Перейти к содержанию

Шины и диски для WK2


jih

Рекомендуемые сообщения

694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

по 7 хаке не знаю, еще не катал, а 5 хака мне очень нравилась, проблем с ней небыло никаких. по снегу ваще песня :good:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC WKII CRD Overland; BMW X3 3.0d
Город: Москва
Опубликовано

тоже хака 5 сейчас стоит на Субарках Трибеке и ХВ - устраивает полностью. На джип на зиму уже купил 20 диски, ближе к сезону куплю хаку 7 однозначно

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep
Город: Первопрестольная
Опубликовано

Всегда катался на шипах, в этом году поставил Йоку 073 липучку. Остался НЕ доволен. По мокрой дороге срывает жопу в занос, на льду, понятно, что ацтой. Из плюсов - хорошо балансируется и неплоха на сухом асфальте.

 

 

я остановился на Нокиа Hakkapeliitta SUV 7 , хотя говорят тяжеловатая но привык я к нокии. К липучке за которую сейчас усиленно агитируют что то отношусь настороженно

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

А Континенталь никто не ставил? Хотелось бы еще о нем мнения услышать перед принятием окончательного решения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

на зимнем нешипованном континентале я улетел в овраг, теперь про него даже и не вспоминаю :lol: , но это ИМХО

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

Хака 5, 3 сезона на МЛ отьездила, потерял по 1-2 шипа с колеса.

Очень даволен резиной! Да этого была липучка, теперь о ней не вспонимаю вообще.

 

на черок поставил 7 хаку, не стал изменять традиции так сказать)

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

И что ж так, ведь сказали, что Хака лучше, мне то же Конти посватали типа самая лучшая, мне не понравилась, первые 3000км шум вообще нездоровый издавала, потом вроде пообтерлась или я привык, на каше сверху снег под ним ледок торможение никакое. На предыдущей модели ездил на Хакке 5 никогда не было ощущения измены перед резким торможением, на Конти постоянно не по себе, надо контролировать дистанцию, вот так примерно, но как говорится у всех свои вкусы, попробуешь отпишись зимой, а то я когда поставил её аж в магаз вернулся меняйте говорю, но мне не поверили что шумит и.т.д, вот как раз сравним мнения.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

И что ж так?

 

Во всех обзорах они идут примерно вровень, в зависимости о того, кому из журналистов за какую больше заплатили. Поэтому, думаю, по качеству паритет. При моем "гражданском" вождении разницы точно не почувствую.

 

Посмотрел в инете, предложений по Континенталю по приемлимым ценам больше, с Хакой насторожило, что у продавцов, которые продавали по цене меньше 10 тыр, оставалось только по одному комплекту. Последние брать не хотелось. Континенталя было много.

 

Последний аргумент - нашась контора, торгующая Контиком, рядом с работой.

 

Поезжу сезон - отпишу

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Комрады, помогите, по датчикам давления вопрос, в этой теме упоминались вот эти, партнамбер 56029398AB.

 

Это вроде они же, но когда забиваешь Гранд любой 2012 года, сайт пишет, что они не подходят

 

http://www.ebay.com/itm/Tire-Pressure-Monitoring-System-Sensors-TPMS-Set-of-4-P-N-56029398AB-433mhz-/221068794767?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3378ba1b8f&vxp=mtr

 

А как на деле, можно брать? А то человек сейчас в Штатах, как раз купить может.

Изменено пользователем tyler
Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

А что за Goodyear Wrangler Duratrack скажете?

 

Еще вот по датчикам давления вопрос, если кто точно знает. Датчики прописываются в мозгах и сделать это могут только ОД. Получается, что если купить еще комплект дисков и датчиков, то после смены комплекта нужно будет каждый раз ехать к ОД, чтобы прописать другие датчики?

Изменено пользователем sladder
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

А что за Goodyear Wrangler Duratrack скажете?

 

Еще вот по датчикам давления вопрос, если кто точно знает. Датчики прописываются в мозгах и сделать это могут только ОД. Получается, что если купить еще комплект дисков и датчиков, то после смены комплекта нужно будет каждый раз ехать к ОД, чтобы прописать другие датчики?

 

Купил датчики у ОД, поставил в другой комплект колес, ничего не прописывал. Голова сама увидела и прописала. WK2 Over

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Купил датчики у ОД, поставил в другой комплект колес, ничего не прописывал. Голова сама увидела и прописала. WK2 Over

 

Просто вот так ставишь и само все определяется? Не ожидал, да и в инструкции написано, что надо прописывать. Правда в нашей, переведенной. Надо будет полистать, что в американской написано, я уже находил весьма существенные расхождения и упущения нашего перевода. Спасибо!

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Просто вот так ставишь и само все определяется? Не ожидал, да и в инструкции написано, что надо прописывать. Правда в нашей, переведенной. Надо будет полистать, что в американской написано, я уже находил весьма существенные расхождения и упущения нашего перевода. Спасибо!

 

Да, просто поставил колеса и само все прописалось. :good: А комплект родных вез в салоне, ничего не конфликтовало :rolleyes:

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

Подтверждаю.

