Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Хочу приподнять WJ

Есть у меня капролоновые проставочки под моего Вжика.

Перед - 40мм; Зад - 40мм.

У меня 4,7 оверлэнд, но подвеска обычная, сейчас перед 45см, зад 47см.

1. Так вот, если я установлю эти самые проставки на родную подвеску, какова вероятность, что родных аммортов не хватит?

2. Нужно ли при проставках 40мм дополнительно проставлять отбойники? Это необходимость? Чем чревато?

3. Нужно ли проставлять будет задний шарнир при проставках в 40мм? Это необходимость? Чем чревато?

4. А может вперед просто поставить новые пружины от ГАЗ-31105, подходят без переделок и говорят авто подымается и жестче становится? У кого есть такой опыт? Что лучше на перед - проставки 40мм или новые пружины от ГАЗ-31105?

Заранее спасибо за помощь.

  • Ответы 89
  • Просмотры 26,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Всем спасибо!!! Сегодня были установлены проставки! Перед - 25мм, Зад - 30мм. Результат замеров без проставок: Перед - 44см, Зад - 45,5см. Результат замеров с проставками: Перед - 48см, Зад - 51см.

Опубликованные изображения

Важные ответы

1. вероятность огромная (но если зад правильно намерял, то с проставками будет 51см - аморта будет нехватать)

2. нужно, если активно ездить по большим кочкам, если нет, то нафик (у меня нету)

3. желательно, проставка будет 20-25 мм

4. лучше лифт-комплект, но и проставки лучше газ-колхоза, имхо

Изменено пользователем Kivin

1. Так вот, если я установлю эти самые проставки на родную подвеску, какова вероятность, что родных аммортов не хватит?

2. Нужно ли при проставках 40мм дополнительно проставлять отбойники? Это необходимость? Чем чревато?

3. Нужно ли проставлять будет задний шарнир при проставках в 40мм? Это необходимость? Чем чревато?

4. А может вперед просто поставить новые пружины от ГАЗ-31105, подходят без переделок и говорят авто подымается и жестче становится? У кого есть такой опыт? Что лучше на перед - проставки 40мм или новые пружины от ГАЗ-31105?

1 - Хватит, я по началу с 2" проставками ездил, нет проблем.

2 - Не ставил, проблем не заметил.

3 - Если только асфальт, то желательно, но не обязательно. А если по буеракам - обязательно.

4 - Каждый сам решает для себя. Я сначала проставками поднял, потом лифт-кит воткнул нормальный (в итоге оплатил работу два раза).

Изменено пользователем NEW

  • Автор

@Kivin, @NEW,

Спасибо, буду думать. Но раз уж уже проставки есть - наверное попробую заморочиться установкой...

Кстати, сзади проставки под пружину сверху нужно ставить?

 

P.S. Узнавал у нас OME лифт комплект только под заказ, в наличии нет.

Есть лифт комплект Tough Dog +3, но он аж 960$ с аммортами, но правда и с гарантией.

А проставки обошлись в 35$...

Изменено пользователем Dyss

Как-то читал, что до двух дюймов с подвеской мудрить ничего не надо.Я не имею ввиду отбойники-аммы.Под передние аммы я взял длиные болты и втулки, нашёл на три см.С задом ничего не мутил.Кстати без пер втулок переезжал поперёк колею в городе-не хватило длины, пришлось колхозить.

  • Автор

Всем спасибо!!! Сегодня были установлены проставки! Перед - 25мм, Зад - 30мм.

Результат замеров без проставок: Перед - 44см, Зад - 45,5см.

Результат замеров с проставками: Перед - 48см, Зад - 51см.

Что мне и нужно было!!! Так что пока рад по уши :)

@Dyss, Интересно - интересно))) Нука выкладывай фотки во всех ракурсах :crazy::blink: ))))

Всем спасибо!!! Сегодня были установлены проставки! Перед - 25мм, Зад - 30мм.

Результат замеров без проставок: Перед - 44см, Зад - 45,5см.

Результат замеров с проставками: Перед - 48см, Зад - 51см.

Что мне и нужно было!!! Так что пока рад по уши

скоро опустится... и будет 47 и 48 приблизно....

  • Автор

,

Нука выкладывай фотки во всех ракурсах

Вот тут немного подробнее описал + фото есть:

http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_wj/dyss/journal/288230376152844602/#post

 

@DIMIDROLL,

скоро опустится... и будет 47 и 48 приблизно....

Ну так пускай устаканится и опустится немного - думаю все-равно буду доволен. Самое главное при таком незначительном лифте - не нужно удлинять амморты и проставлять задний шарик!!!

Кстати, а 245/70 R17 встанет теперь?

