Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

56
Автомобиль: 1999wj
Город: Новосибирск
Опубликовано

У всех есть вроде аварийный запуск! У меня на ловато чтоб завести на холодную на газу, зажимаешь кнопку на газовом таболо и заводишь!и она работает сразу на газу

Ссылка на комментарий
  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Толстый

    22

  • K.O.T.

    18

  • lu4ano

    18

  • deferre

    13

151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

кстати, помните,количество аварийных запусков ограничено программой по умолкает 35 раз, после превышения. аварийный запуск работать не будет, нужно будет подключить комп что бы обнулить :D

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: 1999wj
Город: Новосибирск
Опубликовано

кстати, помните,количество аварийных запусков ограничено программой по умолкает 35 раз, после превышения. аварийный запуск работать не будет, нужно будет подключить комп что бы обнулить :D

 

У меня почему то их 10

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Аварийный запуск можно и совсем отключить или ограничить количество.

Запускаемся так, при выключеном зажигании жмем кнопку на газовом табло и с нажатой кнопкой заводимся.

Когда нет выхода, можно и в мороз завестись, но не злоупотреблять этим.

На прогретой машине все равно запуск на бензине, и через пару секунд переходит на газ.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

Подниму. Давно все переделал с момента установки. теперь магистраль 8мм редуктор мощный эмер палладио до 300л.с., форсунки хана голд. Проблемы по прогреву газа и просадке давления ушли. Остались проблемы в момент блокировки гидро трансформатора (толчки) на 2000 об/мин.

Еще давно заметил что на одной заправке газ какой-то странный на нем машину колбасит, трогается с холостых с подтупливанием. Сегодня заехал опять туда и заправился на 300 р (до нормальной заправки далеко а бензина мало было) в пустой бак. Мотор на  старте опять заколбасило в пробке просто не реально жму газ а она тупит потом ее резко просерает. Достал ноут, подключил обд сканер и смотрю. Давление газа поднялось с 1,3 до 1,4 мозги соответственно разницу заметили и убавили время впрыска газа, да так сильно что в момент затупок напряжение на лябдах было 0,00, коррекции краткосрочные естественно резко подскакивали до 25% при этом я на богатой смеси всегда езжу и долгосрочные еще не поменялись и были  примерно -17%. Поменял значение в программе mn1s5b2u0jm2.jpg на 1.4 машина заработала как прежде почти без проблем. На другой заправке уговорил заправщика не глушить машин т.к. настраиваю и стал заправлять до полного. Давление плавно с 1.4 опустилось до прежнего 1.3, правда через 5 км слегка поднялось до 1.35.

Пока писал вспомнил что на плохой заправке газ вдувают без компрессора просто передавливая метаном. Наверно из-за этого давление меняется. Кто нибуть такое замечал когда газ плохой попадается?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: WJ
Город: Москва
Опубликовано

Доброе время суток!

Задумался об установки ГБО на WJ 4L.

Можете подсказать нормальный сервис и примерную стоимость???

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

Алексей, позвони в альфавтогаз (propan.ru) - самые адекватные из встреченных мной

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Ловатовцы в поселке развилка.

Делают по уму.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
48
Автомобиль: WJ, 2004 года
Город: Москва
Опубликовано

Народ нужен совет. Ставил ГБО OMWL в италгаз в Долгопрудном.

За 1,5 года 3 раза поменяли электро магнитный клапан на редукторе. по причине то, что травит газ. 

Последний случай был примерно 1 месяц назад при плановом ТО заменили ЭМК. Сегодня проходя мимо машины учуял запах газа. открыл обнюхал. так оно и есть пахнет в районе клапана.  Что делать? Гнуть италгаз в сторону заводского брака или....?

При этом остальные официалы указанные на сайте италгаз в один голос говорят, что это брак. И в один голос говорят, что нужно установить клапан другой конструкции.(цена вопроса 2200 примерно, но засада в том, что ГБО на гарантии) А италгаз ставит каждый раз однотипный ЭМК. И у италгаз все хорошо. Какой такой брак? Нет брака, это вы сами заправили хреновый газ, вот клапан и клинит.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

поставь другой клапан и если запаха не будет то живи и радуйся. а если будет то возвращай прежний клапан и меняй его по гарантии 

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WJ, 2004 года
Город: Москва
Опубликовано

Денис, просвяти, клапан можно любой взять? Или есть заморочки в зависимости от редуктора?

