Перейти к содержанию

Москвичи хотят сменить Собянина на нового мэра


manowar

Рекомендуемые сообщения

387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

хочешь я тебе организую котедж и 23 Га земли, а ты мне засранную однушку в мск?

смотря где эта земля и смотря насколько засранная однушка тебя устроит :lol: можно обдумать (но свою хату я менять не буду - пусть уж она будет даже если я тут жить не буду, тем более далеко не однушка)

 

Ферму себе сделаешь.

завод ;)

скоро стану папо

поздравляю :good: это здорово

 

олько очень не хочу, чтобы он считал как ты Илья

ну это твое право

я повторюсь, никого не считаю хуже или лучше, но не все понаехавшие тут реально нужны, далеко не все, около 5%

 

ЧТОБЫ У ВСЕХ ПЕНСИОНЕРОВ БЫЛА ДОСТОЙНАЯ ПЕНСИЯ,

я думаю все за это...но лужок хоть доплачивал в меру своих возможностей москвичам, и плохого в этом нет ничего

Ссылка на комментарий
  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Domkrat

    52

  • nikolai0405

    49

  • manowar

    30

  • Alex64

    30

45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

смотря где эта земля и смотря насколько засранная однушка тебя устроит можно обдумать (но свою хату я менять не буду - пусть уж она будет даже если я тут жить не буду, тем более далеко не однушка)

однушка любая в мск, таджики сделают ремонт и буду я москвичем :good:

а земля реально есть в Омской области, реально 23Га

поздравляю это здорово

спасибо

ну это твое право

я повторюсь, никого не считаю хуже или лучше, но не все понаехавшие тут реально нужны, далеко не все, около 5%

это как ты вычленять будешь? вот я допустим нахер тебе в Москве не нужен, а моя супруга допустим занимает свое место по праву, то что мы делать то должны и ребенка куда?

Я считаю любой гражданин РФ впрве находиться, жить, работать там где захочет он сам, а НЕ ПОТОМСТВЕННЫЕ В СЕДЬМОМ КОЛЕНЕ москвичи!

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Москва
Опубликовано

Мне на днях ворота в гараже переделывали мужички с Волгограда: Вставили калитку, подняли кверху верхний проём ворот и прочия нищтяки... За копейки!!!

Мне чурбаны варили петли в гараже, за 3000 две петли. А куда деваться? Всех НОРМАЛЬНЫХ мужичков выжили и творят что хотят, они и охраняют, и чинят, и варят... На все руки, б..., мастера!

 

Я считаю любой гражданин РФ впрве находиться, жить, работать там где захочет он сам, а НЕ ПОТОМСТВЕННЫЕ В СЕДЬМОМ КОЛЕНЕ москвичи!

 

 

Что ж все в Москву-то претесь? Россия - она большая! Живи там, где родился, это не только твое право, но и обязанность. Проще всего рассуждать о том, что в провинции жизни нет приехав в Москву из этой самой провинции!

Я коренной москвич в хер-знает-каком-поколении. Помню те замечательные времена, когда Москва была закрытым городом. По крайней мере была слышна ПРАВИЛЬНАЯ русская речь! А потом эти 3,14доры открыли ворота: все к нам! Москва всех выдержит! Вот Москва уже в 2,5 раза увеличилась... А дальше что? Сейчас ВСЕ строительство в Москве под татарами. Мечети везде строят. Скоро москвичей коренных не останется, будут одни приезжие. Пол-Казани и пол-Тюмени уже здесь. Мало Кац сюда приманил народу, теперь новый своих тащит.

Изменено пользователем manowar
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Я считаю любой гражданин РФ впрве находиться, жить, работать там где захочет он сам,

во первых, ключевое слово

гражданин РФ

а тут половина не РФ ;)

во-вторых, находится-без вопросов, жить - если никто не против, работать-если возьмут :ok:

вот я допустим нахер тебе в Москве не нужен, а моя супруга допустим занимает свое место по праву, то что мы делать то должны и ребенка куда?

ну тут уж все в порядке :lol: к тебе вопросов нет :ok:

это как ты вычленять будешь?

Былиб полномочия - в один момент ;) тут ничего сложного. Или тебе самому нравится наличие толп нерусской национальности вокруг? а они тут далеко не нужные специалисты и добропорядочные граждане :lol2: (еслиб были такими-вопросов бы не было)

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Что ж все в Москву-то претесь?