Все само определилось и прописалось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012, Jeep Wrangler Rubicon X Unlimited 2014
Город: Москва
Опубликовано

Наконец-то переобулся на 20 диски с резиной toyo proxes st. По ощущениям управляемость улучшилась, резина мягче чем штатная кхумо на 18 дисках. Датчики определились автоматически.

post-11064-0-76854000-1343646819_thumb.jpg

post-11064-0-01855600-1343646926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

А что за диски на машине?Можно,по-подробнее, цена,производитель и где купить?Если не секрет,конечно.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012, Jeep Wrangler Rubicon X Unlimited 2014
Город: Москва
Опубликовано

А что за диски на машине?Можно,по-подробнее, цена,производитель и где купить?Если не секрет,конечно.

Конечно не секрет. Производитель - American Racing (модель не помню) 8,5х20 ЕТ30. По центральному отверстию подошли хорошо. Покупал с рук в Москве через авито за 25 рублей. Продавец утверждал, что они стояли на предыдущем черке, родные американские и пробег был примерно 5000. К ним пришлось докупить узкие гайки под балонный ключ 19. Из арок торчат несильно, в принципе, брызговики их закрывают, так что пороги защищены.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

Конечно не секрет. Производитель - American Racing (модель не помню) 8,5х20 ЕТ30. По центральному отверстию подошли хорошо. Покупал с рук в Москве через авито за 25 рублей. Продавец утверждал, что они стояли на предыдущем черке, родные американские и пробег был примерно 5000. К ним пришлось докупить узкие гайки под балонный ключ 19. Из арок торчат несильно, в принципе, брызговики их закрывают, так что пороги защищены.

Спасибо,будем искать.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: grand cherokee overland 3,6L
Город: ЗаМКАДье
Опубликовано

Вы правы, немножко ошибся в размерах, правильно будет перед 265/50 а зад 295/45. Но. Мелькнула шальная мысль а не попробовать ли перед 285/45 а назад 305/40 ???

Предполагаю что зад будет торчать из арок и пескоструить крылья, ну и как последствие заливать едущих сзади. Думаю и брызговики здесь не смогу помочь, да и на подвеску нагрузка увеличиться. По сему наверное пока останавлюсь на первом варианте. Хотя наверное можно по кругу поставить и 295 ширину. Весь в раздумьях, пока думаю ...

Разве вам не известно,что на полно приводные машины крайне не рекомендуется ставить колеса разной размерности?Длина окружности по любому будет разной!

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Разве вам не известно,что на полно приводные машины крайне не рекомендуется ставить колеса разной размерности?Длина окружности по любому будет разной!

 

Не совсем верный вывод. При эксплуатации чисто на асфальте допускается разноширокая резина, в т.ч. и ОД.

Например передние 255/45R20, задние 285/40R20 по окружности одинаковые, и по ширине в допуске. А дальше каждый решает сам, что больше нравится, что удобнее и экономнее, а что эстетичнее, ну и размер кошелька. Все ИМХО. :good:

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.6L/286 8AT
Город: Невский край ; Архангельская губерния и Мурманские сопки
Опубликовано

Друзья мои! Собираюсь взять восемнадцатые диски на зиму... Не могу т очно выяснить какие брать в смысле размера... Хочу так называемые гарантийные. Но точного размера у меня нет. все которые нашел отличаются. Кто уже поставил? напишите какой размер ! Заранее спасибо!

 

Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited 20011 год

 

В смысле 2011 год...)))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2 3.0 Overland и LR2 2.2
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги, я жду WK2 Over 3.0, задумался о замене резины, живу за городом, много езжу по грунтовкам и грейдерам. Что скажите о резине Toyo Open Country H/T 265/50 R20 111V?

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

живу за городом, много езжу по грунтовкам и грейдерам.

бери Купера АТз, уже 10 000 накатал одни положительные эмоции - вид,качество по всем показателям не ниже 4 по 5 бальной, по бездору тоже хорошо, периодически выезжаю в горы грязь,камни подъемы спуски - машин идет очень уверенно, и по шоссе тоже гуд.

 

Тойо - шосейка(( по мне так пойдет только на какой нибуть паркет или тому подобных :P

но не на Грандея эта резя - мое имхо.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2 3.0 Overland и LR2 2.2
Город: Москва
Опубликовано

бери Купера АТз, уже 10 000 накатал одни положительные эмоции - вид,качество по всем показателям не ниже 4 по 5 бальной, по бездору тоже хорошо, периодически выезжаю в горы грязь,камни подъемы спуски - машин идет очень уверенно, и по шоссе тоже гуд.

 

Тойо - шосейка(( по мне так пойдет только на какой нибуть паркет или тому подобных :P

но не на Грандея эта резя - мое имхо.

 

 

У меня 20 диаметр, и я думал его оставить, а на него из Cooper только Cooper Zeon Sport A/S

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

У меня 20 диаметр, и я думал его оставить, а на него из Cooper только Cooper Zeon Sport A/S

Вот еще Nitto Grappler Terra 265/50 R20 вроде и партнер сайта, но со скидками там туго

http://www.kolesoopt.ru/shop/8930/desc/grappler-terra-265-50-r20-111s-xl

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Nitto Grappler Terra 265/50 R20

отличный вариант, видел в живую интересно смотрится да и по отзывам тоже гуд, ее да и ценник приемлемый...

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.