Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee рестайлинг 2014


Javl

Оцените новое поколение Grand Cherokee WK2  

1 137 проголосовавших

  1. 1. Ждёте рестайлинга Grand Cherokee?

    • Да, обязательно поменяю свой на рестайлинг
      173
    • Да, пока нет Гранда, куплю только рестайлинг
      286
    • Меня моя машина всем устраивает
      346
    • Поживем - увидим
      331
  2. 2. Как Вам дизайн обновленного Jeep Grand Cherokee ?

    • Нравится
      643
    • Пока не понял
      164
    • НЕ нравится
      101


Рекомендуемые сообщения

64
Автомобиль: GC WK2 3
6 white
Город: Moscow
Опубликовано
Опубликовано

Я узнал про разницу между Саммитом и Оверлэндом....

 

Короче, это не стоит 11 тыщ долларов....

30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано
Опубликовано

Серж,но ведь это просто лукавство расходомера.Если ползти на холостых то показывает "много",а если стоять ,в этом режиме,то "0".Предыдущая продукция Крайслера честно показывала 99литров (больше разрядов индикации не позволяло),причём этот расход учитывался в среднем потреблении.Нынче решили не пугать граждан реальным расходом и простой в пробке тупо исключили из расчёта.Так что делать ссылки на средний расход по компу - это лукавство.

Интересно ,а этот старт-стоп учитывает температуру в салоне при +30 или -20 за бортом и наличие глухой пробки на мкаде? :rolleyes: В смысле компрессор кондея уже электромоторчиком крутят на рестайлинге?Или в целях экономии можно и попотеть летом и подрожать зимой?Очень ,для нас ,актуальная опция. :rolleyes:

 

А смысл мне что-то там экономить или выгораживать Ауди, тем более на подменных машинах разве экономят, я пробовал ее в разных режимах :rolleyes: в т.ч. и вжаривал как следует. Также у Ауди есть в бортовом компе разные показатели, есть мгновенный расход, есть расход с момента пуска двигателя, а есть средний расход, так вот я и смотрел средний. На счет кондея не знаю, не обращал внимание да и осень уже была не очень заметно.

30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано
Опубликовано

Зашел на ссылку на http://autopremiumgr...3?act=open&id=9. Я так понимаю цена указана за Limited 3CRD.За овер 3 CRD хотят 2 600 000 руб. в Москве.

Нормально ребята с машины зарабатывают 350-400. К стати интересна будет политика крайслера рус в России с учетом того, что 3 CRD из США растаможить будет стоить в разы дешевле нежели 3,6. И с этим учетом, крайслеру надо будет , что то делать. Я думаю ценник должен быть ниже аналогичному WK2 2013 года. Иначе поплывут караваны из штатов и черт с гарантией, если ценник на 400 000 тыс меньше. Как раз НДС 18%

 

Ошибаетесь, на авто до 3-х лет ставка налога для физ. лиц 45% от стоимости и не важно объем двигателя, для юриков 35% !

33
Автомобиль: Jeep Grand Cher. 3
6 лим. 2010 - 2011м.г.
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано

Действительно, стекло багажника открываться не будет(((

 

Не факт. может и будет, по ключу не видно.

96
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Не факт. может и будет, по ключу не видно.

 

Не будет. В инструкции про стекло ничего не написано

30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано
Опубликовано

Вроде 48?И ещё утилизация. :rolleyes:

 

Извиняюсь 48%, а утилизация 2 тыс. рублей всего :secret:

30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано
Опубликовано

Копейка к копейке,для распила бюджета его нужно наполнить. :rolleyes:

 

В любом случае при самых затратных схемах разница у дилера с привозом из Америки получается мин. 10 тыс. баксов, много это или мало решать каждому, а также нужна гарантия или нет. Есть еще Беларусские дилеры у которых он будет стоить 82 тыс. долларов и все зависит от курса доллара, при этом гарантия на авто купленные там сохраняются.

159
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
Опубликовано

В любом случае при самых затратных схемах разница у дилера с привозом из Америки получается мин. 10 тыс. баксов, много это или мало решать каждому, а также нужна гарантия или нет. Есть еще Беларусские дилеры у которых он будет стоить 82 тыс. долларов и все зависит от курса доллара, при этом гарантия на авто купленные там сохраняются.

