Перейти к содержанию

Давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • AG открыл тема
  • AG закрепил тема
  • 4 месяца спустя...
35
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0CRD 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 07.06.2022 в 17:55, Slashman сказал:

Всем привет 

Я Вадим,и владею grand cherokee wk2(рес)

 

 

Приветствую, добро пожаловать! А кто кем владеет тут вопрос?))

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано

Здравствуйте, 

Я Андрей, 2019 GC Trailhawk

Новороссийск

Всем удачи и здоровья

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 CRD
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

Добрый день одноклубникам!

Подскажите сколько км/ч. можно разогнать дизельный Wk2?

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2_over_exf_17MY; был MP_lim_2.4_18MY
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
54 минуты назад, Павел2012 сказал:

Добрый день одноклубникам!

Подскажите сколько км/ч. можно разогнать дизельный Wk2?

Добрый день!

Спидометр размечен до 240км/ч. На практике разгоняться выше 180км/ч не приходилось.

Изменено пользователем WK337
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 CRD
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

180 по прямой, и в гору держит одну скорость, или в горку начинает её терять?

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2_over_exf_17MY; был MP_lim_2.4_18MY
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
10 минут назад, Павел2012 сказал:

180 по прямой, и в гору держит одну скорость, или в горку начинает её терять?

Особой зависимости от уклона местности не замечал.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0CRD 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
2 часа назад, Павел2012 сказал:

Добрый день одноклубникам!

Подскажите сколько км/ч. можно разогнать дизельный Wk2?

У меня получилось 212, дальше ограничитель походу, ход педали есть - толку нет

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 CRD
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

Спасибо! А то у меня лопнул патрубок на интеркулер, а мастера на сервисах ставили диагноз : трындец форсункам, без замены делов не будет. А дедушка дизелист подсказал проверить патрубки, проверил и о чудо он поехал! С дыркой выше140 не разгонялся и то проблема обидно аж до слез!

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2_over_exf_17MY; был MP_lim_2.4_18MY
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
8 минут назад, Павел2012 сказал:

Спасибо! А то у меня лопнул патрубок на интеркулер, а мастера на сервисах ставили диагноз : трындец форсункам, без замены делов не будет. А дедушка дизелист подсказал проверить патрубки, проверил и о чудо он поехал! С дыркой выше140 не разгонялся и то проблема обидно аж до слез!

А как мастера на сервисах диагностировали смерть форсунок? Снимали форсы и смотрели на стенде?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 CRD
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

Нет подключали диагностический сканер.

На одном сервисе в Москве сказали, что надо оставить машину на ночь, чтобы она "уснула" и при запуске несколько секунд форсунки не корректируются и они смотрят какая как работает.

С машины их никто даже не собирался снимать.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2_over_exf_17MY; был MP_lim_2.4_18MY
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
42 минуты назад, Павел2012 сказал:

Нет подключали диагностический сканер.

На одном сервисе в Москве сказали, что надо оставить машину на ночь, чтобы она "уснула" и при запуске несколько секунд форсунки не корректируются и они смотрят какая как работает.

С машины их никто даже не собирался снимать.

Чисто теоретически они могли сканером посмотреть топливные коррекции по форсункам и общее количество впрыснутого топлива за цикл. Есть эти данные? Обычно их распечатывают при диагностике.

Про диагностику форсунок после "сна" я раньше не слышал.

 

Ну а сделать реальную диагностику форсунок и выдать по ним точный диагноз можно только на специализированном стенде, естественно с их демонтажом.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep cherokee
Город: Пермь
Опубликовано

Добрый день!!!

В марте искал вместительную машинку с полным приводом в районе 500 000 руб. Выбрал 

Jeep Cherokee kj 2005 года 2.4 л 147  и купил на свой страх и риск. Никаких руководств на 

русском не нашел. Осваиваю на английском.  Многие против, но стараюсь оправдаться . 

Пока не очень получается - на мой взляд в машине хватает изъянов и хотелось бы многое поправить.

Спасибо за внимание.    Всем Доброго пути!!!! 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

@basharin fedor привет!

Добро пожаловать в клуб!

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2005, 2,4 MT
Город: Чебоксары
Опубликовано
В 13.06.2022 в 15:35, basharin fedor сказал:

Добрый день!!!

В марте искал вместительную машинку с полным приводом в районе 500 000 руб. Выбрал 

Jeep Cherokee kj 2005 года 2.4 л 147  и купил на свой страх и риск. Никаких руководств на 

русском не нашел. Осваиваю на английском.  Многие против, но стараюсь оправдаться . 

Пока не очень получается - на мой взляд в машине хватает изъянов и хотелось бы многое поправить.

Спасибо за внимание.    Всем Доброго пути!!!! 

 

 

 

 

 

Мануалы на русском тоже есть. Машина классная. Сам полгода езжу и радуюсь. Минимум электроники, максимум проходимости. Конечно не тело возить по городу, ну и приобреталась для других целей. Единственное, что сразу не привычно было - это расход. Теперь привык. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2003 ERH 4.0
Город: Севастополь
Опубликовано

Всем привет. Возможно, кто-то подскажет, есть ли в Крыму где-то автосервис? - нужно пройти диагностику, полностью прозвонить проводку от ЭБУ до форсунок (раньше у предыдущего владельца стоял газ, сейчас глючит и постоянно открыта 3 форсунка, сказали что похоже это мозги накрылись но хочу проверить). Ну и проверить как работают драйвера форсунок в ЭБУ - то есть хороший, толковый автоэлектрик. В Крыму.  Сам территориально в Севастополе, машина тут же. Уже забодался - никто не хочет связываться даже со старыми американцами...(WJ 2003 г.в.) В идеале найти бы сервис, в котором есть сканер DRB III (дилерский).

