Jump to content

Замена втулок переднего стабилизатора

Recommended Posts

8
Car: Grand Cherokee 4 CRD Overland 2011
Region: Санкт-Петербург
Posted

Можно ли заменить только втулки, отдельно от стабилизатора, а то на existe только стаб в сборе с втулками идет??? и гарантия это или нет у дилера???

• Партнёр клуба
7,033
Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted

ВИН машины?

• Like 1
310
Car: Jeep Cherokee XJ 4,0
Posted

Можно ли заменить только втулки, отдельно от стабилизатора, а то на existe только стаб в сборе с втулками идет??? и гарантия это или нет у дилера???

провернутые втулки - замена по гарантии стабилизатора.

• Like 1
8
Posted

1C4RJFCM1CC100911 спасибо, так а если не провернутые, то тогда не гарантия??? cтаб 13-18 косарей

310
Posted

1C4RJFCM1CC100911 спасибо, так а если не провернутые, то тогда не гарантия??? cтаб 13-18 косарей

а если не провернутые значит целые значит зачем менять?)))

8
Posted

Пардон, не знал, мне просто при осмотре подвески у неофициалов сказали что надо заменить бы втулки, типа люфт у них

Edited by Burikus
310
Posted

Пардон, не знал, мне просто при осмотре подвески у неофициалов сказали что надо заменить бы втулки, типа люфт у них

если что-то есть у стабика - стучит или скрипит ужасно. если ничего такого не слышно скорее всего можно не беспокоиться.

• 2 weeks later...
20
Car: Jeep Grand Cherokee Overland 3.6L/286 8AT
Region: Невский край ; Архангельская губерния и Мурманские сопки
Posted

У меня скрипит, левая втулка, периодически, уже полтора года... По закону подлости когда ТО или я близко к дилеру скрип уходит... Дилер (Форис) говорит что отдельно втулки не поменять.. меняют по гарантии в сборе со стабилизатором если люфт или еще что...

73
Car: jeep wk2 TRAILHAWK 3.6
Region: Тверь
Posted

Я заменил стабилизатор в сборе по гарантии, 2 месяца ожидания пока придут в Майжор.Меняются только в сборе цена вопроса 15000 руб если не по гарантии.

73
Car: cherok 2 - 2012г.
Region: мацкве
Posted

что за ценник такой. Меня всболре "Косточки" левая и правая. лева 2 000, правая 5 у фициала. Купил на много дешевле. замена вообще фигню стоит

32
Car: WK2 5.7HEMI Overland
Region: Нижневартовск
Posted

как выглядит стабилизатор со втулками, а то мне тут инженер по гарантии позвонил и говорит, стойки стаб. мы вам поменяем по гарантии, а вот резиновые детали(причём они не съёмные), на рычаге или на тяге я не пойму, может это и есть стабилизатор, они ещё хомутами крепятся к кузову,меняются как коммерческие, т.е. платно! подушка(задняя) двигателя тоже платно, типа гарантия на рез.детали 20тыс.км. Меня правильно отшили или развод?

2
Car: Jeep
Region: Москва
Posted

как выглядит стабилизатор со втулками, а то мне тут инженер по гарантии позвонил и говорит, стойки стаб. мы вам поменяем по гарантии, а вот резиновые детали(причём они не съёмные), на рычаге или на тяге я не пойму, может это и есть стабилизатор, они ещё хомутами крепятся к кузову,меняются как коммерческие, т.е. платно! подушка(задняя) двигателя тоже платно, типа гарантия на рез.детали 20тыс.км. Меня правильно отшили или развод?

Вам дали верную информацию о гарантии на резиновые детали. На приведенном изображении втулки имеют свой номер 5, но они не поставляются отдельно, идут как единая деталь со стабилизатором.

12.jpg

Так же сам стабилизатор имеет новый номер, это говорит о том что он был модернизирован.

Edited by Neocar parts

Еще бы сальники коробки менялись в сборе с коробкой, да опоры двигателя вместе с мотором и было бы вообще супер :wizard:

Габаритных размеров этих втулок нет ни у кого? Вдруг удастся полиуретанчик подобрать.