:hands: действительно, че тут делать-то?

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Москва
Опубликовано

Достала эта гребаная толерантность власти! Даги в Центре Москвы устраивают стрельбу - их отпускают. На глазах у изумленной публики. Потом какие-то сказки о травматике, о том, что стрельбы вообще не было... Закрыли одного на 15 суток за матершину, другого на 5 за другую ерунду. И вот наконец-то:

"Московская полиция возбудила уголовное дело по факту стрельбы, устроенной гостями дагестанской свадьбы в столице на прошлой неделе. Причиной послужил тот факт, что, по предварительным данным, в результате инцидента пострадал ребенок, сообщает в субботу столичный главк МВД." Тут

Ссылка на комментарий
241
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

извини - москвичу ОБЯЗАНЫ платить, даже просто за то что он МОСКВИЧ

Это с куя бы? Мне пох москвач ты или где :lol2:

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Alex64, ну так не ты должен платить а правительство...так уж повелось ;)

Ссылка на комментарий
241
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

@Alex64, ну так не ты должен платить а правительство...так уж повелось ;)

Так он МОИМ баблом платит :angry:

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Alex64, не обеднеешь никуя, оно один хрен твое бабло комуниздит, пусть лучше мне отдаст :lol:

Ссылка на комментарий
241
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

@Alex64, не обеднеешь никуя, оно один хрен твое бабло комуниздит, пусть лучше мне отдаст :lol:

Я сделаю проще, им бабла куй отдам, ну и ессесно тебя заодно обломаю :lol2:

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

 

 

 

за нормальные!!!! деньги будут работать...тут уж извини - москвичу ОБЯЗАНЫ платить, даже просто за то что он МОСКВИЧ ;)

 

статус коренного жителя столицы позволяет ;)

 

Синенос в своём репертуаре. А чо ты тогда работаешь? Получай пособие по москвичизму :lol2: И не надо отмазываться, что не работаешь, что это хоббИ

Мне очень нравится вот это "на вопрос "на что вы готовы пойти, чтобы вас не сокращали на работе" люди отвечали, что готовы получать меньше, пойти на сексуальный контакт с начальством.... но никто не сказал,, что готов работать лучше"

 

Неместного работающего населения должно быть 5% и их квалификация должна быть выше (иначе нах они нужны)

 

 

статус коренного москаля позволяет ему работать лишьофисным планктоном, в идеале с огроменной зарплатой при этом чтобы в обязанности входил только интернет-сёрфинг по соц сетям и прочей чепухе.

даже если дворник будет получать полтинник, офисный планктон будет сидеть и на 20 тыщ, религия не позволяет.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@K.O.T.,фуфло, я знаю кучу народа, которые пойдут дворником даже за 30-ку, а офисный планктон как раз понаехавшие и возомнившие себя типа крутыми манагерами ;)

мне религия че-то не мешает ковыряться в машинах и руки месяцами отмывать от масла ;) вопрос в том, что ты умеешь и хочешь делать, а "религию" оставим тем, кому больше нечем заняться

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: в Мацкве
Опубликовано

Нуачо, платить "коренным" народам - давно установившаяся практика...

Например США исправно платят уже несколько десятилетий - островитянам проживающим на атоллах в Тихом океане - где проводились испытания "ядерных бонб" и где было сильно нагажено (засрано), но американцы всё исправили - почистили всё, даже землю сверху поснимали да и увезли, а привезли новую ис аризонщины - и платят теперь туземцам исправно, совестливо и рукопожатно.

post-12236-0-24263700-1349556687_thumb.jpg

Приплачивают в США и индейцам, которых сильно обидели... Вот, например инфо:

http://www.infousa.ru/facts/native.htm#8

Вот придут, например, трое - устраиваться рабочими в строительную фирму (на стройку) в США. Негр, Индеец и пидераст. А место - всего одно.

