Перейти к содержанию

Гидроусилитель


Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (zj) 4.0
Город: Дедовск
Опубликовано

Друзья,такая проблема,на холодную гидроуселитель работает замечательно.Как мотор только прогреется, все, начинается задница,как будто отключается.Из-за чего это может быть и как с этим бороться????

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 5.2 1996 был...
Город: Киев
Опубликовано

Друзья,такая проблема,на холодную гидроуселитель работает замечательно.Как мотор только прогреется, все, начинается задница,как будто отключается.Из-за чего это может быть и как с этим бороться????

Заранее спасибо.

 

Чего то мне кажется, что жидкость там уже старенькая... Давно менял?

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Начните с Жидкости ГУРа желательно с промывкой, если не поможет, причины:

1. Подшипник шкива насоса ГУРа раздолбан, в перебор насос.

2. Проблемы с рулевым редуктором, после переборки обязательно отрегулировать.

Но в целом, при вашем симптоме а так-же при слышимом гудении при повороте руля, лечится заменой жидкости с промывкой.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (zj) 4.0
Город: Дедовск
Опубликовано

Чего то мне кажется, что жидкость там уже старенькая... Давно менял?

Честно сказать,я не менял,купил ее 2 месяца назад,а что тварилось с ней у предыдущего хозяина не знаю

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep grand cherokee zj 5.9
Город: Москва
Опубликовано

Честно сказать,я не менял,купил ее 2 месяца назад,а что тварилось с ней у предыдущего хозяина не знаю

При покупке авто самый верный вариант смена всех жидкостей и фильтров ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Да бывает такое сливают с ГУРа, что мама не горюй,, чуть-ли не солидол.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ (91) 4L AW-4 NP242
Город: Туапсе, Краснодарский край
Опубликовано

А у меня вот тоже проблема с ним.

Отдал челу на замену сальников, после чего поставил на место, залил новую жидкость и завел.

Стоит сильный гул и идет сильная мелкая вибрация в трубку высокого давления!!!!!!!!!!

Есть ли у нас какие-нибудь ремкомплекты для насоса, или можно ли приколхозить что-то дешевле, что подходит по креплениям??????

Кто сталкивался, помогите...

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

Парни... у насоса гура кто разбирал, видел лопатки. Они практически сразу горят при не качественном масле, воздухе, и тд. Делайте выводы. Чинят, но ремкомплекты стоят космос.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ (91) 4L AW-4 NP242
Город: Туапсе, Краснодарский край
Опубликовано

а замена есть кака-нибудь??? Что делать-то??????

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
44
Автомобиль: Grand Cherokee 5.9 СА
Город: Пермь
Опубликовано

а замена есть кака-нибудь??? Что делать-то??????

А чего так напрягает, не бежит же? Приработается через 2-3 месяца, перестанет так гудеть.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Grand Cherokee 5.9 СА
Город: Пермь
Опубликовано

Парни... у насоса гура кто разбирал, видел лопатки. Они практически сразу горят при не качественном масле, воздухе, и тд. Делайте выводы. Чинят, но ремкомплекты стоят космос.

ИМХО не факт. Недавно колупал свой после работы "на сухую" на протяжении 30км(порыв шланга обратки и привет), потом еще 70км на моторном масле в ГУР ехал. Зеркало лопастей пострадало, но не критично, цветов побежалости не обнаружено. Пока собрал обратно, гудит на холодную, но работает, чего ему будет, если подшипник и сальник в норме.

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Поменяйте масло. Специальная жижа америкосная для гидроусилителей, и залейте пополам с кондиционером! У меня прошло.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

у мну на незаведеной машине (тащили на веревке) выдавило всю жижу из гидрача, чета меня енто пугает!

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Grand Cherokee 5.9 СА
Город: Пермь
Опубликовано

Поменяйте масло. Специальная жижа америкосная для гидроусилителей, и залейте пополам с кондиционером! У меня прошло.

Добавил к залитой STP Повер Стеринг Флюид 2 унции ER, пару дней езжу, все лучше и лучше поведение ГУРа. :rolleyes:

 

у мну на незаведеной машине (тащили на веревке) выдавило всю жижу из гидрача, чета меня енто пугает!

 

ИМХО, ни чего страшного. Рулем туды-сюды, жидкость через обратку в бачек и перекачивалась, а насос то стоит, лопасти не дают ей обратно в машинку заходить.

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Возникает вапрос! Какое масло лить в ГУР лучше, каких марок?

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

@Смерш, оригинал.

Я бы залил оригинал если бы знал, что там у меня залито, думаю пора менять, а на какое не знаю

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

@Смерш, вот и меняй на оригинал.

Эта жидкость подойдет: Жидкость гидравлическая Mopar ATF+4

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Оригинал говно!

Жидкость для гидроусилителя руля STP ST-0931 (65464) или Жидкость для гидроусилителя руля с остановкой течи STP ST - 0934. Проверено не на одном авто, после замены течь уменьшантся и постепенно перестает совсем, шумность тоже уменьшается, замена через каждые 10 тыс км. Только ищите оригинальную америкосовскую жидкость-подделок много!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (zj) 4.0
Город: Дедовск
Опубликовано

Эта жидкость подойдет: Жидкость гидравлическая Mopar ATF+4

нет это трасмисионная жидкость

 

Кстати, что хотел спросить, возможно ли промыть ГУР без съема и чем лучше промыть?

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

промыть возможно

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

нет это трасмисионная жидкость

мануал читать пробовали? гур - либо ПСФ от мопара, либо АТФ +4.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
3
Автомобиль: Джип гранд черроки
Город: Балашиха
Опубликовано
В 09.11.2012 в 00:13, kot1977 сказал:

Оригинал говно!

Жидкость для гидроусилителя руля STP ST-0931 (65464) или Жидкость для гидроусилителя руля с остановкой течи STP ST - 0934. Проверено не на одном авто, после замены течь уменьшантся и постепенно перестает совсем, шумность тоже уменьшается, замена через каждые 10 тыс км. Только ищите оригинальную америкосовскую жидкость-подделок много!

А на WJ 2,7  2003 года подойдёт?

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

@Иван6607 Почему нет, принцип работы ГУРов одинаков. В 4.7 лили, в 5.7 тоже. В ниссан пузотёрку свою тоже лил, рейка сопливилась, после заливки такой жижи перестала. Попробовать можно.  Хотя у Вас движок то мерсовский, может там и мерсовская жижа для ГУР.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.