Перейти к содержанию

Замена втулок переднего стабилизатора


Burikus

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: Grand Cherokee 4 CRD Overland 2011
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Можно ли заменить только втулки, отдельно от стабилизатора, а то на existe только стаб в сборе с втулками идет??? и гарантия это или нет у дилера???

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Можно ли заменить только втулки, отдельно от стабилизатора, а то на existe только стаб в сборе с втулками идет??? и гарантия это или нет у дилера???

провернутые втулки - замена по гарантии стабилизатора.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee 4 CRD Overland 2011
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

1C4RJFCM1CC100911 спасибо, так а если не провернутые, то тогда не гарантия??? cтаб 13-18 косарей

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

1C4RJFCM1CC100911 спасибо, так а если не провернутые, то тогда не гарантия??? cтаб 13-18 косарей

а если не провернутые значит целые значит зачем менять?)))

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee 4 CRD Overland 2011
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Пардон, не знал, мне просто при осмотре подвески у неофициалов сказали что надо заменить бы втулки, типа люфт у них

Изменено пользователем Burikus
Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Пардон, не знал, мне просто при осмотре подвески у неофициалов сказали что надо заменить бы втулки, типа люфт у них

если что-то есть у стабика - стучит или скрипит ужасно. если ничего такого не слышно скорее всего можно не беспокоиться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.6L/286 8AT
Город: Невский край ; Архангельская губерния и Мурманские сопки
Опубликовано

У меня скрипит, левая втулка, периодически, уже полтора года... По закону подлости когда ТО или я близко к дилеру скрип уходит... Дилер (Форис) говорит что отдельно втулки не поменять.. меняют по гарантии в сборе со стабилизатором если люфт или еще что...

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: jeep wk2 TRAILHAWK 3.6
Город: Тверь
Опубликовано

Можно ли заменить только втулки, отдельно от стабилизатора, а то на existe только стаб в сборе с втулками идет??? и гарантия это или нет у дилера???

Я заменил стабилизатор в сборе по гарантии, 2 месяца ожидания пока придут в Майжор.Меняются только в сборе цена вопроса 15000 руб если не по гарантии.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

что за ценник такой. Меня всболре "Косточки" левая и правая. лева 2 000, правая 5 у фициала. Купил на много дешевле. замена вообще фигню стоит

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

как выглядит стабилизатор со втулками, а то мне тут инженер по гарантии позвонил и говорит, стойки стаб. мы вам поменяем по гарантии, а вот резиновые детали(причём они не съёмные), на рычаге или на тяге я не пойму, может это и есть стабилизатор, они ещё хомутами крепятся к кузову,меняются как коммерческие, т.е. платно! подушка(задняя) двигателя тоже платно, типа гарантия на рез.детали 20тыс.км. Меня правильно отшили или развод?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

как выглядит стабилизатор со втулками, а то мне тут инженер по гарантии позвонил и говорит, стойки стаб. мы вам поменяем по гарантии, а вот резиновые детали(причём они не съёмные), на рычаге или на тяге я не пойму, может это и есть стабилизатор, они ещё хомутами крепятся к кузову,меняются как коммерческие, т.е. платно! подушка(задняя) двигателя тоже платно, типа гарантия на рез.детали 20тыс.км. Меня правильно отшили или развод?

 

Вам дали верную информацию о гарантии на резиновые детали. На приведенном изображении втулки имеют свой номер 5, но они не поставляются отдельно, идут как единая деталь со стабилизатором.

12.jpg

Так же сам стабилизатор имеет новый номер, это говорит о том что он был модернизирован.

Изменено пользователем Neocar parts
Ссылка на комментарий

Еще бы сальники коробки менялись в сборе с коробкой, да опоры двигателя вместе с мотором и было бы вообще супер :wizard:

 

Габаритных размеров этих втулок нет ни у кого? Вдруг удастся полиуретанчик подобрать.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Вам дали верную информацию о гарантии на резиновые детали. На приведенном изображении втулки имеют свой номер 5, но они не поставляются отдельно, идут как единая деталь со стабилизатором.

