Перейти к содержанию

Ремни и ролики


АртемАртемов

Рекомендуемые сообщения

138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Это каким образом термостат приводится ремнем ГРМ ? :crazy: Не путай с помпой.

 

Небыло термостата в регламенте замены ремня ГРМ. Вот мне и стало интересно с каких пор его туда включили и кто такое SENTу сказал.

 

и правда чёй то я? :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
12
Автомобиль: KJ 2006 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Если кому интересно, вот список всех запчастей, требуемых для регламентной замены ремня ГРМ и помпы для дизеля 2,8:

 

 

5142579AA - Timing belt

5142798AA - Tensioner

5142573AA - Idler pulley (х2)

5066921AA - Timing cover Gasket

5159019AA - Water pump O-ring (х2)

4864575 - Water pump Gasket

5142601AA - Thermostat

5066806AA - Thermostat gasket

5142985AA - Water pump

 

 

ВНИМАНИЕ - ОШИБКА, в списке два уплотнительных кольца для помпы, тогда как нужно одно.

 

5159019AA - Water pump O-ring - эта позиция должна быть одна.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

С ним под замену 3 ролика MEYLE 1001450003

Ролики хорошие, я перед этим поставил ролики Optimal - дрянь. Скрипят неприятно, а также натяжной неточно по оси встал, см. фото, неприятно так ремень на нём держался. Поменял на этот MEYLE - всё в порядке стало. Только пришёл он в замызганной коробочке и не вложенный в п/э пакетик.

post-844-0-70164300-1385481476_thumb.jpg

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

 

С ним под замену 3 ролика MEYLE 1001450003

 

У меня тоже эти MEYLE 1001450003, как самые дешевые, хотя живут уже тысяч 30. INA 532 0467 10, наверное, получше будут, но втрое дороже.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Парни, а комплект роликов ina если брать именно комплектом получается по-моему дешевле чем 3 отдельно брать. Во всяком случае я так и покупал, помню сто недорого было, если нужен номер - поищу

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Простите, наврал, спутал с ГРМ, менял и то и другое, так ролики ГРМ в комплекте были

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: нет
Город: Вологда
Опубликовано

Всем привет. Развалился натяжитель ремня навесного оборудования, хочу заказать Ruville 58614 , кто знает как фирма , есть нарекания?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Кто-нибудь покупал уже натяжитель (не оригинал), который подошёл? 

Изменено пользователем mki
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD 2007
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Добрый день! При пробеге 115000км в лапшу нарезало поликлиновый ремень. При осмотре выяснилось, что развалился механизм натяжителя. Решил заменить ремень и ролики привода ГРМ, и то же с поликлиновым ремнем сделать. Купил на ГРМ полный комплект Gates, а на привод Dayco (за все 12600р). Отогнал в сервис, радуюсь что ещё чуть-чуть и покачусь! Фиг вам! Натяжитель Dayco APV2669 не подходит! Он работает в другую сторону, при полном внешнем сходстве с оригиналом. Лихорадочно начал искать натяжитель, у официалов от 11тр до 21тр и срок от 3 недель до 4. Поставщики запчастей не могут гарантировать, что дубликаты подойдут (рассматривал Optimal 0-N2151) и отпраляют к дилерам. Катастрофа! На машине стоял Litens 35612022F в Exist бьется как VM. Нашел в Москве представителя VM, у них оказался в наличии за 7тр. Заказал. Жду. Машина греется в тепле. Эпопея закончится отпишусь.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день! При пробеге 115000км в лапшу нарезало поликлиновый ремень. При осмотре выяснилось, что развалился механизм натяжителя. Решил заменить ремень и ролики привода ГРМ, и то же с поликлиновым ремнем сделать. Купил на ГРМ полный комплект Gates, а на привод Dayco (за все 12600р). Отогнал в сервис, радуюсь что ещё чуть-чуть и покачусь! Фиг вам! Натяжитель Dayco APV2669 не подходит! Он работает в другую сторону, при полном внешнем сходстве с оригиналом. Лихорадочно начал искать натяжитель, у официалов от 11тр до 21тр и срок от 3 недель до 4. Поставщики запчастей не могут гарантировать, что дубликаты подойдут (рассматривал Optimal 0-N2151) и отпраляют к дилерам. Катастрофа! На машине стоял Litens 35612022F в Exist бьется как VM. Нашел в Москве представителя VM, у них оказался в наличии за 7тр. Заказал. Жду. Машина греется в тепле. Эпопея закончится отпишусь.

