Перейти к содержимому
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Чайниковая тема для обладателей WK....

Предлагаю в этой теме всем желающим начинающим джиперам задавать вопросы возникающие в ходе эксплуатации WK,а матёрым джиповодам не считая зазорным помогать добрым советом-ответом.Тему предлагаю вести в виде блица:Короткий понятный вопрос (можн своим языком естественно)-Короткий технически граммотный ответ.Воооооот....

Изменено пользователем LSDead

  • Ответы 6,8k
  • Просмотры 711,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • @Roman76  а ссылку на  драйв? Не вижу с телефона. А я пока пойду чинить свой трактор пьяных уродов за рулём надо просто мудохать на месте??    

  • Братва - с праздником! Здоровью я вам, вашим семьям и машинам. Хорошего настроения и больше грошау

  • Коллеги, с новым годом! Чтобы не ломались ни тачки, ни тёлки. Чтобы мы всего добивались, и наши родные были здоровы!

Опубликованные изображения

Важные ответы

Партс - это родные каталоги запчастей.

Дизельное такое я вам могу выдать - лежит (на диске), просто чтоб было.

Последний - фиг знает что это.

 

2007й вам поможет только по дорестайлу - имейте в виду.

Изменено пользователем Николай Пименов

@ASAT 

А почему нельзя переставить все родные провода на мотор от дореста?

Чтоб все разъемы остались родные, не?

Даже если придется переставить все датчики с родного на "новый"...

Имей ввиду, это так, мысли вслух от дилетанта...

Большинство датчиков те же, но могут пара-тройка не совпасть - вот их и переставить.

5 часов назад, shurilla сказал:

@ASAT 

А почему нельзя переставить все родные провода на мотор от дореста?

Чтоб все разъемы остались родные, не?

Даже если придется переставить все датчики с родного на "новый"...

Имей ввиду, это так, мысли вслух от дилетанта...

Саша, так и поступили, поставили мою косу на новый мотор.

Но нюанс в чем, чтобы вытащить косу, надо снять турбину, а это сразу 5-6 металлических обжимных новых прокладок.

Снял турбину, а тут вот впускные коллектора, одна прокладка турбины еще и 2 коллекторов, но уже мука почти.

А тут вот торчит теплообменник ))) ну и его прокладки до кучи ))). Сменили тяги, почистили впуск, ну и по мелочи. 

Старые остались коллектора выпускные, они по состоянию лучше моих, и снаружи, и внутри по фото-видео. Гофры так вообще лучше моих старых.

Никаких дачтиков не надо переставлять, пару трубок родных взять, ну и если праворукий - трубки отопителя свои. Ну я теперь то научен как менять моторы )))

Ну, круто!:good:

Чем больше прокладок и прочих тампонов сейчас заменишь (на снятом то моторе оно проще)

тем потом будешь  спокойнее и увереннее тапком в пол наваливать :D

https://motorland.by/auto-parts/jeep/grand-cherokee/2004-2010/ramka-perednyaya-televizor/sku-5272242/

 

Подойдет ли телевизор от дореста на рестайл WH? Заранее благодарен. Визуально вроде оно.

По каталогам дорестайл - 5143322AB(AC, AD), а рестайл - 5143322AE. Скорее всего, достаточно одинаковы, в крайнем случае - минимально доработать напильником.

Появилась вибрация на руле и кузове на скорости, если ехать медленно по хорошей ровной дороге руль "ходит" влево- право как-будто колеса восьмёркой. Что это может быть повело тормозные диски или с шинами что-то? Ямы не ловил, но пару раз экстренно оттормозился педаль в пол с 80-90 км/ч, в лужи после этого не заезжал...

Возможно грыжа протектора или ямка продавливания. Часто визуально не очень видно, а под весом машины проявляется.  Но разглядеть можно

Или корд начал лопать и шину ведёт.

А в какую тему можно выложить тест-планы 6-ти форсунок, чтобы подсказал народ по ним, по состоянию и проблемам поподробнее?

У нас специалисты отсутствуют. Смысла не имеет. 

Господа, Лаунч показывает температуру выхлопа до катализатора и температуру выхлопа после катализатора. Ну так называются, например у меня, эти пункты (в РСМ поток данных). Вопрос, соответствует ли это правде? Может меряет все таки до и после сажевого? И можете на схеме показать, какие датчики Лаунч берет в этом случае?

 

Ну и вторично, на сколько сильно падает температура от выпускного коллектора до этих датчиков?

Какая температура в среднем на ХХ, на 100 км/ч, на 150 км/ч? Может кто замерял или знает?