 

А растаможки из Белоруссии нет?

192
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

А растаможки из Белоруссии нет?

Эта тема уже закончилась, белорусы подняли пошлины до уровня российских.

33
Автомобиль: Jeep Grand Cher. 3
6 лим. 2010 - 2011м.г.
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

В любом случае при самых затратных схемах разница у дилера с привозом из Америки получается мин. 10 тыс. баксов, много это или мало решать каждому, а также нужна гарантия или нет. Есть еще Беларусские дилеры у которых он будет стоить 82 тыс. долларов и все зависит от курса доллара, при этом гарантия на авто купленные там сохраняются.

 

У них в белорусии даже сайта нормального нет..... уже год на реконструкции висит.

 

Тока у субдиллеров есть инфа, но цена?!!! Бензин 3,6 в лимите и оверленде одинаковая = 77000 долларов!, а дизель в лимите дешевле бензина 3,6... Такое бывает? Лимитед 3,6 у нас в России дешевле на 160штук, а дизель на 200 штук дороже. Квадра Драйв 2 для дизеля не бывает. Очень понравилось что у овера люк+задняя двд дешевле чем у лимита (справедливо!!!!), т.е. частично компенсируется стоимость панарамной крыши, чего нет у нашего прайса и наших диллеров (уточнял не раз).

 

http://jeep.com.by/modelnyij-ryad/grand-cherokee/price.html

Изменено пользователем Eduard_02
29
Автомобиль: Honda-Accord TypeS МКПП уже продан...
Город: Пятигорск
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

У них в белорусии даже сайта нормального нет..... уже год на реконструкции висит.

 

Неправ, просто адрес поменялся:

http://www.jeep.com.by/

 

Другой вопрос в том, что у них ограниченный выбор в модификациях, так нет например версий с 5,7л. и SRT8. Да и цены практически вровень с нашими а некоторые и того дороже.

http://jeep.com.by/modelnyij-ryad/grand-cherokee/price.html

Изменено пользователем Александр-Пятигорск
33
Автомобиль: Jeep Grand Cher. 3
6 лим. 2010 - 2011м.г.
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано

А растаможки из Белоруссии нет?

 

Растаможки нет, но ПТС всё равно в таможне получать по упрощённой процедуре.

30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано
Опубликовано

Эта тема уже закончилась, белорусы подняли пошлины до уровня российских.

 

Тема возродится если курс доллара упадет т.к. там цены в долларах :secret: ПТС выдается вообще без проблем, но повторюсь Белорусия это кому с гарантией, кому пофиг из Америкосии дешевле!

33
Автомобиль: Jeep Grand Cher. 3
6 лим. 2010 - 2011м.г.
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано

Кто нибудь обратил внимание на то, что эко дизель в штатах с мочевиной? в описании лимита написано "Selective Catalyctic Reduction (UREA)"

Как думаете - в Россию такойже дизель приедет?

 

3. Limited 4X4 - (MSRP $37,795 / INV. $36,192) + $995 destination

----------------------------------------------------------------------------

Engine/Transmission 1: (Standard) 3.6L V6 VVT ENGINE (ERB) + 8-SPD AUTO 845RE TRANS (DFL) 23H

 

Engine/Transmission 2: (Optional) 3.0L V6 TURBO DIESEL ENGINE (EXF) + 8-SPD AUTO 8HP70 TRANS (DFD) 22H (MSRP $4,500 / INV. $ 4,005)

220 amp alternator

230mm 3.45 rear axle

800 amp battery

4-wheel HD disc brakes

Eco Diesel badge

Selective Catalyctic Reduction (UREA)

 

http://www.wk2jeeps.com/wk2_2014_pricing.htm#USA

29
Автомобиль: Honda-Accord TypeS МКПП уже продан...
Город: Пятигорск
Опубликовано
Опубликовано

Кто нибудь обратил внимание на то, что эко дизель в штатах с мочевиной? в описании лимита написано "Selective Catalyctic Reduction (UREA)"

Как думаете - в Россию такойже дизель приедет?

