Перейти к содержанию

Диагностический сканер для WK


Evgen_rus86

Рекомендуемые сообщения

2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ключ пропишет и ланч-431й (например), а вот мозги у него не получается до конца сделать (пробег с приборки не переносится).

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Второй раз иду по следу старскана. Даже с людьми разговаривал, которые уверяли, что лично знают где он есть, но подружить другой мозг с авто так никто и не смог. причем на первой стадии: согласиться это сделать.

Может в Норвегию или Финку северную.Вот припрёт :D  не в Питер же ехать а тут вроде и не далеко за забором 

Изменено пользователем ivan-jeep
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WH 2008 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Приехал. Почитал. Ошибки по датчику колена, по переднему датчику положения кузова, потеря связи с датчиками давления колёс и ошибка по ориентации тех же датчиков. Видит много блоков. Умеет скидывать адаптации акпп а также работает с dpf. ....

Дмитрий добрый день. 

Подскажи, пожалуйста, какой именно ланч ты купил. (если можешь сбрось ссылку). Где и как покупал программу? 

Изменено пользователем Sergey*M*6
Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

 just431 похоже грохнули. Уже неделю

Веб-страница недоступна!

Вовремя я успел закупить программы. А официально одна стоит 60 баксов.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC WH 3.0CRD Overland 2008 продал. Renault Espace 4 временно, надеюсь на Jeep XK в скором будущем.
Город: Бобруйск, Беларусь
Опубликовано

Дмитрий добрый день. 

Подскажи, пожалуйста, какой именно ланч ты купил. (если можешь сбрось ссылку). Где и как покупал программу? 

Добрый. Ланч iDiag, софт под Крайслер брал на just431.

Покупал у этого прода, сейчас вроде нет в наличии.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Господа, просвятите, какую диагностику можно купить в пределах 10тыс рублей и всеравно где за границей или у нас, мне не горит.

Какие требования : что бы читал всю машину, а не только мотор, то есть допустим парктроники, абс, коробку и тд, в идеале как стар скан (я не претендую на слив прошивки и активацию функций)

 

В общем хорошую добротную диагностику с функцией стирания ошибок, а в идеале на русском)

Ну вроде на пальцах как то так хотелка моя.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

На русском - это забудьте.

Прктроники - от 600-700 уе, меньше нет.

А вот АБС и раздатку - это легко, Иннова 3150 например, или 3100 с апгрейдом АБС.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Так вроде Launch X431 iDiag все неплохо читает, а стоит вообще копейки. 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Интересно бы послушать, как аппарат на ЕЛМ327 вдруг научился читать АБС, раздатку и т.п. А iDiag - это именно ЕЛМ.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

На русском - это забудьте.

Прктроники - от 600-700 уе, меньше нет.

А вот АБС и раздатку - это легко, Иннова 3150 например, или 3100 с апгрейдом АБС.

 

ну а парктроники и прочую лабуду - что к примеру читает, если не брать witech

 

 

Так вроде Launch X431 iDiag все неплохо читает, а стоит вообще копейки. 

 

не уверен, правда или нет, но мне тут шепнули, что x431 не стирает, а только читает ошибки.

 

правда у X431 есть и проводные устройства, вот тут хз.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Х431 с правильными обновлениями стОит чуточку других денег...

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Немного разбавлю тему. Пропылесосил авто на выходные, загорелся аирбэк. Ну тут конечно, двигал сидушки, понятное дело, по ходу контакт где то. Подергал все разъемы под передними сидениями - эффекта ноль! Горит все равно зараза! До этого еще парктроник подглючивал переодически (уже года два как), явно какой то датчик умирает, надо искать какой. В общем как то обозлился я на эти глюки, решил купить таки сканер, И даже полноценный Launch 431, блинн злой был! Взял бабло и на местный рынок, есть у нас павильон торгующий только диагностическим оборудованием. Пока ехал лампа подушки безоп. погасла, немного отлегло! Дальше просто - вот авто, подключайте все что сможет его прочитать, естественно начинайте с самого простого.  Easy Diag Plus подключали третьим вариантом и ..... да без проблем, вот твоя подушка, вот твой датчик парктроника, вот твоя трансмиссия, ABS и.т.д. Взял вместе с планшетом на андроиде, дабы не возиться с установками программ. Конечно дороже, чем на Ебее, но, кто знает что придет оттуда и как оно будет читать? Ибо Launch X431 iDiag (который красный), подключали вторым, отказался читать электронные блоки на моем авто. А тут если чего, верну обратно без вопросов. Правильность такого варианта покупки подтвердилось сегодня, попробовали моим сканером продиагностировать Чероке XJ 2.5 TD (2000 г.в) и WJ 2.7 TD (2004 г.в), и ничего не получилось, совсем ничего.  Хотя и марки авто и года выпуска, все есть в программе. Пробовали как в автоматическом, так и в ручном режиме, все бесполезно!  Прога то одна по Крайслеру. Короче фиг его знает как эти китайцы  прошивки делают.