Кого возьмут? Пральна - пидераста. Ибо попробуй не возьми - затаскают по судам ибо "притеснение" всякое и попрание прав и свобод - секс, так сказать, меньшинств. Негра возьмут в следующий раз (когда пидераст случайно шагнёт в пустоту с шышнаццатого этажа), а индейцу - пособие социальное и нех работать...:)

post-12236-0-56897100-1349556163_thumb.jpg

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Mugatu, еслиб у нас было пособие долларов в пару тысяч, хрен бы я работал...ну так только ради удовольствия и покупки дорогих ништяков :lol:

вообще надо меня в президенты и все будет заипись :lol: кому надо дам денег, кому надо - 3.14зды (и таких будет больше) и без всяких объяснений. Монархия будет. "Да здравствует король!" :lol:

гарантирую справедливость в своем понимании :lol: :lol: :lol:

и проблему пробок решу в один месяц ;) это вообще не проблема на самом деле, проблема в долпоипизме и жадности руководства

первым делом уволил бы ВСЕХ без исключения руководящих...зажрались и систему кормят, которую давно пора ломать

Изменено пользователем Domkrat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: в Мацкве
Опубликовано

Да нету никакой справедливости - выдумки это всё.

Всё что существовало и существует в Природе и обществе - основано на принцыпах всяческой рациональности, эффективности и наименьшей энергозатратности. А выгодно - убить и отобрать, ограбить всяко, чем сделать самому. Те, кто енто дело быстро просекли - сичас числяццо в родоначальниках королевских европейских династий, например, а начинали-то ведь - с банального рекета и изнасилований!:)

Вот были мамонты волосатыми - и было это рационально: Ибо холодно было. А вот потеплело чутка и привет - передохли все. От солнечных ударофф. Перегрелись на солнышке.:)

Вот едете Вы (или я, или ещё кто - не важно) на "грандчероке" шописец важно и соблюдая правила ДД - уже несправедливость: ибо кто-то чешет пешкодралом, а кто-то вообще - на остановке мёрзнет. И так во всём и везде. Кумунисты попробовали - хватило на несколько десятилетий "справедливости" показушной, а потом - "человеческая сущность" (почти жывотная) взяла-таки своё. :)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Mugatu, не, не согласен, точнее не во всем. Приспособление под условия-это одно, это особенность любого организма, а у человека есть еще мозг и в нем есть функции "хочу" и "не хочу", и иногда это важнее рациональности ;)

 

на "грандчероке" шописец важно - уже несправедливость: ибо кто-то чешет пешкодралом

я, кстати, иногда иду пешком, езжу на метро и мерзну на остановке, ибо стоять в пробке часами на грандчероки куда меньшее удовольствие ;)

 

От солнечных ударофф. Перегрелись на солнышке.

кстати нифига...умерли они от другого, мех(шерсть) куда лучший изолятор, чем наша одежда, спасает и от холода и от жары ;) организм человека, кроме мозга, достаточно несовершенен

 

Да нету никакой справедливости

есть...но она у каждого своя, и я гарантировал бы именно ее :lol2:

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

справедливость-это адекватность ответа на вопрос или действие.

например убил-умри(ну если ты убил не случайно, защищаясь и тп, те КАЖДЫЙ случай в любой области требует индивидуального рассмотрения, не бывает стандартных!!!)

эта стандартизация задолбала..даже машины одной модели одного года выпуска отличаются регулировками узлов (я не говорю про двигатель) и размерами(если точно мерить), а что говорить про людей и случаи с ними, нет ничего одинакового, НИЧЕГО. Поэтому и законы невозможно написать, можно только написать основные правила так сказать, не более.

Вот решили наказать пьяного за рулем, типа сажать, сбил кучу людей...так4 теперь будут разводить на срок всех. Причем тут пьяный? где были сотрудники когда он до 200 разогнался? они должны были поймать, остановить и тп...а кто-то пьяный ездит лучше чем трезвый...наказание должно быть АДЕКВАТНЫМ случаю, а еще лучше предотвращать все случаи, иначе нахрен нам такие спецслужбы? ОБЯЗАНЫ заранее узнать, проследить и отловить(ну и платить им надо соответственно)

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Москва
Опубликовано

Это с куя бы? Мне пох москвач ты или где

Так он МОИМ баблом платит

Ой ли? В Москве просто до хера иногородних машин. Вот только москвичи платят за авто московский налог, а остальные свой местный. А ездят по одним дорогам. И кто кого кормит? Вон в Чечне на мою машину налог 5900, а дороги там отстроили не в пример Москве. И на чью деньги? Уж наверное, не из Саратова их туда перевели (без обид, но это так). В Москве высокие зарплаты (по сравнению с Россией в целом), но и налоги, да и цены - мама не горюй!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 и 5 УАЗов :)
Город: Челябинск и область
Опубликовано