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

не спец во всем многообразии редукторов, но например для томасетто редукторов свой клапан. другие не подойдут. 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Гранд Чероки WJ 4.7
Город: СПб
Опубликовано

Общий привет!!!
Планирую установку ГБО на своего индейца.В ближайшие дни.Собратья из Питера!!!Подскажите где установить качественно,качественное и выгодно???
Склоняюсь к проверенному ЛОВАТО 4 поколения.Какие ньюансы могут быть?Хватает ли одного редуктора?Имеет ли значение производитель редуктора?
Вопросов масса,с миру по нитке надеюсь получить информацию от более опытных Джиповодов!
Рад любой информации.
Просьба не писать о выборе газ или бензин.Есть темы для подобных дискуссий.Решил однозначно.
Спасибо за понимание!
Мира всем!

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил - темы объединены
Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 v8 1993
Город: Камень-на-оби
Опубликовано

1. раза в два дороже дигитроника а суть одна

2. обычно ставят редуктор совмещенный с клапаном, а лучше таки ставить их раздельно.

3. имеет датчик давления разряжения и температуры газа совмещенный с фильтром, что во первых громоздко и дорого, во вторых, температуру лучше мерить в рампе, в третьих сами фильтрующие элементы тоже дорогие.

4. ну и форсы ловатовские тоже дорогие, хотя и медленные и не разборные починить их нельзя если что только менять.

ИМХО лучше взять мозги дигитроник 3д с косой и датчиком разрежения, а остальные комплектующие подбирать соразмерно  парметрам двигателя, подкапотного пространства и количеству бабок.

Из форсов самый приемлемый бюджетный вариант это валтек 30, рампа в сборе с четырмя форсами всего 3 тыра, разборные с регулируемым ходом поршня (т.е. можно регулировать мощность и скорость форсов) хотя если посмотреть с другой стороны то  они требуют переодического контроля регулировки, ну бесплатных пирожных не бывает.

Редуктор тоже ловатовский не посоветую, рабочкрестьянского ZAVOLI ZETA S за 4.5 тыра вполне хватит, у меня на 3х литровом  2JZ с его 220ю лошадями он вполне справляется со своей функцией, но клапан придется отдельно брать.

магистраль если медь  ставить, то хватит 6мм, да и гнется лучше чем 8мм, если пластик то 8мм.

На мультеклапане в баллон лучше не экономить, взять дорогой с элетроклапаном, он себя окупит.

Изменено пользователем Let4ik
Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 v8 1993
Город: Камень-на-оби
Опубликовано

Кстати о птичках, газ требует исправной бензоистемы, и идеального состояния системы зажигания, придется менять в круг высоковольтные провода и свечи возможно катушку и крышку трамблера с бегунком, хотя на бензине старые могли бы еще работать и работать. Лямбда должна быть тоже рабочая и бензофорсы живые, иначе ни о какой экономии на газу речи быть не может, буде жрать шопипец.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Гранд Чероки WJ 4.7
Город: СПб
Опубликовано

Спасибо за развернутый ответ!

 

У меня как раз горит ДжекиЧан по лямбде. Сначала на диагностику... Выясню какая лямбда (или какие)). Свечи меняны. Надеюсь про поводам  и катушке пронесёт. Касаемо сборной солянки - у меня нет познаний в этой области, а установщики, коих в СПб масса,  предлагают все в сборе, на первый взгляд.

Так же вопрос по баллону. Хочу тороидальный, место в багажнике не хочу занимать, но уже знаю, что нужны переделки в отсеке запаски для установки более-менее нормального объема.

Вывод - буду хорошо подумать!)))

Еще раз спасибо за подробный ответ!

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 v8 1993
Город: Камень-на-оби
Опубликовано

Насчет тора:

- они в два раза дороже, чем бочки, это раз

- запаска станет неприкаянная, это два, если на седане можно на худой конец вместо запаски в багажник банан положить, то на джипе этот номер не прокатит, придется возить полноразмерную запаску в багажнике, если куда на дальняк ехать.

 

Ну и в бочки больше влазит, можно литров на 120 бочку закатить, т.е. будет 100 литров газа заправляться это уже хлеб... Т.е будет реально двухтопливный машин, если все под завязку заправить.

Торы, даже полнотелые, такой объем не потянут. Опять же у полнотелых горловина наружу торчит: во-первых придется дырку в кузове резать, во-вторых какую защиту не ставь - все равно мультиклапан торчащий.