12.jpg

Так же сам стабилизатор имеет новый номер, это говорит о том что он был модернизирован.

спасибо, всё доходчиво!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

А если присутствует износ прутка стабилизатора?

Ссылка на комментарий

А если присутствует износ прутка стабилизатора?

 

Если не в допуске - менять... Судя по сообщениям на форуме, стабилизаторы умирают при не очень больших пробегах, что может говорить о конструктивной недоработке или о качестве изделия (чем-то аналогия с тормозами Гранда прослеживается :crazy: ). На прошлой машине (сопоставимой массы) втулки стабилизатора менял раз в 30 000 км., но так они и стоили копейки. За 140 000 км. пробега пруток стабилизатора износа не показал... При последней замене поставил полиуретан(пруток при установке дополнительно смазкой покрывается) - очень понравилось, да и износ у него медленнее (правда про износ стабилизатора не скажу - продал :) ) А здесь менять такую здоровую кочергу просто из-за того, что не предусмотрели замену втулки...

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

как выглядит стабилизатор со втулками, а то мне тут инженер по гарантии позвонил и говорит, стойки стаб. мы вам поменяем по гарантии, а вот резиновые детали(причём они не съёмные), на рычаге или на тяге я не пойму, может это и есть стабилизатор, они ещё хомутами крепятся к кузову,меняются как коммерческие, т.е. платно! подушка(задняя) двигателя тоже платно, типа гарантия на рез.детали 20тыс.км. Меня правильно отшили или развод?

развод-не развод, но неправда. ограничение по резине действует на очень немногие детали. изпользуйте другого диллера

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

А "усталостная прочность" от хороших дорог? Или неверно подобранный материал прутка для РФ? :)

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

развод-не развод, но неправда. ограничение по резине действует на очень немногие детали. изпользуйте другого диллера

завтра мне гарантийню политику сдашь по телефону!

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

А что делать с "использованным" дилером? :crazy:

Или по другому? Что делать с дилером после использования? :crazy:

 

Подождать чуток, Точка Опоры наштампует втулок с запасом.

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
8
Автомобиль: Grand Cherokee 4 CRD Overland 2011
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Так что, никто полиуретановые втулки не подбирал еще вместо штатных резиновых??? Говорят их чуть ли не под заказ можно где то достать, но где? Жаба душит 15 штук за стаб отдавать!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
29
Автомобиль: Jeep grand cherokee 3.6
Город: Сургут
Опубликовано

Сегодня заезжал к дилеру ООО полиуретановые, есть представители в городах (не реклама) занимающихся полиуретановыми изделиями, сказали пока не изготавливали, но можно подобрать. Запишусь на следующую неделю, посмотрим что найдут. Может у кого есть размеры родных (внутр.диаметр, внешние ширина, высота, длина, радиус)?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee 4 CRD Overland 2011
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

короче где то уже писали, подходят втулки и крепления от WK, только с одной стороны обрезать чуть крепление нужно болгаркой и усе...что бы встали на место

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день! Есть ли возможность поменять втулки стабилизатора передние ?

В магазине Джип Клондайк сказали , что втулки отдельно не продаются ,менять только в сборе с стабилизатором !!!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

послесарить немного и должно получиться.... 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Москва
Опубликовано

@GrandMar, поиск?

Не понял?

послесарить немного и должно получиться....

А втулки как подобрать ? От чего подойдут.
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

этим вопросом сейчас занимаюсь, пока все на стадии подбора, но варианты есть...

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

втулки стабилизатора передние 

поиск?

Не понял?

Не про это ли речь?  (поз.4)

253087d1310493753-help-changing-sway-bar

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E210643C&sr=-4

не первая тема на форуме

в той теме как-то всё в кучу - начали про рычаги, попутно поговорили про стабилизатор ... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.