Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Evgen_rus86

Диагностический сканер для WK

Recommended Posts

Evgen_rus86

Привет народ, задался я целью купить диагностику для своего авто, постоянно ездить и отваливать бабки за диагностику особо желания не хотелось, да и постоянно появляющийся чек зае**л, нашёл я некий девайс, который сегодня мне пришёл и успешно работает в паре с кпк по блютузу, настроек минут на 15, а результат как на полноценной диагностики вплоть до вин кода авто , правда хотелось что бы он еще и АКПП тестил.... И самое главное он универсальный, т.е. есть и дизельные и бензиновые авто, а так же по универсальному протоколу который и успешно работает у меня OBD2-CAN. Показывает как коды ошибок так и их расшифровку и степень важности ошибки + возможность стирания, показания почти всех датчиков в реальном времени и возможностью графика для каждого из датчиков, короче есть демо-версия она показывает возможности программы, оригинальная чуть с большими возможностями. Сделано в России! Рекомендую.

Сайт разработчиков

Буду рад помочь, удачи!

kk08bzyk.png

Tamboor
Evgen_rus86, Так а сколько стоит?))

Где мой личный сорт героина?)

5005BM2.png

AlexM
Evgen_rus86, да интересная вещица,но есть чуть попроще БК, уже почти два года пользуюсь, все ошибки показывает, есть графики и т.д. Также купил чтобы диагностам не платить, за загоревшийся чек.Вставляется в стандартный разъём диагностики и вешается на лобовик над зеркалом.

AlexM.gif

Evgen_rus86

Цена вопроса - 3750 р. Фото могу выложить если интересно

kk08bzyk.png

klimbiskit

Давай давай фоты.

klimbiskit

А еще луче слей полную версию програмки.

Tamboor
Evgen_rus86, А где такую штуку преобрести?

5005BM2.png

klimbiskit

А я подумал вот эту прикупить.

Evgen_rus86

klimbiskit, да я тоже видал такую, но не смог найти, может это и к лучшему, т.к. всё на русском языке все такие плюс.

Tamboor, я заказывал через своего знакомого в Москве, пишу с товарного чека: ООО "Анабель-Сервис" г. Москва ул. Южнопортовая дом. 22 корп.1 тел.:8-495-958-9886 Павильон 155. гарантия 1 год.

Фото будут сегодня вечером.

Quote (klimbiskit)
А еще луче слей полную версию програмки.

давай мыло и на какой девайс прогу, скину.

kk08bzyk.png

klimbiskit

покурил форумы и выяснил, что китайская приблуда с твоими прогами работать не будет. Так что и в правду лучше будет покупать комплект на Русском языке.

Evgen_rus86

Вчера тестил Лансер X, у него показывает больше параметров, чем у меня, вот что у меня есть на WK 2006 3.0 CRD:

обороты, Бортовое напряжение, Индикатор Check, темп. охл.жид., темп. воздуха впуска, давление во впускном коллекторе, давление топлива, бортовое напряжение (на входе), скорость,величина нагрузки %, ШП О2 датчик1 банк1, расход воздуха, кол-во запуска с чек, пробег с чек, вин-код, атмосферное давление воздуха, сохраненных ошибок.

Скорость показывает через него точнее чем на спидометре, погрешность > 10 км\ч, проверял через навигатор, видать панель приборов такая.

Сам приборчик

8022761.jpg

Диагностический разъем

0554470.jpg

Позже спрячу

8824711.jpg

А это эффект от полировки с "жидким стеклом" =)

5487312.jpg

8022761.jpg

0554470.jpg

8824711.jpg

5487312.jpg

kk08bzyk.png

leonel

А я на ебее за 60$ приобрел такую штуку.

Работает с моим CRD 3.0 2006, скидывает чек, рисует графики (графики пока не знаю зачем - мож пригодятся)

Tamboor

Ребята а где мождно глянуть список авто к которым подходят эти штуки?