ваш транспортный налог это капля в море... Да и неохота в вечную полемику ввязываться, но у кого-то из окна "площадь красная видна", а у меня например с десяток дымящих заводов. Только зарегистрированы (юр. адрес) они почему-то в столице ну и ессно налоги платят не тут.... :hi: да и льготы за авто свыше 250 лс есть видимо только в ЧР и столице... Если б я например жил у вас, то не парился бы с выбором ато, купил бы хеми или мл430 и катался бы... у нас льготы до 150 лс :(

Ссылка на комментарий
241
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Вот только москвичи платят за авто московский налог, а остальные свой местный

А ни чего что у нас налог больше чем в Мск? Регион не дотационный, за 3и7 свой плачу 16 тыр в Мск платил бы меньше.

 

В Москве высокие зарплаты (по сравнению с Россией в целом), но и налоги, да и цены - мама не горюй!

Ради объективности, как нибудь приезжай, посмотри на ценники, на местные зарплаты, а еще лучше попробуй проживи месяц тут на местной ЗП с нашими ценами, которые местами выше чем у вас, но что б ниже были вот этого не замечено.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Москва
Опубликовано

да и льготы за авто свыше 250 лс есть видимо только в ЧР и столице

Это в столице льготы? Ну-ну... Весь Кавказ ездит по льготам, не только чехи. Даги, ингуши и иже с ними.

Ради объективности, как нибудь приезжай, посмотри на ценники, на местные зарплаты, а еще лучше попробуй проживи месяц тут на местной ЗП с нашими ценами, которые местами выше чем у вас, но что б ниже были вот этого не замечено.

 

 

Вот только на жалость давить не надо! По службе объехал почти всю страну (да и мир тоже). В Саратове говядина стоит 400 рублей (не кости, а нормальное мясо)? Или кефир у Вас стоит 70 рубликов за литр? Продолжать надо?

Ссылка на комментарий
241
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

В Саратове говядина стоит 400 рублей (не кости, а нормальное мясо)? Или кефир у Вас стоит 70 рубликов за литр? Продолжать надо?

380-390 ну да, не 400, а кефир по 70 я что то в Мск не наблюдал, вы его в бутике покупаете? :D

 

На 10-12 тыр проживете с таким же уровнем цен как в Мск? вэлком, может и научите.

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
241
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Больше всего воротит от уверенности, что если я москвич, то мне все должны. Да с чего????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 и 5 УАЗов :)
Город: Челябинск и область
Опубликовано

Это в столице льготы? Ну-ну... Весь Кавказ ездит по льготам, не только чехи. Даги, ингуши и иже с ними.

Вот только на жалость давить не надо! По службе объехал почти всю страну (да и мир тоже). В Саратове говядина стоит 400 рублей (не кости, а нормальное мясо)? Или кефир у Вас стоит 70 рубликов за литр? Продолжать надо?

 

Вы свой же, столичный, закон о транспортном налоге читали? Я например у вас бы был освобожден от его уплаты хоть при 400 лс за одно транспортное средство... :secret: В столичном законе льгот столько, сколько нет ни в одном региональном законе... А с учетом того, что всегда есть заслуженные дедушки/бабушки в каждой семье, странно, что у вас вообще кто-то этот налог платит...

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Москва
Опубликовано

Покупаем продукты в Перекрестке, напротив дома.

Больше всего воротит от уверенности, что если я москвич, то мне все должны. Да с чего????

 

 

Да потому что не хер всем в Москву переться! Зарплаты, между прочим, в Москве тоже не огромные! Конечно, не 10 тысяч. Но я за квартиру в месяц плачу около 6 тысяч, а квартира у меня не элитная, обычный дом. Средня зарплата у нас 24-25 тысяч. Пенсионеры вообще имеют гроши. А политика московских властей - не можешь платить за квартиру - 3,14здуй в дом престарелых, а квартиру мы с удовольствием продадим приезжим. Заметьте! Не москвичам, а именно ПРИЕЗЖИМ!!! Москвич не может купить себе жилье, в нашем подъезде больше половины новых жильцов, говорящих в ЖУТКИМ ацентом. Приезжие готовы работать за меньшую зарплату, по ИХ мнению "лучше быть последним ослом в городе, чем первой лошадью в деревне". И еше после этого ОНИ мне будут говорить, как плохо жить в Москве! Дети в Мухосранске были отличниками, а здесь одни тройки, экология у Вас плохая, продукты плохие и т.д. Так какого ХЕРА Вы сюда приехали? Сравнивать нас с говн*м? Заработать можно везде, если хотеть. А если валяться на диване и рассуждать, какие суки эти москвАчи, зажрались там, за наш счет жируют, то, простите меня, будете с голой *опой!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 и 5 УАЗов :)
Город: Челябинск и область
Опубликовано

Покупаем продукты в Перекрестке, напротив дома.