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 v8 1993
Город: Камень-на-оби
Опубликовано

тороидальный не камильфо, бублики мелкие, а полнотелые требуют дырку вырезать в кузове если его на место запаски ставить, мультиклапан все время будет в говне и быстро сдохнет, что черевато нарушением герметичности ГБО, что не есть хорошо, опять же никакой тор не переплюнет объему бочку, которую можно вдоль борта на 120 литров воткнуть, и запаска не будет неприкаянная.

короче если нужна нормальная двухтопливная машина лучше ставить бочку, причем она в два раза дешевле тора, а то и в три если брать тор Стако а бочку Балсити, причем Балсити нынче вполне себе нормальные баллоны делает. Опять же на бочке вся армаутра в тепле и чистоте и будет работать сто лет без замены.

 

Зы. если отдаешь все на откуп установшиков ищи нормальных, что бы ставили все по уму, а не только бабки с рубить, у таких и гарантия будет рабочая, да ездить к ним с проблемами часто не придется, все за раз сделают


че то сглючил форум

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Гранд Чероки WJ 4.7
Город: СПб
Опубликовано

Остановился на двух конторах.По отзывам самые надежные с хорошим пост-установочным отношением.А вот по баллону Вы меня заставили задуматься...Сейчас буду изучать инфу по оптимальному размера цилиндра.Тем более что всегда можно обшить баллон неким коробом для сглаживания интерьерного вида и добавить в него функционал.

 

Запаску не вожу,т.к. стоит резина и диски по размерам больше чем запаска.В нише организовал скрытый багажный бардачёк.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Парвил
Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 v8 1993
Город: Камень-на-оби
Опубликовано

Интересно какой функционал?

Кстати, хорошие установщики всегда снимают впускной коллектор что бы врезку сделать правильно, это значит дополнительно расход на прокладки коллектора если они одноразовые, газовые форсунки должны стоять вертикально, тогда долго жить будут, шланги от форсов к штуцерам врезанным в коллектор должны быть одной длинны, для всех форсунок, и не длиньше 40 см, но это уже край, длинна шлангов должна быть по возможности минимальная. Очень важна герметичность вакуумной системы на движке, наличие в ней подсоса левого воздуха будет мешать настройки. Кстати из-за этого и кислородный датчик может  неправильно работать.

Продвинутые системы позволяют подключать газовый мозг к кислородному датчику, на работу самого газового мозга он не влияет, зато видно как работает кислородный датчик в программе настройки. Установщики бывают ленятся подключать кислородный датчик, мотивируя тем что не влияет на работу, но лучше подключить, так как в программе настройки газовых мозгов показания по кислородному датчику более точные чем на диагностике.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

@Let4ik, а форсы ловато разборные и давно уже раза в два побыстрее стали ;)  След.вопрос - а рампа форсунок это как на 8 цил. моторе ???  У меня их просто "всего " 4 рампы по 2 форсы, иначе там не очень правильно выходит. И почему я не заметил минусов замера температуры газа  в фильтре ? Короче у меня Ловато за 23 тыс. комплект и проработало уже 90 тыс. км. 


@Let4ik, а вот про кислородник расскажи , а то я через оБД2 полез настраиваться.... дурак ???  Провода для кислородника подключать к датчику в параллель ???? 

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 v8 1993
Город: Камень-на-оби
Опубликовано

Если есть ОБД2 то хорошо, а если нету? У меня вот ни на Крауне ни на Жипе нету ОБД2

Ездил на Крауне на диагностику, сравнивал показания лямбды с тем что диджик показывает, диджик точнее ИМХО.

Подключался в параллель на входе в мозги, на 2JZ у меня две передних лямбы, на каждые три цилиндра своя стоит.

По форсам я конечно уже от жизни отстал, так как давно не слежу, че за чоксы разборные ловатовские кинь ссылку.

Зы. говорят что точная температура газа сильно сильно на расход влияет в сторону уменьшения,больше температура меньше плотность, там есть настройка температурной коррекции на диджике, но я особо не вникал, не было времени, а теперь у же пофигу.

Зы.зы. если у тебя по две форсы распихано в разных местах, то конечно делать нечего, надо общий датчик ставить.

