Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

АртемАртемов

Ремни и ролики

Recommended Posts

АртемАртемов

Хочу поменять ремни и ролики 2.8 дизель, но предупредили о космических ценах на оригинал. Кто какие ставил?

ab216717.gif"]Моя ссылка[/url]

Искандер

CONTITECH ремень ГРМ CT1123 (3250 руб.), ролики INA 530045609 Р/кт ГРМ (3350 руб.). Замена обеих ремней и их роликов 2200-2500 руб. Это в Таганроге.

up6

думаю вопрос был о приводном ремне

Edited by up6

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

vic

Приводной ремень 05072 437AB. Я купил DAYCO самый дешёвый, пока не поставил, ролики ещё не купил. Проверьте, плиз, кто силён в этом: ленивец 05066 938AA (нужно две шт.), натяжной - под большим вопросом - 05072 441AA (сам смотрел) или 05142798AA (ответ с Экзиста) ???

Edited by vic

Искандер

05142798AA -это натяжной ролик ГРМ. Я ставил ремень поликлиновой DAYCO 6PK2870 (620 руб.), ролики MEYLE 1001450003 (485 руб.) - 3 шт., хотя ролики можно и поприличней, особенно натяжителя.

Edited by Искандер
  • Отлично! 1

vic

05142798AA -это натяжной ролик ГРМ. Я ставил ремень поликлиновой DAYCO 6PK2870 (620 руб.), ролики MEYLE 1001450003 (485 руб.) - 3 шт., хотя ролики можно и поприличней, особенно натяжителя.

И сколько этот DAYCO уже прошёл? А ролики чем не вполне устраивают?

Искандер

И сколько этот DAYCO уже прошёл? А ролики чем не вполне устраивают?

Прошел 13000 км, пока без проблем. MEYLE это комплектовщик, чего он туда сунет неизвестно. Я бы поискал INA.

Edited by Искандер
  • Отлично! 1

vic

Прошел 13000 км, пока без проблем. MEYLE это комплектовщик, чего он туда сунет неизвестно. Я бы поискал INA.

Ina 532 0467 10 Ролик ремня приводного 1 624,64р на Экзисте, чё-то дороговато.

SPN

Хочу поменять ремни и ролики 2.8 дизель, но предупредили о космических ценах на оригинал. Кто какие ставил?

http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=3098

ролики поставил какие-то ВАЗо/Опеле/Шевролето/ДЭУшные - 1:1 как оригинал, только цена демократичная. По ссылке фото упаковки. Поликлиновый ремень - любой из подходящих по параметрм (в ссылке указано), у меня Гейтс.

При замене самое главное - два паразитных ролика крепятся винтами с левой (обратной) резьбой, на ролике натяжителя резьба обычная.

• Отлично! 2

Искандер

Ina 532 0467 10 Ролик ремня приводного 1 624,64р на Экзисте, чё-то дороговато.

И это паразитный, а натяжной 534 0330 10 (если он нужен) вообще дороже Крайслера - 9200 руб., кстати ролики,похоже, не металлические.

post-4905-0-43376600-1337690652_thumb.jpeg

Edited by Искандер

vic

Натяжитель-то, вроде, менять не надо - только ролики.

Получается, что все три ролика одинаковые, только крепятся резьбами в разные стороны, согласно SPN.

maxon5

На днях поменял ремень с роликами, не знаю как там на 20-30 минут...

Чтобы снять ластиковую защиту вентилятора, пришлось разобрать пол морды, снять крепеж радиаторов и после этого еле-еле удалось вынуть эту пластиковую защиту вентилятора чтобы добраться до роликов...

up6

ее обычно не снимают

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

vito

К кроликами удобно подобраться, если снять короб воздушного фильтра. Я так делал. Ролик натяжителя отгибается рожковым ключиком на 15...

ab214101.gif
Ни сломаешь не познаешь!

KJ 2.8 CRD '06, JBA 2.5" Lift Kit, 245/75R16 KUMHO KL71, Safari SS1135HF, GDE Full Torque ECO tune, GX3123 Diesel Glow Plug 7V, Airtex E8016S, Stanadyne FM100, Sun Coast TC
На очереди: пока глухо...

SPN

На днях поменял ремень с роликами, не знаю как там на 20-30 минут...

Чтобы снять ластиковую защиту вентилятора, пришлось разобрать пол морды, снять крепеж радиаторов и после этого еле-еле удалось вынуть эту пластиковую защиту вентилятора чтобы добраться до роликов...

ИМХО ты сделал ненужную работу. Снимать защиту вентилятора нет никакой необходимости. Для удобства достаточно снять короб воздушного фильтра - для этого достаточно отключить на нем разъемы двух датчиков, отсоединить воздушный патрубок (который идет на турбину) и после этого выдернуть вверх (он крепится на трех защелках). При снятом коробе у тебя отличный доступ к ролику натяжителя. Рожковым или накидным ключем отводишь/ослабляешь его и скидываешь ремень. К двум паразитным роликам и так добраться не сложно.

Кстати - натяжитель с роликом лучше снять. Снятый натяжитель вымыть в керосине/ДТ (там в нем есть небольшое отверсти в которое набивается грязюка и он может начать подклинивать), насухо продуть сжатым воздухом и внутренность задуть антикоррозионной смазкой из спрея (есть такая в баллончиках, как называется уже не помню). После этого зажать в тиски (без фанатизма) и проверить его ход. Ну а уже после этого заменить ролик и установить на место.