Да потому что не хер всем в Москву переться! Зарплаты, между прочим, в Москве тоже не огромные! Конечно, не 10 тысяч. Но я за квартиру в месяц плачу около 6 тысяч, а квартира у меня не элитная, обычный дом. Средня зарплата у нас 24-25 тысяч. Пенсионеры вообще имеют гроши. А политика московских властей - не можешь платить за квартиру - 3,14здуй в дом престарелых, а квартиру мы с удовольствием продадим приезжим. Заметьте! Не москвичам, а именно ПРИЕЗЖИМ!!! Москвич не может купить себе жилье, в нашем подъезде больше половины новых жильцов, говорящих в ЖУТКИМ ацентом. Приезжие готовы работать за меньшую зарплату, по ИХ мнению "лучше быть последним ослом в городе, чем первой лошадью в деревне". И еше после этого ОНИ мне будут говорить, как плохо жить в Москве! Дети в Мухосранске были отличниками, а здесь одни тройки, экология у Вас плохая, продукты плохие и т.д. Так какого ХЕРА Вы сюда приехали? Сравнивать нас с говн*м? Заработать можно везде, если хотеть. А если валяться на диване и рассуждать, какие суки эти москвАчи, зажрались там, за наш счет жируют, то, простите меня, будете с голой *опой!

 

manowar, а кто к Вам приехал и кто Вам сказал как плохо жить в столице? вы собственно тоже выбрали житие в столице, вот и приходится на форумах оправдываться и... (не написал)... Просто иногда улыбает про "налогоплательщиков" :rolleyes:

 

PS. Я по службе тоже много по стране ездил, есть с чем сравнить... Раз уж зашла речь о кефире и говядине, не будите ли столь любезны рассказать цены на них например в Анадыре, Билибино или Певеке... Это на северо-востоке страны, если что... ЗП там очень сравнимы с московскими...

 

А насчет " не хер всем в Москву переться" тут вы очень правы... Правда про пенсионеров не очень... У меня знакомых песов в столице много, Ваши слова не подтверждают...

Изменено пользователем _Jedi
Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: в Мацкве
Опубликовано

380-390 ну да, не 400, а кефир по 70 я что то в Мск не наблюдал, вы его в бутике покупаете? :D

 

На 10-12 тыр проживете с таким же уровнем цен как в Мск? вэлком, может и научите.

 

Ну так "в глубинке" (не в Челябе - он не глубинка ниразу) - и подсобное хозяйство своё!:) Картопля, огурцы - помидоры там, самогон качественный, в лес по ягодицы, рыбалко опять же. Навоз дешевле чем в центре Москвы - точняк! А если в дружеских отношениях с начальником, например, местного УВД - так весь Мир у Ваших ног! Хошь в баню, а хошь - пьяным гуртом в "ан2" и полетели утайгу на охоту, дадад! :)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 и 5 УАЗов :)
Город: Челябинск и область
Опубликовано

Да, дорогие москвичи, вы действительно платите транспортный налог все как один? :rolleyes: Неужели у вас в семье нет пенсионера какого-нить, инвалида, на которого можно оформить авто? Не понимаю... Если таки платите сознательно, то Вы да, действительно истинные налогоплательщики :)

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Москва
Опубликовано

У меня знакомых песов в столице много, Ваши слова не подтверждают...

9-10 тысяч по-вашему хорошая пенсия? У меня мама инвалид 2-й группы с 55-летним стажем... 16 тысяч... Заслужила...

А насчет цен, то , скажем, в том же Анадыре идет неплохой коэффициент... Полковник в Анадыре получает в полтора раза больше меня, а я попадаю под 400-й указ (это так, для военных, они поймут).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 120 гостей (Посмотреть всех)

    • vivas
    • biker
    • KRPNKo
    • Arthur Hovhannisyan
    • Гарик Москва
  • Бортжурналы

    1.  

      К нам приехал JEEP GRAND CHEROKEE 3,6 2012 г. Пробег 328 тысяч км. Проблема – машина закипает. Автомобиль до нас побывал в разных сервисах. На машине поменяли термостат, промыли радиатор, заменили электровентилятор, но причину так и не нашли.