Изменено пользователем Let4ik
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

@Let4ik, По две распихано прям на 10 см от топливных стоят.  Форсы у меня предыдущие вот этим -  http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=2013. эти на вид самого клапана такие-же. Торец на резьбе, откручиваем, моем и на резьбовой собираем. перед этим мерить конечно сколько закручена торцевая заглушка. Форсы после этого нормально работают и перестали в мороз виснуть. смолы там было предостаточно ну или грязи, на вид смола какая-то. 

так вот я про лямбды не уловил до конца - беру вывод с газомозга и цепляю к лямбде параллельно бензомозгу ??? Просто ОБД 2 у меня на газомозге нету коррекции, а сканер всегда при настройке тыкать не хочется, хотя удобно смотреть коррекцию конечно.

Изменено пользователем oolegh
Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 v8 1993
Город: Камень-на-оби
Опубликовано

на тот же провод от лямбды что идет в бензомозг, цепляешь провод для лямды от газового мозга (т.е подключаешь параллельно). Газовые мозги просто получают инфу параллельно с бензиновыми, но никак не реагируют, они только пересчитывают для газовых фосов то, что насчитал бензомозг для бензиновых

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2004 vision series
Опубликовано

После того как поставили ГБО на метан загорелся chek engine! Ошибка Р0171 бедная смесь. Есть также Town country, тоже Стоит ГБО но ошибок нету. Только поставлена обманка после каталика. Посоветуйте что сделать? Спасибо заранее! 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
0
Автомобиль: гранд чероки wj 4.0 1999
Город: Москва
Опубликовано

Мне досталось ГБО 4 покаления. Прошел часть этапа большого пути по легализации, восстановил документы у конторы которая ставила его 3 года назад, проверили снятый баллон подавлению, заново поставили опрессовали. Начал ездить заливается в 70 литровый баллон только 58 литров газа. Система работает сама автоматически и.е. всегда заводится на бензине,если кнопка нажата на газ, потом мотор прогревается и на 1500-2000 оборотах переключается на газ. Иногда заметно машина делает провал иногда незаметно просто едешь с ускорением слегка торможение смотришь индикатор переключения показывает газ. Когда кончается газ пищит противно и сама уходит на бензин. Вопрос в чем что показывает индикатор на компе в машине при работке на газу? Расход газа или что то непонятное. Пробовал посчитать километраж и показания компа по расходу расчетном газа уходит в городе около 21 литра на сотню, комп показывает 19,5 литра. Остаток пробега комп тоже считает но только по бензину в баке. Мгновенный расход тоже меняется. По логике не может комп считать расход газа, так как системы разные. Но если учесть что на 4 покаления уже стоят мозги может тут как то увязано? У кого есть последнее ГБО может подскажите что как? Газ стоит от 17,8 до 19,0 что существенно дешевле 92 на котором у меня мотор с учётом большего расхода газа экономия существенная у меня получается около 15 рублей с литра, т.е. на 1000 км  3000руб. 30-35 тысяч в год. Если покупать с новья то за год окупится. Если уже стоит то подарок. По динамике разгона существенных отличий не заметил. Но с пустым баком не заведется.Иногда вдруг начинает троит, потом всё проходит...там вроде есть ещё какой то фильтр, который надо менять, может в этом причина

Изменено пользователем Олег5317
Добавил текст
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Nordicus изменил название на Поставил ГБО на WJ

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   10 пользователей, 0 анонимных, 71 гость (Посмотреть всех)

    • igor 050
    • Acovant
    • leksrus1
    • АлексБ
    • al_ch
    • S. A. N. YA
    • Раптор
    • rst630
    • Nikel01
    • Сергей WK2-3.6Б
  • Бортжурналы

    1. Сегодня ремонтируем автомобиль Jeep Wrangler 2021 г. Владелец приобрел его на аукционе Copart и привез к нам, чтобы мы привели его освещение в соответствие с европейским стандартом.

      С 1 января 2006 г. вступило в силу постановление правительства N767 от 14 декабря 2005 г. Теперь по российским дорогам согласно Правилам и Регламенту Таможенного Союза можно ездить только на автомобилях, у которых указатели поворота исключительно желтого или оранжевого цвета.

      2 Постановление.JPG

      Таким образом, красные указатели поворота, которыми оснащены многие автомобили американского и японского производства, эксплуатировать запрещается.

      3 Цвет поворотников.JPG

      Автомобиль, не соответствующий стандарту, должен отправляться на штрафстоянку, а владелец такого транспортного средства обязан будет переоборудовать свою машину. Для нарушителей этого правила Кодекс об административных правонарушениях предусматривает суровое наказание - лишение водительских прав на срок от полугода до года.