Edited by Guest
32
Car: WK2 5.7HEMI Overland
Region: Нижневартовск
Posted

Вам дали верную информацию о гарантии на резиновые детали. На приведенном изображении втулки имеют свой номер 5, но они не поставляются отдельно, идут как единая деталь со стабилизатором.

12.jpg

Так же сам стабилизатор имеет новый номер, это говорит о том что он был модернизирован.

спасибо, всё доходчиво!

• Партнёр клуба
7,033
Posted

А если присутствует износ прутка стабилизатора?

А если присутствует износ прутка стабилизатора?

Если не в допуске - менять... Судя по сообщениям на форуме, стабилизаторы умирают при не очень больших пробегах, что может говорить о конструктивной недоработке или о качестве изделия (чем-то аналогия с тормозами Гранда прослеживается :crazy: ). На прошлой машине (сопоставимой массы) втулки стабилизатора менял раз в 30 000 км., но так они и стоили копейки. За 140 000 км. пробега пруток стабилизатора износа не показал... При последней замене поставил полиуретан(пруток при установке дополнительно смазкой покрывается) - очень понравилось, да и износ у него медленнее (правда про износ стабилизатора не скажу - продал :) ) А здесь менять такую здоровую кочергу просто из-за того, что не предусмотрели замену втулки...

Edited by Guest
310
Posted

развод-не развод, но неправда. ограничение по резине действует на очень немногие детали. изпользуйте другого диллера

• Like 1
1,380
Car: Сломался
Posted

А "усталостная прочность" от хороших дорог? Или неверно подобранный материал прутка для РФ? :)

5,492
Car: +79ОЗ1912ЧЧ2
Region: Мкадыш
Posted

развод-не развод, но неправда. ограничение по резине действует на очень немногие детали. изпользуйте другого диллера

завтра мне гарантийню политику сдашь по телефону!

1,041
Car: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Posted

А что делать с "использованным" дилером? :crazy:

Или по другому? Что делать с дилером после использования? :crazy:

Подождать чуток, Точка Опоры наштампует втулок с запасом.

Edited by Giraffe
  • 3 months later...
8
Posted

Так что, никто полиуретановые втулки не подбирал еще вместо штатных резиновых??? Говорят их чуть ли не под заказ можно где то достать, но где? Жаба душит 15 штук за стаб отдавать!!!

• 5 months later...
29
Car: Jeep grand cherokee 3.6
Region: Сургут
Posted

Сегодня заезжал к дилеру ООО полиуретановые, есть представители в городах (не реклама) занимающихся полиуретановыми изделиями, сказали пока не изготавливали, но можно подобрать. Запишусь на следующую неделю, посмотрим что найдут. Может у кого есть размеры родных (внутр.диаметр, внешние ширина, высота, длина, радиус)?

Edited by Nordicus
п.4.9 Правил
8
Posted

короче где то уже писали, подходят втулки и крепления от WK, только с одной стороны обрезать чуть крепление нужно болгаркой и усе...что бы встали на место

• 2 months later...
0
Car: Jeep grand cherokee
Posted

Добрый день! Есть ли возможность поменять втулки стабилизатора передние ?

В магазине Джип Клондайк сказали , что втулки отдельно не продаются ,менять только в сборе с стабилизатором !!!

• Партнёр клуба
7,033
Posted

послесарить немного и должно получиться.... 

0
Car: Jeep grand cherokee
Posted

@GrandMar, поиск?

Не понял?

послесарить немного и должно получиться....

А втулки как подобрать ? От чего подойдут.
  • Партнёр клуба
7,033
Posted

этим вопросом сейчас занимаюсь, пока все на стадии подбора, но варианты есть...

3,603
Car: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Region: Самара
Posted

втулки стабилизатора передние 

поиск?

Не понял?

Не про это ли речь?  (поз.4)

253087d1310493753-help-changing-sway-bar

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E210643C&sr=-4

не первая тема на форуме

в той теме как-то всё в кучу - начали про рычаги, попутно поговорили про стабилизатор ...