Перейти к содержанию

Давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • AG открыл тема
  • AG закрепил тема
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано

@Борисимус :hi:!

 Поздравляю с приобретением! 

Согласен с @Самоход , выглядит и внешне, и по салону очень прилично.

В ГАИ с кенгурином зарегистрировали?

Меня, когда оформлял своего чирка, завернули... Заставили снять пороги-трубы.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep kj
Город: Москва
Опубликовано
10 часов назад, Intrepid сказал:

@Борисимус :hi:!

 Поздравляю с приобретением! 

Согласен с @Самоход , выглядит и внешне, и по салону очень прилично.

В ГАИ с кенгурином зарегистрировали?

Меня, когда оформлял своего чирка, завернули... Заставили снять пороги-трубы.

Всем большое спасибо за тёплый приём! Согласен, что если не присматриваться то выглядит "бомба") На техосмотре на пороги всём пофиг. Кенгурятник снял сразу после покупки так как знал, что с ним не пройду. В ГАИ развернули с порогами сразу, но всё мы знаем в какой стране живём и в другом ГАИ с радостью ничего не заметили, так, что машина встала на учёт. 

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: LAREDO 2013, 3,6
Город: Москва
Опубликовано
21 минуту назад, Борисимус сказал:

... В ГАИ развернули с порогами сразу, но всё мы знаем в какой стране живём и в другом ГАИ с радостью ничего не заметили, так, что машина встала на учёт. 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep kj
Город: Москва
Опубликовано
11 минут назад, Самоход сказал:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных...

Сарказм? Будут к ним на дороге придираться? 

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: LAREDO 2013, 3,6
Город: Москва
Опубликовано
10 минут назад, Борисимус сказал:

Сарказм? Будут к ним на дороге придираться? 

Если есть диогнастическая карта, а изменения конструкции внесены в ПТС, то не должны, вроде... Сам не проходил. Может кто лучше знает.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: LAREDO 2013, 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Как-то на авто с прицепом (до 750 кг) у меня сотрудники ГИБДД высчитывали по СТС вес состава транспортных средств... 😉

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: jeep commander
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
28.01.2022 в 22:57, Yurich сказал:

@TeCe добро пожаловать в клуб! 

@Hrodwolf велком в клуб!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: jeep commander
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
2 часа назад, Борисимус сказал:

Всем большое спасибо за тёплый приём! Согласен, что если не присматриваться то выглядит "бомба") На техосмотре на пороги всём пофиг. Кенгурятник снял сразу после покупки так как знал, что с ним не пройду. В ГАИ развернули с порогами сразу, но всё мы знаем в какой стране живём и в другом ГАИ с радостью ничего не заметили, так, что машина встала на учёт. 

Мне сказали фаркоп снимать. Но забыли про диагностическую карту. В другом подразделении про неё вспомнили. 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Москва
Опубликовано

Всех категорически приветствую! Стал (вернее становлюсь на днях) владельцем Compass Trailhawk MP/552 (выпуск 11-2018, но продан был только 7-2020, так что небольшой пробег 40т и еще полгода гарантии). Купил совершенно случайно, т.к. о существовании такой модификации до недавнего времени и не подозревал (за новинками автопрома не следил уже лет 6). Искал что-н повыше и с полным приводом, чтобы на дачу пробираться гарантированно в любую погоду (с начала ковида в основном обитаем за городом), смотрел в этом бюджете на чуть б/у (с новыми сейчас творится дурдом и с наличием, и с ценами) икстрейлы, аутлендеры, рав4, форестер, даже на корейцев поглядывать начал, но у них мне понравился только новый мохав, а это совсем другие деньги. Чуть было не взял уже аутлендер, но случайно попался на глаза этот «младший брат» гранд чероки - стал про него читать/смотреть и запал )) именно на версию трейлхок. Люблю самобытный дизайн и всякие технические фишки «не как у всех», а у джипа этого хватает. А перечисленный выше масс-маркет (кроме разве что форика ибо сам бывший субарист) навевает тоску.  Сх-5 показался переоцененным, тигуан не захотел - уже были два пассата В6 и В8, последние три года ездил на А6 С7 рестайловом и у жены Q5, почти те же яйца вид сбоку. В общем, принимайте в ряды )

 

Сразу поинтересуюсь, есть ли здесь какой-то FAQ для новеньких, т.к. jeep’ов раньше не имел и уже есть ряд естественных вопросов:

- где обслуживаться после гарантии, проверенные клубные сервисы? 
- что имеет смысл проверить/устранить по гарантии пока она не кончилась, имеет ли смысл покупать продленную (до из пор машина обслуживалась в Рольфе)

- 92 или 95 для 2.4? (Я так понял, лучше все же 95й)

- стоит ли заморачиваться антикором или это пережиток прошлого? По говнам и бродам лазить не планирую, но Москва и МО славятся своими солевыми ваннами…

- где заказывать всякие аксы и ништяки? думаю первым делом про поперечины на рейлинги и какой-н бокс на крышу, ибо багажник конечно крошечный (зато есть штатный фаркоп!)

- имеет ли смысл заводить отдельный комплект летней резины или можно взять какую-н АТ в штатном размере и катать круглогодично? Сейчас стоит какая-то зимняя Landsail (китай наверно), только и хорошего что новая (штатный фалкен наверное был летний и был сбыт дилером отдельно).