      4 Наказания.JPG

      Автомобиль с красными указателями поворота на учет не поставят.

      5 Постановка на учет в ГИБДД.png

      Рассеиватель указателя поворота на фарах Jeep Wrangler американского рынка прозрачный. Достаточно просто установить в него желтую лампочку – и автомобиль соответствует правилам.

      6 Передний поворотник.png

      Намного сложнее обстоит дело с задними фонарями. На американских фонарях лампа указателя поворота стоит под красным рассеивателем, где находится и стоп-сигнал, и габарит. А под белым рассеивателем в фонаре стоит лампа заднего хода.

      7 Американский фонарь.png

      Поэтому для того, чтобы поворотники мигали желтым, придется поменять американские фонари на европейские.

      В отличии от американских, в европейских фонарях под прозрачным рассеивателем есть еще одна секция с желтым светофильтром для лампы указателя поворота.

      8 Европейский фонарь.png

      Разъемы для подключения к проводке автомобиля на американских и европейских фонарях одинаковые.

      10 Разъем фонаря.png

      Но это не значит, что после подключения европейские фонари сразу заработают, как надо. На аварийке и поворотах продолжает мигать красная секция фонаря.

      11 После подключения на европеских фонарях поворотниик мигает красным.png

      Блок бодиконтроля на Jeep Wrangler позволяет на программном уровне, не переставляя контакты в разъемах, управлять на какую лампу поступает какой сигнал. Этим мы сейчас и займемся.

      12 Перепрограммирование блока бодиконтроля.png

      Но и на этом проблемы не заканчиваются. Для того, чтобы европейский фонарь заработал, как надо, придется проложить дополнительный провод для подачи сигнала на лампу указателя поворота. В американской проводке этот провод отсутствует. Благо резервные контакты в разъеме есть.

      Ну вот, все трудности позади. Проверяем работу задних фонарей.

      14 Проверяем работу задних фонарей.png

      Указатели поворота соответствуют правилам. Можно ставить на учет!

      7 Американский фонарь.png

    2. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 692
    • Максимум онлайн
      1 983

    Woldemaro
    Новый пользователь
    Woldemaro
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • D-X-D

      D-X-D  »  Олег с Ботанической

      Олег, подскажи пожалуйста, могут ли полуоси болтаться на шлицах на переднем мосту, с двух сторон? Полуоси с малым пробегом, "Кардон"? Или это шрус-ы разваливаются. Спасибо
      · 1 ответ
    • ebit_karbit

      ebit_karbit  »  Voldemarych

      https://gyazo.com/f1cf25ed682ad60c83e9420dbf5a335c

      Пожалуйста, скажи где  и как, на коком сайте-площадке, ты это пыльник купил?
      · 1 ответ
    • cccr

      cccr  »  Лунный пчел

      Здравствуйте! авто JKU 2013 Pentostar 3.6 .  Накрылся бензонасос. Перебрал насосную станцию , в оригинале  стоял насос DENZO AF195131-0381, вскрытие показало загаженные фильтры(сетка и тонкий). Дремелем)))) в станцию воткнул walbro gss342)))))) (255 л/ч, до 8бар) на фильтра какие были , с дачи уезжать нужно было. Позднее купил фильтры в станцию от митцубиси, встали как и оригинал, насос временно подкинул PEKAR 2110 усиленный 62,113901 (до 110 л/ч и 3,5 бар). Подбираю насос понадежней, остановился пока на этом DeatschWerks DW65c  (до 265 л/ч, 6,8 бар ) - в размер оригинала . Сможете подсказать чего просит рампа на пентостаре)))) л/ч + давление.  Как я понимаю нужно подбирать не меннее 110 л/ч  и 4 бара, обратка как понял на 4,2 бара регулятор. Смущают токи которые гоняют DeatschWerks или walbro))))))))), 
      PEKAR чуть больше 5,2 А, вхолостую в ведре с бензином 2А.
      Снятый мертвый подклинивающий оригинал DENZO 2А чуть больше под нагрузкой.
      walbro gss342 без нагрузки взял сразу 5A вверх погнал
      Лимит по току в коробке 10А пред.
      Может опыт был проверенный бензонасос подскажите? Станцию в сборе не рассматриваю, для меня оно не объяснимо, фильтра / насосы на коленке меняются
      Спасибо!
      · 6 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.