И у меня такая же фигня. В двух местах заказывал натяжители, приходили не те. Все с обратным направлением. У нас на машине стоит VM 3.561.2031F. Заказал в Екзисте 6900руб. Уже поставил на двигатель, работает как родной. Правда у меня Чероки КК, но вроде должны быть одинаковыми.

Изменено пользователем mki
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
8
Автомобиль: JEEP LIBERTY 2,8 CRD
Город: Москва, Измайлово
Опубликовано

У меня прям перед НГ натяжитель сожрал ремень навесного оборудования. Нашли натяжитель в Экзисте неориг.за 5300 руб,Мэйджер хотел за ориг. 10200 руб.

 

На днях меняла ГРМ вместе с помпой. Пробег 136 тыс.км. Ремень был в хорошем состоянии,помпа немного люфтила. Ремень 2200 руб,набор роликов 5300 руб. Работа 7500 руб. Помпа 11000 руб,замена 3000 руб. Можно менять только картридж,он дешевле,чем помпа...но их не было.

 

Ещё вскрытие показало,что болтается кронштейн вентилятора...ещё 10000 руб...поменяла,чуть не удавилась...

Изменено пользователем Paola
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
4
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD, 2004
Город: Москва
Опубликовано

Читал, так и не понял, какой из фирм, выпускающих не оригиналы, можно доверять и что можно выбрать для замены ремней и роликов? В каталоге стоит вес ремня ГРМ: 600гр. и есть по 300гр. Это на чем они экономят, что означает разница в весе - в 2 раза?

Точно такая же ситуация и по натяжным роликам. Может кто разъяснит и разрулит ситуацию. Конечно можно поставить оригинал и не парится. Но хочется чуть дешевле, но не хуже. Подскажите. :hi:  Надеюсь на Вас.

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

 Но хочется чуть дешевле, но не хуже. 

Это не европеец, типа VW. Тут так не бывает. Хорош только оригинал.

Ремень ещё можно взять "левый", типа Contitech, но вот ролики...Если только Ina попадется.

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee(Kj) 2.8CRD Renegade 2002
Город: Красноярск
Опубликовано

Читал, так и не понял, какой из фирм, выпускающих не оригиналы, можно доверять и что можно выбрать для замены ремней и роликов? В каталоге стоит вес ремня ГРМ: 600гр. и есть по 300гр. Это на чем они экономят, что означает разница в весе - в 2 раза?

Точно такая же ситуация и по натяжным роликам. Может кто разъяснит и разрулит ситуацию. Конечно можно поставить оригинал и не парится. Но хочется чуть дешевле, но не хуже. Подскажите. :hi:  Надеюсь на Вас.

Ремни Gates, ролики(шарики) Ina, хотя обе фирмы и ремни и ролики выпускают. ГРМ взял сразу набор Gates, навесной, ремень Gates, натяжной Ina, ролики от Hyundai, но надо втулки было вытачивать иначе нормально не держаться, буду менять на Ina или наконец втулки сделаю. Посмотрим сколько проживут, один ремень у меня натяжной уже убил.

В оригинала может быть что угодно.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD, 2004
Город: Москва
Опубликовано

@Поручик Ржевский, За совет спасибо, но я не думаю, что Mopar всеядная кузница запчастей. Шильдики и коробочки - вот её стихия. Но может что-то делает специальное, а остальное фирмы поставщики. Или не так? 

Насколько оправдана замена всех роликов? Натяжной понятно, у него работа не позавидуешь, а остальные в "тепличных" условиях и их замена не есть хорошо.ИМХО

Изменено пользователем yur-kolos
Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

@Поручик Ржевский, За совет спасибо, но я не думаю, что Mopar всеядная кузница запчастей. Шильдики и коробочки - вот её стихия. Но может что-то делает специальное, а остальное фирмы поставщики. Или не так? 

Насколько оправдана замена всех роликов? Натяжной понятно, у него работа не позавидуешь, а остальные в "тепличных" условиях и их замена не есть хорошо.ИМХО

Это да: мопар исключительно упаковщик. Другое дело, что именно он упаковывает. Если, к примеру, подвески тех же VW в основном состоят из Lemfoerder, который свободно продается без клейма VAG, то тут посложнее будет. Есть хреновые неоригиналы и их куда больше, чем хороших. По сути, в обычном обводном ролике можно просто заменить подшипник, тогда как с натяжителем это не прокатит: сам натяжитель с годами теряет свои свойства.  И на ГРМ это может архихреново сказаться.

