску "пересекаемся" с Анатолием (Толь, ещё раз спасибо за пиццу и горячий чай) отдаём посылку из Москвы, и берём курс на Оренбург.

Ну а дальше прибытие,»обжималки» распросы про «Как добрались», вечерние посиделки, на следующий день подготовка к свадьбе, беготня, суета...

Пока родственники во главе с невестой готовились к свадьбе, мы, по тихому выкрав жениха, поехали смотреть город

83fbe05ea841.jpg

125dd010cddc.jpg

8206770f59df.jpg

06058cffb70f.jpg

ee0055a6e826.jpg

fb4a52dd7961.jpg

c6f6bc9e4f16.jpg

Всё, хорош, холодно, да и домой уже пора, завтра тяжёлый день... и пить придётся много!

С утра одна машина из свадебного кортежа не смогла приехать, поэтому пришлось "наряжать" Синего и замыкать колонну :) по городу накатался вдоволь!

Ну и как полагаеться, после всех мероприятий - машину на стоянку, и СВАААААДЬБАААА! ( Вторую половину банкета помню смутно, но вроде даже в каком то конкурсе участвовал :lol2::booze: ) Погуляли, как грицца, на славу!

Следующие три дня были сауна, клуб, постоянные поездки к друзьям, и водка водка ВООООДКА!!! На четвёртый день печень сказала "Хозяин, хорош, давай лучьше спокойно дома, по пивку да с рыбкой,А?" Ну дома так дома. Пока пили пивас, Иринка предлагает скатацца в Орск ( 280 км от Оренбурга) А чё? Да легко! С утра едем! Уж раз "полтораху" проехали, то 280 вообще "не о чём"!

С утра выдвигаемся, дорога норм, едем не спеша, в рай-не 100-ки... За бортом -26. Холодно,блин, ещё не хватало встать где нибудь, Синий не подведи!!! Самое засадное место оказалась гора Сара, летом нормально можно проехать, а вот зимой снега под два метра ( дорога прочищена, но постоянно метёт позёмка, видимость не более 10 метров) В общем, проехали, нас с будуна такой фигнёй не напугаешь :D

Приехали в Орск ( небольшой город, чисто, прикольно, машин мало, слова "пробка" как такового не существует, в общем "Что б у нас в Москве так было"!

Встреча с родственниками, стол, куча вкуснятины и воооодка! Всё, хватит, ещё пол литра и спать!

C утра сборы и выдвижение обратно. При выезде из города пост ДПС, первая мысль «Сто пудова тормознут, номера то московские, а мы фих знает где»… Но видимо инспектор настолько замёрз (за бортом -31) что даже не повернулся в нашу сторону. Ну и ладно, мы не растроились! На выезде фотка на память!

29bab48f5367.jpg

При приближение к Саре снова попали в метель, видимость метров 5, сел на хвост впереди едущей ГАЗели

d2ba50d22dc8.jpg

f2f6b63c165d.jpg

и…. дорога делает поворот налево, мы же едем прямо, в сугроб! По тормозам! Остановился, вытряхнул кирпичи из штанов, рулим дальше.

-А давайте сфоткаемся?

-Да вы оболдели? За бортом -30!

-Ну мы быстро!

-Ладно, тормозим! Вон как раз Лепс стоит, с ним и сфоткаемся!

1142c3e3b6ba.jpg

29e45c7a09fa.jpg

d38e1b950e26.jpg

32c41563f1e9.jpg

894b5bdcb3eb.jpg

47003fd2793e.jpg

 

Кстати, после перевала, температура прыгает на -22 , лето однако! 3 часа ходу – и мы снова в Оренбурге. Вечерние посиделки, пиво, разговоры о поездке! Подготовка к обратному пути.

С утра подъём, закупка местными «ништяками» и выдвижение на Самару. При выезде из города

309531986a16.jpg

e4fd4fae689f.jpg

К вечеру добираемся до Самары

1c5906925797.jpg

Огромное спасибо Анатолию и Татьяне за приём! Встретили, накормили, в общем, хотим к вам опять!

16369ed8d3d2.jpg

337d37da4a97.jpg

По чуть-чуть и неспеша, а 2 флакона водки всё таки уговорили! Посидели СУПЕР!!! С утра поехали смотреть город

5a6ce8bd158f.jpg

4f85ca3a7a57.jpg

fc61e243767f.jpg

a1152e5bd70e.jpg

a521e0a89d8c.jpg

b3e7709b9c9f.jpg

fa4e4fc16974.jpg

8cdf28f7350c.jpg

Ну и как же не заехать за вкусным Жигулёвским пивом!

79f791ffe693.jpg

cf1aba661b10.jpg

«Вперёёёд, За Рооодинууу!!!!!»

1a229d731e63.jpg

3b648d506070.jpg

Ну и само собой, покатались на чудо-пердолёте под названием «аэроход» ( Ветру привет  )

da809dee43ce.jpg

be898fedeb66.jpg

В общем и накатали и насмотрелись, пора домой, пить пивас с обалденно вкусным лещём!

День, что называется, прошёл не зря! Эх, тормознуться бы на недельку, но к сожалению пора собираться назад, обратно внутрь МКАДа.

