Перейти к содержанию

Британцы готовят конкурента Bugatti Veyron


Higvei

Рекомендуемые сообщения

16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано

6479586.jpg

Британская компания Arash собирается построить экстремальную версию своего суперкара AF-10, которая будет оснащаться 1200-сильным двигателем. Об этом со ссылкой на основателя и владельца компании Араша Фарбуда пишет журнал Autocar.

По словам Фарбуда, шасси для гиперкара, который по динамическим характеристикам сможет потягаться с Bugatti Veyron, будет изготавливать та же компания EPM Technology, которая делает монококи для "формульной" команды Force India.

Конструктивно это шасси останется таким же, как и на "обычной" версии Arash AF-10 с мотором мощностью 550 лошадиных сил.

Зато сам двигатель подвергнется доработкам: 7,2-литровая "восьмерка" от Chevrolet Corvette получит два механических нагнетателя и будет агрегатироваться с шестиступенчатой секвентальной КПП Graziano - такой же, как на Pagani Zonda F. "В итоге, у нас должен получиться в некотором роде болид "Формулы-1", но с радио", - заявил Фарбуд.

Динамические характеристики этой машины пока не известны, однако по расчетам инженеров, 1200-сильный гиперкар сможет разогнаться быстрее 400 километров в час. Напомним, что "паспортная" максимальная скорость Bugatti Veyron составляет 407 километров в час.

Точные сроки появления гиперкара Arash пока не сообщаются. Зато уже в следующем году начнутся продажи "базовой" версии AF-10 с 550-сильным мотором. С нуля до 96 километров в час такой автомобиль ускоряется меньше чем за четыре секунды, а его максимальная скорость составляет 352 километра в час. Стоимость новинки - 320 тысяч фунтов стерлингов.

6479586.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Объявления

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.