скоро опустится... и будет 47 и 48 приблизно....

почему?

отъездил год на родных пружинах с проставками 5см ничего не опустилось

полгода езжу на дизельных пружинах с теме же проставками, ничего не опускается

 

Кстати, а 245/70 R17 встанет теперь?

спереди будет подтирать подкрылок при активном рулении по буйракам

сзади самое то :good:

Всем спасибо!!! Сегодня были установлены проставки! Перед - 25мм, Зад - 30мм.

Результат замеров без проставок: Перед - 44см, Зад - 45,5см.

Результат замеров с проставками: Перед - 48см, Зад - 51см.

Что мне и нужно было!!! Так что пока рад по уши :)

Лифт у тебя сзади получился +1 спереди сток... :crazy:
  • Автор

Вот добавил свежее фото.

post-9422-0-85883000-1332001725_thumb.jpg

 

А вот так выглядит передняя проставка 25мм

post-9422-0-23675400-1332001873_thumb.jpg

post-9422-0-76321000-1332001895_thumb.jpg

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите где взять чертежи сего?

Подскажите где взять чертежи сего?

Все в лс посматри :good:

Итак, попробую объяснить тебе по порядку все, с чем столкнулся при таком лифте.Рассмотрим мой вариант, когда было перед 50,5, зад 51см.Перед-пружины от волги с 3мя рисками(самые жесткие-970 руб. пара),аморты сток, зад-родные пружины +проставка 3см.,аморты родные.Ездил на таком комплекте 3месяца.Вывод-первый месяц перед отрабатывает жестко и упруго, родных амортов впереди хватает,но чувствуется дисбалланс в настройках между ним и пружзиной.Черех месяц передние пружины стали мягче,но, соответственно ямы штурмовались на меньше скорости, т.к. появилась раскачка морды.Теперь зад-все очень неплохо, разница со стоком в движении незаметна особо,но на пересеченке в ходах отбоя иногда аморт отбивает(видать 51см для него предел).Проставки под бумеранг не ставил-для города она реально ни к чему, но согласен с NEW теперь-умирает она сцуко от этого быстро :lol2: .Проставлять очень! желательно, у мну сдохла через 2 месяца.Хотя... если цена не напрягает, ЗАБЕЙ :lol: .Идем дальше...Теперь самое интересное-ньюансы и тонкости управления машиной:1.Руль стал чуть более пустой, после такого лифта ушло нулевое положение руля, нужно будет выставлять, учти это.При таком лифте сайлентам нижних рычагов приходиться оооочень несладко(нужно удлинять где-то на 6-8мм рычаги в идеале).

Подытожу... Такой лифт имеет право на существование, но это один из самых корявых лифтов.Т.к. меняешь только дорожный просвет,НО НЕ МЕНЯЕШЬ узлы подвески,которые расчитаны на другой дор-й просвет(скажем так :lol: ).Для себя решил лифт 3инч с колхозингом всех наиболее важных узлов подвески: аморты, пружины,стабы, рычаги,отбойники,панара,ну и конечно же передний кардан, ОГА-куда ж без него-то :D .

Вот как-то так.

А вообще, раз пошла такая пьянка вкрадце распишу-конкретно я хочу добиться максимальной упрощенности и ремонтопригодности в подвеске при 3х дюймовом лифте, поэтому задние пружины будут от тоеты-цена 1300руб, задние аморты от ниссана 1300руб(без переделки креплений)или крузаковские перед и зад с переходниками,передние пружины(пока газовские +проставка, потом че нить подберу), стойки стаба наварить, проставка под шаровую со смещением, кастомные рычаги удлиненные, перенос панары,второй демпфер,перенос рулевой тяги наверх, колхоз кардана + 32 мт+экспедиц багажник(кстати на следующей неделе выложу фотки переделанных креплений :crazy: ), лебедь, силовые пороги.

Изменено пользователем DYX

Вот нарисовал размеры какими я вижу свои будущие проставки, дабы вернуть машину в сток, может +1 см....пойдет с такими бюллетенями к токарю идти?

post-11227-0-49569600-1350504215_thumb.jpg

post-11227-0-06114100-1350504222_thumb.jpg

Это извращение :lol2: . Вернуть в сток проставками целеноправлено. Это... слов нет.

З.Ы. по передней проставке неясно уменьшение нижней части проставки.

Изменено пользователем DYX

Приветствую,

парни, подскажите, гдето читал, что стоковый размер от центра колеса до крыла 50см. это так?

Просто у меня пред и зад 46см. В ринципе дискомфорта при езде не испытываю, но раз сток 50, то думаю просто заменить пружины на новые без всяких проставок.

И еще вопрос, чем пружины отличаются WJ 4.7L от WJ 2.7 CRD?

