Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee WK vs WJ


vitan

Jeep Grand Cherokee WK vs WJ  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Что выбрать WK или WJ

    • Jeep Grand Cherokee III WK
    • Jeep Grand Cherokee II WJ


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: KJ'03 3.7 & RS'03 2.4
Город: Ижевск
Опубликовано

WJ vs WK...

формула немного другая: WJ (1999, 4.0, 242, лимитед, пробег 270)+ 300тр=WK (2005, 3.7, ларедо, пробег <100)

и хочется,и колется - есть WJ, сток, все работает, состояние на 4+, расход город 18,4, привык как к родному,

предложили обмен с 300тр (сторгуюсь, наверна, на 270) доплаты на WK (куплена в 2006, второй хозяин - владелец автосалона, за машиной следили, состояниние почти 5, допы - музыка-тв-нави, зеркала-бампера окрашены цвет кузова),

первые впечатления (по городу) - плюсы WK: более легкий-легковой, управляемый, информативный, расход 14.5, миниусы (или + WJ): менее качественный-удобный-коммфортный-вместительный

помогите, маюсь, вопрос - есть ли смысл(ы) доплачивать практически стоимость Z-ки (эксплуатация 90% город)...ну или не так - поменяли бы сами (в обе стороны)

Изменено пользователем Nvita
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

конечно обновление машины это всегда хорошо, тем более на 6 лет свежее и модель новее.

первые впечатления (по городу) - плюсы WK: более легкий-легковой, управляемый, информативный, расход 14.5, миниусы (или + WJ): менее качественный-удобный-коммфортный-вместительный

про расход это не правда, на 3.7 такой же расход как и на 4.7.

Трасса 100-110км/ч = 13л

Трасса 140-150км/ч = 15л

Город 17-20л

Город пробки Москва 22-25л

зимой будет больше.

Так что про 14,5 это вранье. Конечно если у вас в городе вообще нет пробок, светофоров и машин - то 14,5 это реально :rolleyes:

В остальном хорошая машина, посмотри цены на авто ру на WJ и на WK, вот отсюда и нужно думать. Я так понял если ты своего Гранда готов отдать за 400т.р. то смело меняй.

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

конечно обновление машины это всегда хорошо, тем более на 6 лет свежее и модель новее.

 

про расход это не правда, на 3.7 такой же расход как и на 4.7.

Трасса 100-110км/ч = 13л

Трасса 140-150км/ч = 15л

Город 17-20л

Город пробки Москва 22-25л

зимой будет больше.

Так что про 14,5 это вранье. Конечно если у вас в городе вообще нет пробок, светофоров и машин - то 14,5 это реально :rolleyes:

В остальном хорошая машина, посмотри цены на авто ру на WJ и на WK, вот отсюда и нужно думать. Я так понял если ты своего Гранда готов отдать за 400т.р. то смело меняй.

 

Все зависит от водителя, у меня по пробкам что зимой что летом 20-21 на 100км Это если пробка движитсья хотяб 5км/ч, если вообсче просто стоять практически без движенья тогда до 25.

Средний расход по городу без пробок от 15 до 19

Трасса 90-100 км/ч на дальняк + на круизе 9,5-11,5 в зависимости от загруженности авто.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

WJ vs WK...

формула немного другая: WJ (1999, 4.0, 242, лимитед, пробег 270)+ 300тр=WK (2005, 3.7, ларедо, пробег <100)

и хочется,и колется - есть WJ, сток, все работает, состояние на 4+, расход город 18,4, привык как к родному,

предложили обмен с 300тр (сторгуюсь, наверна, на 270) доплаты на WK (куплена в 2006, второй хозяин - владелец автосалона, за машиной следили, состояниние почти 5, допы - музыка-тв-нави, зеркала-бампера окрашены цвет кузова),

первые впечатления (по городу) - плюсы WK: более легкий-легковой, управляемый, информативный, расход 14.5, миниусы (или + WJ): менее качественный-удобный-коммфортный-вместительный

помогите, маюсь, вопрос - есть ли смысл(ы) доплачивать практически стоимость Z-ки (эксплуатация 90% город)...ну или не так - поменяли бы сами (в обе стороны)

 

Когда я выбирал между WJ и WK, я выбрал WJ(модель 2004года). Хотя по деньгам мог и WK брать.