 

А кому он здесь нужен? Это все ради экологии, а кто здесь о ней сильно заботится глядя на чадащие камазы и другую дымящую авторухлядь. И вобще от всех этик катализаторов только вред, мощность присутствует только в ТТХ, а на выходе реально она гораздо меньше, а вот налог платить так это о том что написано....

30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано
Опубликовано

В Америке и БМВ и Мерендосы все с ДПФ идут, его легко можно демонтировать, или раз в год покупать ADblue (мочевина), которая стоит копейки.

84
Автомобиль: WK2
Город: Украрусь
Опубликовано
Опубликовано

Скорей бы красавцев из Европы пригнали:

 

Пресс-релиз - февраль 2013

Европейским dйbut: Новый 2014 Jeep Grand Cherokee

Новые восьми-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач

Новый дизайн экстерьера и интерьера

Новая система UConnect с 8,4 "сенсорным дисплеем

Новый трехспицевый руль и комбинация приборов с 7 "TFT дисплей

Новый Selec-Speed ​​Control и новые функции безопасности

Встречи на высшем уровне: начало модельный ряд еще более эксклюзивным

 

Новый 2014 Jeep Grand Cherokee, который был улучшен и обновлен в плане производительности, дизайна и комфорта, делает ее dйbut на 83 Женеве Международный Автосалон. Уже самый награжден Большой внедорожник когда-либо, Grand Cherokee оснащен новым восьми-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, доступных на весь двигатель линейки. Эта новая трансмиссия уменьшает потребление и выбросы в то время как значительно улучшить разгон и переключение передач функции.

 

Новые наружные и внутренние конструктивные особенности характеризуют каждого отдельного уровня отделки салона уникальным способом и включает новые биксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями (ДХО) и новых внутренних / внешних цветовых сочетаний. Использование высококачественных материалов, таких как Natura Plus кожи и высококачественной древесины, а также введение новых трехспицевый руль доставлять эксклюзивный характер интерьера. Новое содержание предлагаются также в условиях информационно-развлекательных, благодаря новой UConnect с 8,4 "сенсорным экраном и полностью новый для бренда 7" TFT дисплей клиента кластер настраивается.

 

Новый 2014 Jeep Grand Cherokee будет представлен в Италии и на европейском рынке в третьем квартале 2013 года и будет доступна в Laredo, Limited, Overland и встречи на высшем уровне комплектациях.

 

Новые восьми-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач

 

Chrysler Group новые восьми-ступенчатой ​​автоматической передачи dйbuts на 3,0-литровый V-6 дизельный двигатель, а также на V-6 и V-8 предложений бензиновым двигателем. Новая коробка передач обеспечивает снижение потребления и выбросов, обеспечивая при этом быстрое ускорение, более точное и плавное переключение передач, а также повышения качества езды на новый уровень. Еще вклад в экономию топлива в 2014 году Jeep Grand Cherokee является Eco Mode, который оптимизирует переключение передач, а в V-8 моделей, Fuel Saver цилиндра дезактивации. Если спортивный производительности желательно, кнопки на центральной консоли позволяет водителю, чтобы освободить. Кроме того, режим Eco Mode активирует Quadra-Lift пневматическая подвеска системы, если таковой имеется, опустив его на "Aero Высота Ride ': это еще больше повышает аэродинамику автомобиля, для оптимальной эффективности.

 

Новая внешность

 

Верный компактный и эксклюзивный дизайн, что сделало его всемирно известным, 2014 Jeep Grand Cherokee имеет обновленный стиль, с некоторыми изменениями, которые дают интерфейсных больше премий и спортивный внешний вид, сохранив при этом дорожный просвет автомобиля. На всех моделях, верхняя решетка короче в высоту, фары тоньше и нижней передней панели был немного повышен, а противотуманные фары были подняты и более выраженным.

 

Задняя также получил изменения и может похвастаться новой, более крупной задние фонари со светодиодной подсветкой, более крупные и более аэродинамический задний спойлер, повторно скульптурные задней двери, что обеспечивает большую наглядность и конкретной модели нижней задней панелями.