Подрыв в 6.00, прощание, двигаем домой (благодаря моему чудо-навигатору заново посмотрели город, разработчикам Навитэла отдельный привет, что б их) На пути через ГЭС тормознули на Посту ДПС :

-Бла бла бла, лейтенант такой то, ваши документы!

-Вот, пжалуста!

-Откуда и куда?

-Из Оренбурга со свадьбы обратно домой, в Москву!

-Ну и как на свадьбе погуляли?

-Отлично!

-Ну счастливого пути!

-И вас туда же!

Всё, теперь прямая, через Сызрань, Кузнецк, мимо Пензы до Рязани, Луховицы, Коломна, Бронницы, «О, а тут мы на танковом полигоне были!» и до МКАДа.

Итог: За 12 дней было выпито немеренное кол-во водки, виски, текилы и пива, съедено куча всего вкусного, и пройдено более 4-х тысяч километров! Жаль что было холодно, особо нигде не остановишся, ну да ладно, надеюсь не последний раз выбираемся!

Особая благодарность Саратовским и Самарским клубням и их семьям за приём! Ребята и девушки, вы лучшие!!!!

В общем, как то так…

Изменено пользователем Zlodei
Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Ну и как вам Оренбург? :)

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Zlodei, аааа :hands: :hands: зачОт! КуридзЭ живой!!!!

Ссылка на комментарий
373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано

Ну и как вам Оренбург?

Отличный город :good: Тихо, спокойно, пробок нет ^_^ Вот только с разметкой у вас бяда :D После Москвы непривычно, не поймёшь сколько рядов и где сплошная :)

зачОт! КуридзЭ живой!!!!

Дык, на то он и Куридзэ ;)

:respect: !!!

Пасибо Ден

Жалко времени маловато было, да и холодно, особо нигде не полазишь...

Ссылка на комментарий
255
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2002г 4,7 Лифт 4,5 мт33
Город: Москва-Люберцы
Опубликовано

@Zlodei, Андрюха,красавчик :hands::up:

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 i V8 Lim 1994 год . dodge RAM 4.7 MT V8 2002 год.
Город: Воткинск
Опубликовано

Как вам Орен? я там и жил и ежжу часто) Летом это очаровательный город! у меня фотки почти все оттуда))

Ссылка на комментарий
373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано

Андрюха,красавчик

Саш, спасибо за радар, а то бы пару раз точно пришлось с ДПСами объясняться :D

Как вам Орен?

:good:

 

Летом это очаровательный город!

Осталось дождаться лета, думаю ещё раз туда скататься ^_^

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 i V8 Lim 1994 год . dodge RAM 4.7 MT V8 2002 год.
Город: Воткинск
Опубликовано

Вследующий раз давайте скооперируемся и там встретимся, я знаю там много замечательных мест! можно будет устроить экскурсию, вы в деревне были? в национальной?

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 i V8 Lim 1994 год . dodge RAM 4.7 MT V8 2002 год.
Город: Воткинск
Опубликовано

вот немного летних фоточек, фонтан в национальных деревнях, и мост через урал, но вроде это была осень точно не помню там я слишком много раз был, а самое любимое мое время года в Орене Апрель, у нас в Удм холодно -7 -9 а в Орене +20 вот это красота, а девочки там какие))) ммм.. Рестораны отличные, нашел там даже караоке бар, очень классно!

post-7077-0-16242300-1328704508_thumb.jpg

post-7077-0-12117100-1328704521_thumb.jpg

post-7077-0-70026200-1328704532_thumb.jpg

post-7077-0-17823300-1328704544_thumb.jpg

post-7077-0-73991500-1328704555_thumb.jpg

post-7077-0-01132400-1328704568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

@Zlodei, Супер!!!!! :hands::hands::hands::hands: захотелось тоже в путь :lol2: хоть и так дома не бываю!!!!

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 i V8 Lim 1994 год . dodge RAM 4.7 MT V8 2002 год.
Город: Воткинск
Опубликовано

недалеко кайен стоял) но туда на машинах нильзя это парк) вообщем то улица но без движения очень длинная, там все гуляют рядом много институтов и коледжей одна молодеж! я там часто так выглядел)) тут без галстука я туда по работе гонял сначала, а потом сроднился, как тока выходной сразу туда 10 часов и я в объятиях теплого Оренбурга и милой девочки)) :crazy:

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Отличный город :good: Тихо, спокойно, пробок нет ^_^ Вот только с разметкой у вас бяда :D После Москвы непривычно, не поймёшь сколько рядов и где сплошная :)

 

Это в час пик просто не попал, а так и мы теперь не понаслышке знаем, что такое пробки :) Разметку весной начнут рисовать , когда снег сойдет и будет сухо, одноразовая она у нас :) Зато зимой нам проще, можно заезжать туда, куда летом разметка запрещает :)

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 i V8 Lim 1994 год . dodge RAM 4.7 MT V8 2002 год.
Город: Воткинск
Опубликовано

хотя я там в пальто)) это мы с Казахстана приехали в Оренбург)) я как лошара выглядет в Орене +15 я в пальто)))))) ну ночью было уже - конечно, в Казахстане вообще было +25-30))) я еще помню так наотмечался накануне с Казахами что каждые 15 минут тормазил машину)) болел кисонной болезнью :lol2: :lol2: :lol2:

 

@Maxigal, Пробки да)) Я жил на Беляевской в пит-стопе по первости через этот мост я ездил рас 5 на дню особенно когда асфальт там ложили по часу в пробке туда обратно стоял))

Ссылка на комментарий
373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано

Вследующий раз давайте скооперируемся и там встретимся, я знаю там много замечательных мест!