5005BM2.png

Evgen_rus86
Tamboor, список тут. Лично мною удачно испытано: BMW 525,Toyota Camry, Nissan Almera, Chevrolet Lacetti, Ваз 2110 2006 г.в., Ваз 2110 2001 (через GM переходник). Для некоторых дает описание кодов, но можно и самому забить.

Брал чисто для себя, так что мне главное, что с моим дизельком пашет =)

leonel, этот то же графики рисует для каждого из параметров, при чем внизу описание от скольки до скольки должно быть то или иное значение, можно тут же проверить.

Я уже должен деньги брать за рекламу! biggrin

kk08bzyk.png

fmy

Quote (Evgen_rus86)
полноценной диагностики .....

Заявление типа -я бросио ядерную гранату....:)))

Dmut

Quote (Tamboor)
Ребята а где мождно глянуть список авто к которым подходят эти штуки?

ищи и ибее всё что связано с ELM 327. они стоят по $30 с доставкой.

подходит для любого амерского авто после 96 года. протокол OBDII, 4 разных шины в зависимости от производителя, но ELM327 поддерживает их все.

Влад161

Evgen_rus86! Но в перечне марок авто нет джипа и даже крайслера

JEEP Cherokee KJ 2004 2.8 CRD!

zhivoder

Заказал недавно вот такю штуку:

http://www.dealextreme.com/p/obdii-bluetooth-car-diagnostic-cable-black-blue-orange-dc-12v-42825

Подключается к компу машины через стандартный разъем OBD II а потом через блютуз к любому смарту, ноуту, компу и прочему с блютузом.

Я использую программу Torque для Андроид устройств.

https://market.android.com/details?id=org.prowl.torquefree

Выводит кучу параметров, можно мониторить и стирать ошибки. Как конкретно не понял так как "джеки чан" не горит.

Тестил на Субару Форестер 2009 и Тойота Камри 40. Все работает отлично))))

Grand пришел только сегодня, вечером протестирую и отпишусь.

Сам девайс в работе:

a6963a069be455d35fc53e34216eac2c.jpg

И программа в работе))))

24f89d010be6a3e12cc0ed729044b02e.jpg

Кому нужна полная версия проги на андроиде. Пишите в личку.

zhivoder

На GC WK работает. Показал 2 ошибки.

U0404 и P0700

EvgeniySPB

я на своем Гранде 2005 года так узнал сегодня ошибки http://jeep4x4club.ru/blog/15/entry-12-zapoluchenie-kodov-retrieving-codes/

ессно, на всех бензиновых грандах коды читаются через зажигание. Эти девайсы не нужны. А в дизеле-такая тема не катит. Сам юзаю дашхок, пришел месяц назад. Хорошая штука, жаль последний взял, демо-юнит :rolleyes:

In love with Jeep =)

FullTime4wd

я на своем Гранде 2005 года так узнал сегодня ошибки http://jeep4x4club.ru/blog/15/entry-12-zapoluchenie-kodov-retrieving-codes/

На моем Гранде 2005 года такой способ не работает. Только через OBD2 Scanner.

Кстати есть такая штука "Launch C-reader V code scanner", если заказать через www.taobao.com то будет 2,6-3,0 тыс.руб. уже здесь с доставкой стоить. Читает и видит все и всё. С ним документы и код активации для русификации через сайт. Проверено.

klimbiskit
0730

Интересная инфа, благодарю!

Особенно интересна тем, кто живёт в "заМКАДье". Я до сих пор ни в Мурманске, ни в северных Финляндиях-Швециях так и не смог запрограммировать новый датчик давления в колесе! Скажите, пожалуйста, смогу ли я сам с каким-нибудь из этих приборов прописать новый датчик? А сменить прошивку инфокомпа? А то он у меня, гад, не умеет отключать бибикалку при запирании дверей. Нет такого пункта в меню.

Спасибо.

JEEP Grand Cherokee WK 4.7 LTD 2005

lu4ano

На моем Гранде 2005 года такой способ не работает

уверен? может не получилось просто?

:) коплю на мегаджип http://stoolwood.ru