 

Следующие возможности завершить разработку нового 2014 Jeep Grand Cherokee: новый высокой интенсивности разряда би-ксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями (в стандартной комплектации на всех уровнях отделки салона), новый дизайн колесных дисков и новый интерьер / экстерьер комбинации цвета, который дальнейшее повышение премии вид Jeep флагмана.

 

Новые интерьеры

 

Интерьеры усиливается благодаря использованию высококачественных материалов, таких как Natura Plus кожи и дерева. Сразу узнаваемые является пересмотренным стек-центр с новым UConnect 8,4 "сенсорным экраном и новым кожаный электронного переключения для восьми-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Каждая модель в 2014 году Jeep Grand Cherokee имеет свой собственный уникальный стиль, благодаря принятию конкретных материалов и модели цвета.

 

Саммит уровень отделки салона еще более эксклюзивным

 

Саммит уровень отделки салона представляет собой вершину модельного ряда и обеспечивает высокий уровень качества показывая Премиум Natura-Плюс кожаные сиденья и эксклюзивную замша, как материал, охватывающий передних стоек и потолка. Эксклюзивная функция найти на саммите модель девятнадцать динамиков, 825-ваттный высокоэффективный Harman Kardon объемного звучания аудио системы. Это состояние дел в современной системе есть двенадцать-канальный усилитель, три сабвуферами и окружает водителя и пассажиров в высокой четкости звука.

 

Новая система UConnect с 8,4 "сенсорным экраном

 

2014 Jeep Grand Cherokee доступен с новой системой UConnect, показывая 8,4 "сенсорный, который показывает, четко и прямо, все сведения, необходимые для управления и бортового комфорта. Кроме того, для того, чтобы предоставить максимальную безопасность и простоту использования, как аудио-и подключения управления на спицах рулевого колеса и инновационных голосовым устройством громкой связи имеются. Эти функции позволяют водителям держать руки на рулевом колесе и взаимодействовать с инструментами легко.

 

Новый трехспицевый руль и комбинация приборов с 7 "дисплеем

 

Еще одна новая функция в 2014 году Jeep Grand Cherokee является новый трехспицевый кожаный руль, который в Overland и встречи на высшем уровне моделей также имеет высококачественные деревянные вставки. Оптимизированные с точки зрения водительского места, она имеет кнопки управления радио, круиз-контролем, телефоном и голосовые команды в полной безопасности. Все уровни отделки салона также включают в себя стандартные переключателями весла установлены на задней части рулевого колеса. Наконец, в 2014 году Jeep Grand Cherokee имеет приборную панель с новой 7 "настраивается пользователем MultiView-дисплей с TFT-технологии жидких кристаллов.

 

Новый Selec-Speed ​​Control

 

Selec-Terrain управления тягой система была усовершенствована за счет внедрения новых Selec-Speed ​​Control, в сочетании с Off пакет дорога, которая позволяет водителю управлять скоростью автомобиля, как гору и под гору, с помощью рулевого колеса весла, а не требующие использования акселератора или педаль тормоза.

 

Новое содержимое безопасности

 

Новый 2014 Jeep Grand Cherokee добавляет дальнейшее систем безопасности к уже обширным оборудованием на предыдущей модели, такие, как «Вперед предупреждения об опасности столкновения» с «Авария климата", устройство, которое использует радарные датчики, чтобы проверить, является ли транспортное средство приближается к впереди автомобиля слишком быстро и, при необходимости, посылает сигнал водителю, чтобы он мог вмешаться, чтобы избежать столкновения. Если водитель не реагирует, «Вперед предупреждения об опасности столкновения» с автоматической 'Crash климата "тормозит автомобиль, чтобы избежать столкновения автомобилей на фронт.

29
Автомобиль: Honda-Accord TypeS МКПП уже продан...
Город: Пятигорск
Опубликовано
Опубликовано

@Olegg,

Олег! У нас каждую новую страницу каждый раз сопровождает это описание, всех уже раздражает постоянная подгрузка этого не читаемого уже материала. Так и ты ещё решил её в конце страницы загрузить. Решил удивить Европейским релизом? Достаточно было ссылку дать. Я её давал ещё на 47 странице в 932 сообщении.