      Первое, на что следует обратить внимание в такой ситуации – это при какой температуре начинает бурлить антифриз в расширительном бачке. В нашем случае это начинало происходить при температуре даже ниже рабочей. А значит дело здесь не в перегреве, а в прорыве газов в систему охлаждения.

      Причин у такой беды может быть много. Рассмотрим все по порядку. Первое и самое частое – это пробитая прокладка головки блока. Поэтому начинаем с того, что снимаем головки блока.

      1 Сняли ГБЦ.png

      Клапана на головках уже помыло антифризом. Значит наш диагноз верный. Если антифриз начинает попадать в цилиндры он вымывает в них все добела.

      2 Клапана помыло антифризом.png

      Для начала почистим головки и проверим плоскость. Если плоскость головки искривлена, новую прокладку тоже пробьет. Прикладываем призму, и меряем зазор щупом. Даже две сотых не пролезает. Значит, проблема не в плоскости.

      3 Ставим призму проверяем плоскость.png

      Головки надо обязательно проверить на наличие трещин. Для этого головку зажимают болтами на специальном стенде и опускают в ванну с водой близкой к кипению. Когда головка несколько часов погреется в такой ванне, в ее каналы подается воздух под высоким давлением. Смотрим, не пойдут ли пузырьки, которые покажут наличие трещины.

      4 Опрессовка.png

      Наши головки испытания прошли. Значит на них нужно пропылить плоскость на несколько сотых миллиметра, и можно ставить на автомобиль.

      Вот наши головки отмыты, и плоскости обработана. При обработке всегда пишут, сколько было снято. Вот у нас пропылили на шесть сотых. Это важно, когда будем подбирать прокладку ГБЦ. Они есть разной толщины, в зависимости от того, сколько сняли с головки при фрезеровке плоскости.

      5 ГБЦ после шлифовки.png

      А вот и причина того, что пробило покладки головок. Это старые болты ГБЦ. Их ни в коем случае нельзя ставить повторно, как это делают некоторые горе-мотористы. Эти болты под нагрузкой вытягиваются и при повторной установке упираются в стенку глухого отверстия в блоке цилиндров. Если блок чугунный – болт при затяжке начинает пружинить, и есть шанс сломать его заподлицо с блоком. А если блок алюминиевый, как на этом двигателе – болт, упершись в конец отверстия, вырывает витки резьбы вверх. Что и произошло. Болты ГБЦ с сорванной резьбой в блоке не могли притянуть головки с требуемым усилием, а это и привело к тому, что пробило прокладки головок.

      6 Болт ГБЦ.png

      Выход в такой ситуации один – ставить ремонтные футорки. Для этого отверстия в блоке цилиндров рассверливаются на специальном станке, и нарезается резьба большего диаметра. Потом в эти отверстия вворачивается втулки с внутренней резьбой под болты ГБЦ. Их мы сейчас и видим в глубине отверстий. Для этого двигатель снимают с автомобиля, и блок цилиндров полностью разбирают.

      7 Футорки.png

      Есть умельцы, которые делают такую работы с выездом на место, без снятия и разборки двигатели. Не верьте им. Такая резьба долго не продержится. Качественно высверлить и нарезать такую резьбу можно только на станке.

      8 Ремонтные втулки.png

      Размеры поршней и цилиндров мы промерили. Они в допуске. А вот кольца надо поменять. Видимо, двигатель перегревался, и они подсели. Просто поставить новые кольца нельзя. Их острые кромки быстро съедят остатки старого хона в цилиндрах, и двигатель задымит. При замене колец на цилиндры обязательно надо заново нанести хон, что мы и сделали.

      9 Нанесли хон.png

      Коленвал проверили. Он тоже в допуске. При работе двигателя в масло попадают твердые частицы – песчинки. Когда они оказываются между коленвалом и вкладышем, на шейках коленвала образуются кольцевые риски с острыми кромками. Поэтому коленвал мы отполируем, и поставим новые вкладыши.

      10 Отполировали коленвал.png

      Ну вот все готово для сборки.

      11 Все готово к сборке.png

      Ставим кольца и устанавливаем поршни.

      Собираем двигатель.

      Заводим, прогреваем, и читаем ошибки.

      Температурный режим в норме. В расширительном бачке все спокойно.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.