Любишь пластик обработанный стамеской, тогда WK, если ты хочешь остаться в комфорте 90х тогда WJ(теперь не делают таких машин, а если и делают то стоят они, что крыло от самолёта).

З.ы. Ни кого не хотел задеть или огорчить. Чисто личное мировоззрение по данным авто.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: KJ'03 3.7 & RS'03 2.4
Город: Ижевск
Опубликовано

Я так понял если ты своего Гранда готов отдать за 400т.р. то смело меняй

на авто.ру смотрел - WJ средняя цена 450, WK - 750, разница вроде справедливая (понятно, интереснее зачет по верхней и нижним границам - 550 и 650 :rolleyes: )

расход написал с показаний обоих компьютеров, представляю, что он должен быть примерно одинаков

основные критерии, наверно - удобство-комфортность, надежность-ремонтопригодность, ликвидность

Изменено пользователем Nvita
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WJ 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Впринцыпе если твой в идеальном состоянии что внешне что по технике яб не менял. А если требуюет вложенйи и WK релаьн опо состоянию лучше то наеврно имеет смыл поменятсья с доплатой на WJ. С другйо стороны почиму вдруг хозяин WK предложил такой обмен?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: KJ'03 3.7 & RS'03 2.4
Город: Ижевск
Опубликовано

Когда я выбирал между WJ и WK, я выбрал WJ(модель 2004года). Хотя по деньгам мог и WK брать.

Любишь пластик обработанный стамеской, тогда WK, если ты хочешь остаться в комфорте 90х тогда WJ(теперь не делают таких машин, а если и делают то стоят они, что крыло от самолёта).

З.ы. Ни кого не хотел задеть или огорчить. Чисто личное мировоззрение по данным авто.

 

это и имею ввиду под удобством-комфортом - WJ здесь приятнее. Предыдущий вариант обмена тоже рассматривался WJ'99 на овер WJ'03 (с ценником 600, не сраслось)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: KJ'03 3.7 & RS'03 2.4
Город: Ижевск
Опубликовано

Впринцыпе если твой в идеальном состоянии что внешне что по технике яб не менял. А если требуюет вложенйи и WK релаьн опо состоянию лучше то наеврно имеет смыл поменятсья с доплатой на WJ. С другйо стороны почиму вдруг хозяин WK предложил такой обмен?

мой еще не в идеальном состоянии (разве что по сравнению с состоянием на момент приобретения :rolleyes: ), WK реально по состоянию лучше - и это основное "за" этот обмен

у хозяина WK свой автосалончик (куда просто поставит WJ - авто с ценником меньше, наверно, легче продать) и недавно купленные ML и Х5

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Трасса 90-100 км/ч на дальняк + на круизе 9,5-11,5 в зависимости от загруженности авто.

если заметишь я скорость указал выше по трассе, по этому и расход у меня выше.

Конечно если тошнить и еще 80 км/ч, то можно и 9 л потратить!

А вообще расход, при одинаковом стиле езды, что на 3.7 или 4.7 одинаковый, может 1-2 литра разница У 4.7 БОЛЬШЕ расход, но поверьте это ерунда 10 %.

На трассе при обгоне фур 4.7 на много комфортней.

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: XK 3.0 и WK2 5.7
Город: СПб <-> Мск
Опубликовано

WJ vs WK...

помогите, маюсь, вопрос - есть ли смысл(ы) доплачивать практически стоимость Z-ки (эксплуатация 90% город)...ну или не так - поменяли бы сами (в обе стороны)

 

У меня была похожая ситуация...

