Перейти к содержанию

рекомендации по COMPASS


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Верхняя Салда
Опубликовано

Здравствуйте, одноклубники! На Compasse 2,4 2007г. потекла рейка. Существуют ли варианты с ремонтом. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

лучше поставьте новую - служить будут дольше

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
В 25.05.2012 в 13:39, up6 сказал:

лучше поставьте новую - служить будут дольше

интересно, поменялось ли что за эти годы? если рейка начинает сопливить, только замена её самоё?

вопрос для меня стал актуальный... 

удивительно мне сие. новая рейка рублей под 50 (на зетзапе).восстановленные по 25....

почему нельзя сделать ремкомплект? что там такого особенного? почему рейки на тойотах ходят по 400 тыс, на каких то киа блин по 400 тыс...  а тут и сотку не выкатывают?

удивительно...

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если сопливит слегка, то не трогать вообще... до последнего...

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@sanityclause почему нельзя? Можно 2000 - 2500 ремкомплект стоит артикул CH9004KIT 

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
11 часов назад, Alex-Nefras сказал:

@sanityclause почему нельзя? Можно 2000 - 2500 ремкомплект стоит артикул CH9004KIT 

да, я видел эти ремкомплекты. (EMMETEC). а есть ли опыт, сколько рейка  ходит после ремонта?

в сервисе сказали что замена ремкомплектом -выкинутые деньги,  это типа на пау месяцев...  покупайте или новую или восстановленную.  но ... не приучен я верить всему что говорят в сервисах... хотя они могут быть совершенно правы. 

просто нет никакого желания покупать рейку за 50 тыс на авто ценой  350, при этом зная что даже эта новая рейка точно так же умрет через 100 тыс км. а то и меньше... дико просто. я понимаю, отъездил на авто 300-400 тыс км, продал,  у нового хозяина засопивила рейка, ну дык тут смело можно покупать оригинал, знаешь что уже до скончания века тебе этой рейки хватит,, поставил-забыл,  еще на 400 тыс... (последние 3  моих  машины, разных производителей,  пробеги  300-450 тыс, продал с сухими рейками)

а тут((( ...
...грустно....   

я не то что бы бросаю камень с сторону Крайслера. Ведь я не знаю , возможно предыдущие хозяева ваще не меняли жидкость ГУРа,... а в -30 на холодную  тут же выкручивали  руль до упора и мчались  куда... да не знаю...  
а может  это слабая сторона этих авто.... 

вопрос остается: каков опыт эксплуатации рейки после ремкомплекта?

 

11 часов назад, up6 сказал:

если сопливит слегка, то не трогать вообще... до последнего...

т.е. можно заменить пыльники и рулевые наконечники и пока ездить? 

не привычно как-то. 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@sanityclause в личных сообщениях уже ответил, но тут повторюсь и полностью поддержу @up6 – эксплуатируйте до последнего, лучшее враг хорошего. Она может потеть и подтекать годами и десятками тысяч километров. 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@sanityclause  я сам неоднократно слышал, что "соплива" рейка - не приговор, и многие с этим живут годами. 

 

А вот по поводу восстановленных реек у меня закономерный вопрос, почему ремкомплект - зло, а восстановленная рейка - гуд? Где гарантия что ее восстановили  не из г... и палок? 

А вообще нужно на форуме колиброводов порыться, только у них сайт что то не работает, или тут у товарищей очень много интересного написано. 

Но я бы, наверное, сначала доехал, показался специалистам из числа партнеров клуба, и в случае окончательного приговора, менял бы на восстановленную. 

Изменено пользователем Alex-Nefras
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Alex-Nefras а зачем вы у товарищей спрашиваете, если весь их контент это дело моих рук? Они сами ничего внятного за год не создали после моего ухода. Клепать рекламу мозгов не надо, это не в техничке разбираться и людям помогать. Спрашивайте напрямую, отвечу без проблем.

 

Что касается форума Калибров, он давно и успешно лежит, как минимум полтора месяца. Оклемался на несколько дней и снова лёг, вполне возможно бесповоротно.

 

Восстановленная рейка это хорошо только в одном случае: когда её перебирали тут и есть кому предъявить. Куда обращаться уже советовал, главное не соваться в Гидравлику, которая на Нагатинской. У них вечная позиция "стук не лечим, в гарантии обязательно откажем, ибо вы сами дураки".

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@MoparPlus прошу прощения, темнота, не знал чье авторство... :facepalm:

Буду иметь ввиду! :drinks:

 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

восстановленная тоже зло... Мопар беречь до последнего и подливать жидкость

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.