до сих пор не могу понять сколько должно быть в стоке от края арки до ступицы. кто купил вжика в салоне и сразу померил?

есть мнение что сток это 48см, но так же есть сведения о том, что пружины из комплектов 2-2,5" от трейлмастер и растиоффроуд дают 50-51см

чот не сходится

сток это 50см. Пружины от волги и родные по длине одинаковые.

А кто подскажет парт намбер передних и задних пружин на WJ 4.0 limited? И можно ли мне вкорячить пружины от овера, без последствий для шаровых и т.д.?

сток это 50см. Пружины от волги и родные по длине одинаковые.

 

сравнивали родные новые?

а жесткость как сравнивали?

от какой комплектации?

сток это 50см. Пружины от волги и родные по длине одинаковые.

а почему тюнячие пружины +2 - 2,5 дюйма такую же высоту дают?

а почему тюнячие пружины +2 - 2,5 дюйма такую же высоту дают?

 

потому, что "сток 50см" быть такого не может :)

Какими пружинами мне машину в сток вернуть? Она у меня уже на пузотерку походит издали :(

Токарь есть, чертежи есть, осталось найти капролон.........Ребят из чего еще можно выточить проставки? С нержавейкой проблем нет, может из неё? Может с алюминия?

Токарь есть, чертежи есть, осталось найти капролон.........Ребят из чего еще можно выточить проставки? С нержавейкой проблем нет, может из неё? Может с алюминия?

Точи с алюминия, он легче капролона, капролон более хрупкий материал, есть вероятность, что он может лопнуть при нагрузках, плюс капролон плохо переносит холод.

Парни, а ни кто не знает чем отличаются пружины у бензиновых и дизельных машин?

У кого двиг тяжелее бенз 4.7L или дизель 2,7/3,1 CRD?

Я тут в каталоге KYB нашел штатные пружины для CRD (перед-RA3434; зад-RH6664) по приемлемой цене, вот и хочу узнать просядет морда или наоборот будет более жесткая?

Так-же если взять, вот такой лифт комплект Ironmann Performance(http://off-road-market.ru/item/3424/), то как я понимаю машина не поднимется и будет более жесткой, т.к.он рассчитан на автомобиль с большим колличеством навесного оборудования: лебедки, кенгурины, багажники с запаской и т.д.

пружины от дизеля при установке на бенз дают примено +1" лифта, как пружины апкантри для бенза

в соседней ветке Dover писал, что при установке новых передних пружин от 2,7 на 4,7, расстояние от центра ступицы до арки крыла - 48см

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • ~DM~

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 4987 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 263 Записи
    • 27 Комментариев
    • 159416 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Порванный патрубок оказался следствием

    Jeep Compass (MK) с бензиновым 2.4 остался без антифриза: жидкость ушла быстро, мотор перегрет, своим ходом машина уже не шла. Приехала на эвакуаторе.

    На подъёмнике сразу нашли разорванный патрубок системы охлаждения. Но патрубок здесь последнее звено, а не первопричина, и осмотр приводной системы это подтвердил.

    Как обрыв ремня довёл систему охлаждения до разрыва

    Приводной ремень к этому пробегу выработал ресурс и в какой-то момент порвался. Помпа крутится от него же, поэтому вместе с ремнём встала и она.

    Пока привод цел, помпа прогоняет антифриз через рубашку охлаждения и радиатор, снимая тепло с мотора. Как только прокачка прекратилась, жидкость осталась стоять в рубашке, и температура поползла вверх за считанные минуты.

    Горячий антифриз расширился, давление в контуре подскочило, и продавило самое слабое место, один из патрубков.

    Приводная система комплектом, патрубки и прокачка

    Приводную систему мы в ТРС-Моторс меняем целиком, а не одним порванным ремнём: остальные элементы прошли тот же путь и отработали свой ресурс наравне с ним.

    Восстановили патрубки системы охлаждения, залили и прокачали антифриз. Осталась штатная проверка на герметичность.

    Писк на холодном старте и уходящий уровень в бачке

    Раньше всего ремень выдаёт себя писком при пуске на холодную. Осматривать его стоит на каждом ТО: трещины и размочаленная кромка означают, что ресурс на исходе, как выглядит изношенная кромка, показали на видео.

    Меняют ремень комплектом с роликами и натяжителем, по одному элементу возиться бесполезно.

    Уровень антифриза на американских машинах полезно контролировать чаще обычного. Для этого мотора перегрев критичен, а уровень порой падает незаметно.

    Если бачок пустеет, а явных луж под машиной нет, ищите течь по патрубкам и тройнику системы охлаждения, это слабые места платформы.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 410655 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.