Всей работы (если без вымывания натяжителя) от силы минут на 10-15. С вымыванием - тут уже как получится )))

Edited by SPN
  • Отлично! 1

vic

На днях сделал эту работу. Хочется добавить к вышесказанному:

1. У ролика натяжителя головка болта на 15, а у "ленивцев" - на 16,

2. Удобно, когда на ключ надеваешь кусок трубы, чтобы длина ключа была больше 40см, что даёт отжимание натяжителя почти без усилия (я отрезал для этого случая кусок дюралевой). Пригодилась и жёсткая проволока, уже упоминавшаяся, - удобно укладывать новый, жёсткий ещё ремень в самом низу.

3. Купил 3 ролика Optimal за 670р/шт., под "ленивцев" идеально, но вместо натяжного не подошло - он встал с небольшим смещением от оси ремня, посадочное место недостаточно глубокое. Пришлось оставить старый, до будущего копания.

4. Пробег - 110 тык, но ремень совершенно в порядке и ролики не свистели - поменял для очистки совести. Может быть от того, что нормально мыл подкапотное пространство раза 3-4 в год.

5. Основной гемор был - как ПОСТАВИТЬ новый ремень. Новый ремень (DAYCO) с самого начала показался мне чуть короче, хотя по каталогам был таким же, но я это отнёс на возможное растяжение старого ремня. К тому же, если натянуть рядом эти два ремня, разница была не более 0,5см. НО!!! Эта разница привела к тому, что ход натяжителя был выбран почти полностью и надеть новый ремень на последний ролик так же легко, как снимал старый, не вышло! На натяжной ролик, из-за плохого доступа, что не выйдет, сразу стало ясно, только руки зря побил. Пришлось натягивать на верхний, генераторный, долго и с большим количеством мата. После уже подумал, что надо было натягивать на верхнего правого "ленивца".

Было бы намного легче, если бы один человек удерживал ключом натяжитель, пока другой возится с ремнём. А так, если без проблем и с нормальным инструментом, то, действительно, минут 15-20 неспеша.

• Отлично! 1

wintra

Сегодня купил и поставил паразитные ролики и ролик натяжителя от Шнивы -подходят один в один толко что пластиковые. Цена за все 3 шт. 1035р.

vic

Сегодня купил и поставил паразитные ролики и ролик натяжителя от Шнивы -подходят один в один толко что пластиковые. Цена за все 3 шт. 1035р.

Партнамбер подбрось, плиз.

wintra

Партнамбер подбрось, плиз.

Номер не знаю .Покупал в обычном магазине запчастей .Там они идут как ролики 2123.
  • Отлично! 1

SPN

На днях сделал эту работу. Хочется добавить к вышесказанному:

.......

5. Основной гемор был - как ПОСТАВИТЬ новый ремень. Новый ремень (DAYCO) с самого начала показался мне чуть короче, хотя по каталогам был таким же, но я это отнёс на возможное растяжение старого ремня. К тому же, если натянуть рядом эти два ремня, разница была не более 0,5см. НО!!! Эта разница привела к тому, что ход натяжителя был выбран почти полностью и надеть новый ремень на последний ролик так же легко, как снимал старый, не вышло! На натяжной ролик, из-за плохого доступа, что не выйдет, сразу стало ясно, только руки зря побил. Пришлось натягивать на верхний, генераторный, долго и с большим количеством мата. После уже подумал, что надо было натягивать на верхнего правого "ленивца".

Было бы намного легче, если бы один человек удерживал ключом натяжитель, пока другой возится с ремнём. А так, если без проблем и с нормальным инструментом, то, действительно, минут 15-20 неспеша.

кхм... насчет натягвания нового ремня через ленивец забыл упомянуть :blush:

VetA

Наткнулся на интересный сайт. Регистрируешься, оставляешь заявку на ремонт, и она рассылается по автосервисам Питера. Через некоторое время приходят ответы ответы от автосервисов с ориентировочной ценой ремонта. А дальше уже сам выбираешь: либо тот, что ближе, либо тот, что дешевле)) Вот сайт: ремонт в Санкт-Петербурге. Удачи))

Джидай

Подскажите пожалуйста на 3,7 бензинку натяжной ролик какой купить. Смотрю на фотки в каталогах Meyle 100 145 0003 и Ina 531 0252 30 они оба плоские,как на паразитном ролике. А мне нужен с канавками под поликлиновой ремень. Поделитесь опытом, кто менял, от чего подходит. Думал подшипник перепрессовать, а там буртик с обоих сторон, не выйдет перепрессовка.

Я Вас понимаю

Джидай

При помощи каталога http://www.usa-auto.ru/p77477C2002.html

Нашел вот этот: Dayco 89018 Ролик промежуточный приводного ремня

Кто нибудь может сказать что это за фирма? На existe пишут -Италия

"Dayco Europe S.r.l.

Компания, основанная в 1905 году в Дейтоне, Огайо (штат США), занимается проектированием и развитием систем для силовых передач легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, землеройных и сельскохозяйственных машин. "

Я Вас понимаю

wintra

Чет я лоханулся.Оказывается ролики бывают с разными подшипниками -те что за 345р слабоваты. Результат :тот ролик который поставил на прижимное -сдох не пройдя и 1тыс. Поменял на стальной . Траблы не кончились -пришлось заменить заклинившую обгонную муфту .Все траблы исчезли .Муфта очень чуствительна к воде и пыли .нужно следить чтобы была защитная крышка .

mufon

Ремень Генератора и ролики:

Dayco 6PK2870 Ремень приводной навесного оборудования - 757,83 руб.

Optimal 0-N1423 Ролик ремня приводного цена за 1 шт.(всего 3 нужно)- 697,48 руб.

------------------

Ремень ГРМ и ролики:

Ina 530 0456 09 Комплект роликов, зубчатый ремень - 3 154,76 руб.

Lynx 220CL28 Ремень грм - 1 298,32 руб.

Я недавно вот это поменял кому интересно...Покупал на Экзисте

ab241813.gif