Перейти к содержанию

Диагностический сканер для WK


Evgen_rus86

Рекомендуемые сообщения

2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Переплачивать за дилерский? В общем случае - нет, потому что смысл дилерского в основном в прошивках, а это всё равно для ломаного недоступно. Переплачивать относительно просто читалки - да, просто потому что читалка это читалка, а ланч содержит функции управления (прописка ключей, работа с датчиками давления в шинах и т.п.).

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: wh 4.7 05
Город: СПб
Опубликовано

Переплачивать относительно просто читалки

Ты просто не умеешь их готовить))) Выход на диллерконект нужен для перепрограмирования.

А для того что бы включать/выключать всякие фишечки, он не нужен.

Вопрос : с помощью лаунча можно произвести калибровку датчика угла поворота рулевого колеса, весов сиденья, калибровку положения сиденья, включить поворот зеркал З.В. вниз при парковке заднем ходом? Посмотреть на цикл работы гидротрансформатора, заценить его проскальзывание? Задать размерность шин? Я спрашиваю, т.к. не знаю как с этим дела обстоят в лаунче, а в принципе нужно.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

 

Это такой?

Первоначально Старт easydiag Для Android 2.0/iOS 2 в 1 авто диагностический инструмент старта X431 EasyDiag Легкий diag Обновление по Запуска сайт

http://www.aliexpress.com/item/386258315/386258315.html

(from AliExpress Android)

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Да такой, вернее был таким. У меня EasyDiag Plus было две марки авто на выбор в комплекте. Обновлялись бесплатно год. Теперь все, просит купи продление, ага счас, разбежался! Вообще там эти обновления меня только сильно раздражали, дело в том что на планшете не было интернета, прихожу в гараж подключаю сканер, а оно тебе - не буду работать, обновления давай! Ладно, бегу домой обновляюсь, все ОК, прихожу снова в гараж а оно - пройдите авторизацию, удалите данные и зайдите по новой в свой кабинет!  Да штоб ты..... . А после последних двух обновлений совсем интересная штука произошла - пропали внизу кнопки сохранить отчет и просто сохранить. То есть,  читаешь  ошибки, берешь авторучку и записываешь их на листок!!! Но должен признать читал ошибки он неплохо как и на моем Коммандере, так и на соседском Чероке WJ 2.7 CRD, увидел его ошибки по коробке, когда залили чаем шифтер и авто ушло в аварийный режим. Почистили, просушили, стер ошибки, джеки чан погас, авто полетело. Так же без проблем вычислили неработающий датчик ABS, тут пришлось прокатиться с подключенным сканером. У меня на Коммандере обнаружили глючный датчик парктроника, неисправность носила периодический характер.

Теперь мой желтый EasyDiag выполняет все функции Launch X431 XDiag Pro3, точно такой прибор только красного цвета, может идти в комплекте с планшетом, может без. Но цена там даже за пустой просто ..... . :hunter:

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Да такой, вернее был таким.

Так надо сразу ломаный брать? Может посоветуешь где? Можно в личку. Спасибо
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Есть вещи, которые можно включить/выключить только методом пересборки авто с опциями через крайслерконнект (например, отключить дневные ходовые огни, подключить автосвет вместо включения задних туманок...). И вот это в ланче понятно недоступно.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

На Драйве есть тема об этом https://www.drive2.ru/b/454433104635889207/, там и перечень возможностей программы. Я дотошно не копался, но доп. функций как прописка, изменение режимов освещения салона, зеркала, калибровки парктроника и еще кучу всего видел в спец. меню.

А еще вспомнил, видел функцию прокачки тормозов, вернее блока ABS, может это то что когда то надо было мне, после замены тормозных колодок, авто никак не хотело нормально тормозить.

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: wh 4.7 05
Город: СПб
Опубликовано

Есть вещи, которые можно включить/выключить только методом пересборки авто с опциями через крайслерконнект (например, отключить дневные ходовые огни, подключить автосвет вместо включения задних туманок...). И вот это в ланче понятно недоступно.

 

Какая пересборка, какой нафиг дилерконект, ты вообще о чём? :lol2:

 

 

В общем чем больше читаю и сравниваю, тем больше кажется что лаунч по функционалу  что то среднее между ELM и дилерским.  Разжиревший этакий  ELM или сильно отощавший дилерский.  Хотя цена конечно подкупает.)

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

 

 


лаунч по функционалу  что то среднее между ELM и дилерским

Ну примерно так и есть. Всё зависит от версии и прошивки...