Буду благодарен за подсказки, наводки, пароли/явки!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 118
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вэлкам... позздравляю.... вас, то есть нас -:))) мало, но мы на Хоуках...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep kj
Город: Москва
Опубликовано

Доброго! По мне так антикор лишним никогда не будет но это сугубо мое личное мнение и я его ни кому не навязываю. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
11
Автомобиль: Jeep GC WK2 2011
Город: Минск
Опубликовано

Приветствую всех! Я - "новенький" ))

Езжу по работе на так называемых Жыпах (т.е. не только Jeep) уже лет 7 наверное. В т.ч. на JGC ZJ 1994 4,0 и WK 2005 3,7.  Но своим "бегемотиком" обзавелся недавно. Т.к. привык собирать информацию и ремонтировать личные авто сам, то надеюсь что (в т.ч. с вашей помощью) получится не изменять традициям. Уже успел перечитать статьи "МопарПлюс" и скачать руководство любезно предоставленное Дмитрием nedem )))...

Ссылка на комментарий
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано

@Сирожа :hi:

Поздравляю с приобретением брутального авто:ok:

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 032
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

@Сирожа привет!

Доброе пожаловать!

 

Выкладывай фото :good:

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep kj
Город: Москва
Опубликовано

А доброго вечера) Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть машина только радует. 

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 032
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

@Сирожа класс ! 

Ссылка на комментарий
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано

@Сирожа отлично смотрятся чёрные диски:ok:

А резина в каком размере? Смотрится как 285-ая:yes:

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: WK2 3.6
Город: Kиев, мать городов русских.
Опубликовано

На мой взгляд серебро или хром диски лучше иначе весь хром молдинги  не смотрится у него нет пары.

Или совсем негритянский блэк эдишен делать тогда.

Изменено пользователем Остап Бендер
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep GC WK2 2011
Город: Минск
Опубликовано

Диски стандартные лоредовские, покрашены предыдущим владельцем (видимо гнить начали). Резина наоборот маловата (245/65), это на фото так получилось. Вживую кажутся малюсенькими...

1 минуту назад, Остап Бендер сказал:

На мой взгляд серебро лучше иначе весь хром не смотрится у него нет пары.

А колпачки в центре )))

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: WK2 3.6
Город: Kиев, мать городов русских.
Опубликовано

Да и гайки хром ещё.

Я сначала не заметил потом присмотрелся стоят!

Ссылка на комментарий
985
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

@Сирожа добро пожаловать в клуб!

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: LAREDO 2013, 3,6
Город: Москва
Опубликовано
22 часа назад, Сирожа сказал:

 Резина наоборот маловата (245/65), это на фото так получилось. Вживую кажутся малюсенькими...

Приветствую Сирожа! Поздравляю с приобретением Jeep! А 245 резина нормально встаёт на родные диски? В стандарте 265 же идёт на джип.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep GC WK2 2011
Город: Минск
Опубликовано

У меня американский лоредик, штатный размер 245/70р17. Предыдущий владелец поставил 245/65 (они просто ниже). 265 шли на 18 дисках в более дорогих комплектациях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано
7 часов назад, Zizy сказал:

Привет!!! Jeep Compass 2012г. Отличная машина. 

:hi:, мои поздравления!

И по традиции, выкладывайте фото!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 2013
Город: Владивосток
Опубликовано

Привет ребята, уже как пол месяца обладаю белым грандом 13г, смотрю проблема с запчастями становится актуальной?)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   9 пользователей, 0 анонимных, 96 гостей (Посмотреть всех)

    • НавИКС
    • Лепота
    • andt
    • Schv
    • Mix Fix
    • shole
    • mustafox
    • kosmos-2482
    • Седдой
  • Бортжурналы

    1. Вот такой красавец у нас сегодня в ремонте - DODGE CHALLENGER двигатель 3.6 2013 г. Пробег 73 000. Владелец обратил внимание на неравномерную работу мотора и падение тяги. С двигателем до этого никто ничего не делал. Диагностика показала ошибки P0008 и P0016 – неисправность фазорегуляторов на правой головке. Для их замены мы и начали разбирать двигатель.

      Диагностика до_page-0001.jpg

      У нас есть снятая головка с аналогичного двигателя. Сейчас на ней покажу. В верхней части головки проходят два масляных канала. На передней стенке головки есть два болта, где цепь ГРМ, под ваносами. Эти болты выполняют функцию заглушек масляных каналов головки.

      IMG-20240619-WA0006.jpg

      И вот, когда мы сняли клапанную крышку с правой головки, то увидели, что один из этих болтов вывернулся совсем и свалился вниз. Достаем его магнитом.

      Достаем болт магнитом.png

      Но по пути он успел бед наделать. Попал под цепь, и метки на распредвалах перескочили. Цепь ударила по клапанной крышке, и клапанная крышка треснула.

      Клапанная крышка треснула.png

      Второй болт держался на двух нитках резьбы и непонятно, как не выпал. Его отвернули руками. Никаких следов фиксатора резьбы на болтах не обнаружили.

      Решили снять клапанную крышку и с левой головки. Оказалось, что эти болты на ней тоже не затянуты и вот-вот отвернутся.

      Снимаем крышку с левой головки.png

      Не ожидали мы от Chrysler такого качества сборки. Причем, на этих двигатели на Grand Cherokee с такой проблемой мы никогда не сталкивались. Возможно, для разных моделей Chrysler двигатели собирают на разных заводах.

      Ставим болты на фиксатор резьбы.

      Выставляем метки.

      Заводим автомобиль. Ошибок больше нет.

      Рекомендуем владельцам DODGE CHALLENGER заехать в сервис, где они обслуживают свой автомобиль, и проверить затяжку болтов на масляных каналах. Беду легче предотвратить, чем бороться с ее последствиями.

      Завели после ремонта.png

    2. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.