Да вооообще не вопрос :up:

вы в деревне были? в национальной?

Мы жили прям напротив, на Алтайской :) Но так и не добрались :(

Это в час пик просто не попал, а так и мы теперь не понаслышке знаем, что такое пробки

Да вроде почти каждый день по городу катались, просто у вас пробка - это нормальное Московское движение :)

Зато зимой нам проще, можно заезжать туда, куда летом разметка запрещает :)

Ну я так и ездил, сплошной нет, значит можно "вот туда" повернуть :D

В след. раз когда к вам поеду, заранее отпишу, можно будет встретиться, где нибудь посидеть! ;)

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 i V8 Lim 1994 год . dodge RAM 4.7 MT V8 2002 год.
Город: Воткинск
Опубликовано

в старом городе, в центре почти везде односторонка! в Районе рынка!

Изменено пользователем zerber
Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

 

@Maxigal, Пробки да)) Я жил на Беляевской в пит-стопе по первости через этот мост я ездил рас 5 на дню особенно когда асфальт там ложили по часу в пробке туда обратно стоял))

 

@zerber Было дело, весь город тогда мучался. Я живу в центре, а работал в Южном, как раз через этот мост и приходилось мотаться :)

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 - был
Город: Дзержинский, Мытищи
Опубликовано

Андрей, молодца! И поездка, и отчет супер!!! :)

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Да вооообще не вопрос :up:

 

Мы жили прям напротив, на Алтайской :) Но так и не добрались :(

 

Да вроде почти каждый день по городу катались, просто у вас пробка - это нормальное Московское движение :)

 

Ну я так и ездил, сплошной нет, значит можно "вот туда" повернуть :D

В след. раз когда к вам поеду, заранее отпишу, можно будет встретиться, где нибудь посидеть! ;)

 

Да не вопрос :booze::)

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

@Zlodei, Злодеюшка молодцы!!! Такой марш-бросок совершили...))) :alko2: Не озябли?! :crazy:

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 i V8 Lim 1994 год . dodge RAM 4.7 MT V8 2002 год.
Город: Воткинск
Опубликовано

я около авроры приглядел уютное местечко Джем, или можно в Лонге если конечно из шикарного места еще не сделали забегаловку, даже фотки выкапал!

post-7077-0-41729200-1328706275_thumb.jpg

post-7077-0-39741400-1328706300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано

Не озябли?!

Не, нормально было ;) За то тут теперь -15 вообще "не о чём" :D

Ссылка на комментарий
PlanoVaja
4
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Москва
Опубликовано

А че это ток Злодей молодец?! А я? А как же я?))) Хочу так же присоединиться к выше написанному и выразить огромную благодарность за такой теплый прием, Леха, Толь, спасибо Вам и вашим женам что так тепло и дружно нас приняли, всё показали, рассказали, разместили! У нас всё таки лучшие одноклубники! Я думаю мы ещё не раз совершим столь длительные путешествия вдаль от дома, но точно могу сказать, что будут они летом=)

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Ларедо 2005
Город: Самара
Опубликовано

@Zlodei, Андрюх классно пишешь :good:

:hands: :hands: :hands: :hands: :hands:

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

@Zlodei, Андрюха, СУПЕР!!!!! :hands: :hands: :hands: :hands: :hands:

Еще раз СПАСИБО за транспортные "услуги" :alko2: :alko2: :alko2: и за отдельный презент из Оренбурга! :cheerleader:

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Субару Трибека В9
Город: Самара
Опубликовано

Огромное спасибо Анатолию и Татьяне за приём! Встретили, накормили, в общем, хотим к вам опять!

И мы очень рады были познакомится с такими замечательными людьми :up:

Жаль,что Ваш приезд совпал с моей встречей выпускников :)

Ссылка на комментарий
373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано

Еще раз СПАСИБО за транспортные "услуги"

Слав, вообще не за что :)

Жаль,что Ваш приезд совпал с моей встречей выпускников

Танюш, ну дык предыдущим вечером отлично пообщались :D

@Анатолий, Толь, ещё раз спасибо за всё! ;)

Ждите в гости летом! :D ( а то я у вас на даче ещё не был) :lol::good:

 

Андрюх классно пишешь

Ну я так, по скромному :unsure:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 118 гостей (Посмотреть всех)

    • _KV_
    • Раптор
    • Vadim0908
    • CpaM
    • Wally
    • buzz
    • Valery56
    • anigiramus
    • Прокоп
    • svstes
    • -yan-
    • flyinghollander
    • вадим 912
    • Gneush54
    • Mr. Zenchenko
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.