сканер DRB III.jpg

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

@Арман1 @Peter_Sevastop привет!

Добро пожаловать!

 

1 час назад, Peter_Sevastop сказал:

есть ли в Крыму где-то автосервис? -

Не знаю сервисов в Регионе 

Попробуйте на Яндекс картах поищите поиском. 

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет, меня зовут Алексей, я стал обладателем Град чероки, но к сожалению не надолго, есть много технических вопросов и надеюсь здесь получить на них ответы. 

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

@Leksa добро пожаловать в клуб!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2003 ERH 4.0
Город: Севастополь
Опубликовано

@Leksa привет, а какая модель чирка?  А то я так почитал, тут в основном у большинства похоже новые машины уже. У меня например WJ 2003 года. Сегодня на СТО пытались победить топливную систему, в итоге бензонасос бош 7 атмосфер производительность 130л/ч новый, пластиковые шланги от бензобака срезаны нах, поставлены американские резиновые шланги вместо них, а вот прокладки топливного фильтра победить не получилось - он ссыт, особенно на высоких оборотах. Принято решение менять его, хотя только неделю как поставлен. хз че ему не так, но льёт, все кольца на СТО перепробовали уже туда запихать. 2.thumb.jpg.e4485539d3b93661b331139f00eaa7da.jpg119173566_-7.thumb.jpg.de45fe24baed0d9e6f5607b6cb61f3ad.jpg1.thumb.jpg.9a239e23ab422ebcf423c1de54c60071.jpg5.thumb.jpg.1238d97db3b1dd039be0326ef806f2e5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

полыхнуть не боитесь ? на таком лютом колхозе

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2003 ERH 4.0
Город: Севастополь
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

полыхнуть не боитесь ? на таком лютом колхозе

так, по сути - заменили бензонасос и завтра заменят топливный фильтр на новый.  в каком месте колхоз? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

соединение фиттинга топливного фильтра с магистралью.... думаю Крайслер не просто так использует там пластиковые трубки... 

 

зачем их было уничтожать? проблем с ними не замечено за долгие годы

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2003 ERH 4.0
Город: Севастополь
Опубликовано

так вот тут на фото видно - перегнулся он, и топливо вообще не поступало. капот открыли, сняли реле и напрямую запитали, а топливный шланг откинули и увидели - ели ели капало из-за этого перегиба. А на СТО предложили заменить на специально для этого предназначенный резиновый шланг. И как только его поставили - сразу и машина завелась и надпись CHECK GAGES пропала на приборке.

5.jpg

как я понял, когда в прошлый раз снимали/ставили бак, то помяли его тупо.  а разгибать его нет  смысла, древний как овно мамонта, проще заменить на современный из резины

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

видимо СТО не сильно имело желание сделать качественно - поставили что-то универсальное в бак, проложили что то универсальное сверху... Едет и хорошо, деньги в кассе, владелец укатил... 
Но, как показывает практика, в топливную систему лучше ставить проверенные решения, даже с поправкой на возраст авто... 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2003 ERH 4.0
Город: Севастополь
Опубликовано

завтра возьму Акт на станции, там будет написано, какие трубки поставили вместо штатных, отпишусь. Мне сказали, что они для этого специально предназначены мол. Ну и тем более, что работу эту на станции выполняли по гарантии, т.к. я ещё не откатал даже месяц и заглох.  Получается, это они когда устанавливали в прошлый раз бензонасос и фильтр, и помяли этот старый провод (до этого ездил нормально). А сегодня просто заемнили на трубки резиновые за свой счёт, по гарантии. Посмотрим, сколько прокатаю на этом....

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вам вместо заводского решения, которое было повреждено в процессе ремонта, воткнули колхоз, штатные трубки вполне доступны к заказу, да, придется подождать, но это заводское решение, а не шланги на винтовых хомутах... 
 

s-l500.jpg

поставили и забыли на много лет

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2003 ERH 4.0
Город: Севастополь
Опубликовано
2 минуты назад, up6 сказал:

вполне доступны к заказу

а сколько такие стоят? у нас в продаже вообще практически ничего нет на jeep, тем более на старый

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

их и в России нет - под заказ из штатов... идея в том, чтобы сервис восстановил штатную систему, как было до снятия бака, а собирать на шлангах это временный вариант, пока будет ехать деталь

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2003 ERH 4.0
Город: Севастополь
Опубликовано
1 минуту назад, up6 сказал:

идея в том, чтобы сервис восстановил штатную систему, как было до снятия бака

уже не восстановить - при демонтаже срезали что-то, и выкинули

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   13 пользователей, 0 анонимных, 104 гостей (Посмотреть всех)

    • Poland
    • Giraffe
    • sergiy1983
    • Sergey24
    • xmo97
    • Acovant
    • Алексей к
    • Maxmr
    • nilipuch
    • SAI.VRN36
    • ДжипЖип
    • zhigro
    • leksrus1
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.