Чуть внимательнее пож. ....

84
Автомобиль: WK2
Город: Украрусь
Опубликовано
Опубликовано

@Olegg,

Олег! У нас каждую новую страницу каждый раз сопровождает это описание, всех уже раздражает постоянная подгрузка этого не читаемого уже материала. Так и ты ещё решил её в конце страницы загрузить. Решил удивить Европейским релизом? Достаточно было ссылку дать. Я её давал ещё на 47 странице в 932 сообщении.

Чуть внимательнее пож. ....

Понятно.

VVV
5
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано
Опубликовано

Итак, вчера Крайслер официально оповестил ОД о доступных версиях к заказу и квотах на первые партии ГЧ2014.

Будут доступны следующие версии:

- Ларедо 3.0

- Ларедо 3.6

- Лимитед 3.0

- Лимитед 3.6

- Оверленд 3.0

- Оверленд 3.6

- Оверленд 5.7

- СРТ 6.4

Цена пока не определена, срок начала продаж в РФ - сентябрь 2013.

На сегодня в первой партии квотировали только авто с двигателем 3.6 (предзаказы уже принимают).

 

Основные изменения экстерьера:

- фары головного света со светодиодными секциями

- Решетка радиатора

- Хромированная окантовка противотуманок

- форма переднего бампера

- легкосплавные диски

- светодиодные задние фонари

 

Основные изменения экстерьера:

- 8АКПП

- трехспицевое рулевое колесо

- сенсорный дисплей

- новые материалы отделки

- вентилируемые сиденья

 

Почитал отличия комплектаций, вот что бросилось сразу:

- Ларедо и Лим идут с 5 дюймовым сенсорным экраном, Овер с 8.4 дюймов

- навигация в Овере (как опция всем моделям доступна русифицированная навигационная система с ЖК 8.4)

- фары головного света биксеноновые адаптивные с системой SmartDeam и автокорректором - для ВСЕХ комплектаций стандартно

- салон Ларедо на тряпке

- на Овере в базе система предупреждения о возможном столкновении при движении вперед/адаптивный круиз контроль

 

В двух словах как то так. Всё переписывать смысла нет, если есть вопросы - отвечу (доступные цвета кузова и салона, допы и т.п).

3
Автомобиль: ВАЗ
Lancer X
Juke
FX35
Ниссан Патрол
Город: Московская область
Опубликовано
Опубликовано

Значит, мечты о SUMMITе

можно похоронить ? :unsure:

VVV
5
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано
Опубликовано

мечты о SUMMITе

можно похоронить ?

Пути Крайслера в России неисповедимы... :rolleyes:

Но на сегодня есть то что есть...

33
Автомобиль: Jeep Grand Cher. 3
6 лим. 2010 - 2011м.г.
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Итак, вчера Крайслер официально оповестил ОД о доступных версиях к заказу и квотах на первые партии ГЧ2014.

 

Мне тоже вчера шепнули (но я не поверил), что в Россию будут поставлятся лоредо с тканевым салоном по начальной цене аж 1600-1700 тыс.руб.

 

Большая просьба к "VVV" - а можно полный перечень комплектаций на Россию?

Изменено пользователем Eduard_02
VVV
5
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано
Опубликовано

а можно полный перечень комплектаций на Россию?

Что именно интересует? Переписывать всё как то долго))))

 

ЗЫ А комплектация ларедика Р0 (базовая) вполне не дурна... Не считая тряпки, всё вполне нормуль! :up:

VVV
5
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано
Опубликовано

а ларедик 3,0 с каким моторкой будет?

Вот что говорит Крайслер - "код H18, версия LAREDO 3.0L V6 Turbo diesel engine". У Лима и Овера версия двигателя обозначена также - 3.0L V6 Turbo diesel engine. В спецификации ко всем 3.0 указано "макс. мощность, кВт (л.с) при об/мин - 177 (241)/4 000".

 

И коробку какую ставить будут?

Трансмиссия у 3.0 - 8-ми ступенчатая автоматическая с адаптивным эл. управлением, с функцией Autostick

VVV
5
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано
Опубликовано

И колёсы 17?