Был WJ 4.0 (изначально сознательно искал только 4.0) и все устраивало до тех пор, пока не прокатился на 4.7. С тех пор стал искать WJ только с 4.7. Искал месяца 2 в радиусе 1000 км +/- от Питера, достойных вариантов не находил. Решил, что стоит начать смотреть и WK/WH. Подобрал по-состоянию нормальный вариант (правда смотрел только с 4.7) и поехал тестировать. Что бы хоть как то прочувствовать авто договорился с хозяином прокатиться до дачи (город-трасса-грунтовка-бездорожье). Первое, что отмечают многие это низко висящий потолок и дешевый рубленный "пластмассовый" салон - но это вещь субъективная. Второе, что отметил при съезде на грунтовку - зубодробиловка отменнейшея и это на JEEPe! Третье - при подъезде к хорошей колее и размытой дороге чуть не оторвали переднюю юбку (при необходимости снимается). После 140 км я вылез из-за руля WK, поблагодарил его хозяина и ... вернул ему ключи от авто.

Я просто понял, что это не мой авто, ну не возникло у меня от него настоящего чувства уверенности и ощущения JEEPa. От Pajero было, от WJ было, а тут нет - большой паркетник для комфортного городского перемещения c возможностью съезда с асфальта при полном отсутствии комфорта.

Совет тут один - подумай, что ты хочешь от авто и какие критерии ставишь во главу угла - год выпуска, престижность, ликвидность, проходимость и т.д. После этого и принимай решение, естественно и цена вопроса тоже может являться определяющей.

З.Ы. После этого знакомства с WK я понял, что буду искать именно WJ/WG. И своего WG я все таки нашел, правда за 2 с лишним тыс. км от Питера, но это уже другая история :)

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

конечно обновление машины это всегда хорошо, тем более на 6 лет свежее и модель новее.

соглашусь. если есть возможность и желание, то дело правильное

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Далеко не всегда обновление есть улучшение.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: KJ'03 3.7 & RS'03 2.4
Город: Ижевск
Опубликовано

видать, чем ближе разница в доплате к нулю, тем блакосклоннее обладатели WJ будут смотреть в сторону WK :rolleyes:

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: GC 99г 4.7 +2,5'' 99г.КМ2(31") GC 94г 4.0(сток)
Город: Березань
Опубликовано

WK искать с 4.7 или 5.7,с 3.7 там помойму и понижайки нет(даже если в говна не лазишь,зимой в сугробах незаменима)+3.7 слабоват(ну эт субъективно после 4.7)+салон от Газели или привыкнуть или зашивать в кожу или алькантару

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
3
Автомобиль: Lexus RX 300
Город: Новосибирск
Опубликовано

Всем привет, решил стать обладателем легендарной машины, мучаюсь с выбором.

Денег хватает и на WK, но если остануться будет большой плюс, сейчас они нужны.

Автомобиль рассматриваю 2004-2005 год.

Важные моменты:

1. Стоимость запчастей.

2. Надежность (какой автомобиль реже ломается, при прочих равных условиях).

3. Болячки (слабые места, и как часто их нужно ремонтировать).

4. Эргономика и салон (например у WJ, ручник у пассажира, это удобно? у WK дешевый пластик, и пр).

5. Ваше личное мнение.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Обсуждалось много раз..........

Но если лень поиском пройти, то вот моё ИМХО:

1 - +/-

2 - одинаково не ломаются ;)

3 - ну, если подвеска раз в 100.000 попросится на сервис - это болячка?

4 - ручник.... а кто им пользуется? Не, иногда затягиваю, не напрягает.

5 - или WG, или рестайловый WK (от 08г.).

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Lexus RX 300
Город: Новосибирск
Опубликовано

Обсуждалось много раз..........

Но если лень поиском пройти, то вот моё ИМХО:

1 - +/-

2 - одинаково не ломаются ;)

3 - ну, если подвеска раз в 100.000 попросится на сервис - это болячка?