Какой нормальный расход в городе у 3.0 8 года? Мне кажется что мой дофига жрет. Как только я его купил, мгновенный расход по компу был около 17,5, что как мне кажется дофига ибо таха 5.3 с v8, показывает средний расход 18 - 18,5.

 

Я обнулил расход, пока он упал до 19,5.  Да и по пробегу как то не особо много получается. Дыма черного вроде нигде нет, под капотом соляркой не пахнет, мотор работает тихо и ровно

В 29.02.2020 в 10:59, ruby12 сказал:

Здравствуйте. Свяжитесь, пожалуйста, со мной в ЛС. Есть вопрос по WK (я из Минск) а написать в ЛС не могу Вам. Спасибо!

Всем привет!!! При на грузик мотора до 2 тыс оборотов слышен трекат двигателя после корректировки форсунок этот звук пропадает но не на долго хворает суток на двое трое. Подскажите что это может быть

@serg1906 форсунки льют. Звук как на жигулях под горку? 

Тебе сюда https://jeep4x4club.ru/forums/topic/20121-dymit-dizel-posle-stoyanki-s-rabotayuschim-dvigatelem/

7 часов назад, serg1906 сказал:

Всем привет!!! При на грузик мотора до 2 тыс оборотов слышен трекат двигателя после корректировки форсунок этот звук пропадает но не на долго хворает суток на двое трое. Подскажите что это может быть

Мерять компрессию первым делом и вторым - везти форсунки на стенд. И при всем этом другие системы должны быть исправны заведомо - датчики, коллекторы, турбины и тд. Это перестраховка, но "se la vi"

7 часов назад, serg1906 сказал:

после корректировки форсунок

это что за процедура?

Появился звук в моторном отсеке, как-будто подшипник развалился или что-то где-то задевает, записал видео, может кто сталкивался с таким и подскажет что это может быть. На гидровентилятор не похоже, скидывал разъем датчика температуры, вентилятор крутится быстро, но скрежет остаётся таким же. 

  

ну теперь самое время скинуть ремень и покрутить что крутится

Был похожий скрежет на предыдущем моторе, но более циклический.... Какая-то резонансная хрень. Как бы что это не с ЦПГ...

В 10.03.2020 в 18:01, Алексей 3.0 сказал:

Появился звук в моторном отсеке, как-будто подшипник развалился или что-то где-то задевает, записал видео, может кто сталкивался с таким и подскажет что это может быть. На гидровентилятор не похоже, скидывал разъем датчика температуры, вентилятор крутится быстро, но скрежет остаётся таким же. 

  

По видео сложно определить откуда звук. Сначала видео мне показалось, что  скрежет идет от помпы догревателя. Бери автомобильный стетоскоп и попробуй локализовать скрежет. 

18 часов назад, neo.by сказал:

Бери автомобильный стетоскоп и попробуй локализовать скрежет. 

Я например, не смог найти похожий скрежет, стетоскоп есть, слушал очень долго все что можно, каждую форсунку и все что можно по отдельности. Может конечно Алексею повезет и он найдет эту хрень. Но это может быть и оторванное внутри что-нибудь, кусок пластика, двойные трубки на впуске, подергивание незакрепленных деталей и т.д.

Скрежет у меня был не все время,  но в основном на прогретую. 

Подскажите, решётки радиатора рестайл/дорестайл одинаковые по форме/креплениям? 

54 минуты назад, FatFox сказал:

Подскажите, решётки радиатора рестайл/дорестайл одинаковые по форме/креплениям? 

Нет. И не переколхозить.

Ну если бампер и фары до кучи, то вполне доколхозится

Мужики! Лопнул патрубок от радиатора к двигателю который снизу идёт(дизель) . Деталь только по крайслеровскому номеру идёт? Патрубки ни кто не подбирал? 

Антифриз какой и сколько нужно???

Голова чёт не соображает. Джип уже начал надоедать своей требовательностью :(

 

Стас,ну ты че? Дизелю антифриза 13,2 л. Лить какой был,лучше Мопар концентрат Оранж(такой был),с дист.водой разводишь для вашего региона по температуре.

Изменено пользователем СлавянDDR

33 минуты назад, СлавянDDR сказал:

Стас,ну ты че? Дизелю антифриза 13,2 л. Лить какой был,лучше Мопар концентрат Оранж(такой был),с дист.водой разводишь для вашего региона по температуре.

Слав

Да тут одно на другое накладывается, джип требует вложений. А по допуск у какой Антифриз нужен? 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • MasterVR
  • sszver
  • Dmitry Z.
  • MarkS
  • VladymirKovalenko
  • Dyx666
  • al_ch
  • Ches

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 24 Записи
    • 27 Комментариев
    • 40767 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Jeep Grand Wagoneer 2026: Подробный обзор рестайлинга для JEEP4X4CLUB

    Снимок экрана 2026-10-28 224559.png

    1. Что ПРИНЦИПИАЛЬНО нового?