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

 

 


например, отключить дневные ходовые огни

Я в Launch могу включить и отключить эту функцию, но не могу отключить зеркала.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Спросите у Андрея up6, какие функции включаются и выключаются дилерским сканом с обязательным подключением к крайслерконнекту - он вам выдаст исчерпывающий список.

 

И да, я смотрю на дорестайл - у рестайла список строго дилерских функций может отличаться.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

 

 


Есть вещи, которые можно включить/выключить только методом пересборки авто с опциями через крайслерконнект

Вот что то мне подсказывает, что такие вещи как пересборка и крайслерконнект вряд ли мне когда нибудь понадобятся, тут и с тем что у меня есть думаешь как бы чего лишнего не наконектить!  :D

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А вдруг кому хочется ланч для какой-то вроде мелочи, а она через коннект делается (только)? Будет недешевый облом (хотя все остальные плюшки останутся, например работа с датчиками давления - весьма популярная штука судя по соседней теме по датчикам и проблемам с ними).

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee CRD '08
Город: Норильск, Балашиха
Опубликовано

Коль речь зашла о разнице м\у сканерами, то спрошу. Какой сканер умеет выставлять произвольный размер колес в оборотах на милю на наших авто? Мой ланч с базами 29.00 не умеет к сожалению, только стандартные размеры.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Подозрение что никакой - уже высказывалось в теме про абс/есп/полный привод...Пока других (новых) сведений не поступало.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: wh 4.7 05
Город: СПб
Опубликовано

Подозрение что никако

Чувствуется что ты никогда не пользовался сканерам, а только видел на картинках. И что бы хоть немного исправить твою некомпетентность в данном вопросе я бы порекомендовал тебе поставить прогу от wiTECH, которая лежит в открытом доступе на каждом углу. Как помню там есть демо режим. И просто посмотреть в каком случае требуется подключение к серверу и что можно включить или выключить) А уж потом по клавиатуре стучать)))
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

При чем тут подключение к коннекту? ГДЕ в вопросе о шинных коэффициентах упоминается подключение куда-либо?

 

По поводу подключения вообще - есть вещи, которые подключения требуют (не считая прошивки). Конкретно какие - не суть важно, главное что они вообще есть. Предупреждение только об этом - что есть вещи, которые на ланче работать не будут (коннекта точно не будет же). Всё. Бодаться за конкретный список, что можно а что нет - вот не собирался ни разу.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Какой сканер умеет выставлять произвольный размер колес в оборотах на милю на наших авто?

А разве такое возможно? 

 

В принципе , конечно , но не слышал , чтобы кто-то установил нужный ему размер колёс. А хотелось бы ...

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee CRD '08
Город: Норильск, Балашиха
Опубликовано

Да вот где-то встречалось, что какой-то может, а теперь найти не могу(

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Подскажите, такой будет 3.0 CRD читать?

http://www.aliexpress.com/item/32615099255/32615099255.html

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Да, будет. Именно такой у меня, только теперь перепрошит в Launch XDiag Pro3. Читает все марки, видит практически все, ну я об этом уже говорил выше.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee CRD '08
Город: Норильск, Балашиха
Опубликовано

Цена однако, раньше дешевле 20 баксов можно было изи найти.

 

ЗЫ. Нашел про выставление произвольного размера колес в оборотах на милю, возможность есть в diablo, но он только для 5.7/4.7

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А кто вам сказал, что обороты на милю пишутся в блок управления двигателем? А АБС или главный хаб авто у всех идентичны...соответственно, та же диабла подключенная к вашей машинке так же перепишет цифру...теоретически.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee CRD '08
Город: Норильск, Балашиха
Опубликовано

Размер пишется в блок управления кузовом насколько я помню, тоже думаю, что может прокатить. Осталось только добровольца с дьяблой найти, но это к сртшникам наверно надо идти)

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вот я и говорю - не в мозги мотора оно точно пишется...

А дальше - только пробовать.

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Да, будет. Именно такой у меня, только теперь перепрошит в Launch XDiag Pro3. Читает все марки, видит практически все, ну я об этом уже говорил выше.

Тогда заказываю)))

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Тоже подумываю прикупить EasyDiag.

 

Наткнулся тут в ветке на это:

 

 

 


Так надо сразу ломаный брать? Может посоветуешь где? Можно в личку. Спасибо

 

Дык, на али покупать или в каком секретном месте? :)

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

 

 


Дык, на али покупать или в каком секретном месте?

я так и не узнал, похоже, что на али, и потом ломать. Но я отказался от этой идеи

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

В одном из отзывов на али чувак дал свой е-майл со словами "разлочу".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.