Ларедо -"Стандартно 18" alloy wheels - 18х8, 265/60 R18"

33
Автомобиль: Jeep Grand Cher. 3
6 лим. 2010 - 2011м.г.
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Что именно интересует? Переписывать всё как то долго))))

 

ЗЫ А комплектация ларедика Р0 (базовая) вполне не дурна... Не считая тряпки, всё вполне нормуль! :up:

 

Ну как бы ... А можно скан документы в студию??? :angel:

Изменено пользователем Eduard_02
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано
Опубликовано

Сорри,это чего - лим на тряпке получается?

ларедо, а не лим :)

33
Автомобиль: Jeep Grand Cher. 3
6 лим. 2010 - 2011м.г.
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано

Доп. опции известны? У лимита можно заказать 8,4 дюйма монитор с навигацией?

VVV
5
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано
Опубликовано

это чего - лим на тряпке получается?

Ну, между ними есть различия. Нет хрома, нет подогрева руля (у лима это уже в базе), другая акустика, нет камеры заднего вида, зеркала не складываются, нет подогрева сидений первого и второго ряда...

 

У лимита можно заказать 8,4 дюйма монитор с навигацией?

Да, можно, это опция доступна как для Лима, так и для Ларедо.

 

Доп. опции известны?

Угу, известны.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   3 пользователя, 0 анонимных, 1 486 гостей (Посмотреть всех)

    • Gosudar
    • Gven
    • Arrows
  • Бортжурналы

    1.  

       

      Перед нами автомобиль Jeep Grand Cherokee WK2 2019 года, 3,6 бензин, пробег всего 65000. Двигатель на этом автомобиле не развивал полную мощность и нестабильно работал на холостых. Как рассказал владелец, проблема эта возникла после поездки со скоростью более 200 км/ч. Диагностика выдала ошибку P0300 – пропуски зажигания. А также предельную коррекцию топливовоздушной смеси на правой головке блока. При этом все элементы системы зажигания исправны.

      1 Диагностика P0300.png

      Такая ошибка может возникать также при неправильном смесеобразовании в цилиндрах. Поэтому мы приняли решение снять клапанную крышку с правой головки, и осмотреть состояние деталей газораспределительного механизма.

      Предчувствие нас не обмануло. Посмотрите в каком состоянии кулачки на распредвале.

      2 Кулачки на распредвале.png

      Форма вершины кулачка распределительного вала влияет на рабочие характеристики двигателя. Двигатели идентичные во всем, за исключением формы вершин кулачков распредвала, могут обладать совершенно разными рабочими характеристиками и мощностью.

      Высота вершины кулачка распредвала определяет высоту подъема клапана над седлом. Чем меньше высота подъема впускного клапана, тем меньше топливовоздушной смеси попадет в цилиндр. Двигатель не будет развивать полной мощности. А на фазе выпуска будет создаваться повышенное давление в цилиндре.

      3 Форма кулачка.png

      Вот на этом распредвале мы видим выработку на кулачках 3-4 миллиметра.

      4 Выработка кулачка 4 мм.png

      Значит, на эту величину, с учетом плеча рокера и уменьшился подъем клапана. На рокерах тоже выработка.

      5 Выработка на рокерах.png

      Она также уменьшила высоту подъема клапана.

      А вот задние шейки распредвала - посинели от перегрева.

      6 Шейки распредвала.png

      Они находятся в конце масляной магистрали, и давление масла там минимально.

      Причины таких повреждений – масляное голодание в постели распредвала и срыв масляной пленки с поверхности кулачка. Поверхность распредвала подвергается закалке токами высокой частоты. При повреждении верхнего слоя износ начинает идти в разы быстрее, поскольку внутри материал распредвала имеет значительно меньшую твердость.

      Меняем поврежденные детали - распредвал, рокера и компенсаторы.

      7 Поврежденные детали.png

      Заводим двигатель и читаем ошибки. Пропусков зажигания больше нет.

      8 Диагностика после ремонта.png

      Jeep – не гоночный автомобиль. Если на нем ездить быстро – он не будет ездить долго.

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 1003
        просмотра

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    3. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
×
×
  • Создать...