Ну и напоследок несколько фото, чего этот Easy Diag у меня накопал. Далеко я никуда не лазил, ошибки не удалял. Теперь вот сижу и думаю, что с ними делать и насколько это все страшно. :)

post-3840-0-18624400-1435868324_thumb.jpg

post-3840-0-78708700-1435868326_thumb.jpg

post-3840-0-89429500-1435868330_thumb.jpg

post-3840-0-73821900-1435868333_thumb.jpg

post-3840-0-69213500-1435868336_thumb.jpg

post-3840-0-84342400-1435868339_thumb.jpg

post-3840-0-37380000-1435868342_thumb.jpg

post-3840-0-96145000-1435868344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну смотрите, ошибок такой зоопарк, что непонятно с какой вообще начинать...проверить бы их настоящим сканером, а то хз что он там начитал...

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Такая функция есть, только я не стирал. Надо бы действительно сверить с настоящим сканом. 

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

ну судя по фото активная ошибка только по свече первого цилиндра, остальное в памяти

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Какие отличия возможностей от ELM, может читать коробку (545), прописать датчик давления в запаске?  Или это тот же ELM но с продвинутым ПО (база PIDов и т..д.)???

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Ну и напоследок несколько фото, чего этот Easy Diag у меня накопал. Далеко я никуда не лазил, ошибки не удалял. Теперь вот сижу и думаю, что с ними делать и насколько это все страшно. :)

У тебя случаем турботаймер не установлен? Я когда разбирался с 0114 и 0103. причина в криво установленном турботаймере, ошибки появляются в момент поворота ключа зажигания, таймер какого то хрена включается и выключается на секунду.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Коробку читает и обычный ЕЛМ327. Прописка чего-либо походу закрыта намертво.

Особенности дизеля могут быть самые разные, потому и не вдаюсь особо в приведенные моторные коды.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

 

 


У тебя случаем турботаймер не установлен? Я когда разбирался с 0114 и 0103

Конечно установлен! Это я и подозревал, так как эти ошибки появились после установки сигналки с турботаймером.  Несколько раз их сбрасывал старсканом но все бесполезно, один поворот ключа и они снова появились. Так я на них и забил.

 

 


ну судя по фото активная ошибка только по свече первого цилиндра, остальное в памяти

То есть свечу под замену?

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Криворукие установщики, съезди и предъяви им, я бы так и сделал, но турботаймер мне достался с машиной от первого владельца. Хотя ездить не мешает, ни на что не влияет.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Купил себе EasyDiag Plus.  Не знаю, почему именно Plus он называется, может из-за того, что две машины бесплатно. Попробовал на своей и на Lexus RX300. Показывает больше чем ELM, но пока до конца не разобрался во всём. Радует, что проги обновляются, включая прошивку устройства.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

@Николай Пименов,

 

а какой прогой прочитать коробку, а в идеале как на х431 и всякую электрику?

 

у меня elm327 wifi, с прогой х431 не работает, она какой то код требует

 

пользую проги EOBD- Facile, iOBD2 - читают только мотор 

Изменено пользователем Avtor
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Как я понял, EasyDiag может читать коробку (правда ещё не экспериментировал), прога под неё одноимённая EasyDiag, по идее, должна работать и х431, т.к. тот же производитель и та же регистрация на сайте.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Поэкспериментировал с EasyDiag.  Что получил:

1. C141D - Что то типа низкий сигнал в задним диффе (как я понимаю проблема с соленоидом заднего дифа) 

2. B1D35 - Проблема с обогревом водительского зеркала (замечал, что не греет, видимо где то обрыв).

Приятно. ELM327 этого не видел в упор.  Теперь вопрос, что далать с п.1, где искать?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

По п.1 - тупо обрыв проводочков от блока управления до соленоида. Может быть как в проводке машины, так и в коротком проводке внутри моста (не говоря уже про чисто теоретический обрыв обмотки самого соленоида).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.