4 - ручник.... а кто им пользуется? Не, иногда затягиваю, не напрягает.

5 - или WG, или рестайловый WK (от 08г.).

Пошарился, не нашел, если покажете, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: ZJ, 5.2, 1996 года, красавец!)))
Город: Коломна-Москва(Нагатинская)
Опубликовано

WK насколько я понимаю, более управляемый на трассе-независимая подвеска.

WJ (WG) впереди не разрезной мост.

По салону мне больше нравится мой WG, в WK как то не очень.

Изменено пользователем Алексей Зайцев
Ссылка на комментарий
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

по пространству в салоне WK проигрывает WJ

 

по ходовке и материалам (не пластик - а прессованый картон по космичеcким технологиям :) - от перепада температур не скрипит и влиянию времени не подвержен ) WK выигрывает у WJ

 

и вообще WK намного современней и технологичней WJ

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

и вообще WK намного современней и технологичней WJ

+ 500

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Lexus RX 300
Город: Новосибирск
Опубликовано

Насколько я понимаю у WK, нет раздатки? или она как-то хитро мудро сделана, т.к. рычага нет?

И второй вопрос по Вкашки, на панели вместо стандартного магниотофона видел что-то типа телевизора, или майфуна с экраном (см. картинку), это опция, или это доделка хозяина?

post-8772-0-61639200-1335500565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

Насколько я понимаю у WK, нет раздатки? или она как-то хитро мудро сделана, т.к. рычага нет?

И второй вопрос по Вкашки, на панели вместо стандартного магниотофона видел что-то типа телевизора, или майфуна с экраном (см. картинку), это опция, или это доделка хозяина?

 

раздатка электронноуправляемая, маленький рычажок рядом с селектором АКПП (к 3.7 не относится, рычажка нет)

 

у WK есть штатные разные магнитолы, которая на картинке - штатный навигационный блок, но нави в РФ не работает (нет и не будет карт).

 

можно ставить китайские блоки развлечений с массой возможностей, но надо тщательно к году выпуска подбирать (разные шины CAN)

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Lexus RX 300
Город: Новосибирск
Опубликовано

раздатка электронноуправляемая, маленький рычажок рядом с селектором АКПП (к 3.7 не относится, рычажка нет)

А на каких есть?

И какие функцие выполняет (пониженная, блокировки диф.)?

Насколько надежен относительно Вжиковской раздатки?

Ссылка на комментарий
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

Добро пожаловать в JEEP Энциклопедию - http://jeep.avtograd.ru/

 

Всё про WK - http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/WK/index.htm

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Гранд Чероки WH 3,0CRDI
Город: Москва.
Опубликовано

По салону мне больше нравится мой WG, в WK как то не очень.

+1 хотя уже привык!

Изменено пользователем Chandr
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Lexus RX 300
Город: Новосибирск
Опубликовано

Добро пожаловать в JEEP Энциклопедию - http://jeep.avtograd.ru/

 

Всё про WK - http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/WK/index.htm

Благодарю! :up:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

5 - или WG, или рестайловый WK (от 08г.).

+1

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 HEMI, MB GL320 BTK
Город: СПб
Опубликовано

В свое время я пересел с WG на WH, было это в далеком 2007 году, собственно назад бы и не пересаживался, да убранство салона проигрывает и это единственный минус, а вот плюсы... Перечислять можно долго, да и бессмысленно главное, управляемость и динамика, виджик я стабильно на два колеса раз в месяц ставил в повороте, а на WH максималка на кольце никакого дискомфорта да и в по воротах и перестроениях многие Седаны позавидуют, про + 08 выигрывает внешним видом, собственно за сим и делал рестайлинг год назад, смотрится совсем агрессивно

P.S.

Сейчас езжу на GL, " уважения" а проще говоря боязни агрессивности авто и водителя на порядок меньше чем на джипе, можно сказать совсем уважать перестали подлезают безбожно))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.