Замена всех роликов оправдана тем, что у них есть свой срок службы. Не помню точно, что там на дизеле, но на бензинках с приводом ГРМ иногда ещё и помпа меняется. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD, 2004
Город: Москва
Опубликовано

@Поручик Ржевский, Но в регламентных работах о замене роликов ничего не сказано. Тогда уж до кучи надо менять распредвалы, каленвал, ....  или их подшипники. Ремень, понятно - это расходник, его необходимо менять, а остальное по мере износа, не так ли?

И всё таки хотелось бы узнать детали каких фирм раскладывает Mopar в свои коробочки?

И почему нет конструктивных параметров на оригиналы, например: (размеры основные, вес и т.д.). На левых это всё есть и они не всегда одинаковы. Ролики: диаметр 66 и 67 или ширина: 32 и 33 (мм).  Может есть такая информация? По количеству посещений этой темы, это интересно многим. Заранее спасибо.

Изменено пользователем yur-kolos
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Верхний ленивец от Ш. Нивы один в один, только пластмассовый. Стоит дёшево. У меня прошёл уже 50000км. и всё Ок.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

 

 


Читал, так и не понял, какой из фирм, выпускающих не оригиналы, можно доверять и что можно выбрать для замены ремней и роликов?

Ролики - INA, SKF. 
Ремни - Gates, Contitech ( с опаской, ибо появились белорусские),  Dayco.
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD, 2004
Город: Москва
Опубликовано

Верхний ленивец от Ш. Нивы один в один, только пластмассовый. Стоит дёшево. У меня прошёл уже 50000км. и всё Ок.

Это "колхоз" - очень дорого будет потом. Если бы не менял, то на родном старом прошёл бы еще больше.  :hi:

Изменено пользователем yur-kolos
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD, 2004
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Ролики - INA, SKF.  Ремни - Gates, Contitech ( с опаской, ибо появились белорусские),  Dayco.

Спасибо за конкретный ответ. 

А вы не знаете, почему ремни фирмы Dayco в 1,6 раза тяжелее остальных (490 гр. и 307 гр.). Может это их надёжность такая?

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Это "колхоз" - очень дорого будет потом. Если бы не менял, то на родном старом прошёл бы еще больше.  :hi:

Родной накрылся на 80000км. а этот уже отходил 50000км. и продолжает работать, и стоит 300руб. Так чем же потом он будет "дорого"? В ролике, главное подшипник, а они в них, что в родном, что в Нивовском, одинаковые.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD, 2004
Город: Москва
Опубликовано

Я согласен, раз на раз не приходится. А капитализм и не заинтересован делать "вечный двигатель". Тогда и в магазин будет некому ходить. А ты их обставил я рад за тебя. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD, 2004
Город: Москва
Опубликовано

Может кто знает ответ на мой вопрос: почему ремни фирмы Dayco в 1,6 раза тяжелее европейских производителей и не только (490 гр. и 307 гр.)? INA - вес ролика: 510 гр, а SKF- 81 гр. в каталоге Exist Я совсем запутался. Прошу просвятить деда. Спасибо.

Изменено пользователем yur-kolos
Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Возможны два варианта: разная комплектация набора и разный материал исполнения корпуса ролика.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee(Kj) 2.8CRD Renegade 2002
Город: Красноярск
Опубликовано

Может кто знает ответ на мой вопрос: почему ремни фирмы Dayco в 1,6 раза тяжелее европейских производителей и не только

Exist(как и другие) еще и не такое может написать, надо смотреть каталоги производителей. В каталоге Dayco вес не указан. Посмотрел Exist ролики ГРМ, вес INA 240, SKF 399 :D. Я бы взял набор Ina или Gates и не ломал бы голову(себе брал Gates), по цене немного дороже чем отдельно ремень и натяжной тех же производителей.

P.s. В Exist еще и цены часто выше.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD, 2004
Город: Москва
Опубликовано

@Volk_KJ, Спасибо! Теперь по ремням и роликам определённая ясность. :hi:  Да каталоги часто вводят в заблуждение, но хотелось бы доверять цифрам, ан не суждено.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   13 пользователей, 0 анонимных, 117 гостей (Посмотреть всех)

    • Anton2022
    • Vasiliy190
    • up6
    • Gosudar
    • Palach
    • alexsei
    • biker
    • Klimovmv
    • Марк25
    • serp55
    • mat56
    • madmx
    • Роман40
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.