    • Ликвидация «суббренда» Wagoneer: Маркетологи признали эксперимент неудачным. На капот и корму вернулись каноничные надписи JEEP. Теперь это не «просто Вагонер», а полноценный флагман марки.

    теперь не просто GRAND WAGONEER - а JEEP GRAND WAGONEER с гордым шильдом Jeep на капоте и на руле!

    • Объединение линеек и обвал цен: Jeep убрал из гаммы «обычный» дешевый Wagoneer. Теперь модель одна — Grand Wagoneer. Но чтобы не терять покупателей, базовый ценник снизили почти на $20 000–$26 000 по сравнению с дорестом за счет появления более простых заднеприводных версий (4x2) и упрощения начального оснащения.

    • Прощай хром! Американцы полностью избавились от блестящего хрома на кузове. Ему на смену пришли матовые элементы отделки Metallic Bright Silver и темный Metallic Dark Silver. Визуально машина стала выглядеть более собранно и современно.

    • Морда в стиле нового электрического Wagoneer S: Решетка радиатора стала выше на 5 см и получила диодную контурную подсветку всех 7 прорезей. Задняя оптика теперь растянулась во всю ширину багажной двери.

    Снимок экрана 2026-10-28 224907.png

    2. Моторы и трансмиссия

    Эпоха легендарных V8 HEMI для Grand Wagoneer ушла окончательно. В моторной гамме произошла следующая рокировка:

    • Базовый бензиновый Hurricane 3.0 twin-turbo (Standart Output): Выдает 420 л.с. и 635 Нм крутящего момента. Это дефорсированная версия (до рестайлинга топовый Hurricane выдавал 510–540 сил). Идет в связке с модернизированным 8-ступенчатым автоматом ZF (8HP75). Привод может быть как задним, так и полным Quadra-Trac. Тянет прицеп весом до 4.5 тонн.

    • Hurricane High Output (540 л.с.): Сохранен эксклюзивно для самых старших комплектаций вроде Summit Reserve, но доступен он будет чуть позже.

    • Главная инновация — Гибрид REEV (4xe): Модификация с последовательным гибридом (электрокар с «удлинителем хода»). Под капотом стоит атмосферник V6 3.6 Pentastar, работающий исключительно как генератор для зарядки батареи. В движение танк приводится мощными электромоторами на обеих осях (схема позаимствована у пикапа Ram 1500 Ramcharger).

    3. Комплектации и уровни оснащения

    • Grand Wagoneer (База): Доступна с приводом 4x2 и 4x4. Салон на 7–8 мест, обивка кожей Capri, колеса 18 или 20 дюймов, медиасистема Uconnect 5 с экраном 12 дюймов, музыка Alpine (9 динамиков). Пневмоподвески нет в стандарте — стоят обычные пружины.

    • Limited / Limited Altitude: Средний уровень. Появляются 20-дюймовые диски, подогрев 2-го ряда, электроскладывание 3-го ряда. Пакет Altitude добавляет брутальный «черный» декор кузова и салона.

    • Upland: Специальная версия для тех, кто съезжает с асфальта. В базе идут зубастые шины, усиленная внедорожная защита днища (лыжи), буксировочные крюки и специальный режим камеры «Trailer hitch zoom».

    • Summit / Summit Reserve: Абсолютный «жир». Сюда по умолчанию возвращается адаптивная пневмоподвеска Quadra-Lift, панорамная крыша Tri-Pane, роскошная кожа Palermo, передние кресла с массажем (24 регулировки), 4-зонный климат и музыка McIntosh (до 23 динамиков).

    • Summit Obsidian: Топ-версия в строгом темном исполнении (диски 22'' черного цвета, темный хром в салоне, черная крыша).

    4. Салон и электроника: точечные улучшения

    • Качество материалов: Полностью заменены материалы отделки на более дорогие (настоящий американский орех, металл).

    • Информативность: Проекционный дисплей (HUD) на лобовое стекло стал шире и информативнее.

    • Безопасность и контроль: Камера слежения за детьми на задних рядах FamCAM теперь доступна на большем количестве комплектаций. Уже в базе идет продвинутый автопилот Level 2 Active Driving Assist.

    Итог: Jeep сделал GRAND WAGONEER более доступным в «базе» для конкуренции с Tahoe/Expedition, но сохранив роскошные версии Summit для борьбы с Cadillac Escalade и Lincoln Navigator.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 306 Записей
    • 31 Комментарий
    • 210839 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 107 